08.01.2024

Увлажняющий серум с гиалуроновой кислотой Dr Ceuracle Hyal Reyouth Ampoule

Сыворотка с гиалуроновой кислотой — актуальная в моём уходе вещь. Кожа склонна к обезвоживанию в холодное время: всегда добавляю дополнительное увлажнение осенью-зимой, часто покупаю базовые продукты вроде Dr Ceuracle Hyal Reyouth Ampoule.

Главное требование к ним — увлажнять. Плюс желательно обладать комфортной текстурой. Каждый подобный серум обязательно чем-то будет выделяться и не всегда возникнет желание повторить его снова.

Dr Ceuracle Hyal Reyouth Ampoule

Увлажняющая ампульная сыворотка с гиалуроновой кислотой

Объём 50 мл. Страна-производитель: Корея.

pH: 5.0 — 7.0.

Для чего: глубокое увлажнение, укрепление барьерных функций кожи, удержание влаги. Сияние и эластичность кожи.

Для кого: всем типам, особенно обезвоженной, тусклой, возрастной.

Ключевые ингредиенты:

• 6 видов гиалуроновой кислоты — интенсивное увлажнение;
  • витамин B5 (пантенол) и B3 (ниацинамид) — укрепление барьерных функций, заживляют, успокаивают.
  • керамиды — смягчение, укрепление липидного слоя;
  • экстракт центеллы — антиоксиданты, успокаивающие свойства;
  • экстракт женьшеня, инжира, оливковое масло — защищают от обезвоживания, делают кожу эластичной.

Без алкоголя, силикона. В составе также есть глицерин, аденозин (заживление, противовоспалительное действие), бета-глюкан (восстановление, заживление).

Увесистый пластик, большая пипетка дозатор. Пользоваться удобно, никаких проблем не возникало.

Текстура — гелеобразная, немного липкая. Без оттенка и запаха. Наносится и распределяется легко. Экстракт центеллы на первых позициях состава — липкость в момент нанесения + сохраняется некоторое время после.

Полное впитывание: зависит от состояния кожи. Теплой осенью сыворотка полностью поглощалась долго (от 2 до 5 минут). Закрывала лёгким крем-гелем, что позволяло убрать лишнюю липкость с поверхности кожи.

Зимой (в уходе присутствует сейчас ретинол) — впитывается за несколько секунд. Липкость сохраняется меньше. Дальше идёт крем.

Густым слоем не чувствуется, без плёнки и утяжеления.

Серум почти закончила, за всё время использования негативных реакций не вызвал.

Увлажняет? Да, конечно. Формат «ampoule» в корейской 10-ти ступенчатой системе предполагает более концентрированное средство, чем серум. От Dr Ceuracle Hyal Reyouth Ampoule тоже ждала прямо такого хорошего глубокого увлажнения, но это не так: уровень увлажнения нормальный, без вау эффекта. Моя оценка — 7 из 10.

Для поддержания кожи зимой, предотвращения обезвоживания, дополнительного увлажнения — нормальный вариант. Не уверена, что справится с восстановлением от обезвоживанности. Во всяком случае, мне так показалось. Моя кожа без особых проблем, обезвоженности не было, первую часть зимы (температура -5 до +10) на ретиноле — увлажнение одного Dr Ceuracle Hyal Reyouth Ampoule мне было бы мало (дополнительно есть увлажняющий тонер + средней плотности увлажняющий крем).

Успокаивает? Немного. Уровень хорошего успокаивающего тонера на центелле. Оценка 7 из 10.

Липидный слой? Верю, что работает, но проверить будет сложно: в уходе много средств на укрепление защитных функций. За время использования раздражений, высыпаний не возникало.

Сияние, эластичность? Да, небольшое сияние есть (регулярное использование). Лёгкий-лёгкий glow эффект.

Итог. Сильные стороны — простой хороший состав, экономность, базовое увлажнение + успокоение, восстановление кожи, без агрессивной отдушки и утяжеления, мягкое сияние.

