25.08.2022

Ароматы с нотами фруктов и ягод

Сегодня у меня небольшая подборка ароматов с нотами фруктов и ягод.

«Azora» Attar collection

Azora Attar Collection — это аромат для мужчин и женщин. Azora выпущен в 2018 году.

Группа: цветочные фруктовые.

Парфюмер: Miroslav Petkov.

Верхние ноты: Личи, бергамот и апельсин;

Средние ноты: Цветочные ноты, персик и жасмин;

Базовые ноты: Белый мускус и древесные ноты.

Концентрация: edp

Это просто мега красивый флакон в виде башенки мечети. Имеет очень интересную историю.

Аромат у меня появился как подарок на Новый год с 2019 на 2020 год. С тех пор я пережила с ним очень длинный путь, от любви до ненависти и снова к любви. Каждый раз я пыталась подружиться с ним, но получала много отрицательных эмоций. Сочный и яркий цитрусово-специевый на старте, а потом одни сплошные горелые деревяшки. Возможно, путь восприятия был бы не таким долгим, если бы я его не попробовала во время токсикоза, видимо случилось какое-то запоминание, нанесение аромата=возврат в состояние токсикоза (токсикоз был долгий, поэтому не самые лучшие воспоминания). Слыша аромат на других мне хотелось отойти как можно дальше от человека. Но теперь я нашла способ использования аромата, прежде чем нанести его на волосы я пользуюсь мужским шампунем и тогда он раскрывается на мне по иному, что мне очень импонирует, в таком сочетании на первый план выходят ягоды, фрукты и цветы, а всё остальное уходит на задний план и больше не доставляет дискомфорта. Аромат очень насыщенный, глубокий и стойкий, шлейфовый, его хочется на себе ощущать.

Оценка: 10/10

Стоимость: 2625 за 8 мл

Время использования: примерно 3 года

«Si passione» Giorgio Armani

Почему-то я всегда обходила его стороной в магазине, а тут я получила его в подарок за заказ и решила попробовать его на себе, не ожидая ничего особенного, и он запал в моё сердце навсегда. Аромат выпущен в 2017 году.

Группа: цветочные фруктовые.

Парфюмеры: Christine Nagel и Julie Masse.

Верхние ноты: Груша, чёрная смородина, розовый перец и грейпфрут.

Средние ноты: Ананас, роза, жасмин и гелиотроп.

Базовые ноты: Ваниль, кедр, amberwood и пачули.

Концентрация: edp

Это очень необычный сладкий аромат. Несмотря на то, что я не переношу сладкие ароматы, с Si passione я подружилась сразу. Как только вы наносите его, то слышите очень яркий фруктово-цветочный компот, видимо, такое впечатление создают ананас и чёрная смородина. Также здесь заявлены ноты груши и перца, но я их не слышу, что меня очень радует, так как я их не люблю. Затем это облачко компота рассеивается довольно быстро и остаётся для меня только немного ананаса с жасмином и очень деликатная роза с горчинкой, в шлейфе слышится тихая ваниль с лёгкой пудрой.

Древесные ноты в нём не замечаю. Очень нравится аромат в тёплое время года — густой, тягучий, сладкий и сразу после нанесения усаживается близко к коже. Невероятно женственный, чувственный и уютный, мягко обволакивает шлейфом, очень тёплый и создающий мечтательное настроение, вдохновляющий. В зимнее время более прозрачный и свежий, кисло-сладкий, в это время года на первый план выходит грейпфрут с розой и властвует. На мне он держится довольно долго, как и многие другие ароматы, иногда люблю им переборщить и делаю даже больше трёх пшиков, чтобы аромат был погуще.

Прекрасный, с одной стороны аромат достаточно яркий, а с другой стороны довольно свежий и ненавязчивый, хочется вдыхать и вдыхать его. Несомненно поднимает настроение, не душит, не вызывает головную боль и не вызывает отвращение у окружающих. Но всё конечно сугубо индивидуально, так как аромат очень сладкий, то желательно затестить его на себе.

Цена: 4994 руб.

Оценка: 10/10

Время использования: примерно год

«Brit Sheer» Burberry

Аромат выпущен в 2015 году.

Группа: цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Личи, юзу, лист ананаса и мандарин;

Средние ноты: Розовый пион, цвет персика и груша;

Базовые ноты: Белый мускус и светлое дерево.

Концентрация: edt

Это мой самый любимый аромат на сегодня. До этого у меня был ещё один аромат от данной фирмы «The beat», он был хорош, но не настолько. На мне аромат раскрывается цветочно — цитрусово. Слышу его как грейпфрут с корочками, прямо очень сочно, особенно летом. Он более насыщенный, слегка горьковатый, если переборщить пион с персиком могут немного придушить. Для меня это повседневный, никого не напрягающий аромат, который можно носить и на работу, и на свидание он тоже будет уместен. А вот в прохладное время года я его наоборот недолюбливаю, он становится прохладным, прозрачным и почему-то напоминает какой-то цитрусовый освежитель воздуха. Для меня это мой личный чисто летний аромат на протяжении уже трёх лет. На мне довольно стойкий, шлейфовый, ощущаю его лёгкий налёт и на следующие сутки.

Стоимость: 6499 рублей за 50 мл

Оценка: несмотря на недостатки 10/10

Время использования: около трёх лет

«Mon Rouge!» Yves Rocher

Mon Rouge выпущен в 2020 году.

Парфюмер: Caroline Dumur.

