19.10.2021

Натуральный дезодорант "Бергамот и розовое дерево" от Retreat

Доброе время суток!

Если есть возможность, я всегда отдам предпочтение натуральному. Это касается косметики и средств для ухода за телом, дезодорантов в том числе. Сегодняшний пост о натуральном дезодоранте от бренда Retreat ➡️

Моё мнение:

Я уже около двух лет пользуюсь натуральными дезодорантами, периодически чередуя их с «обычными», о которых каких только страшилок не ходит 🙈

Retreat — это серия дезодорантов, которые произведены в России (в Московской области). Это 100% натуральный продукт, в составе которого крахмал кукурузный, масло ши, масло кокоса, сода, стеариновая кислота, оксид цинка, эфирное масло розового дерева, эфирное масло бергамота, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

В ассортименте несколько ароматов, я выбрала «Бергамот и розовое дерево». Есть, кстати, даже без запаха. В упаковке чувствуется аромат кокоса (не удивительно, ведь в составе есть масло кокоса), но при нанесении на кожу уже чувствуются ноты бергамота и розового дерева. Аромат получается цитрусовый и освежающий, но при этом не резкий. После нанесения аромат не слышен, поэтому не конфликтует с парфюмом.

У Retreat интересная текстура в виде плотного взбитого мусса, очень необычная и приятная. Наносить комфортно, нужно взять небольшое количество крема и нанести на чистую и сухую кожу. Потом руки нужно помыть. Впитывается за пару секунд, в отличие, например, от многих шариковых дезодорантов. Расход экономичный, производитель заявляет, что одной баночки хватает на 4 месяца. Я пользуюсь месяц и у меня израсходовано чуть меньше половины.

По эффективности дезодорант мне понравился. Он освежает и защищает от запаха. Но сразу отмечу, что я не самый потеющий человек, поэтому такого уровня защиты мне достаточно для обычной жизни, тем более, как я указала выше, всё же иногда пользуюсь «обычными» дезодорантами и антиперспирантами, если очень жарко или у меня планируется какая-то физическая активность. И напомню, что дезодоранты — это средства, работающие с запахом, а антиперспиранты — с выработкой пота.

Мне дезодорант от Retreat понравился, он выполняет все заявленные функции. При возможности попробую и другие ароматы.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Retreat

Retreat

1 отзыв

Maro 19 октября 2021, 06:23
Очень интересная форма выпуска, ещё не приходилось мне видеть дезодорант в баночке как крем) хочется попробовать) не было ощущения перегруженности после нанесения и в процессе носки на коже?
TataBeauty 19 октября 2021, 10:15
Впитывается практически моментально и совершенно не ощущается на коже 🙂
Summernight 19 октября 2021, 06:43
Спасибо за обзор! Цены на такие дезодоранты слегка завышены. Это единственный минус. Я покупала подобные, от других брендов. Мне защиты хватает, антиперспирантами пользоваться перестала больше 4 лет назад. Заканчивается один подобный, в баночке. И у меня появилось желание сделать его самой.)))
iyoyo3 19 октября 2021, 08:19
Спасибо за обзор!
Меня смущает масло кокоса в составе из-за комедогенности, моя кожа от него забивается моментально
TataBeauty 19 октября 2021, 18:15
У меня с маслом кокоса всё Ок 🙂
Eris 19 октября 2021, 09:40
Спасибо за пост, интересно, поищу, где купить!
TataBeauty 19 октября 2021, 18:12
На популярных маркетплейсах есть 😉
Stamina 19 октября 2021, 16:24
Т.е. потеешь, но при этом без 'русского духа'?
TataBeauty 19 октября 2021, 18:12
Если потеешь умеренно, то без, а если сильно и много, то он будет, но не такой активный 🙂
Stamina 19 октября 2021, 18:13
Тогда однозначно имеет смысл опробовать героя поста в деле.