11.02.2024

Корейский или китайский макияж: попробуй оба и реши, на чьей стороне ты

Всем 안녕하세요! Сегодня я хочу рассказать вам о разнице двух азиатских макияжей — корейского и китайского. А также попробую повторить все рекомендации своими скромными запасами средств. Конфетка всем, кто дочитает 🍭 Наслаждайтесь!

Важное уточнение: мы поговорим о ярких отличительных особенностях, по которым проще всего узнать макияжи данных стран. Границы стираются, модницы заимствуют что-то друг у друга. К тому же в интернете очень много противоречивой информации. Я постаралась представить вам максимально полную и правдивую картину.

Корейский макияж

• тушь для ресниц L’Oréal Volume Million Lashes Féline
  • Too Cool For School Artclass Clair Tint 04
  • блеск для губ Influence Beauty Plexiglass

Уход за кожей. Теория

Кореянки просто помешаны на уходе за своими личиками, и нам стоит у них этому поучиться! Сейчас в Южной Корее популярно естественное сияние кожи и добиваются этого эффекта в основном не декоративной косметикой.

Эталоном считается 10-ти ступенчатая система ухода, в которую входят гидрофильное масло, пенка, пилинг, тонер, эссенция/сыворотка, маска для лица, эмульсия, крем для кожи вокруг глаз, крем для лица и SPF. Но всё регулируется в зависимости от индивидуальных особенностей и потребностей кожи.

Кореянки часто обновляют свои косметички и обычно не зацикливаются на какой-нибудь любимой баночке. Это защищает их кожу от привыкания и оставляет восприимчивой к ингредиентам.

Уход за кожей. Практика

Постараюсь адаптировать свой скромный уход под эту обширную систему, подбирая максимально действенные альтернативы.

Наша цель — максимально гладкая и сияющая кожа. Ну-ка, попробуем!

Фото "до", чистое лицо без ничего
Фото «до», чистое лицо без ничего

Вот она я сразу после душа, приятно познакомиться) В последнее время меня одолела аллергия (да и не только она), поэтому состояние кожи такое, какое имеется.

Будем с этим что-то делать и начнём с очищения!

Я точно знаю, какую умывашку мне стоит использовать, и это осветляющий и очищающий крем Bioderma Pigmentbio! Я честно не знаю, почему он не называется гелем😶

Решила вдоволь покривляться, а то вдруг лицо стянет после всех процедур и мимика пропадёт

Наношу средство слоем, который не жалко, и оставляю буквально на 5 минут. Крем содержит в себе крошечные частички, которые помогут мне в процессе умывания деликатно обновить эффект после пилинга-скатки, который я уже делала на неделе.

Результат применения Bioderma Pigmentbio Foaming cream
Результат применения Bioderma Pigmentbio Foaming cream

Есть одно средство, которое я обязана использовать, и это Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. И дело не только в его способностях к очищению пор: помимо этого оно полируют кожу лучше специальных пэдов!

Все из вас любили геометрию в школе?
Все из вас любили геометрию в школе?

Распариваю кожу, разрезаю диски под нужды своего лица и оставляю на 15-20 минут.

Результат применения Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Результат применения Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Распределяю по лицу Secret Key Milk Brightening Toner и кладу поверх тканевую маску LanSkin Goji Berry Mask (мне кажется, она лежала в холодильнике месяца два..)

Лишь один раз маска легла на меня идеально, но я не помню какая. У остальных лекала другие совсем

Поверх покатаю роллером. Приятно, когда он холодненький)

Лицо после тонера и тканевой маски
Лицо после тонера и тканевой маски

С кремами у меня какая-то вечная проблема — всё, что плотнее лёгенькой увлажнялки, сходит с лица катышками. Поэтому сегодня со мной на связи мой лучший друг — Holika Holika Aloe Soothing Gel. Он даст прекрасный влажный финиш и станет отличной базой под макияж!

Лицо после всех процедур
Лицо после всех процедур

Мне кажется, что лицо действительно стало свежее! А на следующий день оно было будто бы заблюрено.

SPF я использую поверх макияжа, мне так удобнее😉

Оформление лица. Теория

Кореянки предпочитают плотным тональным средствам более лёгкие кушоны и BB-кремы. С контурингом они не усердствуют и предпочитают просто высветлять выступающие участки, но всё же иногда подчёркивают V-образную форму лица и нос.

Жидкие румяна или тинт наносят на яблочки щёк — сухие текстуры не в ходу. Хайлайтером пользуются нечасто, применяют деликатно.

Оформление лица. Практика

У меня из тональных средств только консилер L'Oréal Paris Infaillible в 320-ом оттенке, поэтому будем справляться тем, что есть😅

Консилером высветляю спинку носа, подбородок, зону под глазами, а также прячу последствия ковыряний лица, хотя потом придётся перекрывать их ещё раз.

Нанесла консилер

В качестве румян наношу на яблочки щёк и кончик носа Newtro Club Pleur Tint 03 от Too Cool For School. Сразу после растушёвки цвет будет казаться ярким, но потом уляжется.

Нанесла тинт
Нанесла тинт
Растушевала
Растушевала

Брови. Теория

Брови у кореянок довольно жёсткие. Они плохо поддаются укладке. Их стараются делать максимально прямыми, это кажется корейцам по-детски милым. Началом брови обычно служит точка над внутренним уголком глаза. Можно сказать, что в сравнении с китаянками, кореянки предпочитают более «короткие» брови.

Брови. Практика

Всем, кто не пристёгнут, советую сделать это прямо сейчас. Мои попытки сделать что-то с бровями редко заканчиваются успехом.

Вооружившись безымянным карандашом, я пытаюсь провести по низу максимально длинную прямую линию, чтобы сгладить дугу, и растушёвываю её чистой щёточкой.

