26.01.2024

Нужен ли вам Orjena Tea Tree Cica Cream?

Всем привет! Сегодня вкратце расскажу о корейском креме довольно бюджетного бренда Orjena Tea Tree Cica Cream.

Сейчас рынок заполонили корейские бренды на любой вкус и кошелёк. Довольно много относительно бюджетных брендов с простыми составами, основанными на экстрактах центеллы и зелёного чая, лизатах бактерий и прочих популярных, рабочих и недорогих компонентах, многие бренды ориентированы на молодую кожу, которой свойственна склонность и жирности и акне. Мне 32, моя кожа склонна к сухости, при этом у меня легко забиваются поры и случаются воспаления. Но при этом к корейской косметике я отношусь хорошо, много средств из различных ценовых категорий мне нравятся и подходят, поэтому изначально ожидания были довольно оптимистичные.

Крем упакован в яркую картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация. Указан состав, как использовать, предостережения, обещания уменьшать воспаления, успокаивать и питать кожу, предостережения об аллергических реакциях и способе хранения, срок годности и срок годности после вскрытия (12 месяцев), страна производства (Корея) и объём (50 мл). В общем, исчерпывающе: на корейском, английском, испанском и продублировано наклейкой на русском.

Баночка с кремом тяжёлая, из матового стекла. На дне продублирована важная информация о партии и сроке годности, на самой баночке название, что-то на корейском, срок после вскрытия и место производства, объём средства.

Под крышечкой нас ждёт довольно узкое горлышко (что не очень удобно) и защитный вкладыш. Производитель о нас позаботился и положил простенькую пластиковую прозрачную лопаточку для крема, но я её не заметила на дне коробочки до момента, пока не села писать отзыв и пользовалась другой.

Текстура у крема довольно интересная. Она вроде и довольно густая, но при этом гелевая, легко распределяется и скользит по коже. С ним очень легко переборщить, но делать этого не стоит. Наощупь крем довольно силиконистый, кожа после него очень гладкая, но через пару минут может ощущаться даже немного маслянистой. Аромат специфический — явно ощущается зелёный чай и что-то цветочное и травянистое.

Свет от окна
Свет от окна (вышло солнце)
Свет от окна (вышло солнце)

В составе действительно есть силиконы (диметикон) и масла (масло вечерней примулы, льняное масло). Основными заявленными активами в составе являются:

• Ниацинамид — снижает воспаление, понижает выработку себума, способствует восстановлению липидного барьера, повышает синтез коллагена, помогает бороться с пигментацией
  • Масло чайного дерева — борется с воспалениями
  • Экстракт центеллы азиатской, мадекассосид, азиатикозид — снижает воспаление, успокаивает
  • Экстракт софоры японской — антиоксидантная активность
  • Аденозин — антивозрастной компонент, повышает синтеза коллагена и эластина
  • Витамин Е — антиоксидантная активность
  • Аллантоин — успокаивающий компонень
  • Церамиды (Ceramide NP) — восстанавливает липидный барьер

Мои впечатления

Состав действительно очень неплохой, особенно для обладателей жирной или проблемной кожи.

И, несмотря на это, мне крем, увы, не подошёл. Моей сухой и склонной к раздражению зимой коже не хватает от него в первую очередь увлажнения и защиты в зимний период, хочется добавить чего-то ещё. При этом, есть подозрение, что он один раз забил поры — появилась пара воспалений, которые меня довольно давно не посещали (но это может быть и в связи с грешками в питании). Зато он неплохо идёт на шею — кожа шеи не так страдает от морозов и в целом не испытывает особых проблем, с этим кремом она невероятно приятная наощупь.

UPD: крем у меня изъял мой молодой человек, ему, как выяснилось, он очень даже понравился, как обладателю более жирной кожи и с шелушениями.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Dimethicone, Stearic Acid. Beeswax, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Centella Asiatica Extract, Sophora Japonica Fruit Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Adenosine, Ceramide NP, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Fragrance.

Спасибо, что провели это время со мной!

Знакомы ли с брендом? Поделитесь любимыми средствами!

А ещё я буду рада видеть вас в своем телеграме!

