19.06.2023

Микролиз и BioSNK - косметика из Новосибирска

Привет!

Все слышали про наукоград Кольцово, особенно он знаменит Государственным научным центром вирусологии и биотехнологий «Вектор». Также там производится очень много разнообразной косметики — Ангиофарм, Yodometics, Alga Spa, InnoVitaLab, Ветом и др. Я сегодня расскажу про Микролиз и BioSNK.

Итак, Микролиз Пудра для умывания с фруктовыми энзимами, 60 гр.

Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой. Сама пудра подаётся из сифтера.

Дырочки у дозатора крупноваты, что мне показалось первоначально не очень, но по итогу пудры никогда не высыпается слишком.

Основа состава — кукурузный крахмал. Павы — калия миристат, калия лурат, натрия кокоил изетионат, олеат калия. Папаин и фруктовые энзимы мягко отшелушивают кожу.

Пудра белого цвета, очень тонкого помола, хотя небольшие частички ощущаются пальцами в сухом виде. Запаха нет.

Способ умывания прост — насыпать пудру в руку, смочить её и умыться. Она моментально растворяется, и если потереть руки друг об друга — получается нежнейшая лёгкая пенка.

Ею и нужно умыться.

Я пользуюсь пудрой каждый день, и даже, когда жарко, два раза в день. Она не сушит кожу от слово вообще, липидный слой не снимает, очень бережно относится к тонкой коже век, глаза не щиплет.

Нежно отшелушивает, слегка кожу полирует, мягко работает с порами, делая их более чистыми.

Для снятия макияжа не подойдёт.

Сравню её с другой моей любимицей — пудрой Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash.

У неё крупнее помол, она медленнее растворяется и может подсушивать кожу. Ну и ценник.

Моя кожа сухая, возрастная, тонкая и чувствительная, поэтому могу смело рекомендовать пудру Микролиз обладательницам такой же.

Если кожа жирная и пористая толстая, то, боюсь, пудра покажется слишком деликатной.

Объём: 60 гр

Цена: около 600 рублей

Второй продукт от Микролиз — тонер для лица Marine Collagen Saccharide Isomerate Biolin, 110 ml

Бутылочка пластиковая с обычным дозатором флип-топ.

Консистенция у тонера гелевая, оттенок светло-коричневый, имеет приятный тихий цветочно-травянистый аромат, который ощущается только в момент нанесения.

Производитель допускает выпадение осадка и помутнение, что на качество продукта не влияет.

Состав у тонера богатый

Сделан он на основе морского плацентарного коллагена. Также в составе успокаивающий аллантоин, смягчающий инулин, пребиотик альфа-глюкан олигосахарид и лизаты бифидо- и лактобактерий, увлажнители изомерат сахарида и гиалуроновая кислота, экстракты зелёного чая и ромашки.

На кожу тонер наносится приятно, слегка охлаждая её. Первую минуту липкий, даже очень. По прошествии этой минуты вся липкость уходит.

Как он выравнивает текстуру кожи — это что-то, давненько я не видела продукта с таким моментальным и видимым в зеркало эффектом. Нанес слой — и лицо разгладилось. Ушли следы усталости, морщинки и какие-то заломы, сгладились поры — лицо заметно подтягивается и неуловимо свежеет. Правда, эффект этот не долгий — виден он, пока тонер находится на лице.

В перспективе же он отлично и пролонгированно увлажняет и эффективно снимает раздражение, зуд и покраснения. Вкупе с сывороткой, о которой я расскажу ниже, здорово подействовал на мой псориаз, сделав его заметно меньше.

Объём: 110 мл

Цена: около 700 рублей.

И третий продукт — BioSNK Syn-coll гиалуроновая сыворотка, 30 мл

Насколько я в курсе, марку BioSNK основали технологи, которые запускали Микролиз.

Стеклянная бутылочка с дозатором-пипеткой.

