31.01.2024

Моё не удачное знакомство с Celimax: Крем для глаз и гидрофильное масло

Уже не первый месяц наблюдаю за рассылкой от корейского Celimax, отзывы сплошь положительные, но начинаешь задавать вопросы иииии… Поэтому решила составить своё собственное мнение по поводу этого бренда и начать знакомство я решила с Крема для кожи вокруг глаз the real noni ultimate eye cream Celimax. Выбор не случаен, во-первых, область вокруг глаз — моя слабая зона, во-вторых, у него многообещающий состав, в котором много пептидов, в-третьих, этот крем содержит пресловутый бакучиол. За три года проб средств с бакучиолом у нас отношения не сложились, точнее все средства, где с бакучиолом дополнительно не было никаких активов, убедили меня в том, что абсолютно точно никакая он не альтернатива ретину, но я не сдаюсь))

Celimax Крем для кожи вокруг глаз the real noni ultimate eye cream

Крем продаётся в тубе из мягкого, непрозрачного, белого пластика с тонким носиком-наконечником, которым удобно дозировать крем.

Производитель заявляет, что это интенсивно омолаживающий крем с высокоэффективным антиоксидантным экстрактом Нони, эффективными пептидами, витаминами и экстрактами, которые в комплексе помогут разгладить кожу вокруг глаз, избавить от заломов, подарить сияние, упругость, а также свежесть взгляду, делая его легким и отдохнувшим. Отлично подойдёт как для утреннего, так и для вечернего использования.

• Антиакне: Ниацинамид.
  • Антиоксиданты: Бакучиол, Олигопептид-29, Трипептид меди-1, Масло листьев розмарина, Экстракт корня куркумы, Токоферол
  • Антиэйдж: Бакучиол, Ацетил гексапептид-8, Трипептид меди-1, Аденозин
  • Осветление кожи: Ниацинамид, Экстракт корня куркумы
  • Увлажняющие и успокаивающие ингредиенты: Глицерин, Церамид NP, Трипептид меди-1, Экстракт корня куркумы

У крема лёгкая, нежирная текстура с ароматом какого-то лекарственного растения.

Впитывается достаточно быстро. В качестве дневного средства имеет место быть, если требуется просто лёгкое увлажнение, а как ночной крем для глаз он провалился полностью. В одном из отзывов на тушь можно увидеть у меня очевидные морщинки, это всё спустя три дня использования этого крема. На четвёртый день я подключила патчи, и опять пришла к ежедневному использованию патчей, так как ситуация ухудшилась. Дольше 10 дней экспериментировать над собой не стала, так как с этим кремом с утра область глаз выглядела даже хуже, чем вообще без ночного крема. На морщины не влияет никак, от слова совсем, да и на тонус тоже, многие просто увлажняющие кремы дают эффект куда лучше.

20 мл — 1400₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Noni Fruit Extract (36.26%), Water, Glycerin, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Phenyl Trimethicone, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Noni Seed Oil (2%), Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Shea Butter, Polyglyceryl-3methylglucose Distearate, Beeswax, Jojoba Oil, Polymethylsilsesquioxane, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Polyisobutene, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Bakuchiol, Oligopeptide-32, Oligopeptide- 29, Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sorbitan Oleate, Indomulberry Leaf Extract, Copper Tripeptide-1, Indomulberry Flower Extract, Holy Basil Leaf Extract, Sodium Stearoyl Glutamate, Rosemary Leaf Oil, Turmeric Root Extract, True Coral Extract, Ivy God Fruit Extract, Ceramide NP, Hydrogenated Lecithin, Eggplant Fruit Extract, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

В подарок к этому крему шло несколько миниатюр

Celimax Гидрофильное масло derma nature fresh blackhead jojoba cleansing oil

Гидрофильное масло обещает эффективно и глубоко очищать кожу, удаляя омертвевшие клетки кожи, излишки себума и другие загрязнения, питая кожу. Масла жожоба, оливки, виноградных косточек, миндаля и другие питают и увлажняют кожу, восстанавливая гидролипидный баланс и поддерживая оптимальный уровень увлажнения. способствуют повышению эластичности и упругости кожи.

