25.02.2024

Моё разочарование: Патчи с ретинолом Advanced Regenerating Eye Gel Patches от K-Secret

Если бы я делала антирейтинги и составляла топ разочарований среди средств уходовой косметики, то Патчи против морщин с ретинолом Advanced Regenerating Eye Gel Patches with Retinol от K-Secret попали бы у меня в ТОР-3 разочарований 2023 года.

Патчи продаются в непрозрачной пластиковой банке, в комплекте идёт ложечка, которой предлагается доставать патчи, но я использую пластиковый пинцет от японских масок, так проще и удобней.

Внутри 60 патчей двух форм: большие патчи — классической формы в виде полумесяца, поменьше в форме миндаля, которые предназначены для более локальных и узких мест, такие как носогубки, межбровка или точечные какие-то воспаления. Сыворотки производитель тоже не пожалел.

Патчи с ретинолом обещали улучшить эластичность кожи и цвет лица, одновременно обеспечивая мгновенное увлажнение, стимулируя обновление кожи, уменьшая морщины. И глядя на состав, веришь, что они на это способны.

Ключевые ингредиенты:

• Антиакне и осветление кожи: Ниацинамид.
  • Антиоксиданты: Гидроксидецилубихинон, Астаксантин, Ресвератрол, Убихинон, Олеоиловый экстракт сосновой коры
  • Компоненты, обеспечивающие разглаживание морщин: Ацетил гексапептид-8 (знаменитый пептид, который часто называют «ботоксом в баночке»), Ретинол (улучшает структуру и эластичность кожи), Аденозин (заживляет, обладает противовоспалительным действием и помогает восстановить барьер).
  • Увлажняют: Глицерин, Гиалуронат натрия, Аргинин, Экстракт кокоса
  • Успокаивают: Сахароза, Аллантоин, Дикалий глицирризат

И даже  диоксид титана.

Патчи наносим на очищенную кожу, держим 15-30 минут, снимаем, а остатки сыворотки распределите похлопывающими движениями.

Патчи не тонкие, но всё же если зацепить ногтями, могут порваться, с розово-сиреневым отливом. Хорошо «приклеиваются», никуда не сползают, поэтому спокойно можно заниматься своими делами. Ещё из плюсов их размер, большие патчи захватывают большую площадь, чем стандартные патчи для глаз. Но на этом для меня все плюсы закончились.

Эти почти все так расхваливали, плюс для меня самой патчи с ретинолом были привлекательной идеей, я их купила, и даже не сразу попробовала, всё ждала подходящего момента. Подходящий момент настал, когда я начала использовать Крем для кожи вокруг глаз the real noni ultimate eye cream от Celimax, с котором уже через пять дней моя зона области глаз стала выглядеть так ужасно, как никогда не выглядела. Я даже не сразу расстроилась, подумала, прекрасная возможность начать использовать в качестве сос-средства патчи. Надо сказать, я из тех, кто всегда видит результат от использования патчей, у меня морщинки, большинство из которых менее заметны даже просто при ударной дозе увлажнения, даже самые дешёвые гидрогелевые патчи заметно улучшают визуально состояние вокруг глаз. Каково же было моё удивление, что эти патчи даже этого не делают. Обычно когда я наношу гидрогелевые патчи, морщинки становятся менее выраженными, и визуально кожа плотнее и выглядит так, как будто её немного заблюрили. С этими же патчами и половины такого эффекта нет. Но я решила, ретинол работает не моментально, должен быть накопительный эффект. Увы, накопительного эффекта тоже не случилось. Когда экспериментировала с Celimax, через неделю использования крема я взяла эти патчи и использовала их ежедневно, за две недели использования морщинки стали более очевидными, кожа вокруг глаз регулярно стала выглядеть “уставшей“. Единственное чего я добилась, я значительно осветлила кожу в этой зоне, поэтому пришлось вернуть в свою рутину капли для загара, иначе эффект панды был уже достаточно заметен.

Так выглядела область глаз спустя 2 недели ежедневного дуэта патчей и крема Celimax утром ДО использования патчей

А так после 30 минут в патчах

И для сравнения, например, здесь, можно посмотреть эффект от бюджетных гидрогелевых патчей.

А здесь посмотреть, как выглядели глаза до экспериментов с Celimax.

Патчи произведены в Корее.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Carrageenan, Niacinamide, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydroxydecyl Ubiquinone, Astaxanthin, Resveratrol, Ubiquinone, Oleoyl Pine Bark Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Propanediol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Sucrose, Potassium Chloride, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Calcium Chloride, Allantoin, Cellulose Gum, Glycine Soja (Soybean) Oil, Retinol, BHT, Sodium Hyaluronate, Calcium Lactate, Adenosine, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Arginine, Ethylhexylglycerin, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Caprylyl Glycol, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Fragrance

Делитесь вашими любимыми средствами для глаз, которые помогают вам уменьшить морщинки и улучшит тонус.

AlinaAlinaAlina 25 февраля 2024, 10:54
Жалко, конечно, что не увлажняют достаточно, но зато осветление зоны под глазами может быть именно тем, что кто то ищет. Я не куплю, так как к ретинолу обращаюсь за уменьшением видимости морщинок. Спасибо за пост, буду знать.
OxanaAksuta 25 февраля 2024, 12:01
Не уверена, что кто-то ищет именно такой эффект)) Если у кого-то синева под глазами, то это совершенно не про это.
msolya 25 февраля 2024, 10:58
Как говорится, здравствуй, сестра))
Я думала, я одна такая, кому эти патчи не подошли. Ну никакого эффекта, кроме приятного холодка (и то, это из-за хранения в холодильнике 😁). Обычные бюджетные Medipeel и SNP и то лучше работают.
А надежд было…Думала, что будет на патчи Шисейдо похоже, ан нет.
OxanaAksuta 25 февраля 2024, 12:02
Вот и я представляла себе совершенно не это))
msolya 25 февраля 2024, 12:15
У Вас хотя бы осветление есть, а я и его не заметила 🤷🏼‍♀️ Ну ладно, я и так ретинол использую и на подглазье, видимо, бОльшего высветления уже не ждать мне))
Но уплотнение-то от ретинола должно быть(( хоть временное
OxanaAksuta 25 февраля 2024, 13:05
У меня осветления за счёт того, что «съедает» загар)
KatyaKolos 25 февраля 2024, 16:55
В целом, патчи созданы просто для того, чтобы снять отек утром, какой от них результат надо ожидать? Я беру максимально бюджетные, сама пропитываю тем, что есть в домашнем уходе под глаза и пользуюсь
OxanaAksuta 25 февраля 2024, 17:40
Ну вообще-то от патчей с ретинолом и другими ингредиентами, которые перечислены в посте, ожидаю абсолютно точно другого
Zharova 25 февраля 2024, 16:55
Здравствуйте, вот тоже нет восторгов от их использования. Были до этого d'Alba, как-то больше приглянулись. А крем Celimax как раз сегодня достала из закромов, собиралась открыть. Теперь после вашего отзыва тревожно (
OxanaAksuta 25 февраля 2024, 17:41
Не стоит тревожиться) в качестве дневного крема он нормальный, если не ждать от него ничего, кроме увлажнения, то и разочарований не будет😉