23.12.2023

Почти Барби-макияж под розовый свитер

Всем привет! Я давно подбиралась к макияжу в стиле Барби, но не могла придумать, как обойти два абсолютно незначительных нюанса — полное несовпадение во внешности с известной куклой и возраст (уже не 20). Ни то, ни другое меня не расстраивает, но добавляет сложности, ведь я хочу не просто скопировать боевой раскрас пластмассовой блондинки, а сделать такой макияж, который будет выглядеть уместно и красиво. Надеюсь, у меня всё же получилось.

Давайте посмотрим, как сделать трендовый макияж, если исходник больше похож не на Барби, а на кокеши

Кокеши.
Кокеши.

Мне понадобились:

• палетка розовых теней Pretty in Pink от Makeup Obsession, оттенки Clouds и Flamingo;
  • зелёные тени № 138 (профиль оттенка «Трикстер») из палетки «Дурная Потрепанная Лисичка» Sigil Inspired Tammy Tanuka;
  • палетка бежевых теней палетка матовых теней GXVE Beauty Eye See in Color в оттенке Simple Kind of Life;
  • зелёный праймер Clarins SOS Icy Primer;
  • два консилера- Yadah Silky Fit Concealer BB и Estee Lauder Double Wear Stay-in-place Flawless Concealer в оттенке 1N;
  • тональный крем Estee Lauder Double Wear в оттенке 1N1;
  • стик для контуринга Influence Beauty Universum 3 in 1 Stick в оттенке 01, Kepler;
  • розовые румяна RAD Crush Liquid Blush в оттенке 003 Enby;
  • пудра Givenchy Prisme Libre в оттенке № 04;
  • чёрная кремовая подводка Maybelline Eye Studio Lasting Drama Gel Liner №01 Intensive Black;
  • две туши Holika Holika с микрощёточкой и Pupa;
  • карандаш для бровей RAD Big Bad Brow Pencil;
  • прозрачный гель для бровей Givenchy Mister Brow Groom;
  • карандаш для губ L'Oreal Paris Color Riche le lip liner в оттенке 111 oui;
  • блеск для губ Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке 105, Flower Blossom.

Отметила тени, которые участвуют в макияже.

Отметила оттенки в палетках, которые использовала.
Отметила оттенки в палетках, которые использовала.

1. Выравниваю цвет лица. Барби-макияж требует идеальной кожи, поэтому наношу зеленый праймер.

2. Хорошо маскирую все покраснения и круги под глазами и наношу надежный тональный крем с высокой степенью покрытия.

3. Беру кремовый контур в стике. Аня  HonorForAll была права, это просто идеальный стик!

4. Добавляю румяна чуть выше яблочек щёк и растушёвываю их.

Камера "съела" почти весь свет, но добавлять не буду, мне потом еще в люди выходить).
Камера «съела» почти весь свет, но добавлять не буду, мне потом еще в люди выходить).

4. Закрепляю результат пудрой.

5. Выстраиваю форму века тенями от GXVE Beauty, их почти не видно на лице, зато очень хорошо видно, когда макияж сделан без них — он грубее и выглядит неоконченным.

Фото в расфокусе, но это единственный способ поймать настоящий цвет теней.
Фото в расфокусе, но это единственный способ поймать настоящий цвет теней.

Кстати, я делаю обзор на эту палетку, продвигается он медленно, поэтому выложу свотчи здесь, вдруг кому-то срочно надо.

Сверху тени плотным слоем, снизу в одно касание, все свотчи без базы.
Сверху тени плотным слоем, снизу в одно касание, все свотчи без базы.

6. Перейдём к глазам, в оригинальной версии мы видим графичный макияж и стрелки, я же откажусь от графики в пользу мягких тушёвок и переходов цвета.

Ярким розовым цветом закрашиваю 2/3 глаза, аккуратно втушёвываю цвет в тёмно-бежевый от GXVE Beauty.

7. Нежный розовый сатин наношу на оставшуюся часть века, завожу на малиновый и так же увожу в тёмно-бежевый. Не могу не отметить оба розовых — они очень лёгкие в работе и стойкие, я проходила с таким макияжем до вечера и тени не скатались, хотя были нанесены без базы.

8. На нижнее веко наношу Трикстер из «Дурной потрепанной лисички». Кстати, зелёные и голубые тени очень часто встречаются в макияже куклы Барби, особенно в сочетании с розовыми.

Смешиваю всё тот же ярко-малиновый и самый тёмный бежевый (нижний правый), затемняю наружный уголок нижнего века, увожу оттенок в Трикстер.

9. Подвожу слизистую верхнего века чёрной подводкой — необходимый шаг при работе с розовыми тенями. Стрелку делать не стану, это разрушит всю акварельность тушевок на верхнем веке. Добавляю тушь, прокрашиваю нижние ресницы микро-щёточкой, верхние — обычной.