Масло очень жидкое и водянистое, пахнет каким-то растением и маслами.

Я нанесла на руку сверху вниз: тональная основа Armani, стойкая помада от Sleek Makeup, водостойкая подводка Matt Tattoo от Люксвизаж, L'Oreal Paris Тушь для Ресниц Взгляд Бэмби

Как обычно, наносим на сухую кожу, массируем, смачиваем водой руки и продолжите массаж до образования эмульсии, после чего тщательно смываем теплой водой.

Макияж снимает плохо, со стойкими текстурами не справляется.

Более того, даже с тональным кремом справляется плохо, понятно, что после гидрофилки мы умывается еще гелем/пенкой, но самостоятельно оно справляется плохо. Если после смывания масла пройти диском, то на нем остаются следы. Из плюсов – не оставляет на поверхности никаких пленок, кожу не сушит, воспаления и прочие прелести не вызывает.

А вот Очищающая пенка ji woo gae cica bha acne foam cleansing мне понравилось, куплю на лето

Расскажите, что вы пробовали Celimax, что понравилось или наоборот)

ArqEnCiel 31 января 2024, 09:35
Мне нравится крем для лица в белом тюбике по типу как крем для глаз. Я люблю кремчики с такой немножко аптечно-травяной отдушкой)) крем для глаз тоже пробовала, купила еще такой. Видимо, зашел)) я не люблю особо эксперименты, покупаю обычно то, что уже пробовала и понравилось))
Ольга Summer Rain 01 февраля 2024, 04:35
Тоже пробовала такой крем для лица, не впечатлил. Нормальный, ничего особенного не делает, убирает стянутость после умывания, как пленка не ощущается, но и какого-то увлажнения особо не чувствуется
Anastassia Karpanyuk 31 января 2024, 10:27
Ого, ничего себе! У меня гидрофильное масло очень хорошо смывается тон. Правда, я какой-то плотный не ношу, в основном легкие. И крем барьерный посоветовала коллеге, она в восторге. Жаль, что не сложилось(
OxanaAksuta 31 января 2024, 12:49
Я в повседневной жизни вообще тон не наношу))) но да, стирать без муслина плохо
helia 31 января 2024, 10:29
Обожаю серый крем от бренда, и еще у меня есть спрей для тела с BHA кислотами, оба продукта очень нравятся. На крем для глаз я изначально как-то со скептицизмом смотрела, хорошо, что не купила)
OxanaAksuta 31 января 2024, 12:50
Там такой многообещающий состав, что я не удержалась ((
MissDeath 01 февраля 2024, 04:35
О, мне эта пенка наоборот очень сушит кожу. Делала к ней несколько подходов, но все же отложила.
А крем для век в запасах лежит, ждёт своей очереди. Видела о нем противоречивые отзывы, опасаюсь что и мне не особо подойдет. 🤔
OxanaAksuta 01 февраля 2024, 04:43
Не опасайтесь, пробуйте и нам рассказывайте) у меня комбинированная кожа, летом просто жирная, поэтому на лето особенно я такие люблю
nzot 01 февраля 2024, 04:35
Пользуюсь Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream. Где-то наткнулась на него в контексте закрывашки для ретинола, хвалили и его восстанавливающие свойства, и универсальность, мол, подходит всем.
И мне он вполне нравится. Я шелушусь от ретинола — этот крем как-то хитро это все скрывает. Хожу в морозы с открытым лицом с макияжем (раньше не красилась и кутулась в шарф по самые глаза) — 0 последствий.
Крем позиционируется для сухой кожи, а у меня она то ли комби, то ли еще что, но лихо жирнится до состояния блинчика, и поры видно. При этом крем не ощущается жирным или избыточно увлажняющим. Тут могу его сравнить с SOS набором Caudalie, где мне и крем, и маска одинаково жирненькие, а сыворотка заходит сама как крем.)
