18.02.2024

Повторяю третий раз. Твёрдый шампунь с эфирным маслом "Лаванда" от Fabrik Cosmetology

Всем привет! Как вы относитесь к твёрдым шампуням? Мне очень нравится этот формат: удобно, экономично, экологично, никаких громоздких банок, сушится себе в сетчатом мешочке и все. Но почти все твёрдые шампуни, которые я пробовала, либо оставляли плёнку на корнях волос, либо вызывали привыкание, либо сушили волосы.

Бренд: Fabrik Cosmetology.

Название: твёрдый шампунь с эфирным маслом «Лаванда».

Производство: Россия.

Тип волос/кожи головы: для всех типов волос.

Срок годности после вскрытия: не указан, общий срок годности 3 года.

Состав

Упаковка: твёрдый шампунь упакован в очаровательную металлическую баночку с завинчивающейся крышкой. На ретро-баночку наклеена вполне современная и красивая наклейка, вторая, уже двойная, наклейка расположена на дне, на ней есть вся информация о шампуне.

Упаковка интересная, удобная и многоразовая, в ней можно хранить сам шампунь, а потом использовать для чего-то другого, лично я складываю в них самые маленькие пробники и саше, которые беру в поездки. Баночка хорошо открывается и закрывается, не портится от воды и не ржавеет.

Мне коробочка пришла запаянной в полиэтилен.

Шампунь занимает всю ширину баночки и первое время будет вытряхиваться с трудом.

Дно рифлёное, шампунь не должен к нему прилипнуть. Я всё же храню его в сетчатом мешочке, но «родная» упаковка тоже вполне хорошая.

Дозатор: отсутствует.

Что внутри: твёрдая полусфера нежно-лавандового цвета с запахом лаванды. Шампунь достаточно твёрдый, удобно лежит в руке, не выскальзывает в процессе использования, не размокает и очень аккуратно смыливается.

На фотографии новый брусок и почти закончившийся обмылок, которого хватит раза на два-три. Обратите внимание, как он аккуратно смотрится.

Запах: свежий шампунь очень сильно пахнет сушеной лавандой, запах быстро выветривается и со временем брусок слабо пахнет сухой лавандой чем-то неопределимым. На волосах запах не остаётся, а в процессе использования немного ощущается.

Способ применения: рекомендуют смочить волосы и шампунь водой, провести несколько раз твёрдым шампунем по волосам для создания пены, помассировать волосы и кожу головы, тщательно смыть водой и при необходимости повторить процедуру. После использования брусок необходимо просушить. Применять средство советуют раз в 2-3 дня.

Я обычно взбиваю любой шампунь в пену в руках, но этот на самом деле лучше вспенить уже на волосах, поэтому я провожу хорошо смоченным шампунем по мокрым корням волос несколько раз, одновременно массируя корни и кожу головы, убираю шампунь, добавляю ещё немного воды, взбиваю пену и смываю её водой. Промываю голову шампунем второй раз, ненадолго оставляя его на корнях. Длину я не трогаю и не намыливаю, шампунь имеет свойство чуть-чуть подсушивать волосы, это заметно если долго пользоваться только им одним и не использовать хороший увлажняющий бальзам, либо если нанести его на все волосы.

В холодное время года я не пользуюсь этим шампунем каждый день, чередую его с другим, увлажняющим, по схеме: пять дней с увлажняющим шампунем, два-три дня с лавандовым, однако летом схема меняется, теперь уже твёрдый шампунь со мной 5-7 дней, а увлажняющий сменяет его на пару дней по мере необходимости.

Для этого шампуня я выбираю более жирные бальзамы и маски для волос.

Обещание производителя: нам обещают, что шампунь с эфирным маслом лаванды способствует восстановлению природной силы волос, укрепляет структуру, повышает эластичность и упругость, придаёт естественный блеск.