Верхние ноты: Чёрная смородина и слива;

Средние ноты: Ирис и эссенция нероли; Базовая нота: Пачули.

Группа: шипровые цветочные.

Концентрация: edp

В первое время я вообще не особо обращала внимания на этот аромат пока не получила его в подарок за заказ. Вообще я его слушала в Бутике, но мне всегда казалось, что это — так, ничего особенного. Но, видимо, какое-то настроение у меня было прошедшей зимой, что я его безумно полюбила и хочу теперь полноразмер. Если честно, то он мне чем-то издалека напоминает мой любимый «Si passione» от Армани, не звучанием, а именно настроением от использования аромата. Звучат они по-разному, хотя оба довольно сладкие. Этот аромат мне напоминает чем-то кока-колу с их праздничными грузовичками с Сантами за рулём и весёлой песенкой «Праздник к нам приходит». Он такой же игристый, шипучий, может быть колким, а может тёплым и уютным. Больше всего слышу в нём сливу, но при этом есть свежая нотка. Слишком много желательно не наносить, больше одного распыления может задушить. На мне он шлейфовый и стойкий.

Оценка: 10/10

Стоимость: 3488 рублей за 30 мл

Время использования: примерно полгода

«Stolen heart» Paramour

В данном аромате меня привлекло прежде всего оформление, с тех пор как я его увидела, сразу захотела это сердечко в свою коллекцию. В данной линейке три парфюма в подобном оформлении.

Верхние ноты: Арбуз, киви;

Ноты сердца: Цикламен;

Базовые ноты: Мускус.

Группа аромата: Свежая

Концентрация: edp.

Покупала его с затестом, но слушала только на блоттере и мне показалось, что это арбузная поливашка. Тестировала ранней весной, и я думала, что это действительно такой милый летний арбузик и даже не обратила внимания на слова консультанта, что это по мотивам знаменитого аромата Императрица (а я её не очень люблю). После приобретения аромата я нанесла его на себя и расстроилась, я услышала императрицу, а не арбузы. Действительно, очень на неё похоже в прохладное время года, хотя настоящая императрица мне кажется более прозрачной. Лето идёт, а арбузы в нём не особо ощущается, но что мне нравится аромат, он довольно свежий, видимо лидирует киви и летом он не душит. Стойкость примерно 4-6 часов, шлейф средний.

Стоимость: 489 рублей.

Оценка: 7/10.

Время использования: примерно 6 месяцев

«Herbarium» Alchemist

Аромат вышел сравнительно недавно.

Группа: Цветочная

Верхние ноты: Лимон, мандарин, грейпфрут, груша

Ноты сердца: Ландыш, гардения, жасмин, морские ноты

Базовые ноты: Ваниль, кедровое дерево, мускус

Концентрация: edp

Очень интересный, необычный аромат. Перед покупкой лучше протестировать на себе. Когда я его тестировала, это было ранней весной, я его услышала как сухое разнотравье. В тот день я ещё тестировала на себе Gucci memories, и вот в тот момент мне показалось, что они довольно одинаково стартуют, а именно сухой ромашкой. Когда аромат усаживается — это просто невероятное разнотравье. Мне напомнило заварку чёрного чая с добавлением смородиновых почек, корочек лимона, матрёшки и зверобоя, и совсем капелька ванили. Слышала, что некоторые люди ощущают в данном аромате ноты миндаля, я к сожалению — нет. Когда наступило лето он кардинально поменялся, я больше не слышу эти сухие травки, сейчас он очень сочный, нежный и мягкий. У кожи он мне ощущается как мякоть цитрусов, из цветов слышно ландыш и нежный, приглушённый жасмин, с лёгкими нотами мандарина, а ваниль становится чуть более насыщенной и очень гармонично подстраивается под эти ноты и не выходит на лидирующие позиции. Зря я боялась наносить его на себя летом, теперь это мой новый любимчик. Весной стойкость была двое суток, летом я его чувствую часа 4-5. Шлейф средний.

Стоимость: 499 рублей

Оценка: 10/10

Время использования: примерно 4 месяца

Vera0305 25 августа 2022, 09:52
Bret Sheer надо ещё раз послушать… The Beat EDT был моим люимчиком, жаль, что сняли…
gALBina 25 августа 2022, 10:02
Тоже когда-то был, классный аромат, тоже везде уместный и никого не задушит☺
RedSmile 25 августа 2022, 11:01
Интересная подборка, надо будет послушать ароматы в магазине )
gALBina 25 августа 2022, 11:34
Спасибо ☺
Rriimmaa 25 августа 2022, 12:23
Есть Азора и гербариум — определенно стоит приглядеться к остальным, похоже у нас схожий вкус на ароматы :)
Гербариум — чистый миндаль в сахаре у меня! Даже может абрикосовая косточка. А азору очень любят мужчины за ноты персика. Вообще есть тенденция: персик — значит нравится мужчинам ;) азору нашла как аналог Флер наркотик, но Флер холоднее и с привкусом альдегидов, а Азора нежный теплый букет цветов и рассыпанные персики в летний зной
gALBina 25 августа 2022, 15:16
Я вот сколько не пыталась, не могу в гербариуме услышать, миндаль 😅 согласна с вами, что Азора нравится мужскому полу 😁
Norelena 25 августа 2022, 18:03
Очень заинтересовал Herbarium, цена особенно располагает к слепым экспериментам ))
gALBina 25 августа 2022, 20:06
Лучше затестить 😅