29.02.2024

Пустые баночки февраля 2024 года

Всем привет! Январь прошел бодро и в плане закончившейся косметики, и в плане покупок, а вот лоу бай идёт со скрипом… В феврале я честно старалась держаться! И даже не купила тушь Сияна, румяна Flower Knows… и ещё примерно половину всего, что тут показывали. Но совсем сдержаться не удалось, об этом ниже. В плане пустых баночек очень скромно, все надежды на март, а в феврале у меня закончилась только любимая и хорошая косметика.

Патчи для лица Professor Skingood make it invisible anti-spot patches, 12 штук.

Мои любимые патчи от прыщей. Они лёгкие, действенные и такие красивые! Часть патчей скучные, прозрачные кругляшки, а часть — смайлики, сердечки, звездочки, капельки и т.д, их я люблю лепить на видное место. Использую на ночь, утром покраснение от прыща уже менее заметно, в целом, с ними высыпания проходят на пару-тройку дней быстрее. Открыла ещё одну (третью) пачку.

Патч в виде голубого сердечка, разве не милота?
Патч в виде голубого сердечка, разве не милота?

Оценка: 10+/10.

Гидролат лаванды и розы от Крымской розы, 100 мл.

Классный гидролат, писала о нём здесь. Можно использовать на лицо, я, по традиции, наносила его на волосы для лёгкого расчесывания. Пахнет приятно, волосы после него мягче, расчёсываются легче. Мнение о нём не поменялось.

Оценка: 10/10.

VICHY dercos aminexil intensive 5, 21 ампула.

Закончила вторую упаковку, готовлю подробный отзыв. Если в двух словах, они реально работают! Ампулами неудобно пользоваться так как они сразу же делают корни волос неопрятными, поэтому я наносила их на ночь и мыла голову по утрам. Интенсивный курс предполагает ежедневное применение, и за 42 дня использования у меня прекратился ужасный волосопад и начали зарастать полысевшие участки на висках.

Оценка: 100/10.

Твёрдый шампунь с эфирным маслом «Лаванда» от Fabrik Cosmetology, 55 грамм.

Совсем недавно писала о нём здесь. В посте, кстати, фигурирует тот самый обмылок, который у меня закончился. Пока что это лучший шампунь из всех, что я пробовала. Из минусов — при длительном использовании без бальзама может подсушить длину.

Оценка: 10/10.

Увлажняющий и разглаживающий скраб для тела Beauty Smooth & Care Oil Body Scrub от O.K.Beauty, 350 грамм.

С большим удовольствием закончила этот скраб, отзыв о нём вот здесь. Впечатления всё те же — очень приятное, нежное, красивое на вид средство с восхитительным запахом. Скраб во всех смыслах отличный, и подарить можно, и себе купить для домашнего СПА (жаль, что мои обзоры не читают мои омские подруги, а то я бы сейчас очень непрозрачно намекнула им, что хочу на ближайший праздник)). Сама пока повторять не буду, скрабы в стоп-листе.

Оценка: 10/10

Молочко для тела с лимоном и розовым деревом Body milk Lemon&Rosewood от Laboratorium, 200 мл.

Молочко закончилось довольно быстро, отзыв о нем еще свежий. Мне понравилось все, кроме отсутствия дозатора. Тем не менее, буду пробовать другие ароматы, этот вкусный, но любопытство сильнее. Молочко очень хорошо увлажняет, не липкое, не жирное, быстро впитывается, нежно пахнет, имеет хороший состав и красивый бирюзовый цвет.

Оценка: 9/10.

Крем увлажняющий для лица и тела «Пантенорм», 50 мл.

Спасал мои руки в мороз. Ни один из кремов для рук не справился, и по пальцам опять пошли трещины, поэтому я решила ограбить ребенка и стянула у него один из кремов с пантенолом. Не ожидала такого результата, честно говоря, но крем работает отлично, восстанавливает коду, увлажняет, быстро впитывается и не оставляет после себя пленки. Запах у средства практически отсутствует, а я привыкла к отдушкам, поэтому сначала была не в восторге, но потом поняла, что это даже хорошо, лучше уж никакой отдушки, чем противный аромат.

