27.01.2024

Мой синий 2023. Покупки 2023 в зимних цветах

На дворе у нас январь, календарная середина зимы, и заодно месяц, когда бьюти-маньяки и просто бьюти-любители подводят свои макияжные итоги года. Вообще-то на нашем любимом сайте уже был такой флешмоб, но он проходил в первой половине декабря, и туда физически не смогли бы попасть покупки с предновогодних распродаж. Не знаю, как у вас, но у меня в это прекрасное время начинается какой-то косметический жор, потому что скидки накладываются на желание сделать себе подарок.

Здесь у нас:

• палетка Cosmic Brushes Winter Wonderland
  • компактная пудра Dolche&Gabbana Solar Glow Bare Skin Beautifier
  • пигмент Тамми Танука Воды семи морей
  • блеск для губ Jeffree Star The Gloss в оттенке Diet Freeze
  • блеск для губ Shiseido Shimmer GelGloss 10 Hakka Mint
  • лимитированный летний блеск для губ Shik Lip Gloss Care Crystal Merry Dancer
  • блеск для губ Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss 102 Yakut Diamond
  • лимитированное летнее масло для губ Influence Beauty Ekso Natural 01 Полупрозрачный голографический голубой

Ну и да, это не топ голубых продуктов и не голубые фавориты, а просто вся красивая голубизна, купленная в 2023 году.

Тени: Cosmic Brushes Winter Wonderland и Tammy Tanuka Воды семи морей

Воды семи морей были мной справедливо засунуты в топ-3 теней 2023 года, потому что это абсолютно потрясающий пигмент… И десятую долю красоты которого нереально передать на фото. Кажется, что это обычная хайлайтерная сияшка с легкой дуохромностью в фиолетовый. Примерно на одном уровне с Хроматическим эликсиром, хотя вживую она ближе к Лавандовым снам из Чародейки.

Жду в прессе, короче. По тематике этот пигмент отлично подходит к Мурене, и я буду надеяться — а вдруг? Мою любимую в 2022 году Леденящую субстанцию спрессовали же.

А вот палетка Cosmic Brushes Winter Wonderland пока что со мной не дружит так, как я это себе представляла. Ну начнем с того, что официальные фото выглядели так

А вживую палетка выглядит так

Живые свотчи

Я ей пользовалась буквально несколько раз, поэтому сформированных впечатлений тут не будет, лишь резюме нашего «первого знакомства». Итак, объективно у палетки очень неплохое качество, но субъективно я привыкла к совершенно другим формулам, поэтому у нас с ней все происходит с помощью лома и какой-то там матери. Пастельные оттенки здесь вообще полувуальные, и после Plouise Aligning my future это некомильфо. Но я чувствую, что мы должны подружиться, потому что цвета тут хорошие, качество присутствует, и надо просто разгадать эту палетку.

Вставлю сюда фото нескольких ознакомительных макияжей

А это макияж с голубыми оттенками из еще одного фаворита 2023 Plouise Unlock Your Creativity и пигментом Тануки Хроматический эликсир

Думаю, тут станет понятно, почему я не пищу от безусловного восторга. Навык работы с голубым цветом у меня есть, но с Космощетками мы пока не состыковались.

С ней я смухлевала — заказала ее в 2023, но она приехала в 2024. Но как ее не показать в таком голубом посте?

Компактная пудра Dolche&Gabbana Solar Glow Bare Skin Beautifier из лимитированной летней коллекции 2023 года

Упаковка у этой пудры просто загляденье, хочется купить этот чудный продукт только из-за нее. Впрочем, внутри нас тоже поджидает что-то особенное: пудра с слегка странной текстурой. Вроде пудра, но есть в ней легкая кремовость.

На коже смотрится очень деликатно и поначалу матирует ее, одновременно блюря и легонько подсвечивая. Но если у моих любимых блюрящих пудр светоотражение идет в теплом цвете, то Дольче Габбана имеет серебристое мерцание, и поэтому с ней жирная кожа через несколько часов выглядит действительно жирной. В общем, продукт не маст-хэв.

