03.12.2023

Не сложилось: губная помада Anastasia Beverly Hills Satin Lipstick в оттенке Praline

Всем привет.

Я очень много надежд возлагала на эту помаду, так как тени бренда мне понравились, но с помадой в итоге не сложилось.

Оформление

К оформлению вопросов нет. Стильно, красиво, минимализм в чёрно-золотистых оттенках.

По бокам можно найти всю необходимую информацию.

На верхней части коробки логотип, на нижней — название оттенка.

Сама помада также очень приятно оформлена. Это эффектный золотистый футляр, выполнен качественно, очень увесистый.

На верхней части также имеется логотип.

Стик стандартный, самая удобная форма.

Оттенок и текстура

А тут начинается магия. Я оттенок заказывала по промо, так как отзывов на помаду не нашла, по крайней мере именно на мой оттенок.

И по свотчам кажется, что всё. Вполне симпатичный нюдовый, чуть припыленный бежевый оттенок.

Вспышка чуть ловит тёплый подтон, но опять же это вообще не близко к тому, что в итоге будет на губах.

Текстура по первым ощущениям приятная. В меру кремовая, не жирная.

В макияже

Я люблю нюд, считаю, что такие оттенки точно должны быть в коллекции. Но я терпеть не могу на себе рыжие тёплые тона. Они мне не идут, да и наносятся на мои губы очень некрасиво.

И к слову о промо. В магазине, где я брала помаду, оттенок выглядел так. Симпатичный нюд.

Да и камера моя постоянно выдает что-то похожее. В жизни же это противный теплый рыжий. Ниже с лампой я это покажу получше.

Если отойти от оттенка, то мне и покрытие не нравится. У меня губы текстурные, помада постоянно как-то падает в складки, особенно, когда улыбаешься. Видно полоски на губах, и это никак не исправляется.

В носке помада в теории комфортная, но после нанесения она как-то вся комкуется, ужасно некрасиво скатывается в зоне слизистой. В течение дня я очень часто смотрю в зеркало, так как помада очень неаккуратно сходит, постоянное ощущение, что покрытие выглядит ужасно, особенно вблизи.

Шелушения выделяет и очень сильно.

И вот как раз то, как я вижу помаду постоянно. Рыжий, накидывает мне годков и как-то придаёт несвежий вид.

С другим освещением этой теплоты меньше. Но мне и так не нравится, не моё, к сожалению.

Стойкость

Низкая, помада не выдерживает даже перекус в виде фруктов, сразу стирается по всей поверхности губ. Без перекусов час-полтора держится.

Расход

Расход за счёт этого довольно большой будет.

