14.12.2023

Мои фавориты декоративной косметики в 2023 году

Всем привет 🙃 Оказывается, последний подобный пост выходил у меня в 2021 году, и за прошедшее время список моих фаворитов поменялся кардинально. Поэтому давайте скорее посмотрим на новых любимчиков!

Как обычно, разделю всё на категории, дам ссылки на посты, если писала о чем-то ранее, ну и покажу свотчи. И небольшое предупреждение, в последний момент разрядился фотоаппарат, поэтому все фото в посте сделаны на телефон. Прошу понять и простить 😇

Кожа

ВВ крем и консилер 2-в-1 Yadah Silky Fit Concealer BB в 21 оттенке Light Beige

За год я успела израсходовать около 3 (сейчас заканчивается третий) тюбиков этого биби-крема. Несомненным бонусом я считаю то, что бренд предоставляет нам еще и консилер. И вы получаете два продукта по цене одного. Я обожаю этот тон, крашусь им постоянно, он не вызывает на моей коже никаких проблем. Подробнее о нем почитать можно тут.

Консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer в оттенке 1C Light Cool

Легендарный продукт, что уж говорить. Отличный, плотный консилер, который легко один может заменить собой и тон, при необходимости, и при этом перекрыть все несовершенства кожи. Лежит до демакияжа, не скатывается в области под глазами. Расходуется очень экономично за счет своей укрывистости. А подробнее читайте о нем в этом посте.

Жидкие сияющие румяна Rare Beauty Soft Pinch Dewy Liquid Blush в оттенке Encourage

Одни любят эти румяна, другие — не нашли в них ничего сверхъестественного. Я из числа первых. Это супер пигментированные, но при это идеально легкие в использовании румяна. Они наслаиваются от вуали до плотного цвета, не залипают, дают красивый оттенок кожи, будто чуть тронутой солнцем. Я их обожаю, и по возможности купила бы и другие оттенки, вот только объема в почти 8 мл., кажется, хватит и внукам 😅 Ну а большой пост-обзор о румянах от бренда Селены Гомес был здесь.

Хайлайтер Charlotte Tilbury Hollywood Glow Glide Face Architect Highlighter в оттенке Champagne Glow

В этом году в моей косметичке резко увеличилось количество «сияторов», но самым-самым из них однозначно был этот от тетушки Шарлотт. За время использования, 6 полных месяцев, уже можно заметить как затерлась поверхность, но он все также красив на коже, дает деликатное при этом холеное сияние. Более подробный пост прочитать можно здесь.

Фиксирующая рассыпчатая пудра для лица Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder

Я не составляю рейтинг, но пожалуй, если бы я ставила косметику по местам, то 1-ое место в моем личном рейтинге, как открытие и самый любимый косметический продукт, заняла бы эта пудра! Она настолько классно блюрит поры, не сушит, не лежит маской, что я променяла все свои пудры, о которых был пост когда-то здесь. лишь на нее одну. То есть буквально, использовав ее утром, чтобы закрепить макияж, в течение дня мне не нужна больше с собой компактная пудра. Лора Мерсье держится более 8 часов и делает кожу идеальной. Любовь!

Спрей фиксатор макияжа Krygina Fixit Spray

Средство, на которое сложнее всего написать обзор, так как его работу невозможно показать на камеру. Это же просто вода 😅 До того момента, пока я не попробовала этот спрей, а это мой первый фиксатор для макияжа, до этого лишь базы были. Так вот, я думала, что это бесполезная вещь. Но чтобы добить корзину решено было взять сначала маленькую бутылочку в 50 мл.

А затем полноформат. Его неоспоримый плюс в том, что дальше можно будет докупать лишь рефилы, а не каждый раз новую флягу. Я просто обожаю то, какой красивой Fix It Spray делает кожу, как он собирает все слои макияжа воедино. Если вы краситесь плотненько, как я: тон, консилер, пудра, румяна и т.д., то эта штука отличный финальный штрих к образу. А самое главное, макияжу не страшен ни дождь, ни мокрый снег в лицо — протестировано в суровую питерскую зиму. Еще один вариант его использования: смочить кисть и нарисовать стрелки из пигментов, например Тамми Танука. Но я пока не добралась до такого варианта. Но все равно обожаю эту бутылочку. А еще она очень стильная.

Глаза

Начну с базы под тени. Почти год у меня была база от Wet'n'Wild. Она хороша, но мне захотелось нового. И я взяла знаменитую базу от NARS, которая быстро завоевала место в моем сердечке. Она беспроблемная, легкая, не раздражает глаза, и тени на ней держатся просто отлично. К ним и перейдем.

