14.01.2024

Шампунь с ароматом белого пиона и фрезии White Peony & Fresia Shampoo от Retrieve

Доброе время суток!

Шампунь — необходимая вещь в уходе за собой. В сегодняшнем посте я расскажу о шампуне от бренда Retrieve ➡️

Моё мнение:

Retrieve — это косметический бренд, раньше он назывался Retreat. Я рассказывала о натуральных дезодорантах от них, вот один пост, вот второй.

Шампунь упакован в симпатичный розовый флакон. Оформление симпатичное. Есть дозатор, что является дополнительным плюсом. Флакон немного прозрачный и можно контролировать остаток. Текстура жидкая, прозрачная.

В составе: гидролизованный пшеничный протеин, пантенол, гиалуроновая кислота, молочная кислота, гликолевая кислота, винная кислота и лимонная кислота 🌿

Шампунь без сульфатов, парабенов и силиконов.

Несмотря на отсутствие сульфатов шампунь пенится. Использовать удобно. Я всегда намыливаю два раза. Благодаря комплексу кислот, хорошо очищает кожу, создавая ощущение свежести и чистоты. У меня сейчас нормальная кожа головы, волосы сухие, окрашенные, мне шампунь прекрасно подошёл. Он не сушит кожу головы и волосы, но и дополнительного увлажнения не даёт. После шампуня всегда использую маску или кондиционер, сейчас кондиционер из этой же серии.

Особенность этого шампуня — аромат. Парфюмерная композиция построена на нотах белого пиона и фрезии, я же чувствую просто очень приятный цветочный аромат, который довольно долго держится на волосах легчайшей вуалью.

Со своей главной задачей — качественным очищением, шампунь Retrieve справляется хорошо 🙂

Имеет ли для вас значение аромат в средствах для волос?

14 дней, 1р/в деньиспользование

Smoky 14 января 2024, 17:05
Я очень люблю вкусные ароматы в средствах для волос, поэтому шампунь взяла на заметку)) Из последних понравившихся — это шампунь и кондиционер от Kundal с ароматом белого мускуса, ну просто наслаждение для носа! Планирую ещё взять с ароматом детской присыпки. Очищающие свойства у него так же не подкачали.
Kitty2703 14 января 2024, 17:25
Я бы такой цветочный шампунь себе на весну взяла. А вообще когда-то очень любила линейку Gliss Kur Жидкий шелк — чудесный аромат, который долго оставался на волосах.
BurgerQueen 14 января 2024, 20:32
О! Интересно! Пожалуй, возьму на пробу) Очень люблю ароматные шампуни, а у этого еще и состав неплохой.
Кстати, как раз после Ваших постов о дезодорантах этой марки купила и себе баночку   Пользовалась не очень часто, но все равно дезодорант понравился!
Belochca_com 15 января 2024, 05:57
Имеет, обожаю и ищу средства с выраженным ароматом розы, но редко встречаю, особенно шампуни. С пионом бы тоже попробовала)
TataBeauty 21 января 2024, 16:23
Я тоже люблю аромат розы в косметике 🤩
Ylii 15 января 2024, 05:58
Мне нравятся шампуни со стойкими ароматами. Всегда ищу такие.
TataBeauty 21 января 2024, 16:24
Этот как раз такой 🙂