Оформила брови

Выглядит о-о-очень непривычно. Зачёсываю волоски чуть вниз, чтобы бровь не была такой широкой (спойлер: без геля волоски скоро начали вставать на место и я заметила это только на фотографиях).

Макияж глаз. Теория

Корейские модницы предпочитают, в основном, довольно естественные макияжи.

Глаза оформляют обычно коричневыми, персиковыми или розовыми оттенками. При нанесении блестяшек кореянки руководствуются правилом наслаивания от самого мелкого «помола» к самому крупному.

Aegyo sal, то есть нижнее веко, выделяют несильно, просто цветом. Стрелка должна быть тонкой и заканчиваться раньше брови, обычно она идёт прямо или слегка вверх. Слишком тёмной подводкой кореянки не пользуются — у них есть специальные светлые лайнеры, но можно воспользоваться и тенями.

Для ресниц постоянно используется кёрлер. Корейские туши не похожи на те, что мы привыкли использовать. У нас они 100 в 1: и удлиняют, и объём добавляют, и изгиб, разве что полы сами не моют. А в Корее туши создают очень естественный эффект, слегка прокрашивая реснички.

Макияж глаз. Практика

В качестве референса я решила взять вот такую фотографию.

Попробую что-нибудь похожее сделать)

Для начала я нанесу консилер L'Oréal Paris Infaillible в 320-ом оттенке на верхнее и нижнее веко в качестве подложки.

Нанесла консилер

Пушистой кистью распределяю персиковый оттенок двухцветных румян Lottie London Ombre Red Hot на верхнее и нижнее веко.

Нанесла основной цвет
Нанесла основной цвет

Далее беру более яркий оттенок этих же румян и затемняю по схеме.

Затемнила глаза
Затемнила глаза

Время переходить к стрелке! Ищу в своём арсенале скошенную кисть и тёмный оттенок теней. Беру его из палетки Vivienne Sabó Metamourphoses Naturelle.

Нарисовала скромную стрелочку
Нарисовала скромную стрелочку

Так как нижнее веко у меня не такое выраженное, как у азиаток, я позволяю себе оформить aegyo sal немного ярче. Жмурюсь и провожу концом круглой плоской кисти с набранным оттенком, который похож на мою естественную тень, по контуру, растушёвываю. Высветляю консилером. Затемняю лёгким коричневым область от середины глаза к внешнему уголку.

Подчеркнула аegyo sal
Подчеркнула аegyo sal

От середины верхнего века к внутреннему уголку глаза и в центр нижнего века наношу блестяшку из старенькой палетки Vivienne Sabó Perle de la Mer.

Нанесла шиммер
Нанесла шиммер

Раз корейцы за многослойность, то и мы с ними! Наношу немного глиттера из той же палетки на верхнее и нижнее веко.

Нанесла глиттер

Как-то он потерялся в таком освещении😶

Что ж, переходим к ресницам! Слегка их прокрашиваю своей любимой тушью L’Oréal Volume Million Lashes Féline. Нижние реснички кореянки красят прям совсем чуть-чуть.

Накрасила ресницы
Накрасила ресницы

Губы. Теория

В макияже губ отдают предпочтения свежим ягодным оттенкам, технике омбре и особо не заморачиваются. За контур кореянки традиционно не выходят, а большинство суперсложных муторных техник для увеличения губ в 3 раза принадлежат китаянкам.

Корейские девушки пользуются разными продуктами для губ, но больше отдают предпочтения глянцевым или полуматовым вариантам.

Губы. Практика

Я тоже решила сильно не париться и смешала два тинта. Сначала нанесла на всю поверхность губ Too Cool For School Artclass Clair Tint 04, а потом добавила в центр Newtro Club Pleur Tint 03 от того же бренда. Сверху нанесла блеск Influence Beauty Plexiglass.

Оформила губы
Оформила губы

За кадром слегка поправляю макияж, наношу SPF и ставлю родинку у глаза подводкой. Говорят, так у них популярно)

И вот, мы готовы любоваться результатом!

Китайский макияж

Полный список использованных продуктов:

• консилер L'Oréal Paris Infaillible в 320-ом оттенке
  • румяна Lottie London Ombre Red Hot
  • пудра Essence all about matte
  • палетка теней Vivienne Sabó Metamourphoses Naturelle
  • палетка теней Vivienne Sabó Perle de la Mer
  • тушь для ресниц L’Oréal Volume Million Lashes Féline
  • тинт Chupa Chups lip locker strawberry&choco

Уход за кожей

Китаянки хоть и перенимают системы ухода у своих модных соседок, но какой-то особенной своей у них вроде нет.

Применяется довольно много народных средств и природных ингредиентов. В Китае пользуется популярностью максимально выбеленная матовая кожа. Специальные средства помогают достичь такого результата.

Поэтому уход за кожей я выполняю абсолютно обычный и привычный мне.

Офромление лица. Теория

Для китайский девушек характерно использование светлых средств, часто не подходящих им по тону.

Китаянки уже чуть более часто используют скульптурирование лица в своём макияже.

Румяна можно наносить разными техниками, но классической считается по скуле к виску.

Хайлайтер можно нанести на спинку и кончик носа.

Оформление лица. Практика

Наношу светлый консилерL'Oréal Paris Infaillible в 320-ом оттенке и распределяю его влажным спонжем почти по всему лицу.

Распределила консилер по лицу
Распределила консилер по лицу

Румяна Lottie London Ombre Red Hot я наношу от скулы к виску, где они потом должны будут как бы «соединиться» с макияжем глаз.

После — припудриваю лицо пудрой Essence all about matte.

