07.01.2024

Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer в оттенке 1C Light Cool, за и против

Добрый день!

Знаю, что многие обожают консилеры Estee Lauder, в частности, Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer. Я же, в свое время, была поклонницей Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer, а вот до героя сегодняшего обзора добралась только сейчас.

Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer – маскирующее средство из легендарной линейки Double Wear (DW). Производитель обещает нам идеальный камуфляж, высокую стойкость и сияющий финиш. Даже само название намекает нам, что консилер должен, вроде как, посвечивать кожу. Посмотрим, как оно будет на самом деле.

Произведен продукт в Италии, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Палитра большая, более 20 оттенков, но в Россию изначально поставлялись не все. Здесь, так же, как и в линейке тональных Double Wear, представлены три разных подтона: C – холодный (cool), N – нейтральный (neutral), W – теплый (warm).

Упаковка представляет собой прозрачный флакончик с золотистой крышкой:

Объем приличный, целых 10 мл. За полгода использовать сложно, но я попытаюсь, экономить не буду точно😄 В конце концов, опыт есть: 3,5 мл консилера Sergey Naumov Phenomenon Concealer SPF15 (подробный пост), при ежедневном применении улетучились за неполные четыре месяца.

Аппликатор большой, пушистый, очень удобный. Я такие очень люблю:

Текстура кремовая, однородная, плотная, но на замазку типа Tarte Shape Tape, все-таки, не похожа. Консистенция густая, отдушки у консилера нет.

Оттенок я выбрала 1C Light Cool, хотя, наверное, стоило поискать в продаже 0,5N.

Я девушка светлокожая, и чаще предпочитаю корректоры с легкой розовинкой. Но здесь, несмотря на название оттенка, холодного подтона нет, а вот небольшая желтинка, наоборот, присутствует:

На коже, как мне кажется, эта желтизна более заметна, ну да ладно. Главное, что оттенок сам по себе светлый и пигментированный, а после нанесения консилер не меняет цвет.

Исходные данные такие: кожа сухая, тон неровный, есть морщинки, складки. Заметных потемнений и синяков, при этом, нет.

Наносить консилер можно при помощи родного спонжа. Я наношу точечно, а затем тушую кистью или спонжем (иногда руками).

Консилер тушуется без пятен и хорошо сливается с кожей, хотя незаметным я бы его не назвала. Фиксация происходит мгновенно, припудривание не требуется.

Эффекта штукатурки Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer точно не дает, но покрытие получается плотным.

Финиш матовый, 100%-но матовый. Где обещанное сияние – наверное, знает только сам производитель.

В целом, Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer выглядит на коже как типичный плотный консилер. Таких много как в бюджете, так и в люксе, но лично я разочарована. Мне хотелось бы видеть хотя бы капельку сияния, а не вот такой эффект:

Кроющая способность хорошая. Консилер не только выравнивает тон кожи, делая его равномерным, но и маскирует потемнения по глазами, венки и красноту на веках и пр.

До и после:

Несмотря на плотность покрытия, Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer не выглядит сухой замазкой. Он не только не сушит кожу, но и не проваливается в морщинки:

До и после:

Ощущается консилер комфортно, кожу не утяжеляет, аллергии и раздражений не вызывает. В качестве базы под тени работает, хотя стойкость макияжа он, конечно, не продлевает.

Стойкость отличная, 9-10 часов и более. Консилер сидит как прибитый в течение всего рабочего дня, до самого демакияжа, и это роднит его с тональным Estee Lauder Double Wear.

Демакияж я осуществляю при помощи двухфазки или мицеллярной воды. Гидрофильным маслом консилер также растворяется.

Расход экономичный, ввиду хорошей пигментации продукта. Но, как было сказано, я постараюсь израсходовать консилер в течение полугода.

Мое мнение весьма неоднозначное. Да, плотный, да, пигментированный, да, хорошо лежит на коже. Но я не понимаю, зачем вводить покупателей в заблуждение и обещать сияющий финиш, которого нет? Ну и к оттенку у меня тоже есть вопросы, у 1C Light Cool я не нашла никакого холодного подтона.