Тут поругаюсь — очень неудобный формат, так как сыворотка густовата, тут бы дозатор-помпа отлично зашёл.

Консистенция гелевого молочка, очень нежная и шелковистая.

Наносится сыворотка легко, хорошо распределяется, скользит по коже, приятно охлаждает в момент нанесения.

Впитывается быстро, почти без липкости.

Запах приятный, лёгкий кисломолочный.

В составе лизаты лактобактерий, экстракт ламинарии, гидролизованный коллаген, пептид syn-coll, гиалуроновая кислота разной молекулярной массы, витамин С.

Что мне не нравится — состав указан не по INCI.

Сыворотка хорошо увлажняет и успокаивает кожу, делает её бархатистой. Я целенаправленно выбрала именно её из трёх, из-за син-колла как раз. Мне этот пептид нравится, свои сыворотки я часто делаю именно с ним, поэтому верю, что сыворотка работает на упругость кожи, так как он даёт клеткам сигнал к синтезу коллагена.

И, как я отметила выше — вместе с тонером сыворотка отлично сработала на успокоение псориаза, по отдельности такого эффекта не было.

Объём: 30 мл

Цена: около 600 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Девушки, пробовали ли новосибирскую косметику? Что понравилось?)

👉Еще больше информации о средствах с пептидами

Idoneya 19 июня 2023, 22:14
Составы у них отличные. Тоже люблю Син кол в связке с матриксилом, Син таком, декоренилом, трипептидом меди, прожелином и идеалифтом). Энзимную пудру их люблю и использую каждый день.
Lalila 20 июня 2023, 11:54
Nat555s 19 июня 2023, 22:46
Лена, а Ангиофарм Вы еще не пробовали?
Lalila 20 июня 2023, 11:58
Пока не дошли руки, хотя у меня давно уже стоит сыворотка с дмае. Возможно, ближе к осени)
Nat555s 20 июня 2023, 19:06
Вот я на нее тоже засмотрелась. Вообще там много чего хочетсч
Zefirka_Vi 20 июня 2023, 15:28
Я немного вклинюсь в обсуждение) Я пользовалась средством от выпадения волос от Ангиофарма, когда они только выходили на рынок. К сожалению ни о чем. Пептиды от Дюкрэ были куда эффективнее.
Nat555s 20 июня 2023, 19:08
Ну средства для волос у них я не смотрела, но для лица хочется попробовать.
AnyaMalina 19 июня 2023, 23:05
До Кольцово от нас полчаса, очень приятный посёлок) про косметику оттуда слышала, но сама ещё не пробовала, захотелось попробовать пудру для умывания)
olgakamneva21 20 июня 2023, 02:22
Их «островки» с косметикой «изКольцово» теперь часто вижу в трц, да вроде и онлайн купить можно. Теперь мне тоже стало интересно что там наши нахимичили)
Lalila 20 июня 2023, 11:58
Да, почти в каждом крупном ТЦ есть)
Попробуйте при случае)
Glashona 19 июня 2023, 23:18
Пробовала крем микролиз несколько лет назад, что-то про дезоксимутазу или как-то так)) простите, я не сильна в том, в чем Вы профессионал 🌷
Захотелось купить пудру для умывания, но только что заказала себе энзимную пудру Dr.Ceuracle, а это теперь надолго.
Lalila 20 июня 2023, 12:00
SOD, супероксиддизмутаза) и мне тоже очень нравился этот крем!
Glashona 20 июня 2023, 17:59
Я его после Вашего поста и купила)
Katerina_parfum 19 июня 2023, 23:30
Спасибо за обзор! Давно хочу попробовать что нибудь у Микролиз. После вашего поста захотелось начать знакомство с тонера.
Lalila 20 июня 2023, 12:00
При случае попробуйте, там у них в ассортименте, по-моему, два тонера и три тоника.
Olika87 20 июня 2023, 22:19