Bernovich Sparkle №X21

Я долго думала, какие же тени включить в эту подборку. Были и палетки, были и однушки. Но самое показательное в фаворитах, как мне кажется, показать, что продукт реально используется. И здесь у меня есть чем вас удивить, надеюсь. Вот столько уже протерлось в рефиле оттенка X21 Bernovich за год использования. И я буду покупать вновь этот оттенок! Он очень красив и прост в использовании.

В основном я ношу его соло на все веко, со стрелкой. Иногда могу миксовать с палеткой «Василиск» от Тамми Танука. Но чаще соло. Получается быстрый, при этом эффектный макияж. Комплименты получаю только так 😊

И вот спаркл Х21 на глазах. Конечно, камера чуть съела цвет, в жизни он еще более активно сияет.

дневной свет у окна
дневной свет у окна

Sigil Inspired Тамми Танука: пигменты: «Доброе сердце» и «Глоток росы»

Я люблю пигменты Тамми с 2017 года. Я не боюсь с ними работать, и хочу всем новичкам сказать, что не нужно бояться использовать пигменты для быстро-макияжа или моно-макияжа. Да, безусловно, девушки-амбассадоры бренда творят с ними какую-то невиданную красоту, которая перехватывает дыхание, но и простые «юзеры» тоже могут приобщиться к миру Тамми. В этом году 2 пигмента из моей небольшой коллекции вырвались в фавориты. Это «Доброе сердце», локация Лунные Эльфы. Сиреневый с оранжевым отливом оттенок. И «Глоток росы» — лимитка, которую можно приобрести за бонусные баллы. Мне попался в подарок к покупке. И это восторг. На первый взгляд, он кажется совсем невзрачным. Но на самом деле, он создает настроение, потому что маленькие зеленые вкрапления шиммера просто очень мило оттеняют казалось бы простой такой сатин. Оба оттенка я ношу чаще соло, под стрелку. Но для поста решила их замиксовать. Красоту оттенков Тамми мне было нереально сложно показать! Пришлось взять даже зеркало с LED-лампой, чтобы чуть добавить света.

Так как оба оттенка имеют сиреневую базу, то между собой, на мой взгляд, они неплохо сочетаются. Внешний уголок — «Доброе сердце», внутренний — «Глоток росы».

холодный свет
холодный свет

Теплый свет.

а за окном в это время 10 утра в Петербурге!
а за окном в это время 10 утра в Петербурге!

Обожаю Тамми за огромную палитру оттенков, с которыми можно создать как быстро-макияжи, так и добавить вау-эффект в повседневной жизни, а поверьте человеческим глазом это все смотрится в разы круче, чем на фото!

Ну и общий свотч всех теней-фаворитов, в одно касание пальцами.

слева направо: "Глоток росы", "Доброе сердце", Бернович Х21
слева направо: «Глоток росы», «Доброе сердце», Бернович Х21

Дневной свет у окна. На кожу в одно касание без базы.

слева направо: Бернович Х21, "Доброе сердце", "Глоток росы"
слева направо: Бернович Х21, «Доброе сердце», «Глоток росы»

Моделирующая тушь Excited Eyelash Mascara Krygina Cosmetics

Тушь вышла в конце лета, но уже успела завоевать место в моем сердечке. Крашусь ей всю осень и вот уже и зиму, она и не думает заканчиваться или засыхать. Носится отлично, не осыпается и делает красивые и разделенные реснички. Пост о ней.

Губы

Givenchy Le Rouge Sheer Velvet в оттенке 18 Nude Fume

Сделать отдельный пост про фавориты среди помад и блесков я, к сожалению, не успеваю. Поэтому посмотрим с вами на несомненного моего любимчика, точнее любимицу 😍 И это помада от Givenchy. За меня скажет всё её вид, только посмотрите сколько осталось!

Мне кажется, это будет моя первая, ладно, вторая или может быть третья 🤔 (потому что жидкие помады мне помнится я точно заканчивала) помада в стике, которую я закончила. В ней идеально все: легкость нанесения, текстура, цвет. Мне даже хочется ее повторить, хотя в коллекции достаточно экземпляров, которые было бы неплохо закончить тоже. Но просто поверьте — она прекрасна. А вот на неё подробный обзор.

Общий свотч всей косметики из поста. Дневной свет у окна.

слева направо: тушь, Бернович Х21, Тамми Танука "Доброе сердце"; "Глоток росы", пудра, хайлайтер, помада, румяна, консилер+BB, консилер EL, база
слева направо: тушь, Бернович Х21, Тамми Танука «Доброе сердце»; «Глоток росы», пудра, хайлайтер, помада, румяна, консилер+BB, консилер EL, база.

Вот такими получились мои фавориты 2023 года. Почти всю косметику, что в этом посте мне хочется повторить, либо я уже ее повторяла. Я рада, что в уходящем году, успела познакомиться с новыми для себя брендами, а в старых нашла идеальные средства для макияжа.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, есть ли у нас совпадения в фаворитах?

Levsa834 14 декабря 2023, 19:12
Крастина, какой у тебя глаз красивущий!
Полюбила эту серию помад, но выше 27-го оттенка не буду брать, она, очевидно, на светлых лучше по тх.
redishhh 15 декабря 2023, 09:11
Лена, спасибо)) буду иметь в виду про оттенки ;)
Beauty_provincialka 14 декабря 2023, 20:01
Обожаю базу от Нарс и жидкие румяна от Селены
Тени от Тамми в принципе открытие года))
А вот помаду от Живанши уже думаю, куда пристроить (тоже 18 оттенок вроде). Мне сушит
redishhh 15 декабря 2023, 09:12
Жаль, конечно, что помада сушит(( на мне вообще как влитая! Рада, что у нас столько совпадений 🤗
AlinaAlinaAlina 14 декабря 2023, 20:01
Пудра Лоры у меня в срочных хотелках и румяна Рэир Бьюти тоже)
redishhh 15 декабря 2023, 09:12
Обязательно попробуйте!))
olesya7361 14 декабря 2023, 20:13
много отличных продуктов! спасибо, присмотрюсь!❤️
поддержала бы с тушью Крыгина… но первая, которую брала была как вы пишите: идеальная! подтверждаю!
с разницей в неделю взяла вторую и спустя несколько месяцев дошел до нее черед… разочарована, т.к начала сыпаться спустя пару часов после нанесения😔
как так?
redishhh 15 декабря 2023, 09:13
Спасибо большое ☺️ может разные партии, даже не знаю, чем такое поведение можно объяснить…
TorTorri 14 декабря 2023, 20:30
Из твоих фаворитов очень хочу хайлайтер от Шарлотт и пудру от Лоры
redishhh 15 декабря 2023, 09:13
Вика, при возможности, обязательно попробуй 😉
Masha87 14 декабря 2023, 20:39
пудра и помада совпадают с тем что я любила в этом году🙂🤝
Маша, я рада совпадениям 🙃
Nelli_von_B 14 декабря 2023, 20:40
Кристина, привет! Очень красивый пост 🌺Давно хочу попробовать пудру Laura Mercier
redishhh 15 декабря 2023, 09:14
Нелли, привет и спасибо)) очень рекомендую пудру, а до твоего поста скоро доберусь ;)
Mashka1888 14 декабря 2023, 20:47
Тушь Excited Eyelash Mascara мне тоже очень пришлась по душе, часто ей пользуюсь.
redishhh 15 декабря 2023, 09:14
Здорово, что и вам она понравилась!))
AmiraT 14 декабря 2023, 21:10
Интересно бб попробовать, в пост заглянула, очень приятно, кажется, лежит 😯
Благодарю🌺
redishhh 15 декабря 2023, 09:15
Спасибо и вам за внимание к постам!
LevKate 14 декабря 2023, 21:17
Кристина, мой любимый консилер уже лет 8🫶🏻
Спасибо, что рассказала про базу для теней 👌как раз моя смешбокс заканчивается ((( надо искать замену.
redishhh 15 декабря 2023, 20:22
Всегда пожалуйста ☺️
LevKate 15 декабря 2023, 20:47
Разбежалась я 😄его тоже нет 🥲😂
redishhh 16 декабря 2023, 18:31
Ты про базу? Да, ее давно нет. Я через байера брала.
Tanushka78 14 декабря 2023, 21:17
Тушь стала для меня главным разочарованием года, осыпалась на стадии накрашивания и изначально плохо распределялась по ресницам. Была не сухая в тюбике и свежая по срокам.
redishhh 15 декабря 2023, 20:22
Жаль, может от партии качество зависит, хотя понимаю, что оправдание этому так себе…
helia 14 декабря 2023, 21:28
Консилер Estee Lauder мне тоже нравится, правда цвет желтоват для моей кожи, взяла новый из линейки Radiant, он чуточку светлее) На заметку уже взяла BB-крем, и еще надо фиксатор попробовать, никогда не было такой штуки, а макияж обычно со всеми румянами и контурингом)) Спасибо за интересный пост
redishhh 15 декабря 2023, 20:23
И вам спасибо!)) я на самом деле разницу с фиксатором вижу в макияже, надеюсь, и вам понравится он ;)
MILA_666 14 декабря 2023, 21:28
Фото с глазом просто глянец!
Задумалась над спреем фиксатором, тоже считала его ненужной вещью.
А еще, хоть и почти совсем не пользуюсь пудрой, захотела Лору Мерсье.
У меня есть ее база под макияж, я очень ей довольна.
redishhh 15 декабря 2023, 20:24
Спасибо)) а что у вас за база? Мне обычно подобные штуки забивают поры, поэтому я предпочитаю использовать как раз фиксаторы сверху.
MILA_666 15 декабря 2023, 23:16
Вот такой праймер.
Спасибо, что поделились))
4akra 15 декабря 2023, 10:06
Кристина, отличные фавориты 👍! У меня совпадения по базе Nars, пудре Laura Mercier и по любви к Tammy Tanuka. В этом году поддалась, наконец, волшебству баночек, и сама не поняла, как к концу года у меня набралась волшебная кучка и баночек, и монеток, и палеток 🤣! Одна битва за Аллюр в день старта продаж чего стоила — чистый адреналин 🤪
redishhh 15 декабря 2023, 20:25
Аллюр я так и не взяла))) а вот Аксолотль меня очень радует!
cerera 15 декабря 2023, 13:34
Кристина, у нас пересечения по базе от Нарс. Обожаю ее)
Здорово 😊
Arian 15 декабря 2023, 14:26
Спасибо за обзор! Среди моих фаворитов of all time тоже база Nars. Несколько других средств из списка тоже пробовала, но в мои любимцы они всё не прорвались, хотя здорово, что тебе дарят радость!
redishhh 15 декабря 2023, 20:25
Даю угадаю: это пудра и румяна? Не зашли?
Arian 15 декабря 2023, 20:37
Пудра вполне себе, румяна тоже, но на мне не держатся долго. Пигменты тоже вроде пробовала, но надо уточнить, они тоже ничего, но я редко пользуюсь рассыпчатыми. Помада такая есть у подруги, но мне отдушка противопоказана. А вот не зашли мне берновичи. Текстура там больно шершавая для нежной кожи.
redishhh 16 декабря 2023, 18:31
Ого, неожиданно! На мне они как масло, по крайней мере вот эти в 21 оттенке!
Alia.foxy 15 декабря 2023, 15:07
Отличная подборка!❤️
Совпадение только по консилеру. Даже оттенок тот же.
Помада такая у меня есть, но в 37 оттенке, а он не совсем мой.
redishhh 15 декабря 2023, 20:26
Спасибо ☺️ оттенок конечно многое решает, иногда нужно привыкать. У меня так с помадой Пэт, по ТХ она классная, но цвет непривычный.
miinichka 15 декабря 2023, 17:37
Спрей от Коышиной люблю уже не один год, качественный продукт и удобно ( и бюджетно ) покупать в рефиле.
redishhh 15 декабря 2023, 20:27
Рада встретить здесь единомышленников))
Олеся Краснова 17 декабря 2023, 09:02
А мне пудра от Лоры сушит кожу (у меня нормальная себопрофицитная возрастная) жутко, выделяет и подчёркивает поры.
redishhh 19 декабря 2023, 14:01
Жалко конечно! А есть у вас любимые пудры?
nastya_koshkina 17 декабря 2023, 12:59
Красивый пост! Новогодний
Я еще с полного твоего поста очень хочу хайлайтер от Шарлотты, он такой нарядный, в звездочках, просто красота. Еще помада понравилась!
redishhh 19 декабря 2023, 14:01
Настя, спасибо большое ☺️ помада просто огонь, да и хайлайтер тоже)) рекомендую познакомиться по возможности!
JJlovesmakeup 18 декабря 2023, 19:34
Закончить три BB крема от Yadah- сильна!))) У меня только половина ушла) Но я его чередовала с другими. Подборка классная, для себя присмотрела тушь))
redishhh 19 декабря 2023, 14:02
Алина, спасибо) да я вот тоже вроде чередовала, но получается что все равно чаще всего Yadah был на лице 😁
Mac_Cecht 18 декабря 2023, 19:44
Как это я такой пост пропустила   Так и не успела написать своих фаворитов декоративки. Да и ухода)) Погребло меня работой.
Бернович отличный! И с такой дыренью!
Глоток росы есть, несколько банок, но совершенно не моя история))
redishhh 19 декабря 2023, 14:03
Я на самом деле тоже хотела больше постов сделать, про помадных фаворитов например, но тоже закрутилась и не успела!
Бернович надо брать дубль 😁 обожаю этот отттенок!
Mac_Cecht 19 декабря 2023, 14:10
Да-да, у меня тоже были планы: декор, уход, рассыпухи Тамми и помады.