Губная помада Anastasia Beverly Hills Satin Lipstick — это, к сожалению, не лучшая помада, а даже, наверное, худшая за последнее время. Именно мой оттенок не советую.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Annette9 03 декабря 2023, 17:33
В стике прям огонь помада!
SharkyBeauty 03 декабря 2023, 18:38
Опять же да, но как только первый раз нанесла, то у меня сразу такая вот рыжая теплота
Darly 03 декабря 2023, 17:33
Обычная кремовая помада, странно ждать от нее стойкости 🤷🏻‍♀️ по фото ведет себя вполне, скатываний или черезмерного западания в складки не видно. Оттенок на первых ваших фото близок к промо. Мне кажется необъективный обзор из-за непонравившегося оттенка, хотя не так уж он и плох, вполне к лицу
wonderwall 03 декабря 2023, 18:03
Я так поняла, проблема в покрытии, просто не показали фотографии, где помада выглядит не очень. Я думаю, оценка снижена по большей мере из-за этой проблемы. Если же из-за оттенка, то да, я бы тоже не стала занижать. А так мне понравились фотографии, где помада только нанесена.
SharkyBeauty 03 декабря 2023, 18:37
Постараюсь словить плохой вид, просто на телефоне камера слабая, а дома уже к вечеру освещение плохое
SharkyBeauty 03 декабря 2023, 18:37
Во избежании таких комментариев я как раз и написала, что камера передает оттенок не так, как в жизни. И приложила фото с лампой, там именно рыжий
А по стойкости, у меня есть большое количество кремовых помад, и уж лёгкое соприкосновение с батончиком каким-то они обычно выдерживает, а тут сразу слоёный пирог
Darly 04 декабря 2023, 20:32
Все еще не понимаю вашего негодования относительно цвета, пралине предполагает рыжую базу (все же жженый сахар/карамель и орехи) которая и проявляется в искусственном теплом освещении 🤷🏻‍♀️про батончик тоже ну такое себе. У меня всегда правило после еды поправлять макияж губ — в 90% помад они будут выглядеть неопрятно. А уж кремовые/бальзамные/блески — как правило всегда съедаются/отпечатываются. На истину не претендую все мы разные 🤷🏻‍♀️
SharkyBeauty 04 декабря 2023, 21:00
Оттенок не совпадал с ожиданием, отсюда разочарование
А уж выдержать соприкосновение с условным батончиком может практически любая кремовая помада. Я же не жду стойкость весь день, но выдержать лёгкий перекус помада может вполне. У меня есть помады за 300-400 рублей, держатся в разы лучше и тоже подобные кремовые
EstherBeauty 04 декабря 2023, 05:12
+++ очень нравится, как помада лежит, ее финиш, хороший, качественный продукт.
wonderwall 03 декабря 2023, 18:01
От освещения, конечно, зависит. А ещё у меня бывает так, что на фото я вижу одно, а в зеркале совсем другое.
На мой взгляд, даже этот рыжий оттенок отлично вписался в вашу внешность!
SharkyBeauty 03 декабря 2023, 18:38
С камерой беда, часто то теплит, когда не надо, то наоборот
Спасибо большое, но я пока не подружилась с ней)
Victoria_K 03 декабря 2023, 18:23
Ну Анастасия у нас чья марка — американская? Я просто не в курсе.
Если да, то там почти всегда все нюды не рассчитаны на подтон славянской кожи, максимум на европейский прохладный. И то — на средний натуральный тон кожи. Часто — темноваты и рыжеваты
Если креатор какой либо американской марки по какому то ЩАстью — с аннлийскими или скандинавскими корнями или производство есть в Европе — в марке найдется нужный оттенок.
Хотя, конечно, странно в профе или полупрофе — не найти подобных оттенков. Хотя я ни разу не удивляюсь насчет того, что для многих производителей «славянский типаж» — не существует в принципе.