Что делает с моими волосами и кожей головы: средство делает то, для чего и было куплено — отменно очищает корни волос и кожу головы. Если я использую его постоянно, например, летом, то волосы остаются чистыми дольше, и я могу мыть голову реже, не каждый день, а раз в полтора дня (утром, потом вечером следующего дня, потом день не мою, потом снова утром). Зимой я чередую его с увлажняющими шампунями, от которых мне традиционно маловато очищения. Обычно после 5-7 применений увлажняющего шампуня 2-3 дня я пользуюсь этим, в зависимости от состояния волос и кожи головы график может меняться. Я всегда использую два-три шампуня одновременно, мне так удобно, а мои капризные волосы остаются в относительном порядке. Этот твердый шампунь отвечает за качественное очищение и со своей задачей справляется замечательно, за что я его покупаю снова и снова.

Срок использования: около года.

Объём: 55 грамм.

Цена: я покупала за 374 рубля.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 10/10.

Kabanuchka 18 февраля 2024, 07:26
Нееееее )) не моя тема ) открывать, вынимать, намыливать, сушить )
Литровая бутыль с дозатором — проф упаковка
Нажал — порция — нанес -смыл
Я ленивая )
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 08:05
Я положила в сетчатый мешочек и норм, висит себе в душевой кабине, не размокает)) У меня и проф был разный- круто, но надо чередовать с чем-то, мои волосы быстро привыкают
zha-smin 18 февраля 2024, 22:19
а намылить прям через мешочек?
mssPuff 22 февраля 2024, 13:31
Двухлитровая бутыль с дозатором   Мою голову каждый день, на маленькие объемы вообще не вижу смысла размениваться хехехе.
AnnaMurr 18 февраля 2024, 08:23
Мне нравится формат твёрдых шампуней, мало места, никаких банок, в дороге очень удобно. Но они вообще ничего не промывают
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 10:10
Мне большинство тоже не промывает)) Этот, на удивление, нормальный. А вот твердый бальзам так и не нашла хороший
Arian 18 февраля 2024, 08:35
Формат нравится, но мне почти все, что пробовала, сушат кожу головы и/или волосы. Сложно найти опцию, от которой не будешь чесаться.
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 10:12
Соглашусь)) Я многие пробовала, зашел только этот
AlexandraTi 18 февраля 2024, 09:46
Мне нравятся твердые шампуни. Одно время пользовалась от фреш лайн.
Спасибо, что рассказали, такой красивый кругляш! Пойду за покупкой)
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 10:14
Спасибо что заглянули)) Там несколько видов шампуней, три раза брала лаванду, теперь хочу попробовать иланг-иланг, вдруг тоже хороший)
Kamer 18 февраля 2024, 09:49
Попробовать твердый шампунь даже желания не возникает. А прочитав про ваши танцы с бубнами с ним- нафиг надо вообще
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 10:15
Это продукт на любителя))) Я любитель 😅
Helenitte 18 февраля 2024, 11:41
Третий раз, это прямо показательно!)
Я люблю твёрдые шампуни разве что в недолгих поездках, всё же сложно для окрашенных волос подобрать.
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 13:14
У мен еще лежит иланг-иланг от этой же фирмы)) Буду пробовать. У меня волосы тоже окрашенные, но с них цвет практически ничем не вымывается
aquagirl 18 февраля 2024, 12:01
Мне очень нравится идея твёрдого шампуня, но они мне сушат волосы 🤷‍♀️ Я, правда, пробовала только Lush и ещё какой-то 🤔
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 13:15
Lush не пробовала, но других марок штук пять перепробовала, не нравились))
Natalika_ 18 февраля 2024, 12:01
Я одно время покупала Лаш, очень нравились их твердые шампуни, и промывали отлично, и не сушили. Этот на лето попробую, а то вечная проблема продержать волосы чистыми до вечера
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 13:16
Lush не пробовала, сравнить не могу)) Но этот мне нравится ☺
HelenaLaGatta 18 февраля 2024, 15:41
Недавно тоже купила твердый шампунь от марки «Greena Avocadova», и поначалу он мне вроде понравился, но потом стало понятно — что-то не то. Теперь мою им кисти, для этого прям отлично подходит))))
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 16:38
У меня есть твердый шампунь от Meela Meelo, который мне не пошел, как раз думала, что с ним делать)) Спасибо за совет 😄
miinichka 18 февраля 2024, 16:06
Я очень люблю твердые шампуни за экологичность и удобство, танцев с бубнами не ощущаю когда пользуюсь )) Наоборот в ванной меньше места и нет лишних бутылок. Лет 10 назад попробовала Лаш и какой же он классный, несколько видов этой марки покупала и покупала. Потом пробовала другие, но возвращаюсь к Лаш. Сейчас пробовала уже три разные марки и все не то. Спасибо за совет, куплю ваш шампунь ❤️
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 16:40
Ну все, я уже начинаю сильно жалеть, что не пробовала Лаш))) Мне тоже нравится экологичность твердых шампуней, но не все нравились моим волосам. С этим, вот, подружились 😊
AmiraT 18 февраля 2024, 16:06
Оо, я однажды очень любила твёрдые шампуни:) период, когда в ванне стояло минимум пластика. Еще вот это вот, когда на дне осталось, но ещё не пустая банка просто место занимает и падает))

