Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
SharkyBeauty Декоративка
27.12.2023
9218

Идеальный люкс: Губная помада Tom Ford Lip Color Rouge A Levres в оттенке 03 Casablanca

Всем привет.

Еще год назад я думала, что покупать различный люкс я не буду, ведь есть столько бюджетных находок. Но то ли играет роль, что мой тридцатник не за горами, то ли просто захотелось чего-то более презентабельное в коллекцию, но в где-то в ноябре я все же созрела и заказала себе, пока, самую дорогую помаду в коллекции.

Оформление

Что у люкса не отнять, так это его стильное и дорогое визуально оформление. Тут редко можно увидеть вырвиглазные оттенки и излишне оригинальный дизайн.

Помада находится в черной лаконичной коробке с золотистыми буквами.


На коробке также есть наклейка — русификатор.

На верхней части коробки есть номер и название оттенка.

Сам футляр с помадой очень красивый, тут не придраться. Черный глянцевый с золотистыми деталями. Он на магните, потому открывается и закрывается приятно, в сумке случайно не откроется.

Единственный момент — это то, что на нем видно все, отпечатки, любые пылинки и прочее.


Название оттенка можно найти на нижней части флакона.

А на верхней красивый логотип бренда.

Стик не совсем классический, он квадратной формы с закруглением.


Оттенок и текстура

Я обычно готова рисковать и брать оттенок почти наугад. И если помада недорогая, то не жалко. А вот при стоимости повыше уже и ошибаться не хочется, как это было с Анастасией Беверли Хилз. Потому тут взяла самый популярный оттенок, на который есть куча отзывов. Хотя и с этим условием на мне оттенок выглядит чуть иначе, но это меня не расстроило.

Я выбрала оттенок Casablanca — это какая-то смесь розового и кирпично-красного, как я это вижу. Оттенок очень эффектный, благородный.

С лампой
С лампой


естественное освещение у окна
естественное освещение у окна

Текстура чудесная, мягкая кремовая, чуть бальзамная. Сглаживает поверхность губ, ложится идеально и плотно.

В макияже

Когда-то я прекращу скупать помады, но точно не сейчас. Эту малышку я решила купить себе к Новому году в качестве подарка. И не прогадала, ведь это моя новая любовь, с которой я не расстаюсь.

Помада ложится идеально, губы с ней очень гладкие, хотя у меня они сейчас не в самом лучшем виде.

Финиш приятный, очень живой. Я явно устала от сухого матового финиша и сейчас полюбила такой влажный.

С оттенком я точно попала в яблочко, у меня такого в коллекции ещё нет.

Как я говорила, он на мне не совсем розовый, а более темный глубокий.

При разном освещении может чуть меняться, но все варианты прекрасны. Я не удивлена, что это самый популярный оттенок в палитре. Очень дорогой, благородный. Я не могу представить девушку, которой он бы не подошел.


Разве можно сказать, что здесь у меня реально сухие губы с шелушениями. Покрытие выглядит чудесно, очень живо. Я все же теперь фанат такого финиша, а не сухого матового.

Помада идеальная в плане поведения, она не скатывается, не падает в складки, прекрасно ложится на слизистую.

В общем образе мне очень нравится, это очень универсальный оттенок, подойдет для любого случая. И тут я наконец-то заплатила много и довольна. Это камень в огород Насти и Джефри, там я все с оговорками оценивала. Вроде, оттенок капризный — ну а что я хотела. Лежит не идеально — ну это губы такие у меня. Но вот прекрасная помада за много денег, но отрабатывает каждую копейку.



Стойкость

Меня тут удивила. Опять же в посте про помаду Анастасия я ругала стойкость, а в комментариях писали. а что я хотела от кремовой не матовой помады? А вот такое идеальное поведение я хочу. Тут текстура бальзамная, но держится по 4-5 часов без того, чтобы мерзко сползать в складки. Я могу часа 4 не проверять покрытие, и помада просто чуть потускнеет и уйдет глянец, но оттенок все равно видно и лежит все ровно. Перекусы выдержит, но надо будет обновить зону слизистой.

Расход

Довольно большой, все же текстура мягкая, да и оттенок универсальный. хочется им пользоваться.

Губная помада Tom Ford Lip Color Rouge A Levres — это прекрасная помада, к которой у меня нет ни одной претензии. Для меня ее цена оправдана, это люкс, это история бренда. Ты или соглашаешься на эту цену, или покупаешь другое. Помада и за 5 тысяч суп вам не сварит и дом не уберет, это всего лишь помада. Но помада чудесная и всеми лапками ее рекомендую.