Повторно, увы, не куплю.

А как вы относитесь к этому консилеру?

Срок использования: 2 недели.

Цена: 2730 рублей (без скодок и акций).

Оценка: 7 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

stein 07 января 2024, 17:09
Плохо отношусь. 😄
Больше не куплю.
Karine 07 января 2024, 23:20
У меня такая же история приключилась, хоть и после достаточно долгого использования, но все же…Сейчас в ходу Retouche concealer от Vivienne Sabo и нравится гораздо больше)
stein 07 января 2024, 23:37
А мне их же Аврора идеально подошла для области под глазами.
RAGE 08 января 2024, 23:57
Ничего себе, как обидно
У меня один раз такое было с одной очень классной базой под тени
stein 09 января 2024, 00:05
На первом я решила, что это я такой руко#оп. Но на втором, который отломался еще быстрее, поняла, что дело не во мне. У меня такого вообще больше ни с одним аппликатором не случалось. Не падали, не испытывали перегрузок, типа перелета. Тихо мирно стояли в подставке. Потом оказалось, что не только у меня такая история приключилась.
Mrs_Smith 09 января 2024, 10:02
У меня три таких. Ну просто третий был куплен до того как второй сломался.
Тоже больше не куплю.
Natalika_ 07 января 2024, 17:10
Я не представляю как можно использовать 10 мл консилера за полгода, с учетом того, что он очень плотный.
От EL покупала один раз, не разделила всеобщих восторгов, было ощущение что в течении дня подчеркивает морщинки
RAGE 08 января 2024, 23:58
Посмотрим, м б получится   в конце концов, консилер можно и на лицо наносить
LevKate 07 января 2024, 17:31
Я много лет любила классическую версию консилера. И да, у меня впервые отвалился спонж, впервые за лет 8, но хорошо, что пузырёк уже был пустой.
А вот версия толстячка мне не очень зашла. Я купила год назад, тогда не было моего любимого классического. Для меня он сухой, плотный, никакого свечения в нем нет, но в целом носится хорошо.
RAGE 08 января 2024, 23:58
Да, в носке он хорош, никаких претензий, согласна
Zoya_m 07 января 2024, 17:43
Этого у меня не было, все же на вас выглядит суховато кмк, верхнее веко очень морщит до состояния, до которого вам ещё лет 15 пешком. Думаю, такую текстуру лучше на несовершенства типа прыщиков мазать, а не под глаза. Моим любимым в свое время был Фитми от Мейбеллин. С тех пор никто не забрался на ту высоту, даже хваленые ysl или Армани. Но уже лет 5 под глаза легко растягиваю то, что мажу на лицо, т.к. на лицо предпочитаю тональные с эффектом сияния и лёгкого тонирования (убрать венки, сосуды легко затонировать). Отдельно консилеры давно не покупаю.
JanePM 07 января 2024, 23:20
Соглашусь. Суховато смотрится особенно на верхнем веке
RAGE 08 января 2024, 23:59
На верхнем веке любой консилер смотрится суховато, вот вообще любой)
Я редко наношу его на веки, но в отзыве показать стоит.
И, конечно, спасибо за комплимент возрасту
fur_hat 07 января 2024, 19:01
У меня есть такой и сейчас расскажу, что думаю по поводу этого консилера. Может, кому-то будет полезно.
Во-первых, я очень долго выбирала цвет, потому что нужен был именно с розовинкой. Есть ярко-выраженные синяки в уголках глаз. Так вот, перемазав на свою руку кучу оттенков, я взяла 2C Light Medium (cool). А ведь у меня светлая кожа. Но я его прям в магазине намазала и именно он замазал как надо синяк. Те, которые посветлее — желтили. Но, все-таки зимой, в период кислот осветляющих он самую малость темноват.
