24.10.2022

Маленькая подборка сладких ароматов

Всем привет! В этот раз спешу поделиться с вами подборкой сладких и вкусных ароматов. Начну я её, пожалуй, с коллекции ароматов Trussardi «Le vie di Milano»

Фото с интернета

Заинтересовала меня только часть ароматов, всю коллекцию не собрала, но хотя идея мне показалась довольно заманчивой.

«Behind The Curtain Piazza Alla Scala» Trussardi

Группа: древесные пряные.

Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Верхние ноты: Шафран, гвоздика (пряность) и бергамот;

Средние ноты: Кожа, лабданум, можжевельник и жасмин;

Базовые ноты: Кедр, сандал, нагармота и пачули.

Концентрация: edp

Именно для меня аромат очень привлекательный и заманчивый, с интересным и необычным звучанием.

Стартует аромат кожей в сочетании с ванилью и гвоздикой. Ваниль здесь не такая гурманская, а более спокойная и даже сказала бы, что нежная. Когда он немного подусядется, то ощущаю как будто мяту, но она не заявлена в нотах пирамиды аромата. Она прямо холодит и щекочет мне нос и горло. Я так понимаю, что такой эффект мне создают древесные ноты в сочетании с можжевельником и мне это очень нравится. На мне он довольно стойкий, шлейф средний и интимный. Чувствую его даже на следующие сутки, то что остаётся на мне звучит довольно вкусно. Ощущается как яблочный пирог с корицей на можжевеловой тарелке. И вот снова вопрос, откуда здесь корица?! Для этого более тщательно изучила ноты, оказывается такой эффект может давать нагармота. Этот дымный, тёплый и пряный аромат покорил моё сердце, рука к нему так и тянется. Это не нежный аромат, а со своим определенным характером, заявлен он как для мужчин так и для женщин, и да, я бы сказала, что могу его увидеть на мужчине, хотя и на себе я его ощущаю довольно гармонично.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 17175 рублей за 100 мл.

«Limitless Shopping Via della Spiga» Trussardi

Группа: восточные цветочные.

Парфюмеры: Quentin Bisch и Amelie Jacquin.

Верхние ноты: Яблоко, медовые соты и бергамот;

Средние ноты: Мёд, жасмин, mahonial и роза;

Базовые ноты: Бобы тонка, мускус, гелиотроп и боярышник.

Концентрация: edp

Это очень интересный и необычный аромат. Он супер сладкий и мегалипкий. Это был первый аромат, который я приобрела из данной линейки и в целом он мне понравился, что я приняла решение попробовать ещё несколько ароматов. Стартует он бергамотом и яблоком. Мёд, как это ни странно, я не слышу. Но яблоки в нём прямо приторно сладкие, и несмотря на это аромат довольно свеж, он как будто звенит как натянутая струна. Через некоторое время вся приторность выветривается и остаются белые цветы, какие-либо не могу выделить отдельно, звучит прямо букетом. Если использовать парфюм в более тёплую погоду, то мускус на мне раскрывается не очень красиво. Наносить его на себя лучше в одиночестве так как другим он может не понравится, после того как аромат усядется, то у окружающих больше не вызывает неприятных эмоций. Хоть и заявлен, что и для мужчин, но совсем не вижу на них этот аромат. На мне довольно стойкий, шлейф интимный, но на любителя.

Оценка: 10/10

Стоимость: 17175 руб за 100 мл

«Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II» Trussardi

Группа: восточные цветочные.

Парфюмер: Julie Masse.

Верхние ноты: Лесной орех, кофе и корица;

Средние ноты: Тубероза, кокос и жасмин самбак;

Базовые ноты: Ваниль, белый мускус и кедр.

Концентрация: edp

Он не стал любимчиком, скорее, даже больше: пока для меня он оказался наименее интересным из всех, хотя именно на него больше всего положительных отзывов как об очень вкусном ореховом аромате, но решила включить его в этот топчик. Не могу сказать, с чем это связано, то ли с не особо любимым кокосом в нотах, то ли не такого орехового аромата ожидала или просто пока не его время. Для меня он звучит тускло и монотонно, такой жирненький недоспелый фундучок, немного корицы и ванили, скорее создаётся ощущение, что вы пьёте какао-шоколад. Видимо, именно ноты корицы придают ощущение приторности. Древесные ноты снова оставляют впечатление наличия мяты в аромате. Через несколько часов ореховые ноты выветриваются и на мне остаются ваниль с корицей, в целом, вкусно. Решила пока отложить до более холодного времени года, подожду, когда мне заварят кофе. Также довольно стойкий и интимный. Но, лучше не перебарщивать, может и поддушить. Не уверена, что вижу данный аромат на мужчине, но возможно, он раскроется как-то иначе.

