21.01.2024

Базовый уход для волос с приятным ароматом - White Peony & Fresia Conditioner от Retrieve

Доброе время суток!

Я люблю, когда косметика вкусно пахнет. В сегодняшнем посте я расскажу о парфюмированном кондиционере для волос от бренда Retrieve ➡️

Моё мнение:

Retrieve — это российский косметический бренд, раньше он назывался Retreat. Я рассказывала о натуральных дезодорантах (один пост, второй пост) и о шампуне из серии White Peony & Fresia.

В составе кондиционера: гидролизованный пшеничный протеин, кокосовое масло, инулин, оливковое масло, гиалуроновая кислота, молочная кислота, гликолевая кислота, винная кислота и лимонная кислота 🌿

Кондиционер упакован в такой же флакон, как и шампунь. Оформление очень приятное, выполнено в нежных розовых тонах. Удобно, что есть исправно работающий дозатор.

У меня сухие окрашенные и длинные волосы, всегда после мытья использую кондиционеры / маски, без них никак.

Кондиционер Retrieve облегчает расчёсывание, увлажняет волосы. Что важно — совершенно не переутяжеляет. Не влияет на текстуру, то есть не выпрямляет. По всем техническим характеристикам отличный кондиционер.

Наносить необходимо на пару минут. Смывается он полностью и быстро.

Отдельная похвала — аромат, приятный цветочный, сохраняется на волосах лёгкой вуалью. Я использую в паре с шампунем из этой же серии.

А вы используете шампунь и кондиционер из одной серии?

14 дней, 1р/в деньиспользование

OxanaAksuta 21 января 2024, 18:25
У меня ванильная пара, хотя сначала смотрела не эту))) Так а аромат то какой? Понятно, что цветочный)) Больше пион или фрезия забивает, или вообще не похоже ни на то, ни на то?
TataBeauty 21 января 2024, 20:10
Я, честно, не могу вспомнить отдельно аромат фрезии и аромат пиона 🙈 поэтому воспринимаю аромат этой серии как просто красивый нежный цветочный букет 🙂
Ollinise 22 января 2024, 01:51
Я обычно беру шампунь и кондиционер из одной серии, люблю, когда аромат долго держится на волосах.
TataBeauty 22 января 2024, 08:49
Тогда эта серия Вам должна понравиться 😉
Kaatushkaaa 22 января 2024, 01:52
Класс. Как раз искала что-то парфюмированное для волос. Хотела какой нибудь спрей ещё.
TataBeauty 22 января 2024, 08:54
Спрея пока у бренда нет 🙂