А вы тоники не пробовали? На фиолетовом сайте только тоники Микролиз, вот интересно как они.
Silvara 20 июня 2023, 04:39
Я активный и старый пользователь Микролиз. Жалею, что многие продукты они сняли, я их любила. Пудру такую уже 2 раза покупала, есть у них ещё мини-форматы, очень удобно брать с собой в путешествия, использую её и для лица, и для тела.
БиоНСК теперь обязательно попробую, спасибо!
Lalila 20 июня 2023, 12:01
Вот в BioSNK они, по-моему, и запустили то, что снимали в Микролиз. Спасибо!
Svet-ka 20 июня 2023, 07:16
Лена, спасибо за пост, заинтересовала сыворотка, как по Вашему мнению сыворотка подойдет жирной возрастной коже? На маркет плейсах пишут, что слишком тяжелая, а не закрывать сыворотки кремом вроде бы нельзя🤨
Lalila 20 июня 2023, 12:04
Спасибо! Я бы не сказала, что она тяжёлая, по крайней мере, консистенция самой сыворотки лёгкая и нежная. Наверное, зависит ещё от количества наносимого. Она ещё может давать такой эффект из-за «пленочки», которую образует коллаген, но если закрыть кремом, то все нормально. У них в ассортименте три сыворотки, можно попробовать выбрать.
nu_iren 20 июня 2023, 10:08
Спасибо за пост!) очень приятно и радостно читать про такую косметику, особенно когда ты сама из Новосибирска. Пудру попробую обязательно, на смену закончившейся Белиты.
Lalila 20 июня 2023, 12:04
Привет землячкам))
Елена Алексеева 20 июня 2023, 10:08
Заказала тонер, попробую) спасибо за пост
Lalila 20 июня 2023, 12:05
Lipstik 20 июня 2023, 10:38
Я фанат ночного крема с пептидами от микролиз. Он сделан на основе ламелярной эмульсии, очень его люблю и мечтала бы, чтобы точно такой же крем был и для кожи тела. Очень интересуют сыворотки от микролиз, вы не пробовали, случайно?
Lalila 20 июня 2023, 12:05
Спасибо! И мне этот крем очень нравился. Что-то пробовала, но давно, поэтому не помню.
Natalika_ 20 июня 2023, 11:02
Лена, спасибо за пост 🌸 так приятно читать про земляков)
Через неделю буду полдня в Нск, постараюсь купить, чтоб не везти с собой. Я как раз ломаю голову как мне организовать у мамы хороший уход без особых затрат
Lalila 20 июня 2023, 12:08
Спасибо! Вы можете посмотреть на сайте izkoltsovo адреса магазинов, чтобы было удобно сходить. Они сейчас есть практически в каждом ТЦ, ассортимент только отличается, где-то больше, где-то меньше.
Natalika_ 20 июня 2023, 12:42
Спасибо 🌹
Mursilka 20 июня 2023, 12:23
Лена, спасибо за отзыв на пудру и отдельно за сравнение с Виштренд. Героиня поста уже в корзине  . Очень люблю такой формат очищения.
Lalila 20 июня 2023, 12:25
Спасибо, Саша, надеюсь, тебе понравится)
fedoraminov 20 июня 2023, 19:02
Спасибо за пост)) Всё продукты стали интересны)) Давным-давно)) я пыталась использовать крем для лица, рук и сыворотку от Микролиз — не сошлось)) Всё показалось жирным и сладко-вонючим...)) Крем для рук и вовсе не впитывался. Но тогда и потребности кожи были иными, и сейчас уже, наверно, и составы другие у средств. Пудру точно с удовольствием попробую.
От Ангиофарм у меня дренажный лосьон и маска — очень хорошие средства)
А ещё лучшие живые бактерии только от производителя «Вектор»)) А «Ветом» хороший ветеринарный препарат сухих бактерий (пробиотик) для восстановления микрофлоры желудка животных.
Lalila 27 июня 2023, 20:56
Спасибо! Я все никак до ангиофарма не могу добраться