А твёрдые шампуни красивенько хранились себе в алюминиевой баночке и хватало на долго: о
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 16:42
Мне эти ретро-баночки нравятся едва ли не больше, чем сам шампунь 😄
AmiraT 18 февраля 2024, 16:55
Отличная штука в дорогу точно)
И я тоже намыливала сразу голову.
Red_helga 18 февраля 2024, 16:21
Тоже смотрела на стенд с этими шампунями, но в итоге осталась верна своему старому доброму миццелярному шампуню от чистой линии. На удивление не утяжеляет мои волосы )
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 16:43
Давным-давно не брала их шампуни, со школы, наверное))) А у тебя кожа головы какая?
Red_helga 18 февраля 2024, 20:24
У меня кожа головы не склонна к сухости. Коллега с работы посоветовала купить, я взяла и на удивление мне очень понравился хлопковый миццелярный шампунь. У меня просто волос тяжелый, многие шампуни еще больше утяжеляют, а с этим даже какой-то прикорневой обьем есть
JJlovesmakeup 19 февраля 2024, 07:14
Тогда даже не знаю, пробовать или нет… у меня жирная кожа головы и очень мягкие волосы, одно неверное движение и на корнях гнездо, а по длине одуванчик 😆
Ellina 18 февраля 2024, 16:41
Мне нравится формат твердых Шампуней, особенно в поездках, L'Cosmetics с манго повторяла два раза, у меня волосы без проблемные, мне подошло, ещё и бальзама не требовалось. Потом попробовала Meelo, тоже понравилось. Не сушит, волосы блестят. А вот Лаш, мне сушили.
JJlovesmakeup 18 февраля 2024, 16:45
Мне нравится запах и внешний вид Meelo, но мне они не подошли, волосы утяжеляли( Хотя очень жаль, они так пахнут 🤩
pokerface 18 февраля 2024, 18:03
А вы этой марки только с лавандой пробовали? Смотрю на их перечную мяту))
JJlovesmakeup 19 февраля 2024, 07:35
Пока что только этот))) Очень люблю лаванду) Но на пробу лежит еще иланг-иланг, еще не открывала
metamorphosis 18 февраля 2024, 19:44
Хорошо отношусь к этой фирме. Скрабы еще зачет)
JJlovesmakeup 19 февраля 2024, 07:36
Я пока даже не смотрела, что у них еще есть, надо посмотреть)))
Ольга Рыбалка 18 февраля 2024, 19:44
Вообще не понимаю эти твёрдые шампуни, хоть и не пробовала, жидкий формат вполне привычней.
JJlovesmakeup 19 февраля 2024, 07:39
Это надо попробовать)) Кто-то их любит за экологичность (меньше пластика и т.д), кому-то удобнее брать его в поездки, а кто-то, как я, любит сам формат твердых средств. У меня и для тела не гель, а мыло))) Не обычное, из ближайшего продуктового, но… Считайте, твердый гель для душа 😄
OlgaOlya 19 февраля 2024, 16:45
Какие фирмы мыла предпочитаете? Всё хочу перейти на мыло и уйти от гелей, но Ив Роше не отпускает. Хотя там и мыло есть, но я его не пробовала. Вот мне понравилось нести данте морское, чистая линия с мятой, мыло из Сирии, винное крымское мыло (красное и мускат). Купила 2 разных мыла от керасис, запах на всю тумбу, но пока лежит и ждёт очереди.
Из твёрдых шампуней пробовала только мила мило (суданскся роза, кокос для волос и многомятный) — все понравились. Теперь хочу твёрдые шампуни от Ив Роше попробовать.
JJlovesmakeup 19 февраля 2024, 18:12
Честно говоря, беру всякие. Люблю поискать продукцию небольших косметических марок, натуральные брусочки ручной работы, и т.д. Крымское мыло понравилось, кстати, мне его целую коробку привозили, разного) Из любой поездки тащу какое-нибудь интересное мыло. Из постоянного- мыло от «Голодный Леший» («Зима» особенно нравится), Нести Данте пробовала- сойдет, но мне увлажнения от него мало, мыло от Ив Роше понравилось по запаху, несколько раз брала))
Desir_rouge 19 февраля 2024, 10:23
Мне такой шампунь дарили недавно! Еще не пробовала!
JJlovesmakeup 19 февраля 2024, 10:28
Надеюсь, вам понравится 😉
cerera 20 февраля 2024, 02:57
Алина, мне нравится твердые шампуни. Идеал Новинка от Лаш. Но где теперь тот Лаш(( купила Леврану. Пока непонятно что к чему. Закончу и куплю твой из поста.
Так что спасибо, что познакомила❤️
JJlovesmakeup 20 февраля 2024, 05:45
От Левраны не пробовала вообще ничего 🤔 Как тебе марка?))
cerera 23 февраля 2024, 23:04
У меня есть натуральный дезодорант, который ждет лета и вот шампунь. С шампунем пока непонятно. Мне не хватает пены. Но он типа весь органический и лаурилсултфатов быть не должно, а пену они дают.
Волосы промывает нормально
JJlovesmakeup 24 февраля 2024, 05:41
А дезодорант хороший? Я в поисках нормального натурального дезодоранта, очень надо))
cerera 25 февраля 2024, 20:16
Я дезодорант не пробовала пока( но брала по отзывам подруг. Говорят хороший))
Тоже ищешь дезодоранты без алюминия?)
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 02:54
Да)) Пока на гв, не пользуюсь моей любимой Nivea for men 😭
cerera 26 февраля 2024, 15:36
Алин, я вообще приняла решение отказать от алюминия в дезодорантах.
Свернула ГВ в сентябре прошлого года💪
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 07:50
Если бы я нашла нормальный дезик, тоже бы обошлась без алюминия, но пока нет такого
Мне до сворачивания гв еще как до Китая пешком 😭
cerera 28 февраля 2024, 00:07
С алюминием антиперспиранты насколько я знаю. Те они блокируют потоотделение.
А дезодоранты просто маскируют запах. Но подмышки так и мокрые😭
Robertinka 20 февраля 2024, 05:52
Увы, не мой формат, также как и твердый бальзам. Сильно сушили волосы и спутывались
JJlovesmakeup 22 февраля 2024, 14:54
Мне твердый бальзам тоже не нравится, или не нашла нормальный, или не мой формат)
Ananazzza 22 февраля 2024, 13:36
Этого бренда у меня есть шампунь с облепихой, первый твердый шампунь, вроде и неплохой, но как будто не промывает иногда. Объем есть, даже подсушивает, но что-то как будто не так, хотя иногда и хорошо после него
JJlovesmakeup 22 февраля 2024, 14:55
Я пока только лаванду пробовала, но дома лежит закрытый иланг-иланг)
Matur 29 февраля 2024, 11:07
Как я пропустила этот пост, как раз в поиске такого шампуня, спасибо за подробный обзор
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 11:23
Буду рада, если подойдет))))