Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lalila Lalila.Adore
19.06.2023
9638

Микролиз и BioSNK - косметика из Новосибирска

Привет!

Все слышали про наукоград Кольцово, особенно он знаменит Государственным научным центром вирусологии и биотехнологий «Вектор». Также там производится очень много разнообразной косметики — Ангиофарм, Yodometics, Alga Spa, InnoVitaLab, Ветом и др. Я сегодня расскажу про Микролиз и BioSNK.


Итак, Микролиз Пудра для умывания с фруктовыми энзимами, 60 гр.

Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой. Сама пудра подаётся из сифтера.

Дырочки у дозатора крупноваты, что мне показалось первоначально не очень, но по итогу пудры никогда не высыпается слишком.

Основа состава — кукурузный крахмал. Павы — калия миристат, калия лурат, натрия кокоил изетионат, олеат калия. Папаин и фруктовые энзимы мягко отшелушивают кожу.


Пудра белого цвета, очень тонкого помола, хотя небольшие частички ощущаются пальцами в сухом виде. Запаха нет.

Способ умывания прост — насыпать пудру в руку, смочить её и умыться. Она моментально растворяется, и если потереть руки друг об друга — получается нежнейшая лёгкая пенка.

Ею и нужно умыться.

Я пользуюсь пудрой каждый день, и даже, когда жарко, два раза в день. Она не сушит кожу от слово вообще, липидный слой не снимает, очень бережно относится к тонкой коже век, глаза не щиплет.

Нежно отшелушивает, слегка кожу полирует, мягко работает с порами, делая их более чистыми.

Для снятия макияжа не подойдёт.


Сравню её с другой моей любимицей — пудрой Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash.

У неё крупнее помол, она медленнее растворяется и может подсушивать кожу. Ну и ценник.


Моя кожа сухая, возрастная, тонкая и чувствительная, поэтому могу смело рекомендовать пудру Микролиз обладательницам такой же.

Если кожа жирная и пористая толстая, то, боюсь, пудра покажется слишком деликатной.


Объём: 60 гр

Цена: около 600 рублей


Второй продукт от Микролиз — тонер для лица Marine Collagen Saccharide Isomerate Biolin, 110 ml

Бутылочка пластиковая с обычным дозатором флип-топ.

Консистенция у тонера гелевая, оттенок светло-коричневый, имеет приятный тихий цветочно-травянистый аромат, который ощущается только в момент нанесения.

Производитель допускает выпадение осадка и помутнение, что на качество продукта не влияет.

Состав у тонера богатый

Сделан он на основе морского плацентарного коллагена. Также в составе успокаивающий аллантоин, смягчающий инулин, пребиотик альфа-глюкан олигосахарид и лизаты бифидо- и лактобактерий, увлажнители изомерат сахарида и гиалуроновая кислота, экстракты зелёного чая и ромашки.


На кожу тонер наносится приятно, слегка охлаждая её. Первую минуту липкий, даже очень. По прошествии этой минуты вся липкость уходит.

Как он выравнивает текстуру кожи — это что-то, давненько я не видела продукта с таким моментальным и видимым в зеркало эффектом. Нанес слой — и лицо разгладилось. Ушли следы усталости, морщинки и какие-то заломы, сгладились поры — лицо заметно подтягивается и неуловимо свежеет. Правда, эффект этот не долгий — виден он, пока тонер находится на лице.

В перспективе же он отлично и пролонгированно увлажняет и эффективно снимает раздражение, зуд и покраснения. Вкупе с сывороткой, о которой я расскажу ниже, здорово подействовал на мой псориаз, сделав его заметно меньше.


Объём: 110 мл

Цена: около 700 рублей.


И третий продукт — BioSNK Syn-coll гиалуроновая сыворотка, 30 мл

Насколько я в курсе, марку BioSNK основали технологи, которые запускали Микролиз.


Стеклянная бутылочка с дозатором-пипеткой.

Тут поругаюсь — очень неудобный формат, так как сыворотка густовата, тут бы дозатор-помпа отлично зашёл.