Оценка: 8/10

Стоимость: 17175 руб за 100 мл

Вообще, понравилась эта коллекция ароматов у Trussardi, необычные и достойные ароматы, из всех повторила бы «Behind the curtain Piazza Alla Scala», когда закончится.

«Khaltat Night» Attar Collection

Фото с интернета

Аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2016 году.

Группа: восточные гурманские;

Верхние ноты: Вишня, красное яблоко;

Ноты сердца: Ваниль, пачули;

Базовые ноты: Мускус, корица.

Концентрация: edp

Этот аромат пленил с первого распыления. Очень вкусный, сладкий, терпкий, согревающий и с перчинкой — как стакан глинтвейна. Вишня и яблоко в нём настолько переплетены, что с первых нот захватывает вас в плен и уносят с собой. Корица вкусно вплетается в аромат, создавая лёгкое горькое послевкусие. Вообще, поначалу очень сложно вычленить пирамиду аромата так как вишня в нём довольно яркая, здесь она звезда, остаётся практически до конца. Иногда, при повороте головы аромат для меня видоизменяется, чувствуются какие-то мятные нотки как в бальзаме «звёздочка», иногда слышатся отголоски дорогих мужских уходовых средств, как будто рядом с вами прошёл только-только после душа мужчина. Странный, интересный и цепляющий аромат. На мне довольно стойкий и шлейфовый.

Оценка: 10/10;

Стоимость: 15125 руб за 100 мл.

«Kirke» Tiziana Terenzi

Фото с интернета

Аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2015 году.

Группа: шипровые фруктовые.

Парфюмер: Paolo Terenzi.

Верхние ноты: Маракуйя, персик, груша, малина, лист чёрной смородины и песок;

Средняя нота: Ландыш;

Базовые ноты: Мускус, ваниль, сандал, пачули и гелиотроп.

Концентрация: edp

Данный парфюм приобрела из любопытства после знакомства с Мюглерами. Очень много на него как хороших отзывов, так и не очень. Сразу решила не рисковать с покупкой полноразмера и рада этому. Хоть на мне он раскрылся довольно неплохо, но поддушивает. Наношу я его на себя только на улице. Сначала я его слышу как люголь (думаю, люди с хроническим тонзиллитом поймут меня ?), сладко-сиропный, но довольно быстро он меняется и становится прозрачным и звонким как конфеты, сваренные в домашних условиях, просто из сахара. Тонкий, звонкий и хрустальный, диссонансный, именно тогда он начинает душить меня. Очень странный, он одновременно как будто есть и как будто теряется, а потом снова появляется. Очень стойкий, даже после того как приняла душ и нанесла другой парфюм на следующий день, он перебил всё и продолжал весело сидеть на мне. Интересный определённо, но на любителя.

Оценка: 10/10

Стоимость: около 10 тысяч за 100 мл

«Sunny Side Up» Juliette Has A Gun

Аромат для женщин, выпущен в 2017 году.

Группа: цветочные древесно-мускусные. Парфюмер: Romano Ricci.

Верхние ноты: Абсолют ванили, амирис и жасмин;

Средние ноты: Кокосовое молоко, сандал, корень ириса и жасмин;

Базовые ноты: Iso E Super и амбретта.

Концентрация: edp

Для меня немного странный аромат. В нём я не чувствую базу от классического аромата, он как будто припыленный. В более тёплую погоду я его слышу как молоко с мёдом и перцем. Вроде и интересно, но не моё. В прохладную погоду раскрывается как сушеные травы, жаркий летний луг, интересно, но нет, в любимчики не ушёл. Перец, для меня он солирует, хотя в нотах не указан. Также стойкий, шлейф интимный, меня он душит. Очень тёплый, солнечный, напоминающий о лете и согревающий.