Но я его сначала наношу капельку на руку и полупушистой небольшой кистью втушевываю в места цветовых нюансов. Так он ложится тонким, но пигментированным слоем и не сушит кожу под глазами. И да, я стараюсь хорошо увлажнять кожу перед нанесением, потому что, как ты и написала, нет там никакого свечения и близко. Матовый он и почти замазочный) И может подсушить, если его много нанести на кожу без элементарного крема, например.
Так вот. Наношу его сначала, а потом уже тон, который, как правило, чутка светлее. Вообще все отлично тогда. Держится как прибитый, не окисляется.
Мне лично он очень нравится именно из-за своей степени покрытия, слияния с кожей, матовости и стойкости. Я просто очень устала от недорогих, легких и исчезающих консилеров, что решила вдарить по люксу и взять прям хороший и кроющий. При этом он действительно не выглядит замазкой и вообще отлично себя ведет.
Но тут, главное, с оттенком не прогадать. Как мне показалось то, что ты ищешь, есть у Диор. Я межевалась между этим и диоровским, так как он более ухаживающим показался и, в принципе, таким же кроющим. А еще там отличная цветовая линейка и был оттенок тоже как твой с пометкой С, но реально прохладнее. Поэтому присмотрись.
Я не взяла, потому что он стоил дороже) Но знаю, что его хвалят.
RAGE 09 января 2024, 00:00
Диор наверняка лучше, но он стоит дороже, да и тестеров нет.
SashaBaker 07 января 2024, 19:21
Одно время хотела этот консилер, сейчас вижу, что мне бы не подошел, у меня итак суховата область век. Хотя, им хорошо бы замазывать локально воспаления)
RAGE 09 января 2024, 00:00
Да, для локального использования неплох. Но оттенок бы порозовее лично мне хотелось бы
Victoria_K 07 января 2024, 20:13
Я во всех выпусках его пробовала и всегда он был суховат. Потому чаще я его вымазывала на лицо.
А вот вв-консилер в ручке с кистью — да, гораздо лучше был. И вел себя прекрасно
stein 07 января 2024, 20:24
Вот аналогичная история — под глазами высушивал, как тонко не нанесешь. Поэтому использовала вокруг носа, локально на цветовые нюансы (как сейчас красиво говорят). Чаще вообще под тон. Вбивала подушечкой пальца, растушевав предварительно на руке. А то пигмента там щедро навалено.
Kabanuchka 07 января 2024, 21:24
Девочки, суховат это мягко сказано ) кожа в пергамент превращается
Я много лет назад подружилась с польскими проф Paese и вот он лучше всех люксов и прочих профов оказ
Но это всегда индивидуально
Victoria_K 07 января 2024, 21:57
Я уже его в хотелки записала
Но я тут схватила Лореаль ТруМач. Тоже неплохой. Но я взяла очень светлый. Посмотрю еще до весны — как он
Kabanuchka 07 января 2024, 22:01
Не знаю, Вик ₽) у меня он во всех морщинах через полчаса сидит и машет, чтоб еще заметнее был )
С мейбеллин, Mac, Ysl та же история
Victoria_K 07 января 2024, 22:04
Ну вот тоже его жидковатость смущает. Я для высветления покупала
Kabanuchka 07 января 2024, 23:42
Да, я тоже для высветления ) синяков нет, так, освежить чуть чуть )
kapara 07 января 2024, 22:18
Полезла смотреть от любопытства — какой вы любите, там два очень похожих.
RAGE 09 января 2024, 00:01
В ручке у EL не пробовала, только у YSL, вот там конечно бомба
stein 09 января 2024, 00:10
Тоже была эта кликалка YSL. Он как раз только под глаза был. По-моему, он у них чуть ли не хайлайтером числился. Освежал и подсвечивал беспроблемную кожу хорошо. Мне кажется, это был самый нежный товарищ из всех, что я пробовала. 😊
RAGE 09 января 2024, 00:12
Там был «типа хайлайтер» — ну это хрень, имхо, прозрачный.
А был еще кроющий товарищ, вот он работал как надо. И легкий, и маскирующий, и при этом высветляющий
Victoria_K 09 января 2024, 00:21