Нанесла румяна и припудрилась
Нанесла румяна и припудрилась

На спинку и кончик носа я наношу хайлайтер, но толку от него оказывается никакого)

Брови. Теория

Китайские девушки не так строги к форме и допускают такой «уголок». Также они предпочитают более длинные брови. Начало — там же, где и обычно.

Брови. Практика

Всё же немного выпрямляю форму карандашом, но оставляю дугу и не зачёсываю брови вниз.

Макияж глаз. Теория

Китайский макияж или douyin makeup намного более сложный и яркий, чем естественный корейский.

Главные отличительные черты китайского макияжа глаз: кат-крис (классический и/или оформленный блёстками), яркая стрелка на верхнем и нижнем веке, подчёркнутый aegyo sal, наклеенные верхние ресницы, нарисованные нижние.

Макияж глаз. Практика

В качестве примера использую вот такую картинку.

В этот раз начинаю с небольшой проработки нижнего века. Мне показалось, что так результат выходит менее грязным.

Слегка проработала aegyo sal
Слегка проработала aegyo sal

Следующим шагом наношу пушистой кистью румяна Lottie London Ombre Red Hot на верхнее и нижнее веко, слегка выводя тушёвку к виску.

Положила основной цвет
Положила основной цвет

Беру кофейный оттенок теней из палетки Vivienne Sabó Metamourphoses Naturelle и наношу по схеме, затемняя внешний уголок и треугольник между носом, бровью и глазом.

Нанесла кофейный оттенок теней
Нанесла кофейный оттенок теней

Далее плоской круглой кистью и всё тем же консилером рисую свой первый в жизни кат-крис!

Добавила кат-крис
Добавила кат-крис

Следующими идут стрелки. Мне проще всего воспользоваться скошенной кистью и тенями. Так я рисую стрелку слегка вверх и добавляю уголок. Подвожу глаза снизу и уже ярче подчёркиваю нижнее веко.

Нарисовала стрелки
Нарисовала стрелки

На кончик палочки кисти я набираю глиттер-гель из палетки Vivienne Sabó Perle de la Mer и распределяю по контуру кат-криса. Добавляю немного на середину нижнего века.

Нанесла глиттер

Нарисовать реснички на нижнем веке у меня не вышло, поэтому я решила схитрить и просто накрасить свои тушью и соединить в пучки с помощью пинцета.

Накладными ресницами я не пользуюсь, поэтому верхние ресницы просто прокрашиваю L’Oréal Volume Million Lashes Féline.

Накрасила ресницы тушью
Накрасила ресницы тушью

Губы. Теория

Существует целая куча китайских туториалов на макияж губ.

В основном они направлены на зрительное увеличение объёма губ, подчёркивание галочки и «продление» уголков рта.

Губы. Практика

Воспользуясь тинтом Chupa Chups lip locker strawberry&choco, пробую повторить одну их схем слегка на свой лад.

Подстроилась под одну из схем
Подстроилась под одну из схем

Растушёвываю пальцем и подправляю скошенной кистью с консилером. Галочку прорисовываю карандашом-хайлайтером.

Готовый результат
Готовый результат

Теперь полюбуемся на полный образ🌸

Как вы думаете, какой макияж идёт мне больше?🤔 Я так и не смогла определиться. С одной стороны корейский макияж — очень милый и быстрый, а с другой — китайский — такой необычный и делает глаза в 3 раза больше!

Надеюсь, мой пост был вам полезен! Я очень долго его готовила. Кстати, в следующем обзоре собираюсь рассказать о нереально красивой кирпичной помаде, поэтому не пропустите💄

До новых встреч!

С любовью,

Олеся

SashaBaker 11 февраля 2024, 19:40
Ничего себе, каждый этап расписан и наглядно показан! Много труда, спасибо
Мне на вас оба макияжа нравятся, но с глянцевыми губами чуточку больше 🌸
onnych 11 февраля 2024, 20:57
Это Вам большое спасибо
Старалась расписать так, чтобы не осталось вопросов о том, какой макияж чей)
Chloe_R 11 февраля 2024, 19:49
Я влюблена в этот ваш подробный урок )) И в этот флешмоб, когда интересен каждый пост! Очень здорово показали разницу макияжей, и, вообще, вы — красотка ☺️❤️
onnych 11 февраля 2024, 21:00
Женя, огромное спасибо! Вдвойне приятно получить комментарий от такого любителя всего азиатского, как Вы)
Очень старалась, и всё ради таких комплиментов
Lalila 11 февраля 2024, 19:57
Спасибо, Олеся, с большим удовольствием почитала ваш пост)
onnych 11 февраля 2024, 21:01
Елена, спасибо Вам большое за внимание к моему посту   Очень приятно)
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 19:57
Очень красивая у вас фарфоровая кожа и вообще вы такая нежная и милая! Мне понравился больше второй макияж. Первый тоже красивый. Мне все эти техники не подойдут, наверное, я люблю поярче, но посмотреть было очень интересно!
onnych 11 февраля 2024, 21:07
От всего сердца благодарю)
Такие макияжи очень хорошо смотрятся и в более ярких вариациях, я видела и чёрные, и зелёные… К тому же, не попробуешь — не узнаешь!
Но я очень рада, что пост Вам был интересен)
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 22:44
Я очень люблю зеленые тени) А можно фото или ссылку таких макияжей в зеленой гамме?!
onnych 11 февраля 2024, 23:28
На пинтересте очень много картинок, я вбивала «зелёный азиатский макияж глаз». Выдаёт абсолютно разные, но в основном китайские
AlinaAlinaAlina 12 февраля 2024, 06:53
Спасибо, очень необычно и интересно!
onnych 12 февраля 2024, 07:52
Всегда к Вашим услугам! Обязательно попробуйте
GalinaGalina 11 февраля 2024, 19:59
Благодарю! Очень интересно было читать и рассматривать!
Фотографии в процессе понравились даже больше самых последних итоговых, так там наглядно видна прекрасная юная свежесть, за которую так старательно борются и китаяки и кореянки.
onnych 11 февраля 2024, 22:01
Спасибо Вам большое за добрые слова и внимание к посту!
Не могу с Вами не согласиться, фото в процессе действительно выглядят более живыми и милыми)
AnyaMalina 12 февраля 2024, 20:39
Приятно, когда кто-то мои эмоции в комментариях уже описал