10. Оформляю брови светлым карандашом, делаю их более графичными. Поверх карандаша прохожусь прозрачным гелем для бровей. Сейчас я предпочитаю другое средство для оформления бровей, но оно дает роскошные соболиные брови, которые здесь будут выглядеть слишком грубо.

11. У Барби узнаваемый макияж губ — розовая помада, контурный карандаш на пару тонов темнее и капелька блеска. Хочется пошутить, что такое сочетание глаз и губ сделает из меня отчаянно молодящуюся пожилую танцовщицу, но это уже не шутка, это правда. Поэтому делаю облегчённую версию — наношу карандаш для губ, слегка растушевываю его и покрываю губы полупрозрачным блеском. Он одновременно выравнивает цвет и не перегружает образ.

12. Готово! Получился вполне адекватный (на мой взгляд) макияж, с которым можно выйти в люди и получить комплименты. Он удачно сочетается со свитером цвета фуксии, чёрными кожаными штанами, милыми украшениями, неярким лаком и прямыми гладкими волосами. Немного Барби-настроения для тех, кому за 30)

Blondinka_Liuda 23 декабря 2023, 11:38
Такая стильная!
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 12:05
Спасибо ☺
MILA_666 23 декабря 2023, 11:42
Подучилась очень стильная современная Барби.
Необычно хорошо!
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 12:06
Спасибо))))
Mariya_Mariya 23 декабря 2023, 11:46
Образ получился праздничным! Вам к лицу, красотка! И зачем Вам Барби? Гамма кокеши в цветущих садах сакуры самое то!
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 12:07
Спасибо 😄 Хотелось и розовое примерить!)
Mariya_Mariya 23 декабря 2023, 12:34
И получилось классно!
Red_helga 23 декабря 2023, 11:52
Ой как здорово получилось 😍
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 12:07
Спасибо 😄
Olgagavlovich 23 декабря 2023, 12:28
А мне кокеши нравится больше, чем Барби)
И свитер у вас просто шик!
Макияж вышел классный ❤
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 12:50
Спасибо 😄 Макияж кокеши, а что, чем не тема для еще одного флешмоба 🤔
aquagirl 23 декабря 2023, 12:56
Красивое сочетание розового и салатового, тебе очень идёт 😍
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 13:15
Спасибо))) Подумала что зря убрала малиновую палетку, в ней отвратительные сияшки, но классные сатины и матовые
Vera0305 23 декабря 2023, 13:20
Как неожиданно… Очень здорово! 😍
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 13:29
Спасибо ☺ Тряхнула стариной))) Раньше я любила красные и оранжевые тени, тут почти та же гамма)
AnyaMalina 23 декабря 2023, 14:31
Макияж губ такой вкусный   прям карамельки
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 17:59
Я-таки научилась делать «конфетные» губы))) Да и блески Essence невероятно круты!
Сказал человек, заказавший три Fenty Beauty 😂😂😆
IrisBoris05 23 декабря 2023, 17:32
Изумительный образ! Вы такая необычная красавица
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 18:00
Спасибо огромное ☺
Wassabi 23 декабря 2023, 18:03
Какая вы красавица!
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 18:10
Спасибо, мне очень приятно 😺
Tanushka78 23 декабря 2023, 23:58
Очень круто получилось, макияж идеально вписался в образ и типаж. Ориентируясь на свитер, вам очень идёт такая насыщенная фуксия👍
JJlovesmakeup 24 декабря 2023, 07:46
Спасибо ☺ Я обычно этот свитер с губами в тон ношу, а тут решила макияжем глаз поддержать))
cerera 24 декабря 2023, 01:47
Алина, интересный макияж получился. Смелое Сочетание розового и зелёного 👍
JJlovesmakeup 24 декабря 2023, 07:47
Спасибо))) Мне кажется, на темных глазах и не такое можно 😄
cerera 24 декабря 2023, 10:32
На темных глазах все можно всегда))
Sova83 24 декабря 2023, 10:54
Класс! А мне кокеши больше нравится!)))))Каждая из нас неповторима и индивидуальна, а макияж это лишь подчёркивает!
JJlovesmakeup 25 декабря 2023, 07:18
Спасибо 😄 Я тоже люблю кокеши, но иногда хочется гламура)))
Sova83 25 декабря 2023, 19:41
Это точно)))
redishhh 24 декабря 2023, 18:26
Алина, у тебя шикарные брови   Не знаю почему только в этом посте их заметила!))
Ну и розовый цвет тебе очень даже к лицу! Классный образ получился!
JJlovesmakeup 25 декабря 2023, 07:43
Кристина, спасибо 😄 Что есть, то есть, я тут их еще «растишкой» немного помазала))
RiRi_21 03 февраля 2024, 22:56
Ну вот обещанный барбикор из летнего челенджа
Барби фуксия на тебе 🔥🔥🔥
JJlovesmakeup 05 февраля 2024, 20:41
Спасибо, что ты меня допинала попробовать розовые тени! Они, оказывается, мне очень даже идут 😄