29.01.2024

ДМАЕ, альфа-липоевая, пептиды - косметика из Новосибирска - 2

Привет!

Сегодня мой пост пост посвящён ещё нескольким средствам новосибирских марок BioSNK и Солнечному Свету.

Марка Солнечный Свет принадлежит группе компаний «МТМ-Сибирь», которая создана в 1999 году.

Выпускает она достаточно много средств по уходу за кожей, мне приглянулся пока один продукт по определённой причине — наличия в составе альфа-липоевой кислоты.

Как мы все знаем, The Ordinary перестали выпускать свою сыворотку с альфа-липоевой кислотой, и это тот единственный продукт, который я бы покупала всегда и безоговорочно.

Итак, Солнечный Свет Сыворотка для лица и декольте моментальный лифтинг, 30 мл

Упаковка традиционная для такого вида средства — стеклянная бутылочка с пипеткой.

Сама бутылочка упакована в пластиковый контейнер.

На упаковке есть вся нужная информация.

К составу. Как я говорила, я купила эту сыворотку из-за наличия альфа-липоевой кислоты, антиоксиданта, который лично я очень люблю. Его действие видно, причем сразу — кожа становится яркой, эластичной, подтянутой.

Также в составе ДМАЕ, который мне тоже очень нравится, и которым я пользуюсь уже давно практически на постоянной основе — присутствует он в моем уходе или в кремах/сыворотках, или в ампульных средствах под дермапен, рассказывала, например, здесь.

Не говорит нам производитель о процентном вводе альфа-липоевой кислоты и дмае, но если отталкиваться от пропиленгликоля — он вводится до 10%.

Гидантоин — это формальдегидный консервант, он вводится в крошечных дозах, 0,15 — 0,6 %. Кому-то он может не понравиться, лично я бы тоже предпочла другой консервант.

Сыворотка гелевой консистенции средней плотности, маслянистая, я бы даже сказала, жирновата. Очень жидкая, сквозь пальцы прям утекает.

Наносится легко, скользит по коже. После нанесения ощущается слегка липкой, жирность почти сразу уходит.

Производитель предупреждает нас, что его продукт активный, так и есть. В руках сыворотка греется, как и у The Ordinary, на лице я этого не замечаю, но она чувствительные места, у меня это вокруг губ, носа, брови, верхнее веко — какое-то время достаточно сильно подпекает, особенно, если нанести её на следующий день после третиноина. При этом на коже каких-то признаков её нахождения не видно — она не краснеет, не раздражается, наоборот, выглядит красиво — яркая, поры сглажены, отражает свет.

Присутствует запах, сладковатый, на мой вкус не очень приятный. Вспоминая сыворотку и крем с дмае от Source Naturals Skin Eternal — они тоже пахли достаточно сильно, и тут я улавливаю похожие нотки. Хотя там запах был для меня приятный, но это было до ковида.

И ещё момент — мою кожу по истечении примерно часа она начинает сильно сушить, поэтому я ее всегда примерно минут через 10-15 накрываю кремом. Сыворотка The Ordinary так себя не вела, с ней было комфортно соло.

Пользуюсь я ею только на ночь, примерно два раза в неделю, иногда — три. Наливаю в ладонь пол-пипеточки и разношу по лицу и шее, немного втирая.

Объём: 30 мл

Цена: около 900 рублей на маркетплейсах.

Марка BioSNK также производится в Новосибирске, основали её технологи, которые когда-то запускали Микролиз.

Я уже писала об одном их продукте — гиалуроновой сыворотке с син-коллом, которая мне очень понравилась и которую я постоянно повторяю. Почитать можно здесь.

Воодушевлённая, я приобрела ещё два продукта — сыворотку с карнозином и ночной крем.

BioSNK Пептидная сыворотка для лица L-carnosin, 30 мл.

Сыворотка также в стеклянном флаконе с пипеткой.

Продаётся средство без коробки, но затянутое в плёнку. Вся необходимая информация есть на бутылочке.

Сыворотка сама по себе приятная, консистенция кремово-гелевая средней плотности и жидковатая.

У меня она уже давно закончилась и повторять я её не стала, но фотография консистенции есть, в сравнении с их же сывороткой с син-коллом.

Наносится сыворотка легко, скользит по коже, приятно её охлаждает в момент нанесения. Впитывается быстро, но даёт небольшое чувство липкости, которое нивелируется последующим уходом.

Пахнет чем-то сладеньким, мне запах не нравится.

В составе лизаты лакто- и бифидобактерий, масло виноградной косточки, миндаля, кедрового ореха, лецитин, альфа-липоевая кислота, сывороточный белок.

Упор здесь производитель делает на дипептид л-карнозин. Это антиоксидант с геропротекторными свойствами. Выделен он был нашими биохимиками. Он вот как раз про свободнорадикальную теорию старения, то бишь он работает как антигликирующий агент.