SharkyBeauty 03 декабря 2023, 18:40
Американская — да. Да просто надо как-то не ориентироваться на промо в магазине, с другой стороны как узнать оттенок, если нет информации. Ну вот бывает так.
Victoria_K 03 декабря 2023, 19:01
Прочитала название — ПРАЛИНЕ.
Ну это всегда будет теплый оттенок в сторону карамели
Как и КАРАМЕЛЬ или Ириска (Toffe). Хоть какая там в названии — секси роуз карамель секси нюд карамель, кул нюд тоффи (пардон, что пишу не на родном).
Тут даже промо можно иногда не смотреть.
Yokohunter 03 декабря 2023, 23:34
Вот да иногда название говорит больше, чем свотчи и промофото.
Помнится в конце 90-х был оттенок помады в avon с названием twig
В каталоге он был шикарным кремовым чуть разбеленным типа красное дерево и тональный.
А все, кто купил, почему-то жаловались, что он темный. Я открыла словарь и узнала, что название — это «веточка вербы» и тут-то у меня все и сложилось. Это реально был этот самый цвет!
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:00
Аааа… помню. Красивый оттенок красноватого дерева.
Yokohunter 04 декабря 2023, 08:56
Да! Он даже мне шел, а у меня губей нет считай)
Victoria_K 04 декабря 2023, 11:02
Вот кстати, сначала этот оттенок был в стиках обычных — светлый нюд. Растекался
В позже — в стройных и более темный.
Но по качеству — более приятная помада была
Yokohunter 04 декабря 2023, 12:15
Я покупала только самый первый вариант, мне его хватило лет на 6 ))))))))))
Victoria_K 04 декабря 2023, 12:26
А мне вот два раза дарили.
))))))
Yokohunter 04 декабря 2023, 12:53
А еще у них был крышесносный цвет помады Frozen Rose — Замерзшая роза с кодовым именем «замерзшая рожа»
это был теплый розовый с золотистым шиммером (примерно как румяна оргазм у нарс) — и он был к лицу вообще всем)
Victoria_K 04 декабря 2023, 12:57
Такого не помню, я любила Нектар МериКей
Yokohunter 04 декабря 2023, 13:16
на мери кей я тогда не могла потратиться, мне всегда казалось, что дико дорого у них (стипендия маленькая была)
Victoria_K 04 декабря 2023, 14:21
Мне маман подкидывала🤭
Yokohunter 04 декабря 2023, 14:49
Маман респект!
Victoria_K 04 декабря 2023, 14:51
Передам
Grenadin 04 декабря 2023, 02:24
Ооо! Помню-помню ту помаду! Популярна была очень.
Yokohunter 04 декабря 2023, 08:56
Просто хит марки, покупали все и на всех она смотрелась иначе.
depoza 03 декабря 2023, 18:43
Славян полно в Европе, но я мало слышала в Сефоре недовольства тем, что этому типажу уделяют мало внимания в Соединенных Штатах), а если по делу — ваш типаж не типично славянский (у вас узкое лицо восточной красавицы и черты лица тоже близки к персидскому типу), скажу чисто личное мнение — типаж ваш от славянского несколько удален (славянский типаж это не то, что подразумевается под этим в рф), и помада смотрится ровно того цвета, что реально есть. Вы описали поведение обычной кремовой помады, за исключением полоски на стыке губ. А нюдовые помады они такие — найти подходящий нюд еще сложнее, чем свой красный, как оказалось)
SharkyBeauty 03 декабря 2023, 18:45
Надо все же приложить фото, где плохо. Просто обычно верю на слово в постах, не хотелось такой ужас выкладывать   видимо, придется
Victoria_K 03 декабря 2023, 18:54
Ну Сефора — как бы это не только бренд косметики, но еще и огромная торговая площадка для других.
В Европе на славянский типаж реально немало косметический марок ориентировано палитрой.
В Штатах — знатно меньше.

