20.02.2024

Русалочьи тени-карандаш Deborah Milano 24Ore Color Power Eye Shadows в оттенке 06

Приветствую!

Мое знакомство с брендом Deborah Milano началось не очень удачно. Спойлер – продолжилось тоже)))) Я люблю зеленые тени, я люблю кремовые тени. Ну все должно было сложиться, но нет. Давайте уже смотреть.

Как будто должно быть очень красиво, правда?

Есть маленькая точилка, не супер, но сделать более-менее удобный кончик можно.

Тени неплохо скользят, но наслаиваются уже неохотно, могут тянуть за собой предыдущий слой, образуя плеши. Растушевка получается так себе, как мне кажется.

Цвет: заявлен золотисто-зеленый.

По факту же зеленого я тут не вижу. Сизый синий с капелькой зеленого (при определенном освещении) и россыпью золотых блесток.

Ладно, с цветом можно смириться, тем более что выглядит он весьма симпатично, даже соло.

Я наносила его просто из стика, стараясь не делать много слоев, чуть прошлась пальцем по верхнему краю.

В расфокусе блесточки очень симпатичны.

И вот незадача! Тени скатались буквально за 10 минут. Пока я делала фото, они начали собираться в складках и комковаться. Я не использовала базу, так как никогда этого не делаю с кремовыми тенями. Как правило, они сами у меня выступают в качестве базы для сухих текстур.

Пошла я это безобразие смывать, а оно смываться не хочет. Скатывается вот в такие силиконистые комочки, оставляя голубой тинт. Впервые вижу подобное поведение. Пробовала мицеллярку и двухфазку – результат одинаковый.

Оценка: 2.

Цена: ~700 р. за 1,4 гр.

В общем, приручить я тени не смогла. С базой Смешбокс они не подружились, без базы не держатся. Пробовали ли вы какие-нибудь другие оттенки, может быть, они и ведут себя иначе?

Mirabilis 20 февраля 2024, 12:14
Спасибо за подробный обзор! У меня подобные тени в оттенке 01 шампань, не смогла приручить. Искала тени-карандаш для высветления внутреннего уголка и зря согласилась на предложение консультантки) Они странно наносятся, ничем не смываются (гидрофильным бальзамом только и то, приходится дочищать двухфазкой), поверх других теней вообще отказываются ложиться. Ужасный продукт… хорошо, что есть ваш показательный обзор, чтобы уберечь других от покупки.
saharok_999 20 февраля 2024, 21:42
Все-таки формула так себе( Обидно(
Matur 20 февраля 2024, 12:38
Вот магия- на свотчах и правда сизые, а на веках всё же зелёные. ТХ, конечно, ужасные, спасибо, что предупредили
saharok_999 20 февраля 2024, 21:42
Я и на глазах чаще вижу этот пасмурный синий(
Natali_zhu 20 февраля 2024, 14:05
Имею такие зеленые, голубые и шампань. Использую на нижнюю слизистую, мне очень нравится, мой взгляд освежают существенно. Очень стойкие. Смываются гидрофильным бальзамом со слизистой без проблем.
saharok_999 20 февраля 2024, 21:43
Здорово, что нашлось им применение!
Olgagavlovich 20 февраля 2024, 17:41
Вот же какие безобразники-тени! А цвет красивый)
saharok_999 20 февраля 2024, 21:43
Мягко говоря(
kansaika 20 февраля 2024, 22:53
Цвет очень красивый.
По поводу смывания. У меня вообще со всеми, почти со всеми, зелеными карандашами проблемы, всегда следы остаются несмываемые. Что-то производителя такое в них добавляют, что въедается в мою кожу насмерть.
saharok_999 21 февраля 2024, 21:47
Грустно( Я со своими зелёными такого не замечала, вроде
Vorg 21 февраля 2024, 04:37
А я как раз подумывала их попробовать, хотела купить в коричневом оттенке. Огромное спасибо за обзор!
saharok_999 21 февраля 2024, 21:48
Рада быть полезной 🌸
MariyaPravdina 21 февраля 2024, 16:34
У меня есть очень похожий оттенок, но другого бренда, заявлен он как стойкий, и ведет себя прям один в один, как на ваших фото. Я носила его вообще без базы, держался достаточно долго, смывался тоже такими же катышками))) подружиться тоже пока не смогла с ним. Я решила, что так ведет себя почти все устойчивые тени-карандаш(
saharok_999 21 февраля 2024, 21:48
У меня не очень много теней в таком формате, но, например, Клиник и MUFE прекрасные)