3900₽цена
10/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование



Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

на Косметисте с 2020 года
1 168 рейтинг   304 поста   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 172 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Мой рутинный день
Мой рутинный день
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

ElenaKoza 27 декабря 2023, 15:41
Даша, волосы поменялись?) Помада идеально тебе подходит. В общем образе вообще все идеально, включая новые волосы   красиво)
SharkyBeauty 27 декабря 2023, 15:58
Покрасилась — да) надоел свой цвет  
Спасибо большое, помада действительно замечательная
JullyZlo 27 декабря 2023, 15:49
А брюнеткой вам прям огонь (внезапно   )
А Форд есть Форд, конечно… надо бы все же как-то подступиться к нему с какой-то стороны (победить жабу)  
SharkyBeauty 27 декабря 2023, 16:00
  спасибо большое. Я с этим цветом лет с 20, пару лет отдохнула и опять вернулась
Ой, я решила, что я этого достоина. Сколько мы тратим на бюджет в общей сумме, а тут одна помада просто  
TA_SHI 27 декабря 2023, 15:52
Вам очень идет новый цвет волос, выглядит сочно! Помада прекрасна, если есть возможность себя побаловать, то это надо делать. А деньги заработаем! Единственное, я читала комментарии, что у девушек эти помады протухают быстро. Поэтому наслаждайтесь ею как можно чаще!
SharkyBeauty 27 декабря 2023, 16:00
Спасибо большое ?
Ого, спасибо большое за информацию. Действительно очень бы не хотелось такого
sweetsformysweet 27 декабря 2023, 18:05
Ооо, правда? А я купила 2 штуки Форда и отложила пока, мол, сберегу/ Получается, ими надо в первую очередь краситься
Yana1712 27 декабря 2023, 19:32
Влезу со своим опытом — да, быстро портятся, по крайней мере в этой формуле. У меня в оттенке Indian Rose протухла. Сейчас вот Casablanca начинает подозрительно попахивать, так что спешу пользоваться и вам советую
sweetsformysweet 27 декабря 2023, 19:41
Ага, вот спасибо, а то я бы сберегла на свою голову
TA_SHI 27 декабря 2023, 20:18
У меня этих помад не было, но несколько раз я точно читала отзывы, что помада год как куплена, а уже поменялся запах.
Да и что их беречь? Купили-пользуйтесь!
sweetsformysweet 27 декабря 2023, 20:42
Это плохая новость, потому что они вроде на одном заводе с Mac делаются, а их у меня вагон и тележка. Хотя про Mac я не видела таких жалоб.
Но Форда теперь буду мазать в первую очередь
cocorrector 27 декабря 2023, 22:46
Просто «отложите» их в холодильник. И всё. Все не используемые средства для губ, например, не сезон, держу в холодильнике. Всё как новенькое?
sweetsformysweet 27 декабря 2023, 22:54
Спасибо большое, так и сделаю!)
Winter_cherry 27 декабря 2023, 16:08
Цвет какой крутой!
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:34
Не зря самый популярный)
Mira12 27 декабря 2023, 16:18
У меня полторы помады от TF и не скажу, что они какие-то там увлажняющие или особенные. Просто дорогие и престижные. А все воздыхательницы по бюджету рано или поздно переходят к люксу, почти закон и разочарование для меня, потому что если продукт хорош, то он хорош, независимо от цены.
Вам красиво!
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:35
Помада отличная, и не важно, сколько она стоит. Будет 300 рублей — отлично. Будет 3000- тоже отлично. Я одинаково отношусь к любому бренду)
RAGE 27 декабря 2023, 16:44
Волшебный оттенок, идеальный! Очень тебе идет, и цвет волос тоже  
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:36
Спасибо большое ? посчитала, что пора вернуться на темную сторону  
wonderwall 27 декабря 2023, 16:51
А вот эта помада хорошая! Не то, что у меня ☹️
Цвет волос тебе идёт!
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:36
А у тебя оттенок другой? Не очень?
Спасибо большое ?
Irina37a 27 декабря 2023, 17:07
Идеально! Красиво, очень подходит под цвет волос. Давно смотрю на этот оттенок. Теперь ясно — надо купить! Пост супер. Спасибо! С наступающим Новым годом!
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:36
Купить 100%   и вас с наступающими праздниками. Спасибо большое  
TorTorri 27 декабря 2023, 17:34
Новый цвет волос очень подходит, как и помада  
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:37