RAGE 26 января 2024, 22:58
Я не в восторге от косметики этого бренда. Три продукта пробовала, и как-то не зашли. Но вот именно кремы не пробовпла
Certusfides 26 января 2024, 23:06
А что пробовала, чтобы знать, что проходное? Мне обычно такое в составе боксов прилетает, хоть знать, куда не смотреть
RAGE 27 января 2024, 08:09
Увлажняющая сыворотка, спрей-тоник, умывалка… все средненькое.
У корейцев есть бюджетные бренды лучше
AllaKonstantinova 27 января 2024, 09:03
Я вымазала уже две серии, с витамином С и с гиалуронкой. С чайным деревом даже не пробовала, моя кожа очень сухая, это деньги на ветер) пока все понравилось в этой марке
Certusfides 27 января 2024, 12:39
Спасибо за отзыв!
Элиза Кабанова 27 января 2024, 12:07
Мне нравится их серия с Витамином С.
Умывалки кстати у них вообще так себе.
С гилауронкой сыворотка ничего.
Эту серию не пробовала
И она явно для жирной и комбинированной кожи и не на зиму.
Если попадётся на глаза летом, попробую.
С С кстати мне вся их линейка и зимой и летом хорошо идёт, и ещё пары корейский брендов, чуть дешевле и чуть дороже. Просто летом под ВВ и прочие крема с большим фактором защиты)
С маслом чайного дерева брала другие корейские марки, особенно Innisfree хорошо заходил)
Надо будет посмотреть этот
Certusfides 27 января 2024, 12:43
Спасибо за отзыв! Вообще, этот крем не сказать, что сильно лёгкой текстуры, летом и под санскрин не представляю как носить, слой силиконов под жирный санскрин в моем случае точно забьет поры. Но я обычно использую летом санскрин вместо крема поверх сыворотки, иначе пирог для меня слишком тяжёлый.
Элиза Кабанова 27 января 2024, 13:00
У меня этого бренда конкретно этого не было) зато серия с витамином С вся пару раз) с С не жирное)
А С чайным были несколько других корейских и французских марок. Корейцы вполне нормально на моей комбинированной с порами, даже в несколько слоёв и с ВВ, СС и смартами сверху)
Правда, я классические тональники давным давно не использую) а ВВ, смарты и прочие лёгкие тонким слоем)
Сейчас То Cool for School открыла. ВВ 30+. Даже поверх жирных масляных кремов и сывороток зимой на комбинированной норм)
Вообще, у мну траур… Шисейдо в линейке WASO сняли тинт… Тональных вообще лёгких теперь нет… До этого два снимали, для комбинированной и для увлажнения…
А мне эта линейка прям на ура шла…
Обиделась я на них…
Certusfides 27 января 2024, 13:52
Это очень печально, когда любимые продукты больше не доступны. У меня d&g millenialskin заканчивается, его долгое время не привозили и сейчас моего оттенка в наличии нет, да и цена что-то совсем не гуманная стала. Надеюсь, лимони выпустят оттенок посветлее — у них есть просто великолепный bb (у меня был обзор), но оттенок темноват — только на лето
nefa 28 января 2024, 14:35
У меня кожа комби, от сыворотки с вит С начала шелушиться, поэтому нужен был срочно крем успокаивающий и увлажняющий. Взяла этот, потому что на него была большая скидка в ЗЯ. Не могу сказать, что в восторге, но с задачей он справился, использую только на ночь. Днем крем полегче.
Certusfides 28 января 2024, 14:44
У меня в посте про косметичку за 5к был отличный вариант от Yadah с улиткой. Прям очень приличный крем за совсем недорого. Я закончила миниатюру и полноразмер, недавно даже купила его в подарок, потому что впечатлил.
nefa 28 января 2024, 14:46
Спасибр! От этого бренда ничего не пробовала, будет интересно. С улиткой брала Мизон по отзывам, норм, но он лёгкий, мне кажется, я его летом использовала и он подошёл
Certusfides 28 января 2024, 14:49
Я тоже до этого мимо проходила, а зря. В итоге на полке стояла сесдерма за 10тыщ и яда за 700р, угадайте, кто закончился первым ) он и ранней осенью хорошо шел, и зимой.