Консистенция гелевого молочка, очень нежная и шелковистая.

Наносится сыворотка легко, хорошо распределяется, скользит по коже, приятно охлаждает в момент нанесения.

Впитывается быстро, почти без липкости.

Запах приятный, лёгкий кисломолочный.

В составе лизаты лактобактерий, экстракт ламинарии, гидролизованный коллаген, пептид syn-coll, гиалуроновая кислота разной молекулярной массы, витамин С.

Что мне не нравится — состав указан не по INCI.


Сыворотка хорошо увлажняет и успокаивает кожу, делает её бархатистой. Я целенаправленно выбрала именно её из трёх, из-за син-колла как раз. Мне этот пептид нравится, свои сыворотки я часто делаю именно с ним, поэтому верю, что сыворотка работает на упругость кожи, так как он даёт клеткам сигнал к синтезу коллагена.

И, как я отметила выше — вместе с тонером сыворотка отлично сработала на успокоение псориаза, по отдельности такого эффекта не было.


Объём: 30 мл

Цена: около 600 рублей.


Спасибо за внимание. Я — Лена.


Девушки, пробовали ли новосибирскую косметику? Что понравилось?)


 ?Еще больше информации о средствах с пептидами

на Косметисте с 2011 года
1 688 рейтинг   360 постов   1 729 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом

Комментарии

Idoneya 19 июня 2023, 22:14
Составы у них отличные. Тоже люблю Син кол в связке с матриксилом, Син таком, декоренилом, трипептидом меди, прожелином и идеалифтом). Энзимную пудру их люблю и использую каждый день.
Lalila 20 июня 2023, 11:54
Спасибо!
Nat555s 19 июня 2023, 22:46
Лена, а Ангиофарм Вы еще не пробовали?
Lalila 20 июня 2023, 11:58
Пока не дошли руки, хотя у меня давно уже стоит сыворотка с дмае. Возможно, ближе к осени)
Nat555s 20 июня 2023, 19:06
Вот я на нее тоже засмотрелась. Вообще там много чего хочетсч
Zefirka_Vi 20 июня 2023, 15:28
Я немного вклинюсь в обсуждение) Я пользовалась средством от выпадения волос от Ангиофарма, когда они только выходили на рынок. К сожалению ни о чем. Пептиды от Дюкрэ были куда эффективнее.
Nat555s 20 июня 2023, 19:08
Ну средства для волос у них я не смотрела, но для лица хочется попробовать.
AnyaMalina 19 июня 2023, 23:05
До Кольцово от нас полчаса, очень приятный посёлок) про косметику оттуда слышала, но сама ещё не пробовала, захотелось попробовать пудру для умывания)
olgakamneva21 20 июня 2023, 02:22
Их «островки» с косметикой «изКольцово» теперь часто вижу в трц, да вроде и онлайн купить можно. Теперь мне тоже стало интересно что там наши нахимичили)
Lalila 20 июня 2023, 11:58
Да, почти в каждом крупном ТЦ есть)
Lalila 20 июня 2023, 11:58
Попробуйте при случае)
Glashona 19 июня 2023, 23:18
Пробовала крем микролиз несколько лет назад, что-то про дезоксимутазу или как-то так)) простите, я не сильна в том, в чем Вы профессионал ?
Захотелось купить пудру для умывания, но только что заказала себе энзимную пудру Dr.Ceuracle, а это теперь надолго.
Lalila 20 июня 2023, 12:00
SOD, супероксиддизмутаза) и мне тоже очень нравился этот крем!
Спасибо)
Glashona 20 июня 2023, 17:59
Я его после Вашего поста и купила)
Katerina_parfum 19 июня 2023, 23:30
Спасибо за обзор! Давно хочу попробовать что нибудь у Микролиз. После вашего поста захотелось начать знакомство с тонера.
Lalila 20 июня 2023, 12:00
При случае попробуйте, там у них в ассортименте, по-моему, два тонера и три тоника.
Olika87 20 июня 2023, 22:19
А вы тоники не пробовали? На фиолетовом сайте только тоники Микролиз, вот интересно как они.
Silvara 20 июня 2023, 04:39
Я активный и старый пользователь Микролиз. Жалею, что многие продукты они сняли, я их любила. Пудру такую уже 2 раза покупала, есть у них ещё мини-форматы, очень удобно брать с собой в путешествия, использую её и для лица, и для тела.
БиоНСК теперь обязательно попробую, спасибо!
Lalila 20 июня 2023, 12:01
Вот в BioSNK они, по-моему, и запустили то, что снимали в Микролиз. Спасибо!
Svet-ka 20 июня 2023, 07:16
Лена, спасибо за пост, заинтересовала сыворотка, как по Вашему мнению сыворотка подойдет жирной возрастной коже? На маркет плейсах пишут, что слишком тяжелая, а не закрывать сыворотки кремом вроде бы нельзя?
Lalila 20 июня 2023, 12:04
Спасибо! Я бы не сказала, что она тяжёлая, по крайней мере, консистенция самой сыворотки лёгкая и нежная. Наверное, зависит ещё от количества наносимого. Она ещё может давать такой эффект из-за «пленочки», которую образует коллаген, но если закрыть кремом, то все нормально. У них в ассортименте три сыворотки, можно попробовать выбрать.
nu_iren 20 июня 2023, 10:08
Спасибо за пост!) очень приятно и радостно читать про такую косметику, особенно когда ты сама из Новосибирска. Пудру попробую обязательно, на смену закончившейся Белиты.
Lalila 20 июня 2023, 12:04
Спасибо!
Привет землячкам))
Елена Алексеева 20 июня 2023, 10:08
Заказала тонер, попробую) спасибо за пост
Lalila 20 июня 2023, 12:05
Спасибо!
Lipstik 20 июня 2023, 10:38
Я фанат ночного крема с пептидами от микролиз. Он сделан на основе ламелярной эмульсии, очень его люблю и мечтала бы, чтобы точно такой же крем был и для кожи тела. Очень интересуют сыворотки от микролиз, вы не пробовали, случайно?
Lalila 20 июня 2023, 12:05
Спасибо! И мне этот крем очень нравился. Что-то пробовала, но давно, поэтому не помню.
Natalika_ 20 июня 2023, 11:02
Лена, спасибо за пост ? так приятно читать про земляков)
Через неделю буду полдня в Нск, постараюсь купить, чтоб не везти с собой. Я как раз ломаю голову как мне организовать у мамы хороший уход без особых затрат
Lalila 20 июня 2023, 12:08
Спасибо! Вы можете посмотреть на сайте izkoltsovo адреса магазинов, чтобы было удобно сходить. Они сейчас есть практически в каждом ТЦ, ассортимент только отличается, где-то больше, где-то меньше.