Насчет типажа автора — согласна. Но оттенок кожи у нее с холодным подтоном — его такой нюд делает серым. Сам то цвет неплохой. Но подтон у него из холодной кожи вытащит и серый, и голубой и зеленый
Nomy 03 декабря 2023, 20:58
Ох, Виктория, в Европейских марках, в том же люксе тоже сложно найти холодные и даже нейтральные оттенки… Если знаете качественные марки направленные на европейский прохладный тип внешности, напишите, загляну:)
Victoria_K 03 декабря 2023, 21:14
Сложно, сама вечно пролетаю. То пудры мешаю, то тональные основы.
Помады и тени — отдельные танцы)))))
depoza 03 декабря 2023, 21:18
Уточню- говорила о Сефорах, расположенных в Восточной Европе)
Victoria_K 03 декабря 2023, 21:29
Если и там начнут жаловаться — это катастрофа )))))😁😁😄
Лучше не надо
marya-ya 03 декабря 2023, 18:51
У меня есть такая в оттенкн taupe. Вполне себе нормальная помада в красивом стике.
SharkyBeauty 03 декабря 2023, 19:48
Возможно, ваш оттенок лучше. На мне такие теплые часто лежат не очень, но есть Катрис, например. Такой же почти оттенок, поведение в разы лучше
Sorelle 03 декабря 2023, 18:51
Мне по фото показалось, что помада лежит очень плотно и «тяжело» на губах. Будто немного устаревшая текстура, сейчас чаще встречаются более легкие)
SharkyBeauty 03 декабря 2023, 19:48
Есть такое, прямо пирог жирный какой-то)
Елена Лопатина 03 декабря 2023, 19:05
Поддерживаю. Помада-разочарование.
Annelisa 03 декабря 2023, 19:13
С более холодным освещением смотрится симпатично, но всё равно неудачный оттенок огорчает.
N73 03 декабря 2023, 19:20
Вне общего образа на губках — подумала, что Вы капризничаете. А на общих фото — полность с Вами согласна.
SharkyBeauty 03 декабря 2023, 19:47
Камера нещадно пыталась выставить помаду лучше, чем она есть
Yuoki 03 декабря 2023, 19:57
Мне сама формула, как уже отметили выше, кажется устаревшей и замазочно-тяжеловатой. А цвет такой в целом мало кого способен украсить, хоть славянку, хоть азиатку, хоть кого. Вайб из серии «привет, нулевые»)) Не нужен он вам, ни этот цвет, ни текстура. Столько есть прекрасных во всех отношениях помад того же ценового сегмента.
SharkyBeauty 04 декабря 2023, 10:22
Согласна, не мое по всем пунктам. Но плохой опыт тоже опыт
yana211292 03 декабря 2023, 20:24
А у меня в избранном лежит оттенок rose brown. Вот теперь думаю, а надо ли 🤷‍♀️
SharkyBeauty 04 декабря 2023, 10:21
Думаю, что он симпатичнее будет) а вот текстуру лучше потестить, если есть возможность
yana211292 04 декабря 2023, 12:27
Да нет, конечно, возможности нет(
yana211292 04 декабря 2023, 12:28
Думаю, что обойдусь без ее помады. Итак уже 30 + 😀
Деньги целее будут
kapara 03 декабря 2023, 20:54
А Шарлотта Тилбэри у вас есть? Я просто попала в ту половину населения, которая, закрыв глаза от предвкушения, с трепетом наносит Pillow Talk, открывает глаза и нежное «WTF о_О?!» слетает с губок. Потому что мы таращимся не на то, что покупали, а на адскую рыжую замазку.