Голубые блески для губ. C собственным цветом: Jeffree Star The Gloss Diet Freeze и Shiseido Shimmer GelGloss 10 Hakka Mint

Боль любителя голубых блесков — постоянно это то лимитки, которые уже мало где есть, то вообще снятые с производства продукты. И да, я не жду от голубых блесков бомбезного сияния и блесток из космоса, для меня голубой блеск — это прозрачная или слегка выбеливающая основа с легким хайлайтерным отблеском, если он заявлен. Короче, деликатный креатив, нежный изюм и повседневная неформальность.

Джеффри Стар умеет делать креативные вещи, но нежного креатива у него маловато. Оттенок Diet Freeze — один из таких уникальных вещей, которая просто приятно выбеливает губы, даря им легкий «замерзший» оттенок. Для получения оптимального результата его надо нанести на губы не сразу перед выходом, а за полчаса, чтобы он успел растечься по губам и немного впитаться. Сразу после нанесения будет это

А после впитывания — это

Шисейдо — это просто почти прозрачный на губах блеск с симпатичными дуохромными блестками, переливающимися из голубого в фиолетовый. Иногда я замечаю очень-очень легкое высветление цвета губ, а может мне кажется.

Оба блеска приятно увлажняют кожу губ, не обладают повышенной липкостью и неприятным вкусом. В настоящий момент оба недоступны к покупке, вот такие злосчастные пироги.

Блески для губ. Блестки: Shik Lip Gloss Care Crystal Merry Dancer, Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss 102 Yakut Diamond, Influence Beauty Ekso Natural 01 Полупрозрачный голографический голубой

Блеск от Шик я почему-то очень сильно хотела, купила и охладела до состояния «блеск как блеск». Он наименее сияющий из этой морозной тройки, имеет эффект плампинга, который я не люблю (но спасибо, что холодит умеренно), и у него не очень приятный привкус какой-то резиновой химозы. И он он липковат, если сравнивать с остальными 4 из этого поста. Но опять же, спасибо, что увлажняет губы.

Блеск от Элиан уже менее увлажняющий, зато более сияющий, и его голубое свечение заметно на губах. У него приятный сладкий аромат и незначительный привкус, увлажнение менее выраженное, и нет выраженной липкости.

А вот масло от Инфлюенс — это просто топ! Если не учитывать повышенный расход, все остальное просто на уровне: его и на губах видно, и липкости нет, и увлажнение есть, и нет вкуса/запаха.

Все три блеска из этой категории на губах выглядят прозрачно, имея небольшой хайлайтерный блик за счет блесток. Шие меньше, Элиан и Инфлюенс больше.

Свотчи всех 5 блесков

Вот такая любопытная подборка у меня получилась.

Red_helga 27 января 2024, 20:42
Классная подборка, меня тоже потянуло на морозные цвета 🥶
mallow_grey 28 января 2024, 12:30
Спасибо) А у вас какие продукты?)
MILA_666 27 января 2024, 20:56
Понравился блеск Джеффри Стар после впитывания.
mallow_grey 28 января 2024, 12:31
Согласна, я от него такой нежности не ожидала
leksa-lucky 27 января 2024, 21:25
Ну просто нереально великолепные макияжи!
mallow_grey 28 января 2024, 12:31
Kittten 27 января 2024, 21:40
Интересная подборка. А меня на тёмные и солнечные цвета в косметике потянуло в этом месяце
mallow_grey 28 января 2024, 12:41
Любопытно) Прямо как Солнце на фоне космоса
nastya_koshkina 27 января 2024, 22:27
Какое все красивое!
Очень понравился макияж с голубой блестящей стрелкой
mallow_grey 28 января 2024, 12:42
RitaMix 27 января 2024, 22:37
Очень мечтала о пудре D&G, но попробовала на себе и поняла, что я в ней мертвец. Печаль((( Хотя упаковка, конечно, супер!

