15.12.2023

Помада Jeffree Star Velvet Trap Lipstick в оттенке Kumquat

Всем привет.

Этот год я официально могу назвать для себя годом закрытия косметических гештальтов. Одним из таких была косметика Jeffree Star. Но так как с ассортиментом многих брендов сейчас туговато, выбирать не приходится. Конечно, я бы хотела выбирать не из 3 оттенков, но что есть, тому и рады. И сегодня расскажу про помаду в очень своеобразном оттенке.

Оформление

Здесь нареканий нет, эффектно, красиво. Хотя у меня коробка уже какая-то сильно видавшая виды, в магазине с ней явно не церемонились.

В остальном же милые розовые тона, ненавязчиво и приятно.

Коробка открывается чуть необычно для помады, сверху снимается крышка.

Номер оттенка на футляре можно найти на нижней части.

Сам футляр непривычной формы, мне напоминает пуль, как у Мак, но в более оригинальном исполнении. Цвет розовый, материал безумно приятный матовый. А также ещё имеется магнит, так что упаковка очень легко закрывается. В целом, ощущается, что цена не 200 рублей.

Стик тоже необычный, на нем есть дизайн в виде звёзд, а сама поверхность выглядит матовой, при этом текстура у помады классическая кремовая.

Оттенок и текстура

Как я уже сказала выше, текстура кремовая, очень приятная.

Отдушка шикарная, я слышу кондитерские нотки.

Оттенок я бы, конечно, такой не купила, если бы был выбор побольше, но так как вряд ли будет какое-то пополнение, а искать баеров и прочее мне лень, то выбирала меньшее из зол.

Цвет очень на любителя, он теплый, уходит в красно-морковный и очень зависит от освещения, это я вам ниже покажу.

В макияже

Для интереса покажу фото с сайта. Тут оттенок ближе к красному, на мой взгляд. На мне он в итоге рыжит, но красный хорошо проглядывает при естественном освещении.

Но честно говоря, я вижу оттенок на себе по большей части вот так. Не таким морковным, но очень близко к этому. И сразу отмечу особенности поведения. Думаю видно, что не очень легло в районе стыка губ и немного падает в складки при улыбке. Оттенок капризный и требует хорошего состояния губ. Здесь у меня, например, как-то резко подсохли губы, и легло неидеально. В уголках, где особенно подсушилось, тоже легло так себе. Это больше на фото видно, но в жизни с близкого расстояния тоже легко заметить.

При естественном освещении меньше морковного, больше красного. Оттенок, на самом деле, довольно симпатичный, не уверена, что мое, но разочарования, как с той же Anastasia Beverly Hills. Да, оттенок на любителя, но тут хоть ожидание -реальность сошлось. Извиняюсь за кривой контур, только на компьютере заметила это.

Мне опять же не нравится какая-то жирность в зоне стыка губ, почему-то каждый раз так ложится. И в складки постоянно западает.

В общем образе мне не слишком нравится, но тут чисто мое восприятие. Оттенок, как видите, очень по-разному выглядит, специально разных ракурсов и видов освещения добавила.

В носке помада на 4, на губах не ощущается, единственное, что не нравится это западание в складки и вид на стыке. В остальном, вполне комфортная помада.

Стойкость

Стойкость средняя, перекусы не выдерживает, лучше все снять и нанести заново. Тут, возможно, многие не поймут мою придирку, но я фанат помад, у меня их реально много и я знаю их поведение. У меня есть много помад до 500 рублей, которые спокойно выдержат лёгкий перекус и чуть сотрутся в зоне слизистой. Здесь же вся середина губ убегает даже от соприкосновения с трубочкой кофе. Так что для меня это 4. Удаляется любой мицеллярной водой без проблем.

Расход

Средний, так как обновлять покрытие частенько приходится.

