12.04.2023

Мой рейтинг компактных матирующих пудр

Всем привет 🙃 Я фанат матовых текстур, а еще я люблю основы, пудры, румяна и вот это вот все для идеального тона лица, поэтому я не могла пропустить текущий флэшмоб. Сегодня расскажу вам о 4-х матирующих пудрах в разном ценовом сегменте.

Начнем с того, что я не наношу пудру на голое лицо. Для меня пудра — продукт, который призван закрепить любое тональное средство и придать коже матовости или сияния (тут уж по потребностям). За время, что я интересуюсь косметикой, я пробовала разные пудры, но вот с рассыпчатыми вариантами мне пока так и не удалось подружиться. Поэтому в моей подборке только компактные и прессованные. Буду писать о них в порядке возрастания цены. А, и еще одно маленькое уточнение: все пудры я наношу кистью-дуофиброй на тональный кушон d'Alba, но фото сделаны в разное время. Пост о кушоне был здесь. Этот тон очень сияющий, плотненький и жирный, поэтому это отличный вариант, чтобы проверить матовость, которую я ищу в пудрах. Смотрим!

Eveline Cosmetics Celebrities Beauty Pressed Powder with mineral pigments в оттенке 21 Ivory — Минеральная матирующая компактная пудра с разглаживающим эффектом, 9 гр.

Эта пудра новичок моей косметички. Появилась она у меня пару недель назад, так как другие, о которых пойдет речь ниже — уже заканчиваются. Возможно, о пудре Eveline я напишу отдельный пост. Но это будет зависеть от результатов длительного использования. А пока я могу сказать следующее 👇

Сама пудреница сделана из хорошего пластика. Внутри есть зеркало, которое открывается на 180 градусов, и пуховка. У пудры было очень красивое тиснение. Отдушка вроде бы цветочная, но наверняка не могу сказать, так как я болела недавно 👑 и у меня исказились запахи.

Эта пудра очень рыхлая при наборе на палец и кистью. Это хорошо заметно на свотче ниже.

Кожа «до», на лице только тональный кушон d'Alba и оформлены брови. Сияние от тона видно невооруженным глазом.

солнечный свет от окна.
солнечный свет от окна.

После — с пудрой Eveline.

Появилась матовость кожи. Поры сглажены, Но я заметила, что пудра может цепляться за сухие участки, у меня это обычно происходит в области носа. Плюс я ношу очки и за время использования мне показалось, что пудра Eveline быстрее обычного комкуется в зоне стыка очков и щек, при активной мимике. То есть, и стойкость меня не порадовала, около 4 часов. Пока, за две недели использования, я могу оценить эту пудру на 7 баллов.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: TALC, TITANIUM DIOXIDE, MICA, PARAFFINUM LIQUIDUM, ETHYLHEXYL HYDROXYSTEARATE, ZINC STEARATE, THEOBROMA CACAO SEED BUTTER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILK POWDER, MAY CONTAIN: (±) CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Пудра-компакт Darling* Plush Air Creamy Suede Powder в оттенке 00

Кремовая пудра — что это за зверь такой?! Вот и мне было очень интересно, поэтому в конце прошлого лета я приобрела эту пудру в самом светлом оттенке, который оказался не таким уж и светлым. Но об этом чуть позже. А пока внешние характеристики: пудра находится в пластиковом прозрачном футляре. Изначально, была упакована в зип-лок пакет, как и вся продукция бренда Darling*

Объем — 11 грамм, уже больше, чем у Eveline. Пудра сделана в Италии. Срок годности после вскрытия — 2 года, но как вы видите по фото выше, она уже заканчивается у меня.

Пудра действительно волшебная по своей текстуре. Это мечта кинестетика — её хочется трогать, и трогать, и трогать 😆 При наборе кистью очень пылит. Из всех пудр в подборке — больше всех!

К этой пудре, в целом, у меня нет никаких претензий, кроме парочки: во-первых, нет зеркальца, а я поняла что оно мне жизненно необходимо, ведь пудру я ношу в сумочке, чтобы в случае чего подправить макияж. А во-вторых, я прогадала с оттенком. Точнее не так — самый светлый оттенок в линейке оказался желтым для меня. В конце лета это было незаметно. А вот зимой…

Пудра Darling Plush Air на лице.

дневной свет от окна
дневной свет от окна

Пудра мне все равно понравилась. Она как бы сливается с кожей, делая ее очень бархатистой на вид, и как будто бы плюшевой. Как и заявлено в названии. Стойкость около 6 часов. Хотела повторить эту пудру, но все же пока не буду, так как получается, что без зеркала ее функциональность для меня ниже на пару баллов.

