15.12.2023

Фавориты прессованных теней Tammy Tanuka Sigil Inspired

Выделить топ из палеток Tammy Tanuka Sigil Inspired сложно — во всех них есть прекрасные цвета. Поэтому я решила написать именно о любимых монетках из палеток, потому что Тамми — единственная на моей памяти марка, где все цвета можно купить отдельными рефилами, еще и разных размеров. Их тоже получилось довольно много, но я честно старалась сократить.

Первая четверка: Пульсар, Понимающая шепот камыша, Розовый сахар и Иней.

Пульсар — мой давний знакомец и любимчик. Его номер 026, и его можно найти в палетках Веселая Ледяная Рыбка и Купание чародейки

Это мелкодисперсный волшебный синий хайлайтер. В прессованном виде на подвидном веке очень сильно скатывается, но у меня востребован именно в виде хайлайтера.

Из палетки «Игривая травяная змейка» у меня пока востребован больше всего первый оттенок — Понимающая шепот камыша

Он не самый яркий, цвета немного приглушенный: хаки, оливка, золото и рыжий. Хорош и соло тоже.

Из палетки Аллюр я целенаправленно купила всего две монетки, но для меня они стоят целой палетки.

Розовый сахар — потрясающий оттенок. Он из тех оттенков, которые выглядят белыии скромниками в рефиле, а на деле — бомба. Оранжевый, золотой, розовый, зеленый — это все о нем.

Искусственный свет и вовсе делает из него магию.

При дневном тоже красиво, но на фото скромнее.

Иней — открытие и Небольшая бомба, так сказать бомбочка. Вроде бы скромный неяркий нюдик, но с большим количеством голографического шиммера. Это заметно и при дневном свете, но самая бомба, конечно, при искусственном.

Вторая четверка: Трикстер, Горькая Роза, Грезящая о расколе мира, Пава.

Трикстер выходил в палетке Дурная потрепанная лисичка. Без этого оттенка я бы вообще не купила палетку и, строго говоря, правильно бы сделала)) Но покупка дала мне познакомиться с этим оттенком, который есть у меня теперь в дублях и разных форматах. Это зеленоватая бирюза на травянисто-желто-зеленой базе. Красив!

Горькая роза в прессе выходила в палетке Златогривый царственный грифон.

И только она оттуда мной и используется. Остальное красиво, но рука тянется в Горькой Розе. Она ярче, чем в россыпи, насыщеннее, больше выделен перелив.

Свекольная база с зеленым переливом. Зелень может быть теплой или уходить в бирюзу. Или превращаться в золото.

Из палетки Неукротимый Лавовый Василиск я люблю два оттенка — Грезящая о расколе мира и Пава.

Ради этих оттенков я купила палетку, ради них я задублила ее в максимальном размере и совсем не жалею. Они спокойные по сути сатины, но красивы, как рассвет.

Грезящая о расколе мира — фиолетово-розово-орандевый оттенок. Хорошо подходит для дневного макияжа, прекрасно наносится пальцем, хорошо смотрится соло.

Пава — это совершенно самодостаточный фиолетово-голубой дуохром. Отлично носится соло, фиолетовая база сама создает складку.

Обожаю, как они выглядят на мне. 😍

Общие свотчи при дневном свете.

Третья тройка: Нескромная, Леденящая Субстанция, Мой колкий шиповник.

Из палетки Смущенный Улыбчивый Аксолотль у меня два любимчика — Нескромная и Леденящая субстанция. Оба этих цвета очень стойкие.

Нескромная — это красивое розовое золото с отчетливой розовой базой, порой превращающееся в зелень. Очень красиво и празднично.

Леденящая субстанция — фиолетово-бирюзово-зеленый, красивейший и ярчайший. Мелкого помола, послушный и выразительный.

Мой Колкий шиповник из палктки «Заячьи хороводы».

Не самый яркий, немного полупрозрачный, но очень красивый своим цветом. Фиолетовая база, розовый отлив и порой переходы в светлое золото.

И, кстати, он сильно линяет на палетки, но тинта на коже не оставляет.

А вот так меняет цвет при искусственном нейтрально-холодном свету.

