20.03.2023

"Дурная Потрепанная Лисичка" Sigil Inspired Tammy Tanuka

Всем привет! Дурная Потрепанная Лисичка- это мое состояние под конец особо напряженной рабочей недели. Но палитру я взяла не из-за названия, ведь это уже вторая моя палетка от бренда (про первую писала вот здесь), и она закрыла пустующую нишу рыжих оттенков в моей косметичке. А рыжий мне идет)). Это палитра одного цвета, зато какого!

Марка: Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Название палетки: «Дурная Потрепанная Лисичка».

Срок годности: три года.

Упаковка: упакована палетка как всегда со вкусом, у меня это была крафтовая бумага с металлическим отблеском, перевязанная оранжевой лентой и дополненная карточками с лисой. Внутри стандартная черная палетка-малышка из рифленого картона. Она хорошо чистится от остатков теней, не собирает пыль и отпечатки пальцев, но после недели использования расклеилась и сломалась… Сейчас тени находятся в другой магнитной палетке.

Оттенки защищены тонкой прозрачной пленкой.
Оттенки защищены тонкой прозрачной пленкой.
На крышке изображение лисы, которая сильно похожа на собаку.
На крышке изображение лисы, которая сильно похожа на собаку.

Тени плотные на вид, не крошатся, в палетке собрано шесть рефиллов в круглых металлических шайбочках.

Оттенки:

Палитра «Дурная Потрепанная Лисичка» — эта палитра с характером. Не для всех. Рыжая, своенравная, яркая. Средняя степень сложности использования, откровенно теплые цвета, но пламенное очарование.
Оттенки:
138 — профиль оттенка «Трикстер»: салатовый неон, серия экстра. Хайлайт-компаньон для акцента и уголков. У этого оттенка не сильно выражено преломление, в прессе он так же менее блестящий, чем рассыпчатая версия, поэтому рекомендуется влажное нанесение, нанесение пальцем или наслаивание если нужно получить максимально яркий неон.
139 — профиль оттенка «Профессор Кошечкина»: рыжий металлик. В отличии от Пиромантки, в которой есть алый подтон, это настоящий лисий рыжий, сочный, с ржавинкой. Влажное нанесение пальцем услит металлический эффект этих теней.
140 — профиль оттенка «Хозяйка Рыжих котов»: густой рыжий матовый. Бессменная классика. Затемнение для гаммы палитры.
141 — профиль оттенка «Внимающая Беличьим Просьбам»: розово-оранжевый дуохром на рыжей базе, очень закатный и выразительный даже в соло использовании.
142 — без профиля: матовый закатный оттенок. Мягкий приглушенный коралл оранжевого подтона. Тушевочная формула. Не рекомендуется наносить на непросохшую базу.
143 — профиль оттенка «Преодолевшая Залив Радуги»: классический розово-золотистый оттенок с выраженным бликом. Подходит для уголка, компоновки с остальными оттенками или соло использования. В соло-использовании дает эффект многоцветного макияжа, поэтому является одним из популярных оттенков в нашей палитре.
ВНИМАНИЕ: палитра не самостоятельная — для полного макияжа могут потребоваться дополнительные оттенки. Мы рекомендуем использовать эту палитру на черной подложке

Тени очень мягкие на ощупь, маслянистые и содержат много пигмента. Я просто провела подушечками пальцев по рефиллам, но такого количества продукта хватит на два глаза точно.

Верхний ряд теней, справа налево: №138, №139, №140.
Верхний ряд теней, справа налево: №138, №139, №140.

138 — профиль оттенка «Трикстер»: красивый неон цвета нежной зелени, из экстра серии. Преломление из мятно-салатового в золотисто-зеленый. Напоминает цвет глаз не менее дурной котейки.

140 — профиль оттенка «Хозяйка Рыжих котов»: терракотовый матовый. В качестве затемнения показал себя хорошо, в слишком рыжий не уходит, хотя цвет, однозначно, теплый. Мне напоминает цвет обожженной глины, черепки посуды, которые находят на раскопках, и цвет самый первых красок для лица на основе земли, минералов и жира.