7 месяцев, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Titanium Dioxide (CI 77891), Squalane, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Hydrogenated Polyisobutene, Vegetable Oil (Olus Oil), Mica, Sorbitan Isostearate, Iron Oxides (CI 77492), Dimethicone, Polysorbate 60, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Silica, Iron Oxides (CI 77491), Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Iron Oxides (CI 77499), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Bht, Pentaerythrityl tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate.

Матирующая пудра Clarins Ever Matte Compact Powder в 01 оттенке

Не буду долго останавливаться на этой пудре, так как про нее у меня есть отдельный пост тут.

Скажу лишь, что я продолжаю ей пользоваться. Спустя время, внутри пудра выглядит так.

Ставлю ее на 2-ое место по «пыльности». Зато оттенок 01 действительно очень светлый. Даже слишком, я бы сказала.

Пудра хорошо матирует, но требовательна к исходнику и тональному на который вы ее наносите. Может залипать, комковаться, стойкость небольшая — около 4 часов.

дневной свет от окна.

Я как и тогда, выставляю среднюю оценку этой пудре от бренда Clarins. Большой любви не случилось.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MICA, KAOLIN, SILICA, DIMETHICONE, ZINC STEARATE, AQUA/WATER/EAU, CI 77007/ULTRAMARINES, DIISOSTEARYL MALATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, PHENYL TRIMETHICONE, CI 77492/IRON OXIDES, CI 77491/IRON OXIDES, HYDROGEN DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM DEHYDROACETATE, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHERYL ACETATE, CI 77499/IRON OXIDES, CI 19140/YELLOW 5 LAKE, SORBITAN SESQUIOLEATE, BUTYLENE GLYCOL, TIN OXIDE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT, PHENOXYETHANOL, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT, HYDROXYETHYL UREA, POTASSIUM SORBATE, XANTHAN GUM, ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT, ALGIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ACACIA SENEGAL GUM, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [STM3803A/04]

Компактная матирующая пудра Amway Artistry Exact Fit Powder Foundation в оттенке L1N1

5, 7 — кажется, я уже сбилась со счета, сколько лет я пользуюсь этой пудрой и всегда к ней возвращаюсь. Пудра сетевого бренда Amway, которую сначала мне подарили, а потом я стала заказывать ее сама, так она мне понравилась. Единственный продукт — который я повторяю так долго, но теперь это будет сделать сложнее, ведь бренд ушел с российского рынка. Но я не могу не поделиться с вами этим священным граалем! Во-первых, пудра имеет сменные рефилы, то есть можно не менять пудреницу, а менять только наполнение, что очень удобно и экологично, на мой взгляд.

Внутри есть зеркальце и спонж, который видал виды уже, так как его я использую в походных условиях. Дома, перед выходом, я напоминаю, наношу все пудры кистью. Под отсеком со спонжем, находится сам сменный рефил. Последний среди моих запасников.

У бренда большой выбор оттенков. Я нашла свой идеальный, на общем свотче ниже вы увидите, что именно он сливается с моей кожей лучше всего. А еще эта пудра очень плотно спрессована, так что практически не пылит.

На коже пудра Amway Artistry Exact Fit.

дневной свет от окна.

Для меня именно это покрытие близко к идеальному. Присутствует матирование, при этом поры не подчеркнуты, сухие участки сглажены. Стойкость у этой пудры тоже феноменальна — 8 часов! При этом она отлично выдерживает жару! Много лет я пробую разные другие пудры, но так или иначе всегда в запаснике имею рефил этой пудры от Artistry.

26$цена
7 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: TALC, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, ALUMINUM DIMYRISTATE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DIISOSTEARYL MALATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE, DIMETHICONE/METHICONE COPOLYMER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ALUMINA METHICONE, DICALCIUM PHOSPHATE, KAOLIN, PEARL POWDER, SILICA, WATER/EAU. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR: IRON OXIDES, MICA, TITANIUM DIOXIDE, ZINC OXIDE.

Общий свотч всех пудр, представленных в посте.

слева направо: Clarins, Amway, Eveline, Darling
слева направо: Clarins, Amway, Eveline, Darling

На фото хорошо видно, что например пудра Clarins для меня слишком белая, а вот пудра Darling наоборот слишком желтая. Вторая — от Amway слилась с кожей и практически незаметна. А у Eveline есть все шансы выбиться в фавориты, но, возможно, ей нужно чуть больше времени.

Вот таким получился мой личный рейтинг матирующих пудр. Надеюсь, кому-то я помогла определиться с выбором.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с представленными пудрами? Какие любите больше: компактные или рассыпчатые?