Процесс заворожил
onnych 12 февраля 2024, 21:37
Очень приятно видеть Вас здесь, Аня!
Спасибо Вам большое!
AmiraT 11 февраля 2024, 20:03
Выбираю китайский)
Вам очень идёт да и вообще интересный. Больше всего на азиатском лице мне нравится это выделение нижнего века)

А еще боже мой расскажите о вашей резинке на голову? Это лягуха?🤪😻 такая милота)
onnych 11 февраля 2024, 22:14
Спасибо большое) Китайский макияж и правда поинтереснее смотрится, корейский уже все видели

А на голове у меня действительно лягушонок   Один из подарков подруги на день рождения. Кстати это даже не резинка, а повязка(на некоторых кадрах видны завязки за шеей), но мне нравится использовать её в своих косметических целях)
AmiraT 12 февраля 2024, 02:21
Да, я увидела завязки 😻
Просто очаровательная повязка и подруга, по всей видимости. Я влюбилась в лягуху😻
onnych 12 февраля 2024, 07:56
Вы угадали, подруга не хуже этого лягушонка будет) Жаль, она его в магазине покупала. Но в интернете легко ищутся очень похожие варианты, а ещё ободки и резинки для волос! Я набирала «повязка на голову лягушка»
IrisBoris05 11 февраля 2024, 20:25
Получила невероятное удовольствие от вашего поста. Вы такая милая и нежная как фарфоровая статуэтка. Свежесть вашего лица жаль прятать за косметикой. Эльфийка просто
onnych 11 февраля 2024, 22:21
Спасибо Вам огромное! Очень рада, что Вам понравились и пост, и я) Безумно приятно читать такие комментарии
Spring_melody06 11 февраля 2024, 20:32
Считаю, это лучший пост на тему азиатского макияжа! Утащила в закладки, буду экспериментировать.
Очень интересно и содержательно, все приёмы наглядно показаны.
Супер! 👏🏻 Спасибо!
onnych 11 февраля 2024, 22:23
Спасибо огромное! Очень старалась раскрыть все теоретические аспекты дела
Надеюсь, пост окажется полезным на практике!
Masha87 11 февраля 2024, 20:38
Отличные и наглядные уроки
Вы очень свеженькая и юная и с тем, и с тем вариантом
Корейский мне все же ближе
onnych 11 февраля 2024, 22:29
Мария, благодарю!
Мне очень приятно
Olgagavlovich 11 февраля 2024, 20:47
Конфетку не хочу, ночь всё же на дворе)
Потрясающий пост, столько теории, так всё расписали👍
Мне больше китайский вариант понравился, реально глаза-глазищи!
onnych 11 февраля 2024, 22:33
Ой, как жаль( Тогда я за Вас её съем!
А если серьёзно, то большое спасибо! Всегда приятно, когда люди вокруг ценят твои старания
RAGE 11 февраля 2024, 21:03
Китайский макияж – как будто глоток свежего воздуха!
Корейский тоже классный, но он куда чаще мелькает.
Получилось круто, очень круто! Спасибо за пост)
onnych 11 февраля 2024, 22:35
Вам спасибо огромное за комментарий, Агния!
Я с Вами определённо согласна. Корейский макияж уже слегка приелся, а вот китайский пока выглядит свежо и интересно)
Marsy 11 февраля 2024, 21:17
Спасибо, вышло круто 👍🏻
Возьму на вооружение несколько приемов из китайского макияжа)
onnych 11 февраля 2024, 22:41
Марина, спасибо большое ☺️
Буду очень рада, если пост окажется полезным на практике!
ilka 11 февраля 2024, 21:43
Вау   теперь хочу попробовать накрасить губы по-китайски
onnych 11 февраля 2024, 22:44
Спасибо за внимание к посту   Обязательно попробуйте, очень красиво смотрится
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 21:46
Потрясающий пост! Мне больше нравится корейский макияж, он натуральнее.
onnych 11 февраля 2024, 22:50
Спасибо большое Вам за комментарий! Корейцы и правда знают толк в натуральности😉
redishhh 11 февраля 2024, 21:47
С удовольствием прочитала ваш пост!))
Вам идут оба макияжа   Вы здорово их разобрали, так что у новичков и не останется вопросов в техниках!
onnych 11 февраля 2024, 22:56
Кристина, спасибо огромное!
Очень рада, что Вы так считаете) Ради этого и старалась
Red_helga 11 февраля 2024, 22:16
У меня такая же лягуха на голову 😊 оказывается я китайский макияж путала с корейским 😊 на вас больше китайский понравился)
onnych 11 февраля 2024, 23:11
Как чудесно, Ольга, мы с Вами лягушата🤭
Вообще очень многие путают эти два азиатских макияжа, именно поэтому захотелось внести ясности)
Kotiska 11 февраля 2024, 22:16
Китайский, однозначно китайский
В нем все хорошо, и глаза (огромные), и губы, и брови
В корейском вам тоже хорошо, но все ж и губы, и глаза кажутся меньше, чем в китайском
onnych 11 февраля 2024, 23:14
Спасибо за комментарий!
Вы правы, китайский макияж действительно очень здорово увеличивает и глаза, и губы) Жаль делать его слишком долго
helia 11 февраля 2024, 22:50
Пост просто супер, огромный труд, спасибо! Мне больше понравился китайский макияж, глаза просто нереальные становятся 🤩
onnych 11 февраля 2024, 23:24
Вам спасибо за комплимент, Юлия!)
Глаза с китайским макияжем и правда выглядят шикарно! Очень необычно☺️
Strawberry_Icecream 11 февраля 2024, 23:01
Вы проделали огромную работу! За практику заслуживаете 5+
onnych 11 февраля 2024, 23:32
Спасибо большое за такую высокую оценку🥰
Elena_28 11 февраля 2024, 23:15
Вот это работу вы проделали! И очень здорово разложили все по полочкам) На вас, по-моему, оба макияжа органично выглядят очень, но лично мне корейский понравился больше) Было интересно прочитать, спасибо!
onnych 11 февраля 2024, 23:35
Спасибо, я очень старалась!
Рада, что ставший классическим корейский макияж всё равно даёт отпор новинкам
Damiva 11 февраля 2024, 23:15
Классно получилось и очень подробно расписаны этапы) Мне больше первый вариант понравился, хотя второй тоже со своей изюминкой.
onnych 11 февраля 2024, 23:37
Спасибо большое ☺️
