Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.11.2021
1286

Натуральный дезодорант без запаха от Retreat

Доброе время суток!

Дезодоранты — важный элемент личной гигиены и ухода за собой. В последнее время на рынке появляется много натуральных дезодорантов, об одном из которых я сегодня расскажу

Моё мнение:

Я уже знакома с серией дезодорантов Retreat, у меня есть с ароматом бергамота и розового дерева и делала о нём отзыв (можно посмотреть тут). Он мне понравился и я решила заказать ещё один. В линейке есть также дезодоранты с ароматами чайного дерева и иланг — иланг, грейпфрута и мяты, кедра и лемонграсса, все эти композиции в моём вкусе, но я остановила выбор на дезодоранте без запаха.


Я первый раз пробую дезодорант без запаха, даже не представляла, что от него можно ждать. Я уже некоторое время пользуюсь натуральными дезодорантами, но все они с ощутимыми ароматами.


В составе дезодоранта Retreat стеариновая кислота, крахмал кукурузный, сода, сквален, бета-ситостерол, смесь токоферолов, масло ши, масло кокоса, оксид цинка. Без алюминия, о негативном действии которого в последнее время я много слышу.


Я не самый потеющий человек, поэтому на мне Retreat работает. Но! Это все же не антиперспирант, он не блокирует потоотделение, это — дезодорант, он нейтрализует запах, поэтому не уверена, что он подойдёт для жаркой погоды или дней с высокой активностью. Для осени, с перепадами температур на улице и в помещении и моим ритмом жизни мне этого дезодоранта достаточно.


По формату выпуска это густой крем похожий на мусс. Комфортно наносится на кожу. Впитывается моментально, не нужно ходить с поднятым руками 😉 И совершенно не ощущается на коже. Если есть необходимость, можно наносить несколько раз в день.


Мне пока дезодоранты Retreat очень нравятся, они полностью удовлетворяют мои требования и имеют натуральный состав.


606₽цена
8/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

preferita 03 ноября 2021, 18:09
Интересный дезодорант, захотелось попробовать именно без аромата. Давно пользуюсь в прохладное время года кристаллом (квасцы), в зимнее рексоной без аромата. И собираю в копилку новинки ))
TataBeauty 03 ноября 2021, 19:26
Я кристалл пробовала, но мне вообще не подошёл 🙂
Eris 03 ноября 2021, 20:50
Так, хорошо, таки пойду закажу попробовать)
TataBeauty 04 ноября 2021, 00:19
Хорошие дезики, мне очень понравились 🙂
shursha 08 ноября 2021, 10:50
Мы с дочкой тоже таким пользуемся, для стрессовых или жарких дней и правда не вариант.
У меня только одно сомнение по нему — жирная основа все равно, вот думаю, с какими вещами нельзя будет им пользоваться, чтобы не испортить. Шелк пока не решалась надевать с ним.
TataBeauty 08 ноября 2021, 11:05
У меня пока ни с одним видом тканей проблем не было, но правда сейчас я в основном хб ношу 🙂