29.11.2023

Защитить кожу: Byoma Moisturising Gel Cream

Привет! За окном последние дни осени, пробирающий холодный ветер и сырость: подходящее время добавить дополнительную защиту для кожи.

Мои исходные данные: комби кожа без склонности к высыпаниям, но склонна к обезвоживанию осенью/зимой. В уходе присутствует ретинол, успокаивающие компоненты приветствуются.

Byoma Moisturising Gel Cream

Увлажняющий барьерный крем-гель

Барьерные функции кожи часто страдают от чрезмерного отшелушивания, злоупотребление агрессивными активами и плохих погодных условий. BYOMA предлагает крем-гель, который немного успокоит, охладит, восстановит и укрепит липидный слой кожи.

Byoma Moisturising Gel Cream:

🌱 Защита и восстановления липидного слоя (керамиды, холестерин, жирные кислоты).

🌱 Антиоксидантное действие.

🌱 Успокоение кожи (зеленый чай, пантенол), уменьшение покраснений.

🌱 Смягчение, увлажнение и удерживание влаги.

🌱 Охлаждающий эффект.

🌱 Супер лёгкая невесомая текстура.

Основные компоненты: глицерин, ниацинамид, керамиды, холестерин, экстракт зеленого чая, пантенол.

Без масел, силикона и алкоголя.

Подходит для ежедневного использования всем типам кожи.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию, BYOMA даже отдельно расписали действие каждого компонента.

Увесистый флакон из прочного пластика. Напомню, крем из бюджетной категории, но компактная упаковка на удивление качественная: яркие краски, прочно и надежно закрывается крышка, мягко работающая помпа-дозатор. Обьем 50 мл.

Текстура — гелеобразная, нежная и мягкая. Время полного впитывания несколько секунд (сразу после тонера и увлажняющей сыворотки — до минуты). Небольшой охлаждающий эффект, после без следов плёнки/липкости.

Финиш — бархатистая мягкая кожа, совсем немного glow, никакой маслянистости и жирного блеска.

Запах — еле уловимый, мне отдаленно пахнет ягодами!

Ввела Moisturising Gel Cream в свой уход с первыми холодами, примерно в середине октября. Пользовалась в 90% случаев утром, чаще всего поверх тонера Dr. Ceuracle Pro Balance Biotics Toner и сыворотки Dr Ceuracle Hyal Reyouth Ampoule.

Мягкая умывалка Drunk Elephant Beste No. 9 Jelly Cleanser и троица выше утром — моя защита от обезвоживания, сухости и шелушений этой осенью.

Итак, по порядку моменты, которые отметила:

Успокаивает кожу? Субъективно оценила бы на 3-4 из 10. Раздражений, шелушений у меня не было, но в уходе есть раздражающийся актив (сейчас Medik8 Intelligent Retinol 3TR): за все время использования новых раздражений, покраснений и пр. негативных последствий не возникало.

Охлаждающий эффект? Небольшой, оценка 4 из 10, но очень приятный. Люблю лёгкое охлаждение в финишных средствах, даже не ярко выраженное. Воздействие на покраснение/высыпания не могу оценить — у меня их просто не было.

Увлажнение? Моя оценка 7 из 10. Кожа остаётся увлажненной на протяжении всего дня. Необходимое делает, базовый увлажняющий крем, в принципе, должен просто увлажнять 🙃

Защита от холода? 10 из 10. Оцениваю высоко — кожа склонна к обезвоживанию в холодное время, за все время, начиная с октября, не возникало какого-либо дискомфорта, тем более стянутости/шелушений. Кожа мягкая, увлажненная, напитанная. Не знаю как справится с более суровой погодой зимой, на осень отлично.

Комфорт? 9 из 10. Бархатистый финиш, нежная и мягкая кожа, не наглухо матовая, есть лёгкий glow эффект. Никакой маслянистости, липкости, жирного блеска. Плюс мне понравилась лёгкость текстуры, кожа не чувствовала себя перегруженной уходом.

Силикона, минерального масла, алкоголя в составе нет. Нет даже масел. Дополнительный бонус — бюджетный ценник. Мне понравилось, я довольна 🙃 С брендом не была знакома раньше, возможно, куплю что-то ещё.

11£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Niacinamide, Ceramide NP, Cholesterol, Phytosphingosine, Camellia Sinensis Leaf Extract, Stearic Acid, Oleic Acid, Lactic Acid, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Carbomer, Xanthan Gum, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol , Hydroxyacetophenone, Caprylhydroxamic  Acid .