Очень уж интересно читать, что кому нравится. Надо было наверное опрос создать и следить за статистикой😄
radiator 11 февраля 2024, 23:15
Невероятный пост! Очень часто встречала в интернете то, что зачастую люди не разделяют два азиатских макияжа. Обычно все образы подобного плана уходят под одну гребёнку с корейским макияжем. Вы молодец, весьма доходчиво показали разницу.
onnych 11 февраля 2024, 23:41
Спасибо большое! Было бы круто, если бы как можно больше людей, которые путали эти макияжи, увидели мой пост
NataM_72 11 февраля 2024, 23:15
Очень интересно, китайский вариант больше понравился. И какие у вас красивые блестящие волосы
onnych 11 февраля 2024, 23:43
Спасибо Вам большое! Про волосы комплименты очень редко слышу, наверное поэтому от них так тепло на душе
SVIATLANA 11 февраля 2024, 23:15
Вы нереальная красотка! Да за такую внешность(вообще без макияжа), что кореянки, что китаянки все, что хочешь отдали, бы. Спасибо. Было очень интересно читать, очень большой и информативный пост. Это большой труд. Фото шикарные, Вы на них такая милая, нежная. Пишите ещё. Вдохновения Вам!
onnych 11 февраля 2024, 23:50
Спасибо большущее за такие подробные комплименты! Если я буду часто такие получать, то совсем зазнаюсь)
Очень рада, что Вы так высоко оценили мою работу. Ещё раз спасибо!
Dramorgana 11 февраля 2024, 23:20
Китайский👌🔥
onnych 11 февраля 2024, 23:47
Спасибо за комментарий! 😊
Sorelle 11 февраля 2024, 23:25
Вау! Мне больше понравился корейский макияж, но с китайским глаза просто кукольные вышли)
onnych 11 февраля 2024, 23:45
Согласна с Вами на все 100! Я вот когда в зеркало посмотрелась, первая мысль была «Барби!»
Levsa834 12 февраля 2024, 00:12
Восторг! Китайский вариант прекрасен, но и корейский хорош.тебе всё идёт)) жду пост про помаду
onnych 12 февраля 2024, 01:06
Спасибо большое, Елена! Мне очень приятны комментарии от Вас)
Буду рада увидеть Вас в рядах читателей следующего поста
Helenitte 12 февраля 2024, 00:16
Ух и красивый же понятнфй урок у вас вышел, и вы тоже прекоасны! Оба макияжа вам идут, но китайский просто бомба в вашем исполнении, и правда глаза огромные. Я сама люблю оба варианта, и aegio sal подчеркиваю, и каткриз блестками рисую).
onnych 12 февраля 2024, 01:10
Спасибо Вам) Мне очень приятно!
Здорово, что Вы делаете такие макияжи. А у вас блёстки не с кисточкой ли случайно? А то подумывала себе подобрать подобную штучку, собираю отзывы
Helenitte 12 февраля 2024, 12:08
У меня есть блестки Unicorn approve, с аппликатором, на нижнее веко им можно наносить, а вот на верхнее иногда нужны линии тоньше и точнее. Чаще мне удобнее с аппликатора набирать плоской кисточкой.
onnych 12 февраля 2024, 17:06
Спасибо большое за ответ и одно средство в копилочку размышлений
FairyKatty 12 февраля 2024, 05:39
Получилось мило, но это максимально далеко от азиатского макияжа. Не разделяю восторгов. Извините.
onnych 12 февраля 2024, 08:00
Ваше право так считать. Довольно проблематично сделать азиатский макияж похожим на европейском лице, поэтому все адаптируют по своему. Моей задачей было скорее объяснить разницу
FairyKatty 12 февраля 2024, 12:07
Не считаю, что проблематично. Видела десятки удачных примеров. Даже от одной активной участницы/автора косметисты.
Vasylysk 12 февраля 2024, 14:24
Извините, это от кого именно?
Просто на уме есть 2 авторов, но там тоже всё далеко от идеала именно из-за просто европейской внешности.( просто выглядит всё равно не так, как на кореянках)
Или Вы говорите про кого-то другого?
onnych 12 февраля 2024, 17:00
Мне тоже было бы интересно посмотреть, потому что я видела не так много азиатских макияжей на европейский девушках.
onnych 12 февраля 2024, 16:58
Всё же мне кажется, что дело больше не в макияже, а в европейском лице. Я ни разу не видела, чтобы результаты были прям идентичны азиатским. К тому же лейтмотивом было именно объяснение разницы, помощь тем, кто путает эти макияжи.
Vasylysk 12 февраля 2024, 14:22
Если Вы имеете ввиду пурпур, то у неё макияж к-поп айдолов, что тоже далеко от обычных корейских макияжев…
Тут показан корейских «повседневный».
FairyKatty 13 февраля 2024, 02:30
Да в Корее никто так не ходит. Обычный макияж тинт+кушон+коричневый карандаш+бледные румяна, либо блёстки с блестками.
Vasylysk 13 февраля 2024, 13:30
Так она это и показала. У неё самый стандартный макияж. Посмотрите на ютубе бьюти корейских. У многих такой макияж, просто на европейской внешности макияж выглядит немного по другому
FairyKatty 13 февраля 2024, 14:54
Не это, а совсем другой макияж. Мне нет смысла смотреть на ютубе блогеров. Я смотрю жизни на простых девочках.
Vasylysk 19 февраля 2024, 15:29
Вы в Корее живёте?
Большинство блогеров и или задают трэнд, или показывают то, как красятся на улице большинство девушек…
Та же Анда
eueu 12 февраля 2024, 06:51
В китайском мне очень нравится техника подчеркивания нижнего века, сама пару лет назад, когда еще не знала про это, что-то похожее стала делать (гораздо тривиальнее, конечно) и очень нравится эффект. Надо и с губами поэкспериментировать. Ну и нанесение румян с оформлением бровей тоже ближе в китайском, а вот тон высветленный не люблю
А так вам оба идут, для разнообразия все классно
onnych 12 февраля 2024, 21:26
Поэкспериментируйте обязательно!
Уверена, попробовать стоит)
JuliaBerg 12 февраля 2024, 09:33
Глаза у вас невероятные и именно китайский макияж это подчеркнул на 100%) в Азии с такими глазами вы были бы звездой 👍они очень любят большие глаза, а если ещё и синие то это просто идеал! Они не стесняются и подходят выражать вам свою симпатию, причём это не навязчиво, а очень мило выглядит