В том же посте я упоминала такие пептиды как Эпиталон (Ala-Glu-Asp-Gly (AEDG), Вилон (Lys-Glu (KE), Тимоген (α-Glu-Trp), Карнозин (B-Ala-His (AH), Декоринил (L-His-L-Leu-L-Glu-L-Arg (HLER) и др.

У нас на базе ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» и институтов Новосибирского Академгородка была запущена косметическая линия Vital Essential Cosmetics (V.E.C.) с содержанием этих пептидов (производитель в своих составах указывает аминокислотные названия).

Сыворотка неплохо увлажняет, действие карнозина трудно увидеть.

Если подытожить, то она мне не понравилась, какая-то никакая. Если от сыворотки с син-коллом я видела и увлажнение, и сияние кожи, какой-то лоск, то здесь только увлажнение. И консистенция мне не особо, и запах — в общем, не сложилось.

Объём: 30мл

Цена: около 500 рублей на маркетплейсах.

И ещё один продукт марки BioSNK

Крем для лица 50+ ночной уход, 30 мл

Упаковка — пластиковая вакуумная туба. Дозатор работает отлично, крем выдаёт по маленькой аккуратной капельке.

Продаётся крем также без коробки, затянутый в плёнку. На флаконе есть вся инфа.

Консистенция крема мягкая, средней плотности, кремово-гелевая.

Распределяется по коже легко, не цепляется за неё, не густеет. В момент нанесения слегка кожу охлаждает. Впитывается быстро, без чувства парника.

За счёт масла ши у него слегка маслянистая текстура, и, когда крем уже впитался, остается ощущение, что крем кожу обволакивает. Также остаётся небольшая липкость, но она быстро уходит. Кожа после нанесения мягкая, матовая и бархатистая.

У крема есть отдушка, мне пахнет чаем, не сказала, что мне это нравится. Но я в последнее время очень чувствительно отношусь к любым запахам.

Состав интересный — крем содержит высокотехнологичный пептидный комплекс Syn-Tacks. Вкратце, он стимулирует синтез протеинов дермально-эпидермального соединения, что делает нашу кожу более плотной, эластичной и держит ее в тонусе. Тесты показывают, что вполне заметное действие (на морщинки и провисание в области подбородка) этот ингредиент показывает уже через два месяца применения. Вводится Syn-Tacks в количестве 0.4 — 1%. Это разработка швейцарской компании пентафарм, как и многим знакомый Syn-Ake.

Вот что они о нём говорят

Также в составе комплекс церамидов (фосфолипиды и сфинголипиды), которые укрепляют кожный барьер, пантенол, ниацинамид, аскорбиновая кислота, мочевина, лизаты лактобактерий.

Первый раз я попробовала ввести этот крем ещё летом, когда у нас было очень жарко, и он мне не подошёл. Мне показалось, что он забивает поры и возникли единичные воспаления в районе носогубок.

Я его отложила до осени, вернее, до зимы, и, когда уже стало холодно, крем больше таких впечатлений не вызвал. Из чего можно сделать вывод, что больше крем подойдёт для сухой кожи. Увлажнения и питания от него вполне достаточно.

Также он отлично успокаивает, снимает раздражение и покраснения.

Вот его я наношу на ночь как раз после Солнечного Света с альфа-липоевой кислотой и ДМАЕ, и наутро просыпаюсь со спокойной кожей, приятной на ощупь, подтянутой, со сглаженной текстурой и порами. Крем хорошо кожу питает и одновременно не жирнит её излишне.

В общем, я довольна и пожалуй, повторю покупку.

Объём: 30 мл

Цена: около 800 рублей.

В планах у меня ещё несколько продуктов у марки. Делитесь, девушки, что пробовали из Новосибирской косметики.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Ещё интересненького у меня в телеге 💁

Idoneya 29 января 2024, 11:47
Сыворотка с липовой заинтересовала. Её количество могу по цвету приблизительно предположить. Думаю 3-4%. А пропилена они могли и 50% положить. Встречала сыворотки безводные на одном пропилене. Ну, тут дмае водорастворимый, вода нужна.
Lalila 29 января 2024, 11:53
Видимо, ДМАЕ они вводят уже в растворе. Я пыталась у производителя спросить % ввод, но они не дали инфы.
По ощущениям, моим, альфа-липоевой 3% точно есть.
Idoneya 29 января 2024, 12:29
Вот я заметила на себе, что даже 10 % раствор липовой в пропилене, нанесённый на кожу, у меня не печёт, а в маске с жирной фазой 25% и липовой 3-4% припекает так неплохо.
etchi 29 января 2024, 11:58
Я у BioSNK брала сыворотку для роста ресниц. Извела 2 флакона, пользовалась стабильно 2 раза в день, но результата, увы, ноль.
Lalila 29 января 2024, 12:00
Спасибо. Я не пробовала, но я в принципе, стараюсь не пользоваться подобными средствами.
etchi 29 января 2024, 12:06
там по составу было понятно что ничего не вырастет сверх природных данных) он больше про укрепление питание того что есть) (для этих целей кстати неплохой)
Lalila 29 января 2024, 12:11
Ну тогда результат есть) укрепление, питание тоже ведь неплохо.
Arian 29 января 2024, 13:10
Спасибо за знакомство с любопытными средствами! Не слышала об этих брендах, так что было вдвойне интересно.

