22.12.2023

Ароматы праздника

Для меня праздники, а особенно Новый год всегда ассоциируется с вкусными ванильными ароматами с примесью карамели, кофе, печенья и кока-колы.

В последние годы для меня это конечно были лимитированные выпуски Yves Rocher. Для меня их ваниль одна из самых приятных для моего носа.

Самым первым у меня появился аромат «Nuit Vanille» Yves Rocher

Nuit Vanille — это лимитка 2018 года.

Группа: восточные гурманские.

Верхняя нота: Бергамот;

Средние ноты: Цветок апельсина, роза и жасмин;

Базовые ноты: Ваниль, карамель, кедр и гвоздика (пряность).

Концентрация: edt

Для меня — один из лучших ароматов Yves Rocher из всех лимитированных зимних ароматов. Больше ничего похожего они не создавали. Невероятно красивое сочетание карамели, ванили и гвоздики — оторваться невозможно, мне хочется его вдыхать и вдыхать. Уже почти половина флакона использовано несмотря на большое количество парфюмерии.

«My vanilla garden» Yves Rocher

Это аромат 2021 года.

Группа: цветочная фруктовая сладкая

Ноты: Ваниль, ежевика и апельсин

Концентрация: edt

Фруктово-ягодная ваниль, довольно зелёная, свежая с горчинкой. Есть в ней небольшая ягодная сладость, но она прямо минимальная. Необычно. Не особо стойко и не особо шлейфово, но интересно.

«My Shiny Vanilla» Yves Rocher

Аромат 2022 года.

Группа: Восточные гурманские.

Ноты: Цветок ванили, ваниль и сандал.

Концентрация: edt

Для меня это довольно простой ванильный аромат, без особой игры. Прямо сандала в нём не чувствую. Просто и со вкусом.

Эти три аромата, которые сейчас уже не найти. Мне они нравятся, но пока лимитки больше не буду покупать, хочется в удовольствие попользоваться теми, что есть.

«Cuir de Nuit» Yves Rocher

Группа: восточные пряные.

Ноты: Ваниль, какао, розовый перец и кофе.

Концентрация: edp.

Немного дымная и горьковатая ваниль. Аромат из постоянной коллекции. С ним у меня тяжёлая история, от любви до ненависти и обратно. Особой игры в нём нет, не слышу в нём кофе и какао, они просто оттеняют ваниль.

«Mon Rouge!» Yves Rocher

Mon Rouge выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Чёрная смородина и слива;

Средние ноты: Ирис и эссенция нероли; Базовая нота: Пачули.

Группа: шипровые цветочные.

Концентрация: edp

Этот единственный аромат из всей подборки не ванильный, но тем не менее для меня он абсолютно зимний. Яркий, взрывной и ягодный и почему-то ассоциируется у меня с рекламой кока-колы, хотя от неё там ничего нет.

Небольшое лирическое отступление и вернёмся снова к ванильным.

Lattafa Perfumes «Raghba»

Группа: Восточная гурманская.

Ноты: Ваниль, сахар, уд, ладан, сандал и мускус;

Концентрация: edp.

Пирамида небольшая, но какой же он невероятный, надышаться им не могу. Хоть аромат и бюджетный, но ваниль в нём не хуже чем в более дорогих Yves Rocher. Цепляет сочетание ладана и ванили, для меня — это необычно, а ещё он к тому же довольно акварельный и при этом очень стойкий.

Soft Side «Cuddle»

Группа: точно не знаю, но склоняюсь, что гурманская

Верхние ноты: Лимон, апельсин, молоко

Ноты сердца: Пряник, молоко, сандал

Базовые ноты: Ваниль, мускус, ириска

Концентрация: edp

Недавняя новинка у меня. Довольно простой аромат, но очень вкусно пахнет ванилью и ирисками. Как раз для создания праздничного настроения. С удовольствием им пользуюсь.

Все эти ароматы люблю только с конца осени и до конца февраля. Они мне создают идеальное праздничное настроение даже если его нет. В другое время я ими не могу пользоваться, проверено на ароматах Yves Rocher, слишком тяжело и сладко.

Всем спасибо за внимание 🌺

daria_in_love 22 декабря 2023, 10:47
У меня есть ванильки Ив Роше из Вашего списка, «Nuit Vanille» и «My shiny vanilla». Первую обожаю всей душой, второй буду искать новую хозяйку, за год рука к ней не тянулась особо. Не знакома с остальными, Lattafa Perfumes «Raghba» заинтересовал
gALBina 22 декабря 2023, 14:55
Я пока не готова расставаться с ванильными ароматами🙈 слишком люблю их
TorTorri 22 декабря 2023, 12:38
Как много у Ив Роше ванильных ароматов
gALBina 22 декабря 2023, 14:56
Это точно, ещё и каждый год новые❤
TA_SHI 22 декабря 2023, 12:51
Как раз после Вашего поста заказала себе Raghba, жду с нетерпением!
gALBina 22 декабря 2023, 14:56
Надеюсь вам понравится🤗
Agaluma 22 декабря 2023, 17:01
У Ив Роше была потрясающая ваниль Vanille Noir в уже снятой линейке Secrets d'essences. Я когда-то закупилась сразу тремя флаконами и теперь трясусь над ними как Царь Кощей над златом.
А вот Cuir de nuit мне почему-то гречкой пахнет :)
gALBina 22 декабря 2023, 17:36
Очень хотела тот аромат, но не успела   может из-за нот кофе кажется, что гречка
lady_vertigo 22 декабря 2023, 23:35
У меня есть «My Shiny Vanilla», выпросила в качестве подарка на новый год, и пользовалась им дома, реже на улице, всю зиму. Летом убрала, этим декабрем опять достала, и словила от него новогоднее настроение не хуже, чем от хвои и мандаринов. Так что это для меня однозначно аромат Нового Года
gALBina 23 декабря 2023, 00:06
Согласна, вроде сначала думаешь, что ничего такого, а потом как поймаешь это настроение и всё 🙈 у меня как раз оно связано с ароматами Ив Роше. С другими такого особо нет. А они прямо «домашние» и уютные что ли…
lady_vertigo 23 декабря 2023, 19:42
Я вообще люблю их парфюм. Как-то мне заходит их парфюмерная продукция
gALBina 23 декабря 2023, 20:22
Вот тоже самое 🙈
Элиза Кабанова 24 декабря 2023, 14:55
Надо ещё раз затестить Kuir de Nuit)
Меня как раз какао озвученное ы нотах смущает)
Раз пишут, что не ощущается, надо потестить)
Для меня эта их новая линейка, и регулярные, и лимитки, как колони или ароматы для дома)
Не держатся, не раскрываются и лёгкие для меня, любителя ниши, селектива, оригинальных сложносоченено этажных и тяжелых ароматов)
Mon Rouge тоже стоит такой же миньон для сумки)
Дежурная) но у меня она как то не ассоциировалась с НГ) но тут на днях дома брызнула раз на руку, потянулась как то рука)
Вод думаю, может маман и дочери на Рождество по аромату ванильному)
Причём, дочери тот что более ванильный, а маме тот что потяжелее)
И себе что то уходовое из лимитов.
Из новой коллекции с вереском крем для рук прям парфюм. А такой же лосьон для тела… Жидковат сам и аромат… А мой лимон обожаемый сняли… Придётся аргану брать
gALBina 24 декабря 2023, 17:31
Согласна, это больше домашние ароматы. Если надо потяжелее то как раз Mon rouge, Mon evidence, comme une evidence и sur la lande☺