По порядку: №138, №139, №140, освещение дневное, пасмурный свет у окна.
По порядку: №138, №139, №140, освещение дневное, пасмурный свет у окна.
Ради интереса решила растереть оттенок «Профессор Кошечкина», чтобы посмотреть, насколько хватит свотча. Оттенок растягивается практически бесконечно, т.к. тени очень пигментированные.
Нижний ряд: №141, №142, №143 слева направо.
Нижний ряд: №141, №142, №143 слева направо.

141 — профиль оттенка «Внимающая Беличьим Просьбам»: прекрасный розово-оранжевый сатин, с переливом из оранжевой меди в теплый розовый. Прекрасно смотрится соло (для меня почти вся палетка подходит для моно-макияжей), имеет склонной к самовыравниванию и саморастушевке. У меня один вопрос- а где здесь белка?

142 — без профиля: матовый персиково-терракотовый. Нежный естественный розовато-коричневатый с неуловимым внутренним сиянием, замечательный и нужный оттенок, хорошо сочетается с более темным терракотовым из палетки.

143 — профиль оттенка «Преодолевшая Залив Радуги»: еще один любимец палетки, нежный розово-оранжевый дуохром, я вижу его больше не на рыжей базе, а на розовой. Красиво переливается из приглушенного темно-розового в яркий золотисто-оранжевый, одинаково хорош для ежедневного и праздничного макияжа. Цвет заката на море, прекрасный оттенок для обладателей кожи теплого подтона.

Слева направо: №141, №142, №143, освещение дневное, пасмурный свет у окна.
Слева направо: №141, №142, №143, освещение дневное, пасмурный свет у окна.

Плотность/прозрачность: тени плотные, с активной базой, с полукасания перекрывают родной оттенок кожи. При желании их можно растушевать в дымку, но дымка также будет иметь цвет.

Шиммер/блестки/перламутр: четыре оттенка содержат мельчайший шиммер, ту самую «пыльцу фей», которой славится марка, в этот раз постарались феи осеннего леса. Отдельных блесток или слюды нет.

Матовые/сатиновые/сияющие: четыре оттенка сатиновые, два матовых.

На какую кожу возможно нанести: прессованые пигменты от Тамми Танука традиционно хорошо ложатся на любые веки, скрывают рельеф и не собираются в морщинки (однако я знаю, что есть люди, у которых тени бренда не держатся и скатываются вне зависимости от оттенка и формата). Цвета этой палетки хорошо смотрятся с теплыми оттенками кожи и волос, отлично сочетаются с загаром, не подчеркивают синяки под глазами и морщинки, с покраснениями все индивидуально, лично у меня теплые оттенки на рыжей и ржавой базе их тоже не подчеркивают

Стойкость: отличная, как и все прессовки бренда (на мне)- с утра и до демакияжа, если наносить без базы. С базой- до демакияжа. Тени в складки века не проваливаются, не собираются и практически не тускнеют

Поведение в процессе эксплуатации: к упаковке я все свои претензии высказала- она расклеилась, можно было бы склеить обратно, но я не стала. А вот к теням ни одного вопроса нет. Качество как всегда на высоте, они идеально ложатся, сами наносятся, сами растушевываются, безупречно смешиваются между собой, не требуют транзитных оттенков для перехода к коже (сама палетка может стать транзитной). Без базы держится на жирных нависших веках до демакияжа, особенно если нанести тени плотным слоем. На базе матовые тени могут залипнуть и потемнеть. Ни один оттенок не тускнеет и не осыпается в процессе носки. Но! Я наношу все тени либо пальцем, либо спонжем, кистью могу только растушевать границы. Если наносить тени кистью, то результат целиком и полностью зависит от плотности и мягкости инструмента, они могут и осыпаться, и лечь не слишком ярко, так что придется поэкспериментировать.

Палетка яркая, позитивная, но не кричащая, с радостью пользовалась ей и зимой, но оставлю до осени. Если собирать оттенки поштучно, я бы не добавляла матовые (у меня есть похожие) и «Трикстер», который мне не идет. Качество и оттенки сатинов великолепные.