Ощущения маски на лице не делает, но тут все зависит от толщины слоя. Если я перебарщиваю, то излишек никуда не денется, не впитается, не высохнет, будет ощущаться. Но тут опять же, крем для сухой кожи, а у меня она со своим жирком, объективно не оценить.
Макияж держится на нем как обычно.
Вообще мне пока сложно оценивать действенность кремов, но некоторые ред флаги уже поняла. Тут вроде все прилично, ничем не отталкивает.)
Обидно, конечно, что крем для глаз делает только хуже. А вот с маслом не удивляюсь, если какие мощные и есть, то мне они не попадались)
OxanaAksuta 01 февраля 2024, 04:42
Я вообще больше гидрофильный бальзам люблю, но не так давно показывала три масла, так они все работают значительно лучше, чем это.
Billissimo 01 февраля 2024, 11:44
Из ваших средств ничего не пробовала, да и не попробую уже точно. Бренд у меня оставил двоякое впечатление. И больше я вряд ли там что-то куплю.
Пробовала серый крем Celimax dual barrier, на Косметисте на него много хороших отзывов — мне не подошло от слова совсем. Мои обезвоженные щеки он очень сильно раздражал, сразу пятна шли. Я его пробовала наносить по разному, с разными сыворотками в том числе с сывороткой от Celimax из этой же серии — но реакция каждый раз была одна и та же. Крем отдала, а вот сыворотку оставила. Она оказалась вполне приятной.
OxanaAksuta 01 февраля 2024, 23:44
Ого, ладно когда ничего не делает, но раздражать
hypnO_Owl 02 февраля 2024, 05:01
Ох! А у меня такие ожидания были от этого бренда, поскольку кое-что меня буквально спасло. Я начала с двух средств — восстанавливающий крем и тонер из серии dual barrier. Они помогли мне пережить морозы -35 (в минувшем декабре я была в Сибири). Кожа у меня комби, истонченная, реактивная и обезвоженная. Ну и на радостях я уже раскатила губу на кучу других продуктов Celimax. Кажется, имеет смысл притормозить. Спасибо Вам за пост! Я как раз в поисках гидрофилки и крема для области вокруг глаз, очень жаль, что оказались такими ерундовыми :-(
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 10:59
Да, игра Philco, мягко говоря, слабая. А крем для глаз чисто увлажнение. Но не этого ты ждёшь от такого состава((
Chloe_R 02 февраля 2024, 11:08
У меня есть такой же набор их средств) Эта гидрофилка, на мой взгляд, отлично все удаляет. И даже жидкая консистенция именно в ее случае нравится!
Остальное пока не пробовала) Но по описанию вся серия Нони очень нравится, поэтому ожидания большие
OxanaAksuta 02 февраля 2024, 11:39
Ну, факты про гидрофилку говорят совершенно другое)
Chloe_R 02 февраля 2024, 11:41
Да, у вас да) поэтому я и удивилась
Я удаляю ей корейскую косметику, удаляет все начисто
Princess_mi 08 февраля 2024, 17:25
Как странно, у меня тоже было масло, стало одним из лучших, что я пробовала и очень хорошо все смывало. Теперь хочу и крем взять с экстрактом нони.
OxanaAksuta 08 февраля 2024, 19:32
Это масло хорошо справляется с косметикой, которая легко смывается даже водой и мицеляркой. А вот со стойкой или платной, увы и ах. А ещё у меня на лбу за время его использования появились два комедона, значит SPF тоже смывает весьма посредственно(((
Nelli_20 09 февраля 2024, 11:45
Пробовала гидрофильное масло, понравилось, но стойких продуктов у меня не было.