MILA_666 29 ноября 2023, 14:35
У меня сейчас как раз есть возможность познакомиться с этим брендом на sale, с интересом прочитала ваш опыт.
Estoy 30 ноября 2023, 12:44
Рада, что понравилось 🥰 😍
Shinebrightgirl 29 ноября 2023, 14:42
Смотрела на этот крем, но до покупки так и не дошло. Надо поискать.
Estoy 30 ноября 2023, 12:44
А какой выбрала? 🙃😇
Shinebrightgirl 30 ноября 2023, 14:37
Юля, я его на Культ Бьюти смотрела. Так и не успела заказать до того, как в России отключили оплату картами на зарубежных магазинах.
По моим ощущениям, он должен быть похож на корейские крема. Описание, упаковка напоминают мне эти средства.
Nelli_von_B 29 ноября 2023, 14:51
Юля, привет! Как всегда с удовольствием прочитала твой пост 🌺 Это средство не пробовала, на днях заказала себе сыворотку Avant с пробиотиками для защиты микробиома, чтобы снизить чувствительность кожи от ретинола и кислот, буду пробовать.
Estoy 30 ноября 2023, 12:46
Спасибо 🥰🥰Удачного опыта, не знакома с этой сывороткой 😇
ladgertha 29 ноября 2023, 15:27
был такой на лето, офигенный. очень понравился. хорошо увлажняет, при этом на коже не чувствуется. самое то под санскрин. еще и стоит недорого. в штатах еще и рефилы купить можно. единственный минус — помпа перестает крем выдавливать, когда на дне еще довольно много продукта. но я его обязательно повторю как-нибудь
Estoy 30 ноября 2023, 12:49
У меня проблем с помпой нет, кажется, на дне ещё 20% содержимого 🤨Ну, посмотрим. Рефилы — это отлично. Сказал тот человек, который ещё ни разу в жизни так их и не покупал 🫣😃Но идея с рефилами мне прям нравится)
ladgertha 30 ноября 2023, 13:21
Ну я после того, как помпа перестала давить еще недели 1,5-2 шпателем со дна выковыривала. Может конкретно мне с упаковкой не повезло)
pi4y4y 29 ноября 2023, 15:54
Присоединюсь, хороший гель-крем. Им муж пользуется сейчас, я у него подворовываю :) Быстро впитывается и даёт чувство увлажения. На зиму все же предпочту что-то поплотнее, но летом был неплох
Estoy 30 ноября 2023, 12:53
У моего сейчас легкий Avene 😃
Сейчас стараюсь не перегружать уход, плюс погода не сильно суровая. Осенью его керамидов хватило) Зимой, да, хочется чего-то плотнее.
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 17:09
Мне как раз нужна защита от холода!) Присмотрюсь)))
Estoy 30 ноября 2023, 12:54
Привет 😉Спасибо за комментарий)
AmiraT 29 ноября 2023, 17:45
Так интересно стало, что такое защита от холода 10 из 10. Вдруг моя кожа всю жизнь мёрзла, а я не знала об этом) или наоборот.

Сохраню себе 👌🏻
Estoy 30 ноября 2023, 12:56
Для меня это холодный период без стянутости, сухости, шелушений, отсутствие обезвоженности)
AmiraT 30 ноября 2023, 13:02
Всё, поняла😊👌🏻
nelena 29 ноября 2023, 19:48
Как всегда информативный пост. Исчерпывающие характеристики позволяют составить представление о средстве. Спасибо, что делитесь с нами, Юлия.
Estoy 30 ноября 2023, 12:56
Спасибо, рада, что понравилось 🥰
ElenaKoza 29 ноября 2023, 20:48
Юля, оборотная сторона флакона — мечта 😍 для таких, как я) это гениально)
Estoy 30 ноября 2023, 13:13
Мне тоже очень нравится, удобно в магазине взять в руки, посмотреть 😍
Slonyatka 29 ноября 2023, 22:33
Спасибо за пост🌷🌸🌺как всегда: красиво, полезно и интересно😊
Estoy 30 ноября 2023, 13:14
Рада, что понравилось 🥰 😍
Slonyatka 29 ноября 2023, 22:36
А где покупаете? На российских маркетплейсах есть, но ценник странный🤔
Estoy 30 ноября 2023, 13:14
В Англии 🙃
NASTYA_IVY 01 декабря 2023, 05:27
спасибо за пост!   давно на этот бренд смотрю, жаль сейчас cultbeauty в Россию не доставляет(( так бы обязательно заказала — цена уж больно заманчивая