Может оттолкнуть — возможна липкость на финише (зависит от времени поглощения кожей), нет глубокого увлажнения.

Это не лучший серум с гиалуроновой кислотой, который у меня был. Зимой липкости меньше + текстура приятней, но уровень увлажнения средний. Осенью кожа была в лучшем состоянии — липкость и время впитывания больше, увлажнения кажется сильнее. Негатива не вызвал, дополнительным увлажнением зимой пригодился, но повторять не буду.

22$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Panthenol, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Laminaria Japonica Extract, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Carbomer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Fructan, Dioscorea Japonica Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Octyldodeceth-16, Adenosine, Fructooligosaccharides, Hydrogenated Lecithin, Disodium EDTA, Fragrance, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Butylene Glycol, Ceramide NP, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate

Пробовали Dr Ceuracle Hyal Reyouth Ampoule? Ваши впечатления? Как относитесь к бренду Dr Ceuracle?

Nare 08 января 2024, 16:38
Я Ваши посты, уже не читая, в избранное добавляю🤣 Все, отчиталась, пошла изучать. Нравится мне эта марка👍
Estoy 08 января 2024, 17:42
Вау, спасибо!
iraonlogn 08 января 2024, 16:45
Здравствуйте! С интересом прочла о сыворотке, интересовалась данным брендом, но столько много противоречивых отзывов в сети. Сама пока так и не попробовала ))
Estoy 08 января 2024, 17:45
Тоже встречала много противоречивых отзывов на бренд 🙃Спасибо за комментарий!
Nare 08 января 2024, 16:46
Подскажите пожалуйста, а их сыворотку с витамином К не пробовали?
Estoy 08 января 2024, 17:45
Не пробовала 🙃
Nelli_von_B 08 января 2024, 16:48
Привет, спасибо за интересный пост, с удовольствием прочитала 🙂 По описанию немного не моё, не люблю липкости после нанесения, к сожалению, этим грешат многие сыворотки с гиалуроновой кислотой.
Estoy 09 января 2024, 21:55
Привет, зная немного твои предпочтения, тоже кажется, что немного не твоё 😇Спасибо за комментарий 🌸
ElenaKoza 08 января 2024, 17:30
Юля, эту сыворотку не покупала, хотя знаешь, что бренду доверяю и люблю его. Поняла, что неплохо, но экспериментировать не буду. Спасибо за пост 😘 С Новым годом 🎉
Estoy 09 января 2024, 21:59
С Новым годом 🥰😍
Ага, вот именно точно описала) Она похожа на тонер с пробиотиками Dr Ceuracle — неплохо, но хотелось бы чего-то большего)
Tanushka78 08 января 2024, 17:42
Я где-то читала, что если гиалуроновую сыворотку на влажную кожу наносить, то липкости не будет. У меня от другого бренда сыворотка, но способ работает
Estoy 09 января 2024, 22:12
Наношу почти всегда базовые сыворотки на влажную после тонера кожу, Dr Ceuracle Hyal Reyouth Ampoule липкость не критичная, думаю, увлекающиеся уходом с центеллой могут и не обратить внимание) Стала замечать, что последнее время придирчивей отношусь именно к комфортности текстур. Спасибо вам за комментарий 🌸
nelena 08 января 2024, 22:53
Спасибо, Юлия, за Ваши рассказы о косметических продуктах. Они не только рекомендация к приобретению понравившегося, но и предостережение от ненужной покупки. Что не менее важно.
Estoy 09 января 2024, 22:14
Спасибо за добрые слова, рада, что вам пригодилось 🌸 Dr Ceuracle Hyal Reyouth Ampoule совсем неплохая, но с нюансами.
msolya 11 января 2024, 13:03
Спасибо Вам за отзыв! Смотрела на эту ампулу.
От производителя пробовала только сыворотку с витамином К, понравилась, думаю над повтором.

А какая сыворотка увлажняющая для Вас в топе?