19.08.2023

Набор для расслабления - Rituals The Ritual of Jing

Красивый набор Rituals, обещающий расслабление и спокойствие для тела и разума. Кроме трёх продуктов ухода, которые также можно купить отдельно, в наборе был ещё парфюмированный диффузор из керамики и очень эстетичная упаковка.

The Ritual of Jing — это линейка для создания вашего личного уголка релакса, спокойствия, идеально подходящая для умиротворения, расслабляющего настроения перед глубоким сном 🌿

Символизирует тишину, безмятежность, содержит ноты лотоса и зизифуса, окутана древней китайской философией Цзин. Линейка состоит из разных продуктов ухода за тела и волосами, в моём наборе только три: гель для душа, крем и скраб для тела.

Rituals The Ritual of Jing Foaming Shower Gel

Пенящийся гель для душа

Увесистый флакон (200 мл.), мягко работающий дозатор, качественное оформление.

Быстро и легко вспенивается, нежно скользит по коже. Мягкий, совсем ненавязчивый, действительноуспокаивающий запах.

Rituals славится ароматами, которые являются неотъемлемой частью продукции марки. Подозреваю, что именно приглушённый запах серии The Ritual of Jing стал основным фактором моей симпатии к набору.

В отличие от других линеек, звучание коллекции The Ritual of Jing не так стойко, не так насыщенно.

Текстура The Ritual of Jing Foaming Shower Gel: воздушная, нежная обильная пена. После не оставляет липкости и плёнки. Гладкая, ровная, свежая кожа.

🌿Должна признать, комфортная текстура + умиротворяющий аромат действительно улучшают самочувствие.

Из недостатков — к сожалению, на первых позициях состава агрессивные ПАВ (Sodium Laureth Sulfate — SLS). Увы. Если бы не этот момент, покупала бы Ritual of Jing Foaming Shower Gel регулярно.

На постоянной основе избегаю агрессивных ПАВ не только в уходе за кожей лица, но и тела. Со временем подсушивают кожу, на своей коже тела проверила многократно.

Впрочем, мне настолько понравилось пользоваться гелем, что готова его видеть на своей полке иногда. Специально покупать не буду, но не откажусь в наборе, если попадётся.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Isopentane, Sorbitol, Parfum/Fragrance, Isopropyl Palmitate, Isobutane, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycerin, Butylene Glycol, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Ziziphus Jujuba Fruit Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Rituals The Ritual of Jing Body Cream

Увлажняющий крем для тела

Тот самый умиротворяющий аромат 🌿

Лотос — символ чистоты, красоты и мудрости, известен успокаивающими и ухаживающими свойствами. Зизифус в традиционной китайской медицине используются для снятия стресса и успокоения ума.

Без алкоголя и силикона.

В составе глицерин, витамин Е, Allantoin, масло подсолнуха и соевых бобов. Экстракты зизифуса и лотоса.

Незатейливый и лаконичный состав, многие корейские лосьоны могут похвастаться наполнением ярче и богаче.

Текстура — густой белый крем, легко наносится и распределяется. Абсолютно лишён какого-либо дискомфорта: быстро впитывается, без липкости, следов ухода и плёнки после не оставляет. Кожа мягкая, увлажненная, ровная, бархатистая. Одна из главных особенностей — полностью поглощается за несколько секунд (текстура достаточно насыщенная, не лосьон) и совершенно не липнет к одежде. Это делает его хорошим вариантом для летнего времени.

Запах чувствуется в момент нанесения, на коже потом не замечаю.

Мне крем понравился, для лета — то, что нужно. Хорошо увлажняет (даже немного питает), без маслянистости, жирного блеска, липкости и долгого впитывания. Обьём 100 мл.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylheptyl Caprylate, Undecane, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Allantoin, Ubiquinone, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Tridecane, Isohexadecane, Cetyl Palmitate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Ceteareth-12, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Sodium Hydroxide.

Rituals The Ritual of Jing Body Scrub

Увлажняющий скраб для тела

На 92% натурального происхождения, обещает удаление омертвевших клеток и увлажнение кожи. Вес 125 г. Содержит магний, обладающий антистрессовыми свойствами.

На первой позиции состава Maris Sal/Sea Salt — соль Мёртвого моря. Без алкоголя.

В составе очень много масел: миндальное, авокадо, макадамии, аргановое, жожоба, подсолнечника. Витамин Е и несколько экстрактов.

Приятный мягкий скраб, кожу не царапает. Максимально нежный и комфортный в использовании. Несмотря на такое количество масел — без лишней липкости. После — мягкая, увлажненная, гладкая кожа без плёнки и маслянистости.