Вообще, изначально я хотела сделать общий топ фаворитов Тамми в россыпи и прессе, но у меня только пресса получилось 11 цветов, поэтому я решила ограничиться такой поборкой. 😊

TorTorri 16 декабря 2023, 00:22
Какой информативный и красивый пост! Ну просто вау!
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 09:09
Laisve 16 декабря 2023, 00:57
Прозевала сахар, придется сидеть с сахарозаменителями.
Разделяю любовь ко многим из этих оттенков.
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 09:09
Сахар нельзя заменить!
fedoraminov 16 декабря 2023, 01:16
Впечатлили, Илона   И пост очень красивый и Вы с локонами)
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 09:10
Спасибо) Это не локоны, это стратегически вовремя распущенный пучок
fedoraminov 16 декабря 2023, 13:51

nastya_koshkina 16 декабря 2023, 01:40
Вот недавно сказали «лак Илонового цвета», а теперь тени Илонового цвета   Красотища!
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 09:11
Я еще не успела написать пост про помады Илонового цвета
fedoraminov 16 декабря 2023, 13:52
Ждем-с))
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 18:34
Увы-с, не успела)
fedoraminov 20 декабря 2023, 04:22

khajiit 16 декабря 2023, 07:30
Пава — отлично смотрится на вас, эффектно и сочетается с бомбическим цветом волос)
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 09:11
Паву очень люблю) она самодостаточна.
Ann0701 16 декабря 2023, 07:55
Классная подборка! Блестяшечная Вы искусительница! «Понимающую шёпот… » люблю и иногда как стрелку использую. И шиповник, и субстанцию обожаю. Вот горькую розу никак не поймаю.
Вам очень идёт укладка волнами!
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 09:12
Это не укладка, я тугой пучок, распущенный прямо перед фото)) У меня укладки не держатся, через пару минут и это было прямым
Charminggella 16 декабря 2023, 09:04
Спасибо, Илона! Люблю такие посты, мне ничего не надо, но всё очень красиво!
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 09:12
Вот бы мне дожить до «ничего не надо»
AmiraT 16 декабря 2023, 09:15
До чего же вам синий цвет идет 😍
Я тоже люблю пульсар в уголок глаза носить 🌺
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 18:34
Спасибо))
Пульсар шикарно во внутренних уголках! Идет к любому холодному макияжу)
Olgagavlovich 16 декабря 2023, 14:44
Красивые всё без преувеличения! Но Горькая роза — это невероятное что-то! Не могу налюбоваться 😍
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 18:33
Горькая роза огонь!
Ninja 16 декабря 2023, 18:16
Недавно одну девушку в комментариях бомбило от засилия «всяких Танук» на сайте.
Ну а как иначе! Невероятная же красота.
Ко мне едут пигменты из новой коллекции. Смотрела обзоры блоггеров. Уже хочу полноразмер Бахуса.
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 18:32
Ой, да тут постоянно кого-то бомбит.   Тамми вообще считаю лучшими тенями. Они реально на любой вкус, больше 1000 цветов, ценник на рассыпушки бюджетный, даже на дорогие штуки, и все это доступно, не нужно заказывать ездовыми собаками за половину земного шара пешком и стоимостью за половину почки.
Я тоже хочу из новой коллекции штук пять)) но пока не приобретала.
Irina37a 16 декабря 2023, 21:07
Илона, спасибо за пост! Какая красота невероятная. Всё идёт, всё украшает. Невозможно выбрать только 1 цвет. Теперь я понимаю девочек, коллекционирующих
тени Тамми.
Сколько нового я для себя узнала.
И про лаки тоже.
Жду пост про помады. Особенно понравился цвет на указательном пальце.
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 21:26
Про помады не знаю, доберусь ли)) Не раньше НГ праздников теперь. Но у меня все помады — старые лимитки. Да и тою что на пальцах — это смесь свотчей, которые там были)) просто, растерев и смешав, я поняла, что они все одной гаммы
Тени у Тамми очень хороши. Я вот выбирала только самые-самые, из палеток, да и то давно одну палетку не могу найти, и то 11 вышло. А если брать рассыпушки еще…
Irina37a 16 декабря 2023, 21:49
Илона, спасибо за ответ!
Ovia 17 декабря 2023, 09:01
Очень красиво   а можно всё же пост про лучшие рассыпушки?)
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 17:45
Может, в НГ праздники сделаю, если успею)) Посмотрим. На Тамми еще отклик не очень, любят ее ругать(
5katrin 17 декабря 2023, 09:02
Очень красиво показали!) присмотрюсь е леденяшей субстанции)))
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 17:44
Субстанция огонь!
KiraT 19 декабря 2023, 04:13
Из всех перечисленных прессованных оттенков у меня нет только Трикстера, Горькой Розы, Грезящей и Павы (но они есть в россыпи 🙂). Полностью разделяю восторг по всем товарищам из поста 😍 в свой топ добавила бы еще храмовницу из рыбки и родоначальницу из змейки 😊
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 17:44
Слишком много бы получилось)) Храмовница для меня поскромнее.