Оценка: 10/10.

PS: ещё закончилось мыло для тела, от него не осталось упаковки, поэтому просто добавлю его в статистику.

Итого:

— скраб для тела: 350 грамм

— молочко для тела: 200 мл

— мыло для тела: 1 штука

Нашло другие руки:

— шампунь «Голодный Леший» для жирных волос.

— гель для душа «Аргания и роза» от Ives Rosher.

Выкинуто:

— маска для глаз от Happy Lab (ужасно щипала глаза)

— шариковый минеральный дезодорант от Zeitun (на последней трети флакона перестал действовать)

— масло для волос Finesse Argan oil (не делало ничего)

— крем для рук Natura Siberica S.O.S Восстановление&Увлажнение (испортился)

сыворотка DTMS с ретинолом (мне внезапно стало нельзя использовать ретинол, поэтому сыворотка долго стояла без дела и испортилась. Ее мне очень жаль)

Куплено:

— помады: 2 штуки (одну не смогла выпустить из рук в магазине, вторая- очередная красная...). Плохо, Алина, очень плохо! Больше я не свотчу косметику ради интереса. Глупого вопроса по поводу приобретения новой красной я себе не задаю.

— бальзам для губ: 1 штука (слова «скидки» и «чёрный бальзам» сделали своё дело, чёрный бальзамчик от Naumov едет ко мне. Заодно и с брендом познакомлюсь)

— румяна: 1 баночка сухих румян нежного лилового цвета. Давно искала.

— тени: 2 палетки. Казалось бы, мне они зачем? А нет, домашние выразили коллективное мнение, что я прекрасна и неотразима с тёмными смоки, пришлось посмотреть на запасы теней под другим углом и кое-что докупить. Буду радовать окружающих, если лень не пересилит.

— шампунь: 1 банка. Не удержалась после обзора  TorTorri

— алое-гель для лица: 1 банка. Мой заканчивается.

— лосьон для тела с шиммером: 1 банка. Посмотрела на расход средств для увлажнения тела и решила купить, оставлю на лето.

— гели для душа: 3 банки. Это как бы мужу, но на самом деле я хочу немного попробовать два из них, они должны вкусно пахнуть.

