Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.01.2024
562

Успокаивающий шампунь без силиконов Velour Soothing Shampoo от Medavita

В декабре моя коллекция шампуней без силиконов пополнилась новым Успокаивающим шампунем для чувствительной кожи головы Velour Soothing Shampoo от Medavita. У меня нормальная кожа головы, но чувствительная и реактивная, любое неподходящее средство вызывает раздражение, покраснение, зуд и в худшем случае еще и шелушение. А пробовать новое я люблю, да и проверенными средствами иногда случаются неприятные сюрпризы. У меня случай, если что-то пойдёт не так, были тоники от Weleda и System 4, но хотелось попробовать что-нибудь ещё и выбор пал на этот шампунь.

Шампунь обещает снижать раздражение, избавлять от чувства стянутости и зуда, оставляя волосы мягкими, блестящими и шелковистыми. pH шампуня 5.5.

Состав:

Это сульфатный шампунь, смягчённый Cocamidopropyl Betaine. Экстракт лаванды и протеины ростков пшеницы успокаивают кожу, делая волосы мягкими, сияющими и легко расчёсываемыми. Аллантоин восстанавливает клетки кожи.

Шампунь не густой, ягодного цвета, с цветочным ароматом с нотками лаванды, который слегка ощущается на волосах после высыхания.

Пенится не очень сильно для сульфатного шампуня. Хорошо очищает кожу головы, при этом не сушит и не стягивает её. Думаю, для жирной кожи его будет недостаточно, по крайней мере одного намыливания, а низкопористым волосам можно после него не использовать кондиционер. Волосы после него блестящие и мягкие, но моим среднепористым волосами без кондиционера не обойтись. Кожу не раздражает и действительно даже успокаивает. В следующий раз попробую ещё и тоник из этой линейки.


Шампунь произведён в Италии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — около 2000₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water), mea-laureth sulfate, sodium laureth sulfate, sodium myreth sulfate, cocamidopropyl betai- ne, cocamide dea, polyquaternium-10, phenoxyethanol, parfum (fragrance), allantoin, polyquaternium-7, sodium laureth-11 carboxylate, sodium chloride, laureth-10, glycerin, citric acid, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, hydrolyzed wheat protein, citronellol, benzyl benzoate, coumarin, ci 16255, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalika_ 19 января 2024, 20:50
У меня любимый успокаивающий Виши, эффект сохраняется примерно на 1-1,5 недели, мою голову каждый день, иногда через день
OxanaAksuta 19 января 2024, 22:35
Это который Dercos Ultra Soothing? У меня с их шампунями раньше были проблемы, мне они сушили кожу. Хотя сейчас взяла красный, буду пробовать.
Natalika_ 20 января 2024, 10:44
Да, он.
Красный для плотности волос?
OxanaAksuta 20 января 2024, 15:33
Против выпадения и истончения, такой www.vichy.ru/tonizirujuschij-shampun-protiv-vypadenija-i-istonchenija-volos
Превентивные меры)
Floraseta 15 февраля 2024, 00:11
Такой не пробовала, вообще медавита хорошая марка, несколько продуктов побывало на полке уже. Спасибо за пост🥰
OxanaAksuta 15 февраля 2024, 00:15
Да, у них хорошая косметика, а вот для волос от них я до этого ничего не пробовала