Макияжи у вас, конечно, всегда шикарные
mallow_grey 28 января 2024, 12:48
Я бы хотела посмотреть, кому она на 100% подойдет. Куда ни посмотри, со всеми типами кожи у нее будет какое-то расхождение
Спасибо!)
Diana-Nathalie 27 января 2024, 22:43
Блески, достойные Плавалагуны!
Ох, хотела бы я Шисейдо.
mallow_grey 28 января 2024, 12:49
А как увлекательно за ними охотиться)
О да, он очень красивый. Надеюсь, в будущем выпустят что-то подобное
onnych 27 января 2024, 23:38
Шикарная у Вас коллекция! А я приобрела сегодня синюю тушь, хожу радуюсь, как ребёнок конфете
mallow_grey 28 января 2024, 12:49
Спасибо) Что за тушь приобрели?
onnych 28 января 2024, 12:55
Самую обычную Vivienne Sabó, лень было что-то искать и ждать😅
Но смотрится бомбезно! Уже попробовала образ с ней, он будет в обзоре на помаду, который я сейчас пишу.
JuliaBerg 28 января 2024, 00:04
Пудра шикарная, майолика-один из самых красивых принтов дольче, и серебристое мерцание понравилось, сразу вспомнилась снежная королева, из советского мультфильма, этакая *ледяная *кожа
mallow_grey 28 января 2024, 12:56
Согласна, вся коллекция безумно красивая, хочется любоваться этим бесконечно
msolya 28 января 2024, 02:16
Какая красота!
Неожиданно понравился блеск от Джефри, красиво на фото. Сама из таких блесков пока имею только пару пламперов от Catrice, но там голубой скорее номинальный)
mallow_grey 28 января 2024, 12:57
Понимаю) Тоже жду пару голубых блесков от Инфлюенс, где голубой слабенький-слабенький. Но все же голубой
rkolpakova538 28 января 2024, 06:05
Покупки шикарные. Спасибо, что показали. Но хотелось бы увидеть в общем образе.
mallow_grey 28 января 2024, 12:57
RougeNoir 28 января 2024, 07:24
Какие потрясающие макияжи с палеткой теней, восторг просто 😻 спасибо за эстетическое наслаждение!
Я тоже недавно купила пудру d&g, пока ищу подход к ней, ожидала супер матирования судя по отзывам, но она не такая простая в использовании. Пока что понравилось как она смотрится на коже без тона, только с увлажняющим кремом и консилером, но долго с таким макияжем не ходила, не могу пока судить о стойкости. На тональный если наносить, даже если тонким слоем, то визуально получается какой-то жирноватый пирог, наверное из-за холодного подтона. Короче говоря, время экспериментов с ней. Но футляр действительно шикарный
mallow_grey 28 января 2024, 13:09
Вот да, из-за сияния она как минимум визуально придает коже жирности, хотя и по ощущениям кожа с ней жирнится быстрее, чем с другими пудрами. Я ее перестала носить на «длинные дистанции», потому что уже через 5-6 часов хочется приклеить на лоб стикер: «Я сало, есть вопросы?»
Olgagavlovich 28 января 2024, 09:52
Какая прекрасная подборка! Всё очень красивое❄
Тени нереальный восторг- палетка просто бомба! Уверена, что вы с ней подружитесь до того состояния, что лом вам перестанет нужным быть)))
mallow_grey 28 января 2024, 13:10
Спасибо) Должны подружиться, когда я перестану тушевать тиловые оттенки в кожу
gret 28 января 2024, 11:28
Красивая коллекция
mallow_grey 28 января 2024, 13:10
olenchik 28 января 2024, 22:43
Очень красивая коллекция и макияжи ❄️

У меня только Шисейдо, приятный блеск ✨

После Ваших фото хочунимогу Джефри)
mallow_grey 29 января 2024, 23:55
Джеффри да, очень красив. У меня подозрение, что они похожи с блеском Сергея Наумова в оттенке Replicant, но пока я не могу их сравнить по причине отсутствия у меня блеска Наумова)
SofiSun 30 января 2024, 17:20
Как красивооо и так по-зимнему
zaliel 02 февраля 2024, 05:02
При взгляде на палетку, свотчи и макияжи меня прям затоптало армией мурашек! И после всех рыжих, бордовых, коричневых и неоновых палеток, на ЭТОЙ красавице глаза просто отдыхают. Кайф!
desmonda 11 апреля 2024, 06:28
Пропустила Ваш пост в январе. gALBina выпустила пост про палетку, и я вернулась к Вашим покупкам в ноябре и увидела, что Вы показали макияжи — они прекрасны.
Подборка очень красивая, люблю зимой такие холодные блестящие «мэйки»!