23.04.2023

Трикстер Sigil inpired by Tammy Tanuka

Самое время показать один из моих любимых оттенков у Тамми — Трикстер

Вот настолько любимый, да. 😂 В общем, оттенок есть в россыпи и прессе, в прессе в формате 15 мм и 20 мм.

Ох, и подходящее же название ему придумали! Трикстер — это и Локи, и Хийси, и Барон Суббота, и Тиль Уленшпигель, и барон Мюнхгаузен, и Гарри Поттер, и Коровьев, и даже наш сказочный Иван-дурак!

Оттенок, пожалуй, не столь многогранен и многолик, но ему есть, что показать.

Это яркий зеленый, иногда уходящий в бирюзовый отлив, иногда в более салатовую желтизну.

Возможно у Тамми есть оттенки и поярче, но он реально яркий.

Нижний (левый) свотч без базы, верхний (правый) на базе. На базе цвет лежит более гладко, блик более выражен.

Сверху зеленый из Заячьих хороводов, внизу — Бука со дна океана. Совсем желтая в сравнении с ними)

Ну, и собственно, на глазах)

При недостатке освещения он становится еще ярче.

И я очень люблю его во внутренний уголок.

Стойкий, послушный, яркий, плотный, не осыпается. Что еще нужно? 😉

Цена: 1000₽ за 20 мм и 600₽ за 15 мм.

margo_sik 23 апреля 2023, 14:29
Яркий оттенок и к лаку подходит из предыдущего поста, классное сочетание с фиолетовым
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 14:31
К лаку из предыдущего поста у меня есть карандаш   Тоже скоро о нем напишу)
Этот все же более зеленый. А сочетается с фиолетовым отлично, да.
margo_sik 23 апреля 2023, 14:43
Про карандаш — интересно, буду ждать)
Natalika_ 23 апреля 2023, 16:27
Очень красивый цвет!
У меня есть несколько похожих, люблю носить когда начинает травка зеленеть, солнышко светить ярче
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 18:10
У меня он внесезонный)
Malinalda 23 апреля 2023, 17:34
Трикстер шикарный, особенно в уголке, у меня он тоже, и в рассыпухе из тестер-стака, и в прессе 20 мм и 15 мм, и это мой единственный пресс в формате 15 мм.
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 18:10
Да, во внутреннем уголке его особенно люблю. С моими нависшими только внутренний уголок и виден обычно
mustela-nivalis 23 апреля 2023, 18:05
И тени показали и литературными познаниями похвастались😉
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 18:09
Хвастаться нечем, в списке нет ничего уникального 🤷🏻‍♀️
mustela-nivalis 23 апреля 2023, 20:03
Ну я трех персонажей не знаю, хотя мифологией интересуюсь.
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 01:35
Так там и не только мифология)
В общем, я ничем е планировала хвастаться, каких-то глубоких познаний у меня нет. Просто формулирую так, как думаю.
mustela-nivalis 24 апреля 2023, 08:39
Ну я шутя написала, а вы оправдываетесь.
А что-то новое узнать всегда полезно)
Tatimka90 23 апреля 2023, 18:15
Цвет конечно, отвал всего🤭 очень красиво
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 01:35
Да, цвет шикарный, люблю его))
stein 23 апреля 2023, 19:42
Какая же красота! Прямо светится.
Для меня еще один типичный трикстер — кицунэ. Поэтому цветовые ассоциации с трикстером у меня какие-то более лисьи — золотисто-рыжий, уходящий во что угодно, но очень конкретно и кардинально.
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 01:41
У Тамми Трикстер стоит как раз в палетке дурной лисы   Проанализировала свое восприятие: я трикстерами воспринимаю антропоморфных существ. То есть кацунэ може могут превращаться в человека, но сами по себе — лисы.
То есть я не утверждаю, что мнение, что кицунэ — трикстеры, неправильное, просто мой мозг в эту сторону не работает)
stein 24 апреля 2023, 13:18
Не встречала нигде, что обязательно антропоморфное существо. Мифологических и фольклорных лис часто включают в списки. Вообще живности много. А тут еще и трикстерит по полной, во все 9 хвостов.   Помогала ребенку с поиском информации по кицунэ для доклада в школу, начиталась — прямо эталонный трикстер в вакууме.
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 14:57
Так я и сказала про свое восприятие. То есть скажи мне «трикстер», я буду думать в сторону условного человека.
redishhh 23 апреля 2023, 20:14
Я эту около-зеленую гамму всю не люблю, но сияет он знатно конечно!))
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 01:42
А на тебе бы могло тоже интересно выглядеть)
Emmett 23 апреля 2023, 22:14
Вот это он светится 🤩🤩 особенно понравился акцентом на последнем фото
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 01:42
Да, он, наверное, ловит и крупицы света)
Alia.foxy 24 апреля 2023, 15:44
Нравится на картинке, но на себе никак не приручу.
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 17:11
Я со всей остальной Лисой не подружилась)) Все руки не доходят ее продать. Да и Тамми без устали рестокает — третий ресток за полгода
Вот рыжие мне в итоге никуда, а Трикстер — любовная любовь!
Olgagavlovich 24 апреля 2023, 16:44
В уголке — это бомба! Очень круто смотрится 👍
Mac_Cecht 24 апреля 2023, 17:11
Да, я его, в основном, там и ношу))
Irene_blago 24 апреля 2023, 19:54
Ах, мне он нужен срочно 🔥🔥🔥
Mac_Cecht 27 апреля 2023, 11:01
Трикстер хорош) И монетка в свободном доступе)
Irene_blago 27 апреля 2023, 23:17
Жду когда в наличии появится пресс😢
Mac_Cecht 27 апреля 2023, 23:52
Думаю, в воскресенье появится. Будет ресток Лисы.
Irene_blago 28 апреля 2023, 00:15
Илона, спасибо за новости 😍
Irene_blago 30 апреля 2023, 19:12
Илона, Трикстер появился, и он скоро будет со мной 💚Поскорее бы, а то уже не могу ждать ))
Mac_Cecht 01 мая 2023, 02:04
Поздравляю с удачной охотой! Надеюсь, он Вас не разочарует