15.12.2023

Мой Топ-3 парфюмерных приобретений за 2023 год

Привет, Косметиста!

В предновогодней суете так приятно на минутку приостановить бег и подвести итоги года. Для меня 2023-й был очень парфюмерным, я приобрела 300+ отливантов, конечно, разносила я не все, но кое-что очень даже да и, плюс ко всему, в тех же распивочных успела офлаконить в остатках флаконы.

Свой топ решила не раздувать, поставила для себя цель выделить Топ-3:

Mémoire d’une Odeur / Gucci

Год создания — 2019

Парфюмер: Alberto Morillas

Группа: фужерные

Цена за 100 мл: 7850 руб.

Пирамида

• Верхние ноты: Ромашка и Горький миндаль;
  • средние ноты: Мускус, Индийский жасмин и Жасмин;
  • базовые ноты: Сандал, Кедр и Ваниль.

Основные аккорды по Фрагрантике:

• фужерный
  • белые цветы
  • ореховый
  • сладкий

Писала о нём пост, любовь с первого вздоха, обливалась им весной, очень атмосферное разнотравье, отлично настраивает на лето, флакон — отдельный восторг, иногда рука дергается прикупить дубль, настолько полюбился!

Унисекс, но на мужчинах его не вижу, для меня это мягкий, небанально женственный, успокаивающий аромат с изрядной долей изюма. Сама в нем слышу трав, цветы, есть пикантная горчинка, округленная сладковато-пудровым сандалом, как я помню этот запах от веера, который в детстве мне мама в качестве сувенира привезла из Питера, никакой рассольности, нет, может слегка ореховость. Аналогов ему за 300+ ароматов не встретила, даже чего-то близко похожего не могу назвать, может Вы подскажете?

Стойкость: 3 из 5

Шлейф: средний

Sekushi No. 7 Lengling

Год создания — 2015

Группа: кожаные

Цена за 50 мл: 23500 руб.

Пирамида:

• Малина, кожа, сахарная вата, абрикос, пачули, мускус, олибанум, ландыш

Основные аккорды:

• карамельный
  • пачулиевый
  • амбровый
  • древесный

Очень распиаренный аромат, который захотела попробовать ради любопытства, к кожаным ароматам в период знакомства только начала подступаться, не представляла, что от него ожидать.

Первый затест отторжения не вызвал, но и сказать, что сразу распробовала/поняла аромат не могу. Меня ошеломила яркость и напор аромата, очень непривычный для моего носа сладкий замес с кожей. Тестировала в жару, и удивительным образом он меня не задушил и даже потихоньку пленил. Все восторги я, распробовав легендарные «Секуши», ощущаю теперь сама и под каждым «супер-секси-аромат» подписываюсь.

Описать его довольно сложно для меня: сладкий, фруктовый и кожаный, стойкий, громкий, шлейф ощутимый. Мускусом в духе Кирке не разит, пачули и ландыш тоже лишь «на бумаге».

По цене за 10 мл этот аромат один из самых дорогих в моей коллекции. Не жалею ни одной потраченной на него копейки и берегу, благо, у меня есть еще пара запасливо купленных до флакона отливантиков. В принципе, поняла, что подобные замесы мне по душе, так что советую к затесту любителям Секуши более бюджетные Hardkor / Coreterno (прямо клон) и Eve Goes Eden Philly&Phill (похожий по духу замес с вишенкой). Также показалось, что кожаные ароматы Мемо имеют схожий характер, но из кож Мемо еще ничего не офлаконила.

Стойкость: 5 из 5

Шлейф: длинный

Hermessence Cuir d'Ange Hermès

Год создания — 2014

Парфюмер: Jean-Claude Ellena

Группа: кожаные

Цена за 100 мл: 30650 руб.

Пирамида:

• кожа, фиалка, мускус, гелиотроп, боярышник, нарцисс

Основные аккорды:

• дымный
  • ванильный
  • жёлтые цветы
  • миндальный

Как видите по третьему фавориту этого года, кожаные ароматы мне «зашли») Это чудо не просто так названо «ангельской кожей». Какая же нежнятинка это кожа, просто восторг! Наше знакомство началось с одного милика, и этого хватило, чтобы побежать в срочном порядке искать флакон! Цена очень негуманная, но оно того стоило.

Что могу рассказать о своем любимце: пудровые фиалки с наимягчайшим замшевым аккордом, не очень стойко, но подсаживает на себя на раз. Мне показалось, что сидит близко к коже, но я и вижу его в своей коллекции, как аромат для себя. Он нежный, утонченный, дорогой. тоже трепетно берегу и ищу похожее. Недавно попробовала Cuir Beluga (кстати, тоже очень всерьёз подумываю над покупкой остатка во флаконе), не то же самое, но вайб мягкого утонченного люксового прочтения кожи считывается, продолжу искать в этом направлении.