В ручке и Живанши был клевый, но заканчивался быстрее всех.
marrakesh 07 января 2024, 20:57
О, есть у меня консилер именно в этом оттенке. Использую его только как замазку скорректировать следы от прыщей. По прямому назначению слишком сушит. Без него лучше чем с ним.
RAGE 09 января 2024, 00:01
В целом, согласна)
Следы от воспалений он хорошо маскирует
yuliazx 07 января 2024, 21:23
Лежит как-то сухо. Без него кожа смотрится лучше.
RAGE 07 января 2024, 21:44
Так он плотный, конечно!
Marsy 07 января 2024, 21:31
Спасибо за пост, убедилась, что мне такой не нужен ))
RAGE 09 января 2024, 00:02
Да, я тоже повторно не куплю
wonderwall 07 января 2024, 22:37
Я вот на 4 из 5 баллов оценила, мне он показался суховатым в плане покрытия… Но кожу не сушил.
RAGE 09 января 2024, 00:02
Он не сушит, и это правда. С этой точки зрения он неплох. Для меня 3,5 из 5.
helia 07 января 2024, 23:16
Люблю этот консилер, но спонжик больше нравился на старой версии, которая не radiant, маленький такой, аккуратный. Тоже подсвечивания от него не вижу, но несовершенства отлично маскирует. И мне не сушит комби кожу, очень комфортный.
RAGE 09 января 2024, 00:02
Вот старая версия была хороша, очень хороша! Покупала его, и не один раз
Nadegda83 07 января 2024, 23:20
Больше не куплю. Для моей возрастной кожи вокруг глаз выглядит откровенно плохо. Как бы я не старалась, не искала подложку в виде крема и т.д. Да, маскирует хорошо, да, замазкой не выглядит, но за счёт матовости морщины подчёркнуты. Нашла свой идеал в три раза дешевле. А EL использую, чтоб корректировать постакне. Но опять же, не идеален. Кроет хорошо, но через часа четыре его нет ( кожа жирная)
RAGE 09 января 2024, 00:03
Обидно, что стойкость подводит
Ultramir 07 января 2024, 23:20
Да уж, что-то не смотря на плотность, на взгляд плотный как замазка, как мне показалось, совсем не скрыл что следует, возле внутреннего уголка глаза синева осталась, ничего не скрыл,(( да уж есть не удачные продукты. У меня был такой опыт, я разбавила в другой ёмкости лёгким комом для глаз
RAGE 09 января 2024, 00:03
Ну ладно уж вам, прям-таки ничего не скрыл?)
Nehalennia 08 января 2024, 12:09
А вы можете его сравнить с консилером shik по укрывистости?
RAGE 09 января 2024, 00:04
± одинаковый. Но у SHIK какой-то космический расход. Мой консилер менее, чем за 3 месяца закончился. Хотя на момент написания обзора казалось иначе
Nehalennia 09 января 2024, 01:25
EvgeniaOlivia 08 января 2024, 13:10
Очень давно смотрю на этот экземпляр🤔 Наверное, не решусь приобрести. На фото он по текстуре напомнил мне Эвелиновский в золотой тубе🤔
Сейчас в ходу вообще Звездатый взгляд. Ну чудо🙃
У меня до сих пор есть раритетный ББ Эсти в золотой ручке. Вот это вещь была...❤️
RAGE 08 января 2024, 17:51
У меня есть Эвелин, он более легкий и менее кроющий, как мне кажется
JJlovesmakeup 10 января 2024, 08:53
У меня он есть и я его не люблю) Визуально сушит кожу, лежит довольно заметно, но оттенок хорош, тут не поспоришь
Alia.foxy 12 января 2024, 19:29
У меня классическая версия. Нравится, но я его под глаза не использую.
Оттенки у EL очень странные. Не могу сказать, что у меня холодный подтон кожи, но мне подошел 1C light. На мне он не сильно желтит. Растушевываю, и нормально. Но в ручке мне больше нравился, его можно было и под глаза наносить.
redishhh 18 января 2024, 18:33
Агния, у тебя и без консилера все прекрасно!))
А у меня есть тот, что считается классикой бренда, люблю его) На твой смотрела, но пока так и не решилась взять, может быть когда мой закончится, в нем там тоже объем приличный))