Оценка: 8/10

Стоимость: около 5 тысяч за 50 мл

«Nuit Vanille» Yves Rocher

Nuit Vanille - это лимитка 2018 года.

Группа: восточные гурманские.

Верхняя нота: Бергамот;

Средние ноты: Цветок апельсина, роза и жасмин;

Базовые ноты: Ваниль, карамель, кедр и гвоздика (пряность).

Концентрация: edt

Этот аромат очень вкусный, гурманский, тёплый и уютный. С момента приобретения он остаётся моим фаворитом и является спонсором моего праздничного настроения. За эти годы он настоялся, стал более глубоким. Я слышу в нём карамель, пряную гвоздику и ваниль. Цветов и цитрусов я не ощущаю. Этот аромат не про что-то сложное, а про домашний уют и праздники. Особенно мне нравится слышать гвоздику в обрамлении карамели, не думала, что это так вкусно звучит. Если проводить ассоциации, то воспринимаю я его как булочку, в тесто которой добавили ванили, начинка у неё карамельная и всё щедро присыпали корицей. На мне довольно стойкий, но не особо шлейфовый.

Оценка: 10/10

Стоимость: примерно 1600 рублей

Время использования: больше 3х лет

Всеми этими парфюмами я пользовалась в течение сентября — октября, кроме последнего, и пока лидируют у меня «Behind the curtain Piazza Alla Scala» Trussardi и «Khaltat night» Attar collection. А от Ив Роше настанет время через месяц.

Всем спасибо за внимание 🌺

Irene_blago 24 октября 2022, 08:47
Спасибо за подборку   заинтересовал орех, тк еще не знакома с этой композицией, и Ив Роше 😋
gALBina 24 октября 2022, 09:02
Спасибо ☺ к сожалению ив роше именно этот аромат уже не найти, но у них вышел новый ванильный, надо сходить и потестировать 😅
Julia_Turturro 24 октября 2022, 11:42
Купила новый ИР My Shiny Vanilla. Кайфую. С утра делаю себе капучино и брызгаю его. Мммм — утро стало горазде ярче и… вкуснее. жаль он не очень стойкий — на коже держится часа 4. А жаль… мужчин он бударажет… неделю ношу и даже в метро один джентельмен обратил внимание, сказал: " девушка, от Вас преступно вкусно пахнет"
gALBina 24 октября 2022, 11:46
Ууух, надо затестить 😁
Chernika9 24 октября 2022, 10:22
Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II» Trussardi заинтриговал. Спасибо за пост
gALBina 24 октября 2022, 10:23
Спасибо ☺
Natkras81 24 октября 2022, 11:14
Обожаю Khaltat night). Нужно ещё что-нибудь из вашего списка попробовать,)
gALBina 24 октября 2022, 11:20
Спасибо ☺
pi4y4y 24 октября 2022, 11:47
Мне понравились Труссарди, они неплохие. У меня есть Emanuele — фундук и кофе в начале, и практически моно-ваниль в базе. Да, раскрытие не самое фееричное, но на холода прекрасен. И Porta Nuova — ирисы и марципаны, на прохладную весну
gALBina 24 октября 2022, 12:06
Надо будет на холод отложить, я больше кофе от него ждала😅
pi4y4y 24 октября 2022, 12:10
Классный кофе — в Akro Awake ;) Труссарди более гурманский и ванильный получился
gALBina 24 октября 2022, 12:39
Унесу с собой, когда-нибудь и до него доберусь 😅
Кирилл Рубин 25 октября 2022, 16:56
По моему, ещё не один парфюм не собрал такое огромное количество как ярых фанатов, так и ненавистников, как Кирке и великая и ужасная Баккара (кстати, тоже из разряда сладких ароматов) 😂😂😂 А раз так, на до однозначно брать!
gALBina 25 октября 2022, 17:08
Я ещё Баккару не пробовала😅страшно подходить😅
Элиза Кабанова 15 февраля 2024, 16:45
Баккара на фоне Кирке няшка и нежняшка))
На мне древесная полянка в солнечный весенний день)
Чуть йода только при первом распылении)
А Кирке реально довольно убойный)))
Кстати, Труссарди с оленьими бочками мге не особо… Вот с кожей и красный ещё ничего… Остальное не внятно…
А Аттаровский синенький приятный, но лёгкий… для араба…
А Джульетты на мне вообще не держатся…