onnych 12 февраля 2024, 21:34
Спасибо большое) Азиаты и правда любят светлоглазых девушек, реагируют на них с огро-о-омным удивлением. Очень хочется съездить в Корею, послушать комплиментов, жаль язык бросила изучать. Теперь дальше ачимсикса не захожу😂
VikKver 12 февраля 2024, 09:35
Эх, где мои 18?! Или хотя бы 30) Лет до 34 (хотя и сейчас особо не жалуюсь) кожа была, как у вас, гладенькая и свеженькая — и никакого макияжа не надо…
Если же о макияжах, то вам с обоими здорово! Но с китайским, да, глаза гораздо выразительнее!
Vasylysk 12 февраля 2024, 14:14
Ну, у меня лично идеальная кожа было до пубертата
onnych 12 февраля 2024, 21:51
Мне бы до 34 хотя бы похожую на эту кожу сохранить! Лет через десять буду как Дориан Грей переживать   Сейчас, конечно, много мазилок есть, но всё равно боязно(
VikKver 13 февраля 2024, 06:36
Тут, ещё не всё от мазилок зависит, наверное, но и от генетики и внешних раздражающих факторов. Я уходовой косметикой, практически не пользовалась лет до 30, кроме солнцезащиты и изредка лёгкого увлажняющего крема. Прыщей никогда не было — единичные иногда, конечно, появлялись, но и те сходили быстро и без следов. Около 34 случился стрессняк, и частые недосыпы — вот это сильно, думаю, повлияло на состояние кожи в т.ч. Как-то резко появилась сухость, и под глазами морщинки наметились (больше именно от сухости, т.к. при должном увлажнения они уходят практически полностью). Ну и в целом, без доп.ухода кожа иногда «уставшей» выглядит.
Вывод: не стрессовать, следить за здоровьем, соблюдать оптимальный режим сна, ну, и мазилки по потребностям лишними не будут. Короче, не писсимиздить, ибо время в любом случае безвозвратно✌
onnych 14 февраля 2024, 00:00
В этом Вы абсолютно правы! Я смотрю на свою маму, которой 48, и кожа у неё ничем не хуже моей. Видимо, генетика и проживание на севере делают своё дело. А вот стрессы… Действительно лучше себя не доводить. Даже не думала, что всё это так на кожу влияет. Значит надо побольше себя радовать и любить
VikKver 14 февраля 2024, 09:24
Ну, вот, значит, генетика уже на вашей стороне) И остальное — в ваших же руках)
Ещё как влияет, поэтому беречь надо себя любимых☺
Kamer 12 февраля 2024, 09:50
Да уж, титанический труд проделан! Интересно было почитать/посмотреть
Но не идет вам ни тот, ни тот. Без макияжа лучше, чем с этими азиатскими. вы красавица!
onnych 12 февраля 2024, 22:01
Очень рада, что было интересно)
Спасибо большое за комплименты, тепло на душе становится
Sova83 12 февраля 2024, 10:21
Ну ооочень подробный пост! Спасибо большое за труд! Интересно и познавательно, вам оба макияжа очень к лицу! Покажу дочери-подростку, она как раз на волне увлечения всем этим))))Сохранила в избранное
onnych 12 февраля 2024, 22:07
Спасибо Вам большое! Вы очень хорошая мама, так вовлечены в интересы дочери) Надеюсь, ей тоже понравится
Sova83 12 февраля 2024, 22:27
Спасибо! Уверена, что понравится!)
wildwolf973 12 февраля 2024, 12:14
Это потрясающе, спасибо Вам
onnych 12 февраля 2024, 22:07
Вам спасибо за прочтение!
Александра Кинзель 12 февраля 2024, 12:14
«Во всех ты, душенька, нарядах хороша» Отлично всё.и отзыв ваш -это прям труд-трудище! ах как вы хороша!
onnych 12 февраля 2024, 22:11
Спасибо большое ☺️ Прямо-таки осыпали комплиментами! Приятно стараться ради таких слов)
Vasylysk 12 февраля 2024, 14:16
Хочу подправить, но в корейском макияже сейчас используется карандаш для губ)
Больше матовых текстур, у Вас довольно старый макияж губ.
Также конкретно этот китайский макияж- это только ответвление от обычного макияжа китаянок.
А так всё нормально, вроде особо претензий нет
radiator 12 февраля 2024, 20:14
Не понимаю откуда у вас информация о том, что сейчас в Корее отдают предпочтение карандашу для губ. Даже в макияже айдолов зачастую используют схему, которая была показана в посте. Как раз таки данного эффекта добиваются за счёт разнообразных тинтов, но никак не карандашом. По крайней мере их использование не настолько повсеместно.
Что касается китайского макияжа, как вы верно заметили, пример в посте это всего лишь ответвление стандартного макияжа китаянок. Странно к этому придираться, поскольку у автора была цель донести разницу между корейским и китайским макияжем. Именно это ответвление зачастую принимают за корейский макияж. Если бы в посте был показан стандартный макияж китаянок, то разница была бы очевидна и смысла в данном сравнении бы не было)))))
Vasylysk 13 февраля 2024, 13:27
Я не про айдолов говорю, а про обеденных. Сейчас и правда популярны карандаши для губ
FairyKatty 13 февраля 2024, 14:51
Нет, не правда. Не делайте выводы по постам в инста.
Vasylysk 19 февраля 2024, 15:31
Причём тут посты?
Я не рекламу смотрю, а тот же Олиф янг и то, что у них популярно
FairyKatty 19 февраля 2024, 16:32
Покажите мне карандаши для губ в Олив Янг) Я утром схожу куплю)
Vasylysk 07 марта 2024, 11:55
От Natural republic и Romand
FairyKatty 07 марта 2024, 12:57
С каких пор карандаши от первой марки есть в олив янг? Никогда не видела… Там три стремных оттенка для бабушек…)))) мне такое не надо, спасибо)))))
FairyKatty 07 марта 2024, 12:58
У Романд на сколько помню не карандаш, а тонкая помада такая, для омбре.
onnych 12 февраля 2024, 22:23
Очень интересно, даже подумать не могла! А откуда Вы узнали о таком тренде? Я попробовала в ютубе найти что-нибудь — ни одного видео не выдало(