Arian 12 апреля 2023, 22:59
Чаще пользуюсь рассыпчатыми, но есть и те, и другие. Как раз готовлю пост о текущих любимцах.
На тебе больше всего понравилась амвеевская пудра, наверное. С Эвелин ощущение, что лицо с ней выглядит хуже, чем просто с тоном без пудры.
redishhh 13 апреля 2023, 21:02
Эвелин я еще буду тестировать с другими тональными, а Amway давний фаворит — да))
Пойду читать твой пост ;)
Stamina 12 апреля 2023, 23:15
С пудрами из поста не знакома. Прессованные кажутся более удобными, тк проще контролировать количество продукта, набираемое на кисть.
redishhh 13 апреля 2023, 21:03
Это верно) спасибо, что заглянули!)
Apogeya 12 апреля 2023, 23:31
Тоже больше люблю прессованные, но пока для меня рассыпушка Призма от Живанши лучшая. А вот пудру от Дарлинг давно хочу попробовать, нравятся некоторые их продукты. Спасибо за обзор.
redishhh 13 апреля 2023, 21:12
Спасибо, что читаете!)
А я вот никак не найду свою идеальную рассыпушку…
Alia.foxy 13 апреля 2023, 01:12
С пудрами из поста не знакома, хотя Clarins почти купила.
Раньше часто покупала две версии пудры: рассыпчатую для дома и компакт для сумки. Сейчас редко куда-то езжу, да и дома пока нет места под косметику, поэтому сейчас только компактную использую.
redishhh 13 апреля 2023, 21:12
Какая компактная сейчас в использовании у тебя?
Я всегда в поиске, знаешь))
Вот рассыпушку идеальную тоже ищу!
Alia.foxy 14 апреля 2023, 02:15
Как раз сегодня закончила BareMinerals, но она мне не понравилась.
На днях пришла BeautyAct, про неё пока ничего не могу сказать.
Из последних мне понравилась Shik.
redishhh 16 апреля 2023, 20:46
Буду иметь в виду, ниже тут тоже Shik рекомендуют)
Winter_cherry 13 апреля 2023, 02:43
Darling в самом светлом оттенке мне тоже зимой желтоватой показалась. Но я ее истратила всю за лето и половину осени. Она как- то быстро заканчивается и это тоже плюс )
А качество у нее, действительно, очень хорошее! Интересная текстура и лежит отлично.
Ваше лицо просто с сияющим кулоном показалось мне таким хорошим, что можно делать рекламу этому кушону и никакой пудры уже не надо )
redishhh 13 апреля 2023, 21:13
Спасибо   Про кушон пост есть отдельный ;)
А пудра от Darling действительно хороша, как видите, я ее тоже почти добила, несмотря на оттенок))
Yakutka 13 апреля 2023, 03:52
Спасибо, очень наглядно! Хотелось бы попробовать Darling, но вот как быть оттенком, если самый светлый — желтый…
redishhh 13 апреля 2023, 21:14
Спасибо, что заглянули))
Да, помню, вы тоже светленькая очень — думаю, только ждать загара летнего и тогда использовать!
Veronika Romanova 13 апреля 2023, 09:35
мне ни одна на Вас не понравилась, извините. Вы написали, что пудру наносите кистью, но на фото пудра будто густо наложена спонжем или пуховкой, в итоге выглядит тяжеловесно, маской.
redishhh 13 апреля 2023, 21:15
Спасибо за мнение)
Главное, что мне всё нравится!
miusha 13 апреля 2023, 10:44
С Вашими пудрами не знакома. По формату люблю больше компактные, но пользуюсь чаще рассыпчатыми. Среди рассыпчатых проще что ли найти пудру без эффекта перепудренной кожи, муки на лице, они тоньше. Сейчас у меня рассыпчатая Alvin d'Or. Она для закрепления макияжа, но неплохо матирует.
redishhh 13 апреля 2023, 21:16
Я видела этот бренд, но пока не рискнула что-то у них взять!
Спасибо, что поделились мнением! У меня почему-то наоборот с рассыпчатыми не складывается, кажется, будто лицо не живое… Но может я просто не нашла еще свою…
Sova83 13 апреля 2023, 11:06
Clarins прямо белая, мечта белоснежки!))))Ни одну из них пока не пробовала)))
redishhh 13 апреля 2023, 21:17
Да, я сначала очень обрадовалась оттенку пудры Clarins, но потом оказалось, что даже меня очень бледнокожего человека она выбеливает
Blake 13 апреля 2023, 12:08
Классный пост) Мне, кажется, никогда не попадалась матирующая пудра, которой я была бы довольна
Мою жирную Т-зону ни одна всерьез хорошо не матировала, зато дополнительный слой на лице — всегда не нравится)
redishhh 13 апреля 2023, 21:18
Аня, спасибо, что заглянула   В целом да, найти идеальный баланс тона+пудры довольно не просто!
Amedea11 13 апреля 2023, 14:53
А я наоборот, люблю рассыпные, сейчас у меня одна, от Ив Роше, не нарадуюсь на нