29.01.2024

Закончилось в январе: пустые баночки

Привет!

Пробовала писать итоговый пост за год и даже собирала для этого дела пустые баночки, но не все получилось. Пришло понимание, что темп расхода косметики медленный: одновременно открыто много средств, некоторые откладываю на потом, почти ничего быстро не заканчивается.

Попробую поэкспериментировать в этом году. Впервые напишу о пустых баночках. Если будет продолжение, то, вероятно, такие посты будут короткими. Впрочем, посмотрим.

Итак, январь:

Декоративная косметика — 1 шт.;

Парфюмерия — 1 шт.;

Для тела и рук — 3 шт.;

Для лица — 7 шт.

💔 Dior Addict Stellar Gloss — 553 Princess — классный блеск для губ, люблю его очень. Остаток на стенках футляра, уже без зеркальной глянцевости и россыпи блесток. Оттенок понравился зимой, носила часто: отлично защищал кожу губ от холода и ветра. Уход, увлажнение, удобный аппликатор, красивый дизайн!

26$цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

💔 Italian Leather Memo Paris — (2-3 мл.) пробник стал началом любви к аромату. Дальше был заказан полноразмер, сейчас один из любимых на парфюмерной полке. Нет, меня не впечатляет его база, почти равнодушна к звучанию во флаконе и первое время на коже. Но шлейф! Полное перевоплощение, другой запах. Тёплой осенью наносила только, чтобы моментами улавливать случайное дуновение шлейфа Italian Leather.

Верхние ноты: кожа, лист томата, ваниль;

Средние ноты: лист томата, гальбанум, лабданум, мускатный шалфей, корень ириса;

Базовые ноты: кожа, абсолют ванили, бензоин, толу бальзам, мирра, опопонакс, сандал, мускус.

💔Nuxe Huile Prodigieuse® Multi Purpose Dry Oil — масло, зимой использовала для ванны (несколько капель в тёплую воду). Приятный бодрящий аромат, делает воду мягче. В составе цубаки, аргановое, макадамии, огуречника, камелии, лесного ореха, миндаля. Летом/осенью наносила на кожу тела, неплохое, мне больше нравится версия с шиммером. Объём 50 мл.

25€цена
9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL*, DICAPRYLYL ETHER*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL*, CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL*, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL*, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL*, TOCOPHEROL*, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL*, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL*, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT*, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE*, ASCORBIC ACID*, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT*, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL [N2212/B].

💔 Rituals The Ritual of Sakura Foaming Shower Gel — очищающий гель из набора Rituals (50 мл.). От пенящегося геля для душа Rituals The Ritual of Jing Foaming Shower Gel летом была в восторге! А вот гель из набора «сакура» не понравился совсем: немного подсушивал, запах отталкивал. К текстуре претензий нет. В составе агрессивный ПАВ (Sodium Laureth Sulfate): возможно, летом кожа тела лучше воспринимала, а зимой подсушивающее воздействие чувствуется сильнее. Указана цена за полноразмер.

цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Isopentane, Sorbitol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Isopropyl Palmitate, Isobutane, Parfum/Fragrance, Oryza Sativa (Rice) Extract, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Extract, Sodium Benzoate, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Coumarin, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Cinnamyl Alcohol.

💔 Nursem Caring Hand Wash — гель для очищения рук (30 мл.). Без агрессивных ПАВ и спирта. В составе витамин Е, глицерин, алоэ вера, маслом авокадо и зародышей пшеницы, бетаин. Нежно очищает, укрепляет естественный защитный барьер кожи, защищает от повреждений, которые могут возникнуть при частом мытье рук; снимает раздражения.

Люблю Nursem, который свою продукцию создаёт, ориентируясь на уход за кожей представителей медицинских профессий (акушерок и медсестёр). Зимой Nursem Caring Hand Wash супер мягко очищал кожу рук, никакой сухости после умывания, только комфорт и ощущения увлажняющего ухода. Указана цена за полноразмер.

10£цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER), LAURYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCO-GLUCOSIDE, BETAINE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, PANTHENOL, SODIUM BENZOATE, LIMONENE, XYLITYLGLUCOSIDE, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) PEEL OIL, POTASSIUM SORBATE, ANHYDROXYLITOL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, CARAMEL, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) LEAF/TWIG OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, XYLITOL, LINALOOL, SODIUM HYDROXIDE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, TOCOPHERYL ACETATE

💔Dr Ceuracle Hyal Reyouth Ampoule — увлажняющий серум с гиалуроновой кислотой (50 мл.). Без алкоголя, в составе 6 видов гиалуроновой кислоты, пантенол, ниацинамид, глицерин, керамиды, бета-глюкан, центелла, антиоксиданты. Неплохой базовый серум, средний уровень увлажнения, небольшая липкость текстуры. Повторять не буду.

22$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Panthenol, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Laminaria Japonica Extract, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Carbomer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Fructan, Dioscorea Japonica Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Octyldodeceth-16, Adenosine, Fructooligosaccharides, Hydrogenated Lecithin, Disodium EDTA, Fragrance, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Butylene Glycol, Ceramide NP, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate

💔 Dr. Jart+ Cicapair Serum — успокаивающая сыворотка с центеллой (50 мл.). Остаток перекочевал из весенней косметички, наконец-то закончила. Без алкоголя. Больше напоминает антиоксидантную сыворотку: почти весь состав состоит из растительных экстрактов и антиоксидантов. Центелла в самом конце списка.

Комфортная текстура, умеренная липкость, успокаивает. Комби коже понравилась осенью/весной, зимой (на раздражающих активах) Dr. Jart+ Cicapair Serum справлялась хуже.

43$цена
1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/​Eau, Dipropylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Eryngium Maritimum Callus Culture Filtrate, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Houttuynia Cordata Extract, Ilex Aquifolium (Holly) Leaf Extract, Achillea Millefolium Oil, Panthenol, Chondrus Crispus Extract, C12-14 Pareth-12, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract/​Extrait De Canne À Sucre, Streptococcus Thermophilus Ferment, Carbomer, Tromethamine, Madecassoside, Melia Azadirachta Leaf Extract, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Dna, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Flower Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Asiaticoside, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Calcium Chloride, Centella Asiatica Extract, Magnesium Sulfate

💔 Glow Recipe Watermelon Glow Niacinamide Dew Drops — сыворотка с ниацинамидом для увлажнения, сияния, glow эффекта (15 мл.).

Бренд Glow Recipe любят или нет. Лично мне продукты нравятся живым glow финишем, особенно летом, когда могут заменить декоративную косметику + комби кожа чувствует себя хорошо с минимальным увлажнением.

Watermelon Glow Niacinamide Dew Drops пахнет арбузом, приятная текстура. Часто добавляла 1-2 капли к другим сывороткам, финишным тональным. Без алкоголя и силикона.

19£цена
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Propanediol, Glycereth-26, Glycerin, Niacinamide, 2,3-Butanediol, 1,2-Hexanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Citrullus Lanatus Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Tromethamine, Glyceryl Stearate, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Polyquaternium-51, Moringa Oleifera Seed Oil, Fragrance/Parfum, Benzyl Benzoate.

💔 Medik8 Intelligent Retinol 3TR Supercharged Vitamin A Serum — ретинол, который начал «зимний» сезон (15 мл.). Была на нём всю прошлую зиму, результат видела. Кожа уплотнилась, разгладилась, оживилась. Главное — воздействие было супер нежным, ни разу не возникало раздражений, покраснений, сухости.

Форма витамина А — ретинол, концепция 0,3%. Масляная основа. Мягкий ретинол для новичков или тех, кто хочет отдохнуть от более сильных форм и концентраций.

Первые возрастные изменения, не использую ретинол круглый год.

Сейчас перешла на Medik8 Crystal Retinal 3 Serum.

35£цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Dimethicone, PPG-12/SMDI Copolymer, Tocopheryl Acetate, Retinol, Climbazole, Pogostemon Cablin (Patchouli) Leaf Oil, Decylene Glycol, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, BHT, Lecithin.

💔Byoma Moisturising Gel Cream — увлажняющий барьерный крем-гель (50 мл.). Без алкоголя, масел и силикона. В составе много антиоксидантов, керамиды, холестерин, жирные кислоты, пантенол, зеленый чай, глицерин, ниацинамид.

Приятно охлаждает, немного успокаивает, укрепляет липидный слой. Наносила осенью, хорошо защищал от первого холодного ветра и обезвоженности. Лёгкая текстура, не утяжеляет. С приходом холодов отложила, в январе закончила (ночной уход). С удовольствием повторила бы весной!

11£цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Niacinamide, Ceramide NP, Cholesterol, Phytosphingosine, Camellia Sinensis Leaf Extract, Stearic Acid, Oleic Acid, Lactic Acid, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Carbomer, Xanthan Gum, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol , Hydroxyacetophenone, Caprylhydroxamic  Acid .

💔 Vinoperfect Instant Brightening Moisturiser  — осветляющий увлажняющий крем (15 мл.). Без масел и алкоголя. В составе глицерин, сквалан, бисаболол, ниацинамид, витамин Е. Плотная текстура, которая хорошо подходит для холодного времени года. Однажды уже был, не утяжеляет, быстро впитывается. Освежает, разглаживает.

Яркий аромат винограда. Неплохой крем на осень/зиму, даже думала взять полноразмер.

37£цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate Se, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Triheptanoin, Panthenol, Potassium Cetyl Phosphate, Squalane, Palmitoyl Grapevine Shoot Extract, Glycolic Acid, Cetearyl Glucoside, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Arginine, Dehydroacetic Acid, Limonene, Linalool, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Sodium Phytate, Papain, 1,2-Hexanediol, Tocopherol, Algin, Parfum (Fragrance), Geraniol.(090/084)

💔 Drunk Elephant Protini Polypeptide Cream — увлажняющий крем с пептидами (5 мл.). В составе коллаген, аминокислоты, фактор роста и 9 пептидов (начало списка), глицерин, гиалуроновая кислота. Без алкоголя и силикона. Очень приятная лёгкая текстура, которая быстро впитывается! Мягкий, никакой липкости, маслянистости, плёнки на поверхности кожи. Единственный минус — в момент нанесения пахнет чем-то синтетическим.

Хорошо увлажняет, разглаживает. Цена указана за полноразмер.

61£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Bacillus/Soybean/ Folic Acid Ferment Extract, Nymphaea Alba Root Extract, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Copper Palmitoyl Heptapeptide-14, Heptapeptide-15 Palmitate, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Alanine, Arginine, Glycine, Histidine, Isoleucine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Valine, Acetyl Glutamine, Coconut Alkanes, Coco-Caprylate/Caprate, Sodium Hyaluronate, Aspartic Acid, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Lecithin, Butylene Glycol, Polyvinyl Alcohol, Sodium Lactate, Sodium PCA, PCA, Sorbitan Isostearate, Carbomer, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Isomalt, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Tocopherol, Sodium Benzoate, Phenylpropanol, Glyceryl Caprylate, Symphytum Officinale Callus Culture Extract.

🌿

Что пробовали, какие у вас впечатления?

Как относитесь к формату постов «пустые баночки»?

Igri29 января 2024, 23:08
Обожаю читать посты про пустые банки! Было бы лучше, если бы цены в рублях указать
Estoy30 января 2024, 10:25
Добрый день, я не из России.
Dolmatin4ik30 января 2024, 13:03
Я думаю девушка живёт не в России, поэтому указала в долларах. Скажу на своём примере, у нас в сефоре палетка деноны стоит 70 евро. По идее на рубли это будет 6500 тысяч рублей. На деле ж я думаю в России она стоит все 10-11.
Igri30 января 2024, 13:04
Да-да, она ответила, что не из России
helka8129 января 2024, 23:12
обычно я смотрю на картинку с продуктами если они интересны, читаю пост. Мне очень близка ваша ситуация, очень много открытого, заканчивается все медленнее чем я думала, и покупается больше чем тратится. Я в прошлом году, хотела посты начать писать о пустых банках, но каждый месяц было лень, тогда решила сделать итоговый за год. НО поняла что так слишком много продуктов и опять таки лень:) Все выкинула, но привычка складывать пустые баночки появилась, так что на днях планирую сделать январский пост, много интересного закончилось
MILA_66630 января 2024, 00:26
Пишите обязательно, буду ждать и с интересом загляну в ваши пустые баночки.
Estoy30 января 2024, 10:31
Ждём :)
Думала в отдельную корзинку складывать пускаемое в расход сейчас, что-то вроде Project Pan для уходовой косметики :))
OxanaP29 января 2024, 23:47
Посты на пустые банки очень нравится тем более от вас
ничего из ваших продуктов нет но прочитала с удовольствием
Пишите ещё очень интересно кто что заканчивает, добивает, или купит еще
Estoy30 января 2024, 10:37
Спасибо за ваш комментарий :)
Certusfides29 января 2024, 23:50
Спасибо за пост! Есть продукты, которые пробовала. Крем Биома очень заинтересовал, запомню.
Estoy30 января 2024, 11:15
Неплохой, думаю повторить 👍 Надеюсь, вам понравится)
MILA_66630 января 2024, 00:19
Очень люблю заглядывать в чужие пустые баночки и читать о них отзывы. Спасибо за обзор.
Из увиденного — обожаю кожу мемо, с удовольствием пользуюсь ретинолом медик 8, нравится именно гель пена для душа сакура Rituals своим ароматом.
Хочу попробовать бренд Byoma, не первый раз слышу положительные отзывы и Glow Recipe тоже заинтересовал.
Estoy31 января 2024, 09:39
Я с ароматом сакуры Rituals пока не подружилась 🫣 Приятного вам знакомства 🌸
Annelisa30 января 2024, 01:11
Тоже люблю читать о пустых баночках. У меня в этом месяце мало, в феврале может тоже смогу написать пост.
Estoy31 января 2024, 10:03
Будем ждать :)
Alia.foxy30 января 2024, 02:46
Обожаю посты про пустые баночки. Что-то сохраняю себе в закладки.
Этот аромат Rituals мне тоже не зашел. Слишком сильный.
Бренд Glow Recipe заинтересовал после ваших постов. 2 крема (дневной и ночной) ждут своей очереди. Скорее всего, «доберусь» до них весной.
Estoy31 января 2024, 10:11
Если кожа жирная, то Glow Recipe не всегда может понравится) Не знаю какая у вас кожа, но предупреждаю.
Alia.foxy31 января 2024, 19:12
Спасибо🌹
Кожа имеет склонность жерниться. Оба крема в тревел версии, так что успею понять, подружимся ли мы с ними.
helsraven30 января 2024, 03:11
Мне Drunk Elephant Protini Polypeptide Cream не зашёл. Он слишком плотный и жирный, моей комби коже после всех активов он неприятен. Долго впитывается, если наносить последним после разного ухода. На шее как единственное средство ощущался нормально. Для лица мне мало активов, чтобы наносить только его.
Estoy31 января 2024, 10:30
Меня оттолкнул синтетической отдушкой, не могу понять до конца чем пахнет) Состав его сейчас мимо моего ухода. Спасибо вам за комментарий 👍🌸
Olgagavlovich30 января 2024, 06:42
Люблю читать про закончившиеся средства, интересно узнавать уже сформировавшееся мнение. Из ваших баночек есть масло Nuxe, но в миниатюре и я никак не могу с ним подружиться
Estoy31 января 2024, 10:34
Попробуйте закончить его добавлением в ванну 🛁 Несколько капель, мне его так нравилось больше использовать, чем на коже тела.
Nelli_von_B30 января 2024, 09:46
Юля, привет! Из совпадений были сыворотки Dr Jart cicapair и Glow Recipe Watermelon Dew Drops, — вторая понравилась больше. Был где-то год назад крем Drunk Elephant Protini — на мою сухую кожу отлично заходил в холодное время года 🌺🙂
Estoy31 января 2024, 10:42
Нелли, привет! Был обзор или я пропустила? 🫣Мне тоже Glow Recipe Watermelon Glow Niacinamide Dew Drops понравилась больше из этих двух 👍😍
Nelli_von_B31 января 2024, 10:46
Юля, да, я писала пост о двух сыворотках Glow Recipe 🙂
Estoy31 января 2024, 10:47
Я думала про пост на крем Drunk Elephant Protini 😍 О сыворотках помню, читала, смотрела ❤️
Nelli_von_B31 января 2024, 10:50
Нет, на Protini обзор не делала 😉
Julia_Turturro30 января 2024, 10:01
Юля, здравствуйте! Для меня это идеальный формат. Ведь о пустых баночках впечатление у автора уж точно окончательно сложилось. Смотрю в таких постах на картинку. Если выложены баночки с кремами, активами, средствами доя волос, захожу. Если «тонна мусора», пропускаю. Но это лично мои предпочтения)))
Estoy31 января 2024, 10:43
Тоже нравится такие посты читать 👍Спасибо вам за комментарий 🌸
evgeniachanysheva30 января 2024, 16:46
Очень люблю Drunk Elephant Protini Polypeptide Cream. Если бы не громоздкая упаковка(много путешествую), брала бы снова и снова.
Давно хочу попробовать BYOMA, ваш отзыв пошел сделал покупку чуточку ближе)
Estoy31 января 2024, 10:49
Крем-гель BYOMA — базовое бюджетное увлажнение) Большего ждать не стоит, но часто именно это и нужно :) Спасибо за комментарий 🌸
nelena30 января 2024, 16:48
Так приятно видеть с пользой законченные продукты. Для меня это лучшая рекомендация, значит, на них надо обратить внимание. Из Bаших был только блеск для губ Dior в том же оттенке. Очень нравилось его использовать весной и летом. Задумалась, может быть, стоит повторить.
Estoy31 января 2024, 18:52
Могу теперь ещё точно сказать, что он хорошо справляется с защитой от холода) Никаких трещин, шелушений, сухости 👍
pi4y4y31 января 2024, 11:18
Пустые баночки это всегда интересно :) Почти все из поста пробовала или знакома, оттого еще интереснее читать.
Хочу пройтись по Glow Recipe ближе к лету, все хвалят, а я очень мало пробовала продуктов марки
Estoy02 февраля 2024, 12:36
Будет интересно прочитать впечатления 😍 Спасибо за комментарий 🌸
Diana-Nathalie01 февраля 2024, 21:43
Буду с удовольствием читать и смотреть, если будет продолжение!
Estoy02 февраля 2024, 12:37
Спасибо за комментарий 🌸