14.01.2024

Тональный кушон с матовым финишем Amuse Meta Fixing Vegan Cushion SPF 45Pa++ 1.5

И снова здравствуйте!

Пока я полна сил и энергии, не могу остановиться писать и фотографировать.

Пусть этот пулемет никогда не разрядится. Аминь.

Если посмотреть мой профиль, сложится ощущение что я больше «про уход», чем про «макияж». Но как читатель, обожаю отзывы на декоративную косметику. Как автор- это трудно. Очень много фото, слов, сил и времени. Потому что разные ракурсы, свет, условия использования и дальше по списку. Я буду исправляться, потому что в последние 3 месяца мои хомяк и жаба договорились, что главный хомяк. И косметики столько, что еще бы одно лицо арендовать.

Amuse — еще один корейский бренд, пользующийся невероятной популярностью.

В ассортименте преобладают декоративные косметические средства, но и для любителей уходовых продуктов есть отличная линейка с центеллой азиатской.

Тональный кушон с матовым финишем AMUSE Meta Fixing Vegan Cushion SPF 45 PA++ в оттенке 1.5 Natural

Объем — 15 гр

Страна производитель — Южная Корея

Цена — 2990 руб (мне достался за 2600 руб)

Срок тестирования — 4 месяца

Оценка — 10/10

Кушон пришел ко мне в коробке. Все упаковано на совесть, наклейка- контроль первого вскрытия, все минималистично, но по делу.

Для тех кому важно- все веган, экофрендли и так далее по нарастающей. Для меня этот факт не принципиален.

В составе есть 3 основные компонента:

• березовый сок — ускоряет процессы заживления, снимает раздражение, тонизирует, освежает
  • ниацинамид — оказывает противовоспалительное действие, успокаивает
  • коллаген — укрепляет барьерную функцию кожи, способствует сохранению упругости и предотвращает появление возрастных изменений
Для тех,кто в "теме")))
Для тех, кто в «теме»)))

Сама упаковка кушона- просто восторг и экстаз. Прозрачный пластик с элементами «цвета Тиффани» внутри. В руках ощущается прям добротно, упаковка однозначно имеет вес.

Открывается как и большинство кушонов — нажатием кнопки на корпусе.

Внутри -вам опять напоминают что кушон веганский.

Очень большое и четкое зеркало, в него удобно смотреться и наносить, и кушон и любые другие средства.

Также в наборе есть брендированный аппликатор для нанесения

Вот такой он был беленький и красивый когда был новый.

Кушон был закрыт пломбой-наклейкой.

Мне очень нравится такой подход к упаковке продукта, я спокойна что ничьи ручки там не побывали.

А вот так аппликатор выглядит уже спустя несколько месяцев тестирования. Грязно и неопрятно, отмыть это я пыталась разными способами и средствами. Ну, вы поняли, что мои попытки провалились.

Я пользуюсь не только аппликатором для нанесения тона из кушона.

И кистью тоже.

И бьюти блендером.

Кстати, последний вариант самый любимый и часто используемый.

Чтобы набрать тон нужно очень хорошо приложить аппликатор к губке. Средство достаточно густое и плотное, но не настолько чтобы засохнуть в губке.

Когда я первый раз открыла кушон, испугалась что ошиблась с оттенком. Губка кушона очень темная.

Тут видно какая разница оттенков. Зря я переживала. Тональный крем не просто мне идеально подошел. Он идеально слился с кожей.

Имеет едва уловимый запах свежести, зеленого чая и огурчиков. С утра очень освежает.

Теперь я наконец-то покажу как он наносится.

К сожалению, у меня так и не появился макрообъектив, но я пыталась как могла сфотографировать близко и четко.

Тон наносится очень очень тонко, практически смешивается с кожей. Я не могу сказать что он совсем не проваливается в складки и поры. Но в основном рельеф он именно сглаживает, делая его менее заметным.

Самое интересное в обзорах на декоративную косметику- это практическое использование. Ведь написать-рассказать можно все что угодно, но на деле все видно без уточнений. Так что я буду показывать как обычно, с множеством фотографий.

Моя кожа чувствительная, комбинированная, больше жирная чем нормальная. С расширенными порами и первыми возрастными изменениями. Периодически бывают высыпания. Часто, да ладно чего уж там скрывать, почти всегда- я красный помидорчик. Ну или розовый. Так что тональный крем я почти всегда беру или с нейтральным подтоном, или с желтым.

От тонирующего продукта я жду:

• хорошую и даже отличную пигментацию
  • способность к тонкому нанесению и растягиванию
  • возможность наслаивания
  • комфортную носку, без ощущение маски и толстого слоя на лице
  • стойкость
  • некомедогенность
  • отсутствие липкости

Все что хотела, то и получила.

Кушон имеет просто невероятную пигментацию. Это один из лучших тональных кремов в моей косметичке в плане борьбы с моей розово-красной кожей.