Natalika_ 20 июня 2023, 12:42
Спасибо ?
Mursilka 20 июня 2023, 12:23
Лена, спасибо за отзыв на пудру и отдельно за сравнение с Виштренд. Героиня поста уже в корзине  . Очень люблю такой формат очищения.
Lalila 20 июня 2023, 12:25
Спасибо, Саша, надеюсь, тебе понравится)
fedoraminov 20 июня 2023, 19:02
Спасибо за пост)) Всё продукты стали интересны)) Давным-давно)) я пыталась использовать крем для лица, рук и сыворотку от Микролиз — не сошлось)) Всё показалось жирным и сладко-вонючим...)) Крем для рук и вовсе не впитывался. Но тогда и потребности кожи были иными, и сейчас уже, наверно, и составы другие у средств. Пудру точно с удовольствием попробую.
От Ангиофарм у меня дренажный лосьон и маска — очень хорошие средства)
А ещё лучшие живые бактерии только от производителя «Вектор»)) А «Ветом» хороший ветеринарный препарат сухих бактерий (пробиотик) для восстановления микрофлоры желудка животных.
Lalila 27 июня 2023, 20:56
Спасибо! Я все никак до ангиофарма не могу добраться
Zefirka_Vi 20 июня 2023, 20:18
Елена, спасибо за отзыв. Как раз пора обновить сыворотку, да и тонер не помешает. А на Ваш взгляд, когда лучше сыворотку применять, утром или вечером?
Lalila 27 июня 2023, 20:54
Спасибо! Можно и утром и вечером, как вам будет удобно и комфортно
RitaMix 20 июня 2023, 23:54
Ленуля, спасибо за очередной интересный и полезный пост! Твои наработки для меня всегда хороший повод прикупить и себе чего-нибудь. И я знаю, если тебе подошло, то и мне подойдет точно))
Lalila 27 июня 2023, 20:53
Рита, спасибо! Надеюсь, ты не разочаруешься при покупке)
Ekamura 21 июня 2023, 07:37
Очень нравятся тоники-мисты с пептидами биоСНК, уже бутылок пять на себя вылила и успокоиться не могу пока) и обожаю кремы с пептидами для глаз йодометикс, на мне они работают, тоже повторяю. Вообще заказывала много всего изкольцово, каких-то провальных продуктов не помню, в целом все нравится, и вишлист у меня длинный)
Lalila 27 июня 2023, 20:53
Спасибо!
DieOlga 21 июня 2023, 20:34
Лена, я пока пользуюсь кремом с маслом тыквы от Микролиз, он ещё с оксидом цинка, поэтому спф 15) Использую, когда знаю, что из дома буду выходить ненадолго или вообще не выходить ?Легкий, на лето удачный) Опять же водоросли… второй бренд даже не знаю ?
Lalila 27 июня 2023, 20:52
Спасибо, Оля! Я, по-моему, не пробовала, при случае присмотрюсь)
Inna_TMG 22 июня 2023, 09:50
Да, пользуюсь сывороткой с ниацинамидом Ангиофарм. Лёгкое возрастное акне помогает держать под контролем, в серьёзных случаях не знаю, поможет ли.
Бесит дурацкая пипетка с крышкой, на которую надо нажимать – неудобно дозировать, особенно первое время, при лёгком нажатии вылетало полностью всё содержимое пипетки. Я им даже написала в WhatsApp.
Обычная была бы в сто раз удобней, хотя эта с крышкой смотрится, конечно, очень стильно.
С сывороткой заказывала пробник крема для век с пептидами, Eye lift, кажется. Про работу пептидов ничего не скажу, т.к. пользуюсь нерегулярно, обычно беру его в поездки, но он абсолютно, совсем, ни капельки не раздражает глаза, имеет приятную текстуру, не слишком лёгкую и не слишком плотную, вот ровно как надо.
Макияж на крем ложится хорошо.
Вообще косметика Ангиофарм произвела на меня прекрасное впечатление, горжусь (долго жила в Сибири и чувствую некую сопричастность)))
Хочется продолжить знакомство, вот только никак не могу добить имеющиеся запасы.
Lalila 27 июня 2023, 20:52
Спасибо большое за развернутый ответ)
tatodi 23 апреля 2024, 13:03
Здравствуйте, Лена! Я очень люблю косметику Био-СНК, перепробовала много сывороток, их энзимную пудру, кремы с пробиотиками (они особенно понравились). Я соглашусь с тем, что пипетка в сыворотках только лишь затрудняет подачу густых сывороток, но их действие на мою кожу перекрывали этот недостаток. Хорошие составы, абсолютно не жирнят кожу. Цена/качество и действие на кожу ?❤
Lalila 23 апреля 2024, 13:11
Спасибо!
У меня конкретно эта сыворотка, о которой речь в посте, уже 8 или 10, в постоянном использовании. По итогу я перестала обращать внимание на упаковку, горлышко протираю время от времени, к концу просто стучу бутылочкой об ладонь. Все равно я ее и на руки наношу, так что…
tatodi 23 апреля 2024, 13:22
Я прямо себя угадала))) Точно также делаю)
Lalila 23 апреля 2024, 13:29
??
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...