Помада Jeffree Star Velvet Trap Lipstick мне понравилась, но без восторгов. Советую ли я ее, как базовую помаду всем? Нет. Советую ли я ее любителям помад и новых брендов? Да, вполне. Я о покупке не жалею, хоть и пользоваться часто не буду.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

MILA_666 15 декабря 2023, 10:24
Мне почему-то показалось по первому фото, что сейчас вы не откроете и там такой же нежнейший розовый тон.
Тона с рыжинкой не всем конечно заходят, но ваш общий образ хорош!
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 13:52
  а вот такой обман вышел. Я при покупке вообще не понимала, что получу в итоге
Masha87 15 декабря 2023, 11:12
У меня от Джеффри Androgyny, top 8, I am daddy, у всех примерное поведение на губах
Может у тебя ещё оттенок не прям простой, ну Джеффри мне нравятся по формуле, но все же не самые любимые из матовых
Хотя явных претензий нет у меня

Оттенок у тебя такой, что не каждой пойдет ,.как и все явные рыжики и морковки
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 13:52
У меня были и получше, и подешевле   но все равно неплохо, не разочаровалась
Masha87 15 декабря 2023, 14:09
Какая твоя любимая из бюджета или из миддл?
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 20:26
Наверное, на данный момент матовая Лореаль, которая в этом году вышла. Очень классная. И белорусские, почти все нравятся
Мария Кильчицкая 15 декабря 2023, 11:31
На фото с естественным светом — такой чудесный оттенок)
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 13:53
Ну вот он все же ближе к тому, что с лампой в итоге)
Ann0701 15 декабря 2023, 11:35
По моим ощущениям светлые оттенки этой помады ведут себя лучше на губах. Daddy я уже вымазала в ноль. Осталась Единорожья кровь, пользуюсь редко, т. к,. цвет не совсем такой, как ожидала, более коричневый. Вернее, совсем коричневый.Ну да, неплохо, без восторгов. Кстати, этот цвет Вам очень идёт. Просто непривычно, наверное.
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 13:53
Спасибо большое, я пока пытаюсь понять, нравится ли мне) ну да, думаю, что качество от оттенка точно зависит
Vasilechek55 15 декабря 2023, 11:50
Кумкват он и есть, симпатичный рыжик! Оттенок на любителя, я не любитель. Легла помада неплохо. И самое главное, Вам идет.
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 13:53
Спасибо большое, значит, действительно что-то в этом оттенке есть)
wuthium 15 декабря 2023, 12:03
Люблю эту помаду с зелеными оттенками теней использовать 🥰 Но сама помада тоже восторгов не вызывает
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 13:53
Надо попробовать, спасибо большое)
SashaBaker 15 декабря 2023, 12:48
О, популярный цвет следующего года, по версии пантон, вроде
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 13:54
Там, вроде, что-то персиковое. Надо глянуть
SashaBaker 15 декабря 2023, 14:43
Его разные вариации
nastya_koshkina 15 декабря 2023, 13:35
Даша, я тоже думала по фото-обложке, что сейчас будет какая-нибудь розовища барбишная, а оно вон как   Вообще цвет действительно классный, возможно тебе не привычно просто, но выглядишь хорошо с ней!
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 13:54
Там в палитре куча оттенков, от нюда до черного
Спасибо большое 🥰
JulieSmile 15 декабря 2023, 17:23
Не люблю такие оттенки, хотя в студенчестве была помада с рыжинкой. На вас нравится как смотрится при холодном освещении.
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 20:26
Там больше красного да, но она в действительности теплее, к сожалению
AlexandraTi 15 декабря 2023, 19:11
Да ну, оттенок противный(
Вы достойны лучшего
SharkyBeauty 15 декабря 2023, 20:26
Спасибо за мнение, тоже в итоге не в восторге, но не худший вариант)
redishhh 17 декабря 2023, 21:59
Оттенок конечно специфический, но карим глазам все идет ;)) его можно обыграть или нанести чуть легче из стика, вбить пальчиком например))
SharkyBeauty 17 декабря 2023, 22:20
Как вариант можно попробовать, оттенок, в целом, интересный, я ему шанс точно ещё дам)
JJlovesmakeup 18 декабря 2023, 13:02
Ох уж эти остатки Jeffree Star! Я тоже хотела такую помаду попробовать, но в наличие были неинтересные оттенки… Этот тоже свотчила, нетривиальный, но не подо все
SharkyBeauty 18 декабря 2023, 16:02
Они, на мой взгляд, слишком интересные даже   может, позднее ещё что-то появиться
Odna_Iz 20 декабря 2023, 04:27
Для разнообразия и настроения оттенок подойдёт, необычно !🌿
SharkyBeauty 20 декабря 2023, 07:19
Оттенок точно интересный, приятное пополнение коллекции)