Zefirka_Vi 20 июня 2023, 20:18
Елена, спасибо за отзыв. Как раз пора обновить сыворотку, да и тонер не помешает. А на Ваш взгляд, когда лучше сыворотку применять, утром или вечером?
Lalila 27 июня 2023, 20:54
Спасибо! Можно и утром и вечером, как вам будет удобно и комфортно
RitaMix 20 июня 2023, 23:54
Ленуля, спасибо за очередной интересный и полезный пост! Твои наработки для меня всегда хороший повод прикупить и себе чего-нибудь. И я знаю, если тебе подошло, то и мне подойдет точно))
Lalila 27 июня 2023, 20:53
Рита, спасибо! Надеюсь, ты не разочаруешься при покупке)
Ekamura 21 июня 2023, 07:37
Очень нравятся тоники-мисты с пептидами биоСНК, уже бутылок пять на себя вылила и успокоиться не могу пока) и обожаю кремы с пептидами для глаз йодометикс, на мне они работают, тоже повторяю. Вообще заказывала много всего изкольцово, каких-то провальных продуктов не помню, в целом все нравится, и вишлист у меня длинный)
Lalila 27 июня 2023, 20:53
DieOlga 21 июня 2023, 20:34
Лена, я пока пользуюсь кремом с маслом тыквы от Микролиз, он ещё с оксидом цинка, поэтому спф 15) Использую, когда знаю, что из дома буду выходить ненадолго или вообще не выходить 🙈Легкий, на лето удачный) Опять же водоросли… второй бренд даже не знаю 😂
Lalila 27 июня 2023, 20:52
Спасибо, Оля! Я, по-моему, не пробовала, при случае присмотрюсь)
Inna_TMG 22 июня 2023, 09:50
Да, пользуюсь сывороткой с ниацинамидом Ангиофарм. Лёгкое возрастное акне помогает держать под контролем, в серьёзных случаях не знаю, поможет ли.
Бесит дурацкая пипетка с крышкой, на которую надо нажимать – неудобно дозировать, особенно первое время, при лёгком нажатии вылетало полностью всё содержимое пипетки. Я им даже написала в WhatsApp.
Обычная была бы в сто раз удобней, хотя эта с крышкой смотрится, конечно, очень стильно.
С сывороткой заказывала пробник крема для век с пептидами, Eye lift, кажется. Про работу пептидов ничего не скажу, т.к. пользуюсь нерегулярно, обычно беру его в поездки, но он абсолютно, совсем, ни капельки не раздражает глаза, имеет приятную текстуру, не слишком лёгкую и не слишком плотную, вот ровно как надо.
Макияж на крем ложится хорошо.
Вообще косметика Ангиофарм произвела на меня прекрасное впечатление, горжусь (долго жила в Сибири и чувствую некую сопричастность)))
Хочется продолжить знакомство, вот только никак не могу добить имеющиеся запасы.
Lalila 27 июня 2023, 20:52
Спасибо большое за развернутый ответ)
tatodi 23 апреля 2024, 13:03
Здравствуйте, Лена! Я очень люблю косметику Био-СНК, перепробовала много сывороток, их энзимную пудру, кремы с пробиотиками (они особенно понравились). Я соглашусь с тем, что пипетка в сыворотках только лишь затрудняет подачу густых сывороток, но их действие на мою кожу перекрывали этот недостаток. Хорошие составы, абсолютно не жирнят кожу. Цена/качество и действие на кожу 👍❤
Lalila 23 апреля 2024, 13:11
У меня конкретно эта сыворотка, о которой речь в посте, уже 8 или 10, в постоянном использовании. По итогу я перестала обращать внимание на упаковку, горлышко протираю время от времени, к концу просто стучу бутылочкой об ладонь. Все равно я ее и на руки наношу, так что…
tatodi 23 апреля 2024, 13:22
Я прямо себя угадала))) Точно также делаю)
Lalila 23 апреля 2024, 13:29
🤝🙂