Спасибо большое, не думала, что все так оценят положительно) зря так долго тянула с окрашиванием  
sweetsformysweet 27 декабря 2023, 17:42
Красиво очень! Вблизи розово-лиловая, а в общем образе ближе к кирпичному
Svet-ka 28 декабря 2023, 12:10
тоже отметила это, интересно почему? у меня такая же лежит, наверное ждет концерта в Кремле  , учитывая все комментарии срочно начинаю пользоваться не дождавшись))
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:38
Вот да, у меня всегда так с помадами   ну и где-то повернулась, свет по-другому упал
Kabanuchka 27 декабря 2023, 19:03
Даша и волосы и помада ?- огонь ?
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:38
Спасибо большое  
Morozko_21 27 декабря 2023, 19:11
Цвет у помады хорош?Дарья, вам он отлично подошел!
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:38
Спасибо большое  
Marsy 27 декабря 2023, 19:15
Красиво все ???
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:38
Спасибо большое, помада действительно замечательная)
SweerHeart 27 декабря 2023, 20:20
Как вам идет! Очень здорово)
Я в этом году тоже подустала от матовых, и больше пользовалась бальзамными и кремовыми текстурами. И как раз тоже случился Форд, в оттенке wild ginger. Читая ваш отзыв поняла, что готова подписаться под каждым словом, хоть у меня и другой оттенок)
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:39
Я очень боялась разочароваться, но не подвел Том) спасибо большое ?
Igoraroyal 27 декабря 2023, 20:59
Прекрасная помада, я тоже надеюсь, что прекращу скупать помады в новом году, но это не точно)
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:40
Я свои посчитала, ужаснулась, но меня это вряд-ли остановит  
cocorrector 27 декабря 2023, 22:51
Очень идет вам оттенок? Всё в меру — не слишком темная и не слишком яркая?
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:40
Спасибо большое ?. Да, оттенок очень удачный получается
nastya_koshkina 27 декабря 2023, 23:09
Очень круто! Новый оттенок волос тебе к лицу, Даша! Да и помада хороша! Вот у меня еще нет фордовских
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:40
Спасибо большое ? новый старый, Я лет с 20 в нем, а тут не красилась года 2)
Помада топ, очень советую
Ptys 27 декабря 2023, 23:10
Красивая помада, у меня пока только Тени, надо купить помаду.
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:41
А вот на тени жадничаю пока  
Masha87 27 декабря 2023, 23:55
Эта помада у меня на повторе?
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:41
Этот же оттенок?)
Masha87 29 декабря 2023, 12:37
Да?
SantaMom 28 декабря 2023, 04:07
О, это тот продукт, который я могу назвать худшим люксом моей косметической жизни. Кроме того, что помада на мне кирпично-невыразительная, так она ещё очень быстро приобрела неприятный запах. Носить не смогла, всего два раза пыталась приспособить и даже из дома не вышла, смывала сразу. Запах заметила при второй попытке. Сроки, батч-код, всё было ок. А футляр красивый, жалко(
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:41
Ну тут выше написали, что она быстро портится. У меня пока все ок
Magenta_Paint 28 декабря 2023, 11:25
Недавно на неё смотрела, слюнки пускала. А после такого-то поста, глядишь, не держусь и куплю!
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:42
Действительно сложно удержаться, замечательная помада)
Magenta_Paint 29 декабря 2023, 12:16
А всё, я уже и не удержалась  
Agn 28 декабря 2023, 12:33
Посматриваю в сторону помад бренда, вот и ваш пост в копилочку)
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:42
Знак явно   берите — не пожалеете
AmiraT 28 декабря 2023, 15:39
Ого:) с новым цветом волос помада как раз прям)
Как Мортиша Адамс или Моника Беллуччи ?
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:43
Вау, вот это комплимент   с Адамс часто сравнивают, волосы темные, кожа бледная — случайно стала готкой  
Спасибо большое ?
JJlovesmakeup 28 декабря 2023, 17:51
Шикарный цвет волос)))) Помада тоже симпатичная ?
SharkyBeauty 29 декабря 2023, 10:44
Спасибо большое ? столько комплиментов только здесь можно получить  
redishhh 16 января 2024, 21:26
Идеальное сочетание: и ты, и эта помада!  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...