В описании написано, что палетка не самостоятельная, и носить ее лучше на черную базу. Для меня палетка весьма самостоятельная, я ни разу не дополняла ее сторонними оттенками, чаще всего использовала оттенки соло, либо компоновала попарно. На черной базе носить ее тоже не стану, т.к это слишком ярко для меня и разрушает мягкое осеннее очарование оттенков.

Два самых красивых оттенка на мой взгяд- "Преодолевшая залив радуги" и "Внимающая беличьим просьбам". Кольцевая лампа.
Два самых красивых оттенка на мой взгяд- «Преодолевшая залив радуги» и «Внимающая беличьим просьбам». Кольцевая лампа.
Оба матовых в деле- закатный матовый без профиля и "Хозяйка рыжих котов". Кольцевая лампа.
Оба матовых в деле- закатный матовый без профиля и «Хозяйка рыжих котов». Кольцевая лампа.
Внутренний уголок- "Трикстер", верхнее веко- "Преодолевшая залив радуги" и "Внимающая беличьим просьбам", нижнее веко и уголок верхнего века- "Профессор Кошечкина". Кольцевая лампа.
Внутренний уголок- «Трикстер», верхнее веко- «Преодолевшая залив радуги» и «Внимающая беличьим просьбам», нижнее веко и уголок верхнего века- «Профессор Кошечкина». Кольцевая лампа.

Объем: шесть рефиллов диаметром 15 милимметров и весом 0,45-0,75 грамм, общий вес- 3 грамма.

Оценка: цвет 10/10, поведение на коже 10/10, упаковка 5/10.

Цена: 1700 рублей в мини-формате.

RAGE 20 марта 2023, 10:58
Оттенки в этой палетке ну очень классные!
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 11:21
Все, кроме зеленого, зашли))) Зеленый тоже красивый, но не мой
AnyaMalina 20 марта 2023, 11:19
Какая тут палетка, когда такой зверь
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 11:22
Зверь всегда активно мешает фотографировать, но в этот раз пригодился для демонстрации похожих оттенков в природе 😄
Helenitte 20 марта 2023, 11:43
Котик помог показать палетку в лучшем виде)))
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 12:31
Дурной котейка в пару к Дурной лисичке)))
Ольга Жукова 20 марта 2023, 11:54
У зверя такие глаза! И лапа!
Палетка красивая, зелёный мне бы тоже был лишним
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 12:32
Зверь шикарен от хвоста до ушей))) А палетка оказалась вообще не лишней))
RiRi_21 20 марта 2023, 12:01
Мартиша продаст все что угодно)) не пользуюсь такими оттенками, но даже мне захотелось купить
Подборка оттенков интересная в палетке, я впервые когда увидела ее в постах, помню подумала: при чем тут салатовый неон? какая странная палетка, потом был не один пост о ней и я привыкла. Сейчас воспринимаю нормально  .
Тебе палетка подходит, какая ты красивая 🦊
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 12:35
Спасибо 😊😊 О да, Мартиш интересуется косметикой почти также сильно как и я 😆 Неон, мне кажется, будет отлично девочкам с теплой среднеконтрастной внешностью, в качестве акцента))
А ты такие оттенки не любишь или не идут?
RiRi_21 24 марта 2023, 22:40
Ой я очень люблю рыжие оттенки, это прям мое, просто не могла в воображении вписать в рыжую гамму неожиданный салатовый неон   прямо разрыв шаблона.
Masha87 20 марта 2023, 12:11
Кошечка точно заслужила минутку славы)шикарная)
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 13:18
Спасибо 😄 Он лез в кадр изо всех сил))))
FairyKatty 20 марта 2023, 12:57
Котейка у вас чудо 🥰
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 13:23
Спасибо, я ему передам)))
Rossignol 20 марта 2023, 13:03
Лааааааааапа 😻😻😻😻😻😻 глазааааааа😍😍😍 нос кожаныыыыый 😘😘😘😘
А? Палетка? Какая палетка? 😜
Палитра интересная у ТТ, вам подходит к тону кожи 100%. Я пропустила — на мне было бы как вырвиглазный кирпич 🧱
Пока кайфую от волка 🐺😊
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 13:25
Котик собрал больше лайков, чем палетка 😆 Палитра и правда для «тепленьких»))) Мне Волк тоже понравился, красивущий, но «холодный», не мое 😤
Victoria_K 20 марта 2023, 13:29
Моя Багирка сказала, что кота мы забираем.
И палетку
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 14:06
Кот только со мной в комплекте)) Он редкой породы- кхозяйкеприлипала 😆😆 Можем только в гости 🤣
Victoria_K 20 марта 2023, 14:50
Прекрасный комплект💝
Alia.foxy 20 марта 2023, 16:14
Кот шикарен. Глаза прям в цвет палетки))
Так хотела эту палетку, а в итоге не пользуюсь.
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 17:48
Спасибо))) А почему не пользуйтесь?)
Alia.foxy 20 марта 2023, 18:55
Кажется слишком яркой.
Я сейчас раздербанила и переставила рефилы в своих палетках ТТ и пользуюсь в основном розовыми оттенками
Elena Tokareva 20 марта 2023, 17:46
как же на вас красиво раскрылась палетка!