Классический вариант с использованием тинтов я выбрала не случайно. Всё-таки корейцы — патриоты ещё те, поэтому любят пользоваться в основном своей косметикой, не считая крупные бренды по типу диор. Не уверена, создали ли они тинты, но как минимум популяризировали и очень этим гордятся.

А douyin makeup я показала лишь из-за того, что его путают с корейским. Даже к флешмобу прикрепили фото китайского макияжа.
Vasylysk 13 февраля 2024, 13:28
В инстаграмме и в других сетях это форсится у кореянок
FairyKatty 13 февраля 2024, 14:51
А в реальной жизни нет 😬
Vasylysk 19 февраля 2024, 15:32
Форсится, и ещё как.)))
FairyKatty 13 февраля 2024, 02:36
В Корее карандаши для губ? Кто вам сказал? Наверное блогеры привозят карандаши из заграницы. Я видела в ходу только телесные оттенки, но это не полноценный карандаш, больше похоже на тонкую помаду или конс в стике. Его смешивают с яркими, делают омбре. Выбора средств практически нет… 5-6 марок и то продукция не востребована.
Девушки обычно используют тинты натуральных оттенков(и матовые и влажные) и околокрасные помады, контур растушевывают. На пике популярности марки Романд и Перепера.
Vasylysk 13 февраля 2024, 13:27
Сейчас именно популярны карандаши для губ. И больше матовые помады. В инстаграмме и т.д. сейчас много визажистов пользуются ими
FairyKatty 13 февраля 2024, 14:50
Визажисты в инста и реальные люди в обычной жизни безусловно не одно и тоже)
Vasylysk 19 февраля 2024, 15:33
Так, я и про обычных. Есть те, кто пользуется просто тентом, но и популярность других текстур, что набирают обороты, странно отрицать. В Азии трэнды быстро меняются
ElenaKoza 12 февраля 2024, 16:17
Олеся, Вы божественно выглядите без макияжа   Просто невозможно прекрасно) И с макияжем тоже все прекрасно, большое удовольствие смотреть и читать) Спасибо
onnych 12 февраля 2024, 22:48
Спасибо большое, Елена!) Мне безумно приятно получить столько комплиментов от такой красотки!
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:26
Великолепный урок, браво за труд!
onnych 12 февраля 2024, 22:50
Вам спасибо, что заглянули, Настя!
Стараюсь быть полезной)
Irene_blago 12 февраля 2024, 19:50
Спасибо за ваш труд, такую пошаговую инструкцию и конечно же красоту! Мне так нравится шаг за шагом наблюдать за преображением   Мне китайский вариант понравился — люблю оформление внутреннего уголка подобной стрелкой 😍
onnych 14 февраля 2024, 00:06
Ирина, спасибо огроменное!
Все трудности процесса забываются, когда читаю такие добрые комментарии)
lidia18gr 12 февраля 2024, 20:14
Китайский интереснее и техника сложнее, корейский больше про сияние и свежесть.
onnych 14 февраля 2024, 00:07
Да, Вы верно это подметили!
Chernika9 12 февраля 2024, 20:30
Шикарно, с удовольствием посмотрела
onnych 14 февраля 2024, 00:08
Спасибо большое, Мария!
DieOlga 12 февраля 2024, 21:27
Спасибо за наглядный и познавательный пост!
onnych 14 февраля 2024, 00:09
А Вам спасибо за внимание и добрый комментарий!
ViktoriiaWang 12 февраля 2024, 21:50
Мне китайский, больше нравится👍 У вас оба, классные, получились!
onnych 14 февраля 2024, 00:10
Спасибо большое, Виктория!
Я старалась
JJlovesmakeup 13 февраля 2024, 07:58
Потрясающий пост, смаковала каждый шаг))) Вы очень ответственно подошли к делу ☺ Мне больше понравился корейский вариант, а глаза- в китайском, но… у вас такие глаза, что любая азиатка (и не только) за них пол царства бы отдала 😄😄😄
onnych 14 февраля 2024, 00:21
Алина, спасибо Вам большое!
Я очень старалась) И за комплимент про глаза отдельно благодарю! Вот бы съездить в Корею, пусть там все попадают
JuliaFragile 13 февраля 2024, 09:50
Сколько труда вложено в пост, спасибо 🌷 Вам очень идут оба макияжа!