При этом слой просто тончайший.

Тут видно насколько моя кожа пористая и рельефная.

Завершила нанесение. Даже помню и по телефону успела поговорить в процессе фотосессии. Видите красное пятнышко на щеке? Это след от прислоненного телефона.

Кушон заявлен как матовый, и предназначен для жирной кожи. Я буду с этим утверждением спорить. Понятие «матовый» в корейских декоративных средствах не подходит под наше классическое восприятие. Все — таки он сатиновый. Но очень интеллигентно сатиновый. Выглядит как «своя кожа, только лучше».

Я наношу его и на область под глазами, думаю тут и говорить не надо насколько хорошая пигментация, мои синяки исчезли, как будто и не присутствуют там последние 4 года моей жизни.

Тональный крем я чаще всего припудриваю. Это уже даже больше психологический момент.

Тон-кушон живет на моей коже 4-6 часов. Это с учетом, что почти все это время я ношу маску. Он сходит с кожи постепенно, но полностью ее все же не обнажает. Так называемый «тинт» (так я называю остаток пигмента на коже) остается до демакияжа. Я использую двухэтапное очищение (гидрофильное масло и пенка). Иногда и трехэтапное (мицеллярная вода/двухфазное средство, гидрофильное масло или бальзам и пенка/гель для умывания). И высыпаний у меня не было.

Форму кушона я раньше вообще не признавала и считала, что тот финиш который они дают- не для моей кожи. Как хорошо что я рискнула попробовать. Лучший среди кроющих и стойких.

Спасибо💙

Маро💙

Red_helga 14 января 2024, 22:47
Вроде неплохо смотрится, у меня тоже есть якобы матовый кушон корейский, спустя время он начинает сиять)
Maro 15 января 2024, 08:56
Это самый более менее сатиновый из всех что я когда либо пробовала))Остальные- стекали буквально с лица, не подходило для моей жирной кожи.
chereshenka 15 января 2024, 00:10
Люблю корейские кушоны именно за эффект сглаживания текстуры кожи – по-моему они в этом деле лучшие) чтоб сильно не блестели, припудриваю
Maro 15 января 2024, 08:57
Согласна что с текстурой работают отлично, и этот кушон в моем арсенале пока лучший в этом деле из всех тональных средств)
Ellina 15 января 2024, 02:33
Давно хочу попробовать сей вид тонального, но почему то всегда думаю о том сколько там бактерий, ведь поверхность вся открытая, это и останавливает
Maro 15 января 2024, 08:59
Я об этом просто не думаю)))))
Крем ведь тоже открыт по большей части, сыворотки которые с пипетками, эссенции, тоники. У всех есть отверстие куда попадает воздух, так что тут ничего не поделать)
MashkaW 15 января 2024, 05:59
Смотрела на этот кушон, но в итоге заказала jelly версию от этого бренда, потому что купилась на упаковку и хотелось что то не матовое на холодное время.
Из матовых кстати ( по настоящему, а не по корейски) мне попался laneige neo matte. Он реально матовый, и держит отлично по 10 часов( с пудрой) и слой тонкий, поэтому и стол моим любимым.Его я покупала тоже из-за упаковки кстати )))
Maro 15 января 2024, 09:08
Ой спасибо за рекомендацию, после этого кушона стало не так страшно вообще с этой категорий знакомится))) Мне jelly достался в подарок, я его побоялась использовать, подарила подружке с сухой кожей- она в восторге.
SVIATLANA 15 января 2024, 06:00
Восторг! Вы прекрасно выглядите с этим тональным средством. Оно оооочень хорошо на вас село. Поздравляю!
Maro 15 января 2024, 09:08
Спасибо большое💙
TorTorri 15 января 2024, 12:54
Ох уж эти корейцы и их понятие «матового» 😅
Мне у этого бренда безумно нравятся тинты, их вроде всего три, я хочу все три! Как они шикарно на губах лежат
Maro 15 января 2024, 17:17
У меня тоже есть😏 какой то или какие то😂
Mirabilis 15 января 2024, 13:25
огромное спасибо за такой подробный пост! я в восторге от того, как вы его показали — теперь точно вижу, что не зря он в вишлисте лежит
Maro 15 января 2024, 20:55
Вам большое спасибо за внимание))))
inna_beautyholic 15 января 2024, 14:42
Чудесный слог, красивая вы. Кушон прекрасно сел на вашу кожу, однозначно ваш продукт
Maro 15 января 2024, 20:55
Спасиииииииибо😁💙
JJlovesmakeup 29 января 2024, 20:25
«Еще одно лицо арендовать»- это по-нашему 😆 Кушон заинтересовал, как только снова начну использовать тональные, вспомню о нем… Надеюсь)))
Maro 30 января 2024, 04:01
А чем пользуешься? Консилерами-корректорами?
JJlovesmakeup 31 января 2024, 05:22
Минеральной пудрой) Не самое лучшее средство, но пока так)