ОБОЖАЮ преодолевшая залив радуги! и внезапно трикстер, хотя я больше по нюдам)
внимающая беличьим просьбам на мне отдает в красные, поэтому с ней не сложилось пока. остальные для меня теплые, поэтому оставлю на лето-осень.
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 18:02
Спасибо)) Мне Трикстер на свотчах безумно нравится, но с тоном кожи не сочетается 😭 А вот сатины божественные 😍
Losta 20 марта 2023, 19:00
Трикстер мне прислали в извинение ещё, мне он наоборот так зашел, что думала, что докупать буду.

Котейка шикарен!
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 08:13
Спасибо 😸 А за что у тебя просили прощения «Трикстером»?))
Losta 21 марта 2023, 08:17
К рефилам волка положили)
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 08:18
Круто!)))
Mac_Cecht 20 марта 2023, 21:00
А мне как раз Трикстер из всей палетки только и зашел))) Я еще попробовала градиент сделать с ним и Кошечкиной. Шикарно выходит. Но слишком рыже   Так что Трикстера я забрала, а палетку все никак не выставлю на продажу. Матовые в ней даже нетронутые
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 08:14
А это все потому что ты «прохладного» типажа)) Я вот хочу его на гелевую черную подводку попробовать, авось зайдет 😄
Kabanuchka 20 марта 2023, 22:15
Вам очень подходит ) классная палетка!
Вы не пробовали зеленый на нижнее веко? Как вариант, возможно
Такие цвета обычно снизу когда очень глаз выделяют )
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 08:16
Спасибо))) На нижнее попробовала, вышло смешно- кожа под глазами и на скулах (там, где теней не было) стала имет зеленоватый оттенок 😆 Попробую его в качестве стрелки на подложке, вдруг подойдет))
Kabanuchka 21 марта 2023, 09:39
Он очень красив, хорошо бы поискать к нему подход )
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 09:45
Да, очень)))
meyu 21 марта 2023, 11:17
А мне показалось, что «Трикстер» очень интересно выделяется и дополняет палетку, красивый оттенок)
Надеюсь, Вы его приручите! 😁
Палетка классная, Вам идет 😍
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 11:21
Спасибо)))) Трикстер как раз выступает в роли изюминки палетки, иначе это была бы 100500-я рыжая палетка))
ComLee 22 марта 2023, 08:01
Божеееее🤤 какие цвета, какие глаза, а котейка просто волшебный🥰😍
JJlovesmakeup 22 марта 2023, 11:24
Спасибо 😄 Я думаю, после этого поста кота можно звать Мартин Великолепный)))
Lemika 22 марта 2023, 21:45
«139 — профиль оттенка «Профессор Кошечкина»: плотный ржаво-оранжевый металлик. Самый красивый цвет в палетке, сочный, осенний, красно-лисий цвет, отлично смотрится соло.»
Это просто чудо, а не оттенок! Я залюбовалась
JJlovesmakeup 23 марта 2023, 04:01
О да!)) Мне кажется, он и для карих глаз, и для зеленых, и для темно-коричневых, и для многих других оттенков подойдет))