Для себя взяла Ваш китайский, но обыграла его под себя, ещё более натуральный, растушевав все границы дымчато. И мои глаза, тоже не маленькие, но по утрам никак не желающие открываться, стали ещё больше)) Рисовала, намешав акварельно нюд дип Форда, Шарлотту, две палетки Шанель.
onnych 14 февраля 2024, 00:36
Спасибо Вам, что заглянули, Юлия!
Я уже представила на Вас такой макияж в натуральных цветах, уверена, что выглядело просто супер, Вы красотка! И арсенал у Вас внушительный)
JuliaFragile 14 февраля 2024, 09:52
Олеся, благодарю! У меня на самом деле все скромно, по сравнению с другими девочками. Нет арсенала теней или помад. Все выверенное годами) За что люблю ещё палетки Шанель, одну из них покупала в 2019 году, крашусь каждый день и она ещё только закончилась, остатки на стенках. Но, у меня эта палетка — классическая цветовая гамма.
onnych 15 февраля 2024, 00:03
А мне всё равно импонирует Ваша коллекция) Вы выбираете качество, а не количество.
Вот кстати люкс действительно долго заканчивается. Опыт, жаль, не мой, но некоторые мои подруги палетки за мамами донашивают, которым они уже приелись
JuliaFragile 15 февраля 2024, 21:40
Спасибо 🌷 Знаете, думаю, что самые желанные продукты из люкса придут к Вам гораздо раньше, чем в мечтах. Жизнь удивительная, особенно для тех, у кого доброе сердце. А у Вас такое и есть, я вижу по постам и комментариям)
onnych 15 февраля 2024, 21:50
Это так мило с Вашей стороны, спасибо большое☺️ Надеюсь уже скоро буду выкладывать обзоры на свои первые диоры и живанши)
JuliaFragile 15 февраля 2024, 21:51
Желаю от всей души ❤️
lady_vertigo 13 февраля 2024, 13:27
Мне кажется, вам лучше китайский вариант. Спасибо за просветительский пост! Меня вопросы различия корейского и китайского макияжей интересовали, но особенно не было времени изучить этот вопрос. У вас такой обстоятельный пост, теперь мне все понятно!
onnych 14 февраля 2024, 01:50
Спасибо большое за внимание к посту! Я безумно рада, что он помог Вам разобраться) Именно ради этого я постаралась собрать информацию
Мария Никитина 17 февраля 2024, 19:33
Очень красивые макияжи!
Но попробуйте в следующий раз, если будете делать азиатский макияж, не красить брови или выбрать более светлый карандаш для них. Их макияж выглядит «грязным» из-за выделяющегося начала брови и в принципе темного оттенка карандаша, растушевка по прямой форме сделала бы их более подходящим к Вашему макияжу :)
onnych 19 февраля 2024, 22:51
Дело отчасти в том, что форма и ширина моих бровей не подходит под корейские и китайские стандарты, поэтому их сложно подогнать. К тому же, мой макияж делался специально «под освещение», в котором я буду фотографировать полный образ, поэтому был ярче, а волоски бровей под гелем выглядят ещё темнее) Но Вы правы, не по-азиатски они выглядят, скорее по-грузински
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 февраля 2024, 14:58
Интересный пост! Представляю сколько труда вложено 🫶
Мне одной кажется, что азиатки себе рисуют мешки под глазами, пытаясь сделать их больше? 😄 Так низко Ореховым тоном теней складку нижнюю рисуют. Красиво, но мне такое нельзя. У меня там своя такая складка. Ее я высветлю 😂
Спасибо за пост!
Пролистала, всего несколько постов у тебя, а уровень уже такой приличный и по фото и по тексту. Очень круто! Так держать 🌟
olenchik 25 февраля 2024, 01:20
Какой интересный пост 👍
Спасибо, теперь я разобралась в отличиях китайского от корейского макияжа.

Мне больше на Вас понравился Китайский, хотя и первый очень Вам «к лицу».

Оказывается в последние месяцы я крашу губы по китайски, а глаза в корейском стиле))

Попробую повторить китайские макияж глаз. Что-то мне подсказывает, не уложусь в 30 минут для создания Бемби-глаз.

Спасибо за пост!
Утащила в ❤️ избранное
TorTorri 25 февраля 2024, 23:11
Представляю как много времени и силу ушло на написание этого поста, ну просто бесконечное уважение за это! Очень трудоёмко, красиво, понятно и самое главное — интересно!