nastya_koshkina 29 февраля 2024, 11:18
Вот да, понимаю тебя про «не свотчить ради интереса»! А то потом приходится покупать
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 11:23
Да… А еще не читать обзоры на всякую красоту 😄
nastya_koshkina 29 февраля 2024, 12:43
Это разве реально?
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 13:41
Неть 😁
Ksniya 29 февраля 2024, 11:40
Спасибо за пост, прочитала с интересом. Но меня больше привлекло купленное и выброшенное😁
Во-первых крем nstura siberica. Как он Вам? И долго ли пользовались пока не испортился? У нас этот бренд появился в продаже онлайн. Ассортимент широкий, но потестить возмо
Во-вторых очень захотелось увидеть Вас с тёмными смоки.
♥️
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 11:50
Спасибо за внимание)))) Natura Siberica мне нравится, но не все… Серия с лосиным молоком неплохая, и с молоком яка, вроде. И серия Crazy-звери))) Сейчас я перешла на другие бренды, столько всего интересного, хочется попробовать новое) А именно этот крем не очень, стоял на работе, потом кис дома, тут и испортился, был открытым примерно полтора года.
Темный смоки от меня хотят примерно такие 😄
kosmetista.ru/blog/144422-romantichno-i-mrachno-obraz-mortishi-addams.html
Ksniya 29 февраля 2024, 13:15
Спасибо за развёрнутый ответ♥️
Да, за такой срок неудивительно, что крем испортился. Всё таки куплю себе что-нибудь. Хочется новенького.
Образ Мортиши я помню👍 Вам и правда идёт!
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 13:35
Спасибо 😄 Кстати, если у вас доступен Laboratorium, обратите внимания на эту марку) У меня именно она заняла нишу Natura Siberica
Ksniya 29 февраля 2024, 13:44
Спасибо. К сожалению, нет. Но и у natura siberica много всего интересного) Пока буду пробовать, цены позволяют.
Matur 29 февраля 2024, 12:37
Мне очень нужен этот твёрдый шампунь
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 13:38
Не проблема- воздушный сайт, немножко времени и он ваш 😄
Matur 29 февраля 2024, 13:47
Спасибо за пароли и явки
late_december 29 февраля 2024, 13:07
А что за румяна лилового цвета? Очень интересно 🙂
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 13:40
Saem
late_december 29 февраля 2024, 21:59
У меня тоже такие есть 😁
JJlovesmakeup 01 марта 2024, 06:21
И как вам?)) Я свои еще не открывала, но в предвкушении
late_december 02 марта 2024, 07:44
Очень светлые, немного сатиновые, для меня это зимний вариант. Они хоть и не смотрятся фиолетовыми на коже, но всё же лиловинка есть) Наверное, будут смотреться сильно по-разному в зависимости от оттенка кожи (я очень светлая и холодная).
JJlovesmakeup 02 марта 2024, 09:29
У меня давно такие были, еще на заре увлечения корейской косметикой, на бледно-желтой коже должны быть супер)) Но корейцы с холодным оттенком кожи их тоже любят
aquagirl 29 февраля 2024, 13:09
Тоже купила скраб OK Beauty, но зелёный.
Пахнет восхитительно!
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 13:40
Зеленого у меня еще не было)))) Чем пахнет? )
Ninja 29 февраля 2024, 14:47
Как вам ампулы для роста волос? Мне их посоветовал трихолог, когда у меня осенью случился сильный волосопад.
Сейчас все закончилось, но какого-то заметного эффекта именно от ампул я не почувствовала. Возможно терапия в целом дала результат.
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 15:15
У меня был дичайший волосопад после рождения ребенка, просто клочками волосы лезли, я серьезно собиралась подстричься под машинку после Нового года. Эти ампулы очень сильно помогли, жалею что не начала их сразу же. Сейчас выпадение волос в рамках обычного чуть-чуть есть при мытье и расчесывании, но не как было. Залысины на висках зарастают потихоньку))
Я больше ничего не наношу и не пью, так что это точно работа ампул
AmiraT 29 февраля 2024, 16:59
Я представила тебя с бритой головой, такой длинный ёж, если торчат или как чуть отросшие, слегка лохматенькие, как у Натали Портман на многих фотографиях. И, мне кажется, что ты бы смогла органично в этом образе жить: о что-то колючее, дерзкое, аксессуары и яркие губы 😯🤤
JJlovesmakeup 01 марта 2024, 06:22
Даа, вот примерно так я и собиралась 😆 Мне не нравится такое на себе, но я была на грани истерики, линяла сильнее кота)))
spacerockstar 06 марта 2024, 09:17
а синдрома отмены от этих ампул у вас не было или вы еще продолжаете их использовать?
JJlovesmakeup 06 марта 2024, 09:48
Нет, уже недели две без них, все нормально. Еще пару недель подожду, вдруг что, и буду делать отзыв)
AnnaMet 29 февраля 2024, 15:41
Привет землячка! Возьму на заметку крем для рук, все же морозы и по весне возможны в нашем регионе.
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 16:26
Привет 😄 Крем просто обязателен для нашего региона))))
Diana-Nathalie 29 февраля 2024, 23:01
У меня был такой скраб для тела OK Beauty. Нравился.
Молочко для тела Laboratorium у меня другое сейчас, но это бы тоже попробовала.
JJlovesmakeup 01 марта 2024, 06:23
А я тоже буду другие запахи молочка пробовать)))
Beauty_provincialka 01 марта 2024, 23:21
«Это как бы мужу...»   Наш человек! Я тоже так люблю делать с гелями для душа: покупать мужу и потом таскать с его полки))
JJlovesmakeup 02 марта 2024, 05:56
Я тут на 23 мужу подарила аппарат для ультразвуковой чистки! Прикольная вещь, мне прям нравиться 😁
Он, конечно, тоже пользуется, но одной программой, остальное мое 😄