У меня есть два «любимчика» — это Collistar Talasso-Scrub Anti-Acqua и Sol de Janeiro Bum Bum Body Scrub.

Rituals The Ritual of Jing Body Scrub отличается от них, его действие и уходовые свойства намного проще. Не даёт такого глубокого увлажнения, выравнивания тона, кожа остаётся мягкой только первое время после использования. Но Rituals The Ritual of Jing Body Scrub обладает другими плюсами — комфортная текстура, мягкость, расслабляющий аромат.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Maris Sal/Sea Salt, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Bambusa Vulgaris Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Tocopherol, Magnesium Sulfate, Pumice, Shellac, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 77288 (Chromium Oxide Greens).

Секрет симпатии кроется в фирменном аромате The Ritual of Jing. Всё дело в нём. Возможно, в режиме постоянного стресса, тело и разум подсознательно благосклонны к мягко воздействующим запахам. Мне хотелось продукты набора доставать чаще, пользовалась с удовольствием.

Ещё один подкупающий фактор — простые и приятные текстуры. Придраться могу только к наполнению — SLS в очищающем средстве для регулярного использования это прямо плохо; крем и скраб без силикона (ничего не имею против, но часто не нравится на поверхности кожи), минеральных масел и алкоголя, но составы лаконичны, просты и особенно ничем не выделяются. Ничего плохого, но и ничего из ряда вон выходящего.

Rituals — это история больше об удовольствии от использования, наслаждении запахами и нежными текстурами. Комфортно, просто и вкусно.

🌿

А вы любите бренд Rituals? Как относитесь к линейкам, ароматам?

nelena 19 августа 2023, 11:39
Привет, Юлия. Спасибо за красивейший и полезный пост. Я как раз из числа любителей средств марки. Обожаю их пенки для душа и скрабы. Представленную Вами линейку ещё не пробовала, но уже взяла на заметку. На тёплое время у меня Karma или Sakura. На холодное Ayurveda — незаменима для меня.
Estoy 20 августа 2023, 11:03
MILA_666 19 августа 2023, 13:57
Раньше очень часто покупала этот бренд в их фирменном магазине в Амстердаме. И парфюм в маленьких флакончиках.
Estoy 20 августа 2023, 11:42
Nelli_von_B 19 августа 2023, 16:08
Юля, привет! Люблю у Rituals пенки для душа и кремы для тела, эту линию не пробовала 😊
Estoy 20 августа 2023, 12:33
Спасибо тебе за внимание 🌷☀️
Alia.foxy 19 августа 2023, 16:13
Мне недавно в боксе попался скраб из линейки с сакурой. Мне он не показался очень нежным (или я так отвыкла от скрабов), и аромат довольно сильный, чувствую даже после смывания.
Estoy 20 августа 2023, 13:02
Мне кажется, линейка Jing не так насыщенна в плане запаха, как другие. Ну, мне так кажется. Показался мягче, например, Collistar Talasso-Scrub Anti-Acqua. Но и это все субъективно 🌸
GriAnna 19 августа 2023, 17:02
Спасибо за пост! Пользуюсь Rituals, Jing — как раз одна из моих любимых линеек (у них еще обалденная маска для рук на ночь, в холодное время года — просто спасение), еще Mehr, но там более бодрящий запах. Крема для тела и скрабы их люблю, а вот пенки для душа не очень – нравится, когда более стойкий запах после, а эти быстро выветриваются.
Estoy 20 августа 2023, 14:54
Lanavk 19 августа 2023, 17:04
Спасибо за красивый обзор! Мне тоже нравятся продукты марки и особенно эта линейка, но рассматриваю их скорее как приятное баловство. Их наборы хороший вариант для подарка.
Estoy 20 августа 2023, 15:08
Согласна, плюс оформление наборов очень красивое 🌸
iraonlogn 19 августа 2023, 17:06
Добрый день! Спасибо за информацию и описание аромата))) Я просто неравнодушна ко всякого рода средствам для тела с интересными ароматами.
Во многие расслабляющие средства добавляют лаванду, которую я не очень то и приветствую. (не совсем оно мое)
А здесь оказывается бывает и с лотосом, теперь очень хочу попробовать :)
Estoy 20 августа 2023, 15:41
Рада, что понравилось 🌸
Kabanuchka 19 августа 2023, 18:18
Юля, спасибо за пост, люблю ритуал, в этом году впервые узнала о них — подруга подарила всего понемногу )) разные серии, чтоб все запахи попробовать
Пена для ванны классная очень, что-то типа легкой туалетной воды, палочки ароматизаторы
Estoy 20 августа 2023, 16:28
Esver 19 октября 2023, 18:24
Здравствуйте, люблю линейку Аюрведа. С некоторыми хотелось бы познакомиться, в том числе и с этой.