Из новосибирской косметики пробовала SP by SkinProbiotic. Несколько сывороток, тонер и маску. Все достойные средства оказались, подошли чувствительной коже. Больше всего понравилась сыворотка Skin Secret с пробиотиками и пептидами, если не путаю.
Lalila 30 января 2024, 17:37
У меня тоже были маски скин пробиотик, понравились. И есть крем для области глаз.
vivacolor 29 января 2024, 16:35
Спасибо, что рассказали! Хоть что-то более-менее с альфа-липойкой. Тоже плачу по Ординари, ничто так не улучшало мою кожу ни до нее, ни после… Знала бы, купила бы 100 штук в запас.
Lalila 30 января 2024, 17:38
Спасибо! Да уж, не говорите, причем они ее не вводят в ассортимент, всё оправдываются какими-то переформулировками.
vivacolor 30 января 2024, 22:03
Не могу отделаться от ощущения, что это диверсия… Уж слишком радикально хорошее воздействие давала эта копеечная штучка. Как же тут продавать гораздо менее эффективное фуфло «от брендов с историей для элитных покупателей» за стопицот денег?.. Ординари же купила Эсте Лаудер, я верно помню?
Lalila 31 января 2024, 09:02
Как вариант, вполне возможно.
Верно, но там вроде у них не контрольный пакет акций, хотя хз.
Glashona 29 января 2024, 18:26
У меня был давно крем Микролиз с SOD, супероксиддизмутазой, после Вашего поста купила. Хороший базовый крем.
Первую сыворотку запомнила) спасибо, что пишете🌹
Lalila 30 января 2024, 17:38
Спасибо) тоже любила этот крем)
Natalika_ 29 января 2024, 22:18
Я пока только записываю что покупать, когда мои запасы закончатся, сыворотку с альфа-липоевой могу смело уже через неделю купить 💃🏻
Lalila 30 января 2024, 17:39
Спасибо, что прочли)
DieOlga 30 января 2024, 18:12
Ой, а можно вклинюсь?😊Я осваиваю бренд из Тюмени — Self cosmetics. Нашла их именно в процессе поиска альфа-липоевоей кислоты. У них есть сыворотка альфа-липоевая 3%+ SAP 2%. А ещё крем с DMAE и с ней же! Я пользуюсь их тоником с глюконолактоном и ретинолом. Мне пока все нравится🙈 Сыворотку с липоевой пока не открывала, планирую ближе к весне ее ввести.
Lalila 30 января 2024, 18:48
Да, конечно. Я тоже их мониторила, но у меня возникают сомнения, в плане, ввод ингов в растворах, а не по чистому веществу. В частности, я хотела взять сыворотку с медью, ее там 1%, но она точно в растворе.
В любом случае, надо что-то взять и попробовать.
DieOlga 30 января 2024, 19:00
Лена, я не такой продвинутый пользователь😂 Но вижу, что несмотря на наличие в том же тонике эфирных масел, кожей он хорошо переносится. Хотя та же Клеона, в том числе из серии для чувствительной кожи делала мне на лице пожар🤷‍♀️
Lalila 30 января 2024, 19:11
Оль, зависит ещё от базы. И от качества эфиров, кстати)
DieOlga 30 января 2024, 21:06
Да-да! Про качество эфиров только недавно читала. Это настолько сложная тема, оказывается)))
Lalila 31 января 2024, 09:01
Да, тема очень многогранная)) лет 10 назад я была погружена в нее по самую макушку)
Lalila 30 января 2024, 18:48
Не туда
_Leto_28 31 января 2024, 16:57
Лена, спасибо за пост! Не совсем по теме, но тоже про антиоксиданты — а как Вы The Ordinary Resveratrol 3%+Ferulic Acid 3% оцениваете? Сомневаюсь, купить-не купить.
У Солнечного Света заказала две маски с коллагеном после Вашего поста. Вашей сыворотки сейчас в наличии нет, к сожалению. Не знала даже до этого о таком производителе, теперь интересно попробовать.
Lalila 31 января 2024, 17:02
У меня она была, но я не поняла ее действия. ЕУК мне зашла гораздо лучше и понравилась больше.
В новосибе делают мнооого косметики))
peraspera 31 января 2024, 16:58
Очень-преочень интересна первая сыворотка ❤️ спасибо за пост!
Я пока с феруловой пользуюсь, нормально, мне нравится. Вообще, моя кожа любит антиоксиданты.
Lalila 31 января 2024, 17:02
Diana-Nathalie 03 февраля 2024, 22:35
Спасибо! Подробно и интересно!
Alina-Kalina 11 февраля 2024, 00:12
Спасибо. Люблю ДМАЕ и альфа-липоевую, в своё время покупала сыворотки на айхерб) Скажите, а почему вы сывороткой пользуетесь только 2-3 раза в неделю, каждый день не рекомендуется?