Стойкость: 3 из 5

Шлейф: слабый

Оценка: 5 из 5

На этом у меня всё, спасибо большое всем, кто заглянул на огонёк! Меня зовут Юлия, ко мне на ты)

P.S.: А какой топ-3 ароматов в 2023 г. у Вас?

Olgaamur 15 декабря 2023, 22:00
Все захотелось попробовать, не знакома пока.
Цены, конечно, космос 👩‍🚀
Cheshirka_5463 16 декабря 2023, 08:49
Да, сейчас парфюмами болеть очень дорого 😞
Febrero 15 декабря 2023, 23:11
Есть ромашка Гуччи, всеобщих восторгов не разделяю.
А мой топ 23 выглядит так:
Шалимар
Лю
Мицуко. Все Герлен 😍
Cheshirka_5463 16 декабря 2023, 08:51
Пока ничего из этого не слушала) сейчас запой с отливпнтами из их бутиковой линейки: Oud nude, Angelique Noire, Tonka imperial, Cuir beluga
Aventino 16 декабря 2023, 09:04
По поводу ромашки согласна с вами. Как я за ним гонялась, основываясь на восторженных отзывах и случайно обнаружила тестер в магазине рядом. И дело не в том, что он мне не понравился, я его просто не почувствовала никак, раза три тестила в магазине на себе и… ничего. Хотя на обоняние никогда не жаловалась и с другими ароматами проблем не было, хорошо не купила не глядя.
Alexandra007 15 декабря 2023, 23:11
про Топ теней писала, если вы про парфюмерный… наверное так: Furla Unica, Pierre Guillaume- Komorebi(наконец-то сбылась мечта идиотки), и пусть будет Насамато-Бламаж(писала о нем в подборке, я тоже встала на путь кожаных ароматов. Но кирзачи в большинстве меня пугают…
Cheshirka_5463 16 декабря 2023, 08:54
Из вашего топа ничего не знаю) кирзачи обхожу, мне больше зашло направление Секуши, Итальянской и Ocean кожи, птички Мемо, конечно же, и нежнятинка, как в ангельской и белужьей кожах
Alexandra007 15 декабря 2023, 23:14
вот с ценами я тоже в шоке
Ленглин он как ДЕлина же? Наверное, после покупки целого, я бы ушла в ноу бай лет на 5… Но классно, что все приобретения приносят вам радость в итоге;)
MILA_666 16 декабря 2023, 00:04
Люблю сочетание фиалки и кожи, красивый парфюм и дорогой благородный аромат от Hermes.
Cheshirka_5463 16 декабря 2023, 08:56
Он сказочный, теперь интересно с другими хитами из линейки познакомиться)
Cheshirka_5463 16 декабря 2023, 08:55
Поэтому я купила остаток) целый тоже для меня ту мач финансово 😅
C_Lightman 15 декабря 2023, 23:18
Мой топ наверное будет таким:
Ink Akro
Metallique Tom Ford
Каллиграфия Wild drops
Cheshirka_5463 16 декабря 2023, 08:57
Инк — это с чернилами? Конкретно этот не пробовала, но есть отливант пурпурного сердца, так интересно там показана эта нота чернил, как из ручки прям)
daria_in_love 15 декабря 2023, 23:57
Есть ромашка. Люблю и ношу, когда «нежное» настроение. Кожаные нравятся на других, на себе ни разу ещё не зашёл ни один.
Cheshirka_5463 16 декабря 2023, 08:58
Да, ромашка хорошо идет по теплой погоде, сейчас не ее время, согласна)
TorTorri 16 декабря 2023, 00:45
300+ отливантов — это, конечно, очеееень мощно!) Здорово, а мне казалось, что я много отливантов покупаю   наивная)
Не так давно стояла у стенда гуччи и слушала их ароматы, зависла над «Mémoire d’une Odeur» — какой красивый флакон, какой-то есть у него ретро вайб, и аромат неплохой, но не сегодня :)
Cheshirka_5463 16 декабря 2023, 08:59
Да, год выдался активный 😂 сейчас я притормозила, даже провела ревизию и подумываю часть попробовать пристроить, чтобы не отвлекаться на то, что не пошло
Greyglasses 16 декабря 2023, 01:13
Ромашечка любимая!))
Cheshirka_5463 16 декабря 2023, 09:00
🥰 именно
panybatsievskaia 16 декабря 2023, 11:32
С Ромашкой Gucci я слегка ошиблась. В магазине понравился, купила, принесла, стоит. Рука тянется к более любимым флаконам. Попробую в разные сезоны наносить, может и разносится. Сейчас хожу кругами возле Devotion Dolce&Gabbana, боюсь повторения истории с ромашкой.