Анастасия Ковалёва 23 декабря 2023, 17:02
Хорошие тени и обзор замечательный, но я ни как не могу купить хоть что-то этого бренда, либо нет в наличии либо какие-то баллы за игры. Сколько ни заходила на сайт ничего не понятно. Прям уже отчаялась и решила что ничего брать не буду. Так ещё и отзывы какие-то странные, то купили один оттенок, потом купили ещё такой же, а по итогам отличается.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 17:21
Я проведу для Вас краткий либез по Тамми))
1. Если Вы сейчас зайдете в раздел Каталог теней — Сиджил коинс, то найдете кучу прессованных теней. Самые красивые, конечно, разобраны, но в наличии тоже много.
2. Часто доступнее и выгоднее покупать россыпь. Россыпью редко что-то приходится долго ждать, и есть небольшие форматы, которых для обычной жизни хватает с лихвой. При прессовке требуется очень много россыпи, поэтому и получается, что небольшие рефилы могут стоить очень дорого. Например, Розовый сахар — это профиль Вытяжки безмятежности. Профиль — значит, что вот такой рассыпчатый оттенок они запрессовали и назвали по-другому. Зачем, не знаю, но по факту. Сахар диаметром 2 мм обошелся мне в 1500, а маленькую баночку Вытяжки безмятежности можно купить за 600, и хватит ее надолго. Так что я бы советовала приобрести рассыпчатой красоты, даже если Вы не любите формат. Поверьте, оно того стоит) И бывает, что рассыпчатые варианты сияют ярче.
3. Баллы на сайте Тамми копятся за покупки. Если покупаешь сколько-то единиц товара, можно написать администратору, тебя включат в группу Посвященные. Тогда открывается доступ к разделу Лимитки и Артефакты. Их можно купить за баллы.
4. Раз в две недели примерно у Тамми происходит дроп-игра. Под нее бренд делает новые запуски, выпускает палетки. Дроп — это значит, что при заказе от определенной суммы, около 1500, по-моему, ты можешь получить лимитку в подарок (а не тратить на нее баллы). Это определенный оттенок, который рассылается всем. И есть шанс выиграть еще подарки — набор теней, или опеределенный цвет дополнительный. Но шанс маленький, заказов много)) Пару раз в год они дают возможность выбрать лимитку из списка. Артефакты можно только купить за баллы.
Сейчас продолжу, чтобы не сбиться))
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 17:31
6. Одновременно с палетками Тамми выпускает ВСЕ ОТТЕНКИ в виде отдельных рефилов. Это беспрецедентно в бьюти-мире, имхо. Но их выходит в разы меньше палеток. Если палеток выпускают 1000-2000-3000, то однушек может быть 150-200, например. Естественно, самую красоту разметают быстрее всего. Иногда могут дочеканить монетки быстро, через месяц там, но может и нет.
7. Рестоки палеток у Тамми происходят через много. Иногда быстро допечатывают еще и дозапускают, но можно попасть в долгое ожидание. Ресток Чародейки — полтора года. Ресток Змейки — два.
8. Да, порой бренд меняет формулы, дорабатывает. И спасибо за это, потому что первые палетки Тамми скатывались на мне через 3,5 часа на всех базах. Они постоянно работают с качеством. Иногда удачно, иногда — не очень, но тут на вкус и цвет.
9. Когда Тамми реформулируют какой-то оттенок (досыпают цвет другой или еще что), это обязательно написано в карточке товара. Написано, что изменилось, и сделаны сравнительные свотчи. Где-то у того же поставщика могло измениться сырье по цвету — это уже не их вина. Но в последнее время я все реже слышу такие жалобы.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 17:40
Палетки Тамми активно перепродаются на Авито как новые, так и б/у, но стоят дорого. Это тот уникальный случай, когда б/у может стоить дороже новой палетки. Сильно дороже. Поэтому лично я хватаю у Тамми, если нравится, иначе потом можно пожалеть.

Я советовала бы начать с рассыпушек. Полистайте, что нравится, особо советую обратить внимание на серию экстра. Она не выделена в отдельную категорию, это можно найти в карточке товара. Они самые яркие, красивые, сложные. В моем посте почти все экстра. Но вот Пава и Грезящая — не экстра.
Подписаться на группу в ВК, там все новости. Дождаться ближайшего дропа без запуска палеток и сделать заказ спокойно. У Вас будет заказ+лимитка в подарок+Тамми всегда кладут малеький тестер рандомного оттенка. Тоже очень круто на попробовать.

Да, Тамми — это не просто магазин, где все есть в наличии, где купил и рад. Здесь сложная игровая вселенная, расписание дропов, Голодные игры в запуск палеток. Но, как и с лаками Moth, я готова на такие подвиги. Потому что это чертовски, несравненно красиво. И 1000+ оттенков на любой выбор. И лимитка в подарок раз в две недели. И еще тестер, а то и несколько…

Как-то так
Анастасия Ковалёва 01 января 2024, 13:50
Спасибо большое за информацию.
Gariplan 01 января 2024, 19:35
Ваш комментарий надо сделать отдельным постом! Очень хорошо все описали!
GalinaGalina 01 января 2024, 14:22
Благодарю за пост