Это я к тому что, может, на вас просто ооочень теплеют или подобные оттенки вообще, или этот оттенок этого бренда в частности. Обидно, я знаю :).
Nomy 03 декабря 2023, 21:04
Не поверите, у меня было 7 разных помад тетушки Шарлотты и все на мне ужасно теплели, тот же Pillow talk меня старил конкретно:) слава богу удалось продать их
kapara 03 декабря 2023, 21:50
Отчего же ;). Охотно поверю!

Pillow talk — вообще ад на мне (и на вас, подозреваю, кхе :)).
SharkyBeauty 04 декабря 2023, 10:23
Шарлотты нет пока. На мне теплеет иногда, но, в основном, все же нейтрально, либо в розовый все уходит
И Шарлотту теперь тоже не хочется
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 22:05
Не могу сказать про оттенок. Может с карандашом его лучше носить и пальчиком распределять, но то, что часто слышала плохие отзывы на помады Насти — это да. На большую часть говорили, что очень плотные, матовые — очень сушат, лежат «ковром — самолетом» поверх кожи. 🤷‍♀️
Я так мучалась с Лайм Крайм матовыми. Теперь ношу с карандашом, пальчиком наношу и сверху холодный блеск… Танцы с бубнами 🙈 Но выкинуть жалко.
Пы.сы. Со всей любви к экспериментам я поэтому и не решилась на покупку ни одной помады от Насти, хотя палеток у меня от бренда несколько.
SharkyBeauty 04 декабря 2023, 10:24
Палетка у меня есть, претензий 0, шикарная штука. И я даже как-то и не думала, что помады не совсем их тема
С текстурой я готова ещё смириться, но с оттенком нет
Esver 03 декабря 2023, 22:06
По фото видно, что помада рыжит! Сама не ношу теплые оттенки, имею прохладную внешность, понимаю, что теплые тона могут очень сильно не подходить и диссонировать!
SharkyBeauty 04 декабря 2023, 10:25
Да-да, это надо максимально теплый цветотип и внешность другую. Тут совсем не мое. Но все же надо было побольше информации изучить, может, где-то и нашла, что оттенок так теплеть может
Forest_cat 04 декабря 2023, 23:13
То чувство, когда наконец-то нашел свою идеальную теплую рыжую помаду
SharkyBeauty 05 декабря 2023, 11:42
Ну вот, прекрасно) но ю, возможно, по поведению на губах может разочаровать
Forest_cat 05 декабря 2023, 13:29
Я все-таки попробую. Уж больно цвет хорош)
Olya-lelik 05 декабря 2023, 00:32
ну мне кажется карандаш для губ и чуть поярче румяна и все будет у вас хорошо с этой помадой.
SharkyBeauty 05 декабря 2023, 11:41
Вряд ли оттенок мне даже в этом случае пойдет
ZoyaK 06 декабря 2023, 02:35
Такой оттенок может подойти мне 😍 но у мну противоположное проклятие: как наношу с надеждой подобные помады, они тут же превращаются в серо-лилово-розовые 🤦‍♀️ Pillow talk Шарлотты, The Painted veil Gucci — все эти теплые на промо товарищи на мне выглядят лиловыми и «немножко умерла» 🥲
Из последних покупок осталась теплой только помада-блеск sandy pink 758S от Кларанс ❤️
SharkyBeauty 06 декабря 2023, 10:24
Мне у катрис теплый оттенок понравился, линейка в таких картонных упаковках. И у Лореаль подобное есть
redishhh 18 декабря 2023, 18:33
Не знаю, мне помада на вас понравилась! Но могу понять, когда сам не доволен каким-то оттенком или поведением, тут уж ничего не заставит полюбить эту косметику))
SharkyBeauty 19 декабря 2023, 10:19
Возможно, непривычно просто. Я все же оттенки похолоднее люблю)
Mira12 19 декабря 2023, 10:40
Здесь просится карандаш потемнее, чтобы не стирало губы с лица. И попробовать наносить потоньше, прикладывая или кистью.
SharkyBeauty 19 декабря 2023, 11:24
Спасибо за совет, попробую
Mira12 19 декабря 2023, 12:22
Я в обзоре Пониромы на нюдовые помады услышала совет ( кажется), а до этого столько светлых помад прокидала.
SharkyBeauty 19 декабря 2023, 12:35
Но тогда вопрос, как их носить в жизни. Не будешь же кисть таскать. А потоньше не любой нюд ляжет
Mira12 19 декабря 2023, 13:14
Я некоторые помады ( красные, например) наношу прихлопыванием.
Tin-Tin 27 декабря 2023, 21:00
Такой способ имеет место быть, но если такую формулу растягивать потоньше, то она просто нормально не перекроет цвет губ и исчезнет через полчаса, если не раньше.
Mira12 27 декабря 2023, 22:19
Ярко-красным Mac так пользуюсь, и я помаду не ношу по 12 часов, не снимая.
Tin-Tin 27 декабря 2023, 21:01
Да, у американских марок чаще база теплая. Но зато те, что ориентируются на наш типаж, вот тут прям хлебом не корми, дай сделать 100500 помад а-ля пыльная роза с холодным подтоном, которая как раз таки на нашем типаже смотрится как будто 4 часа плескалась в холодной воде. Название красивое, а не украшает от слова совсем. Не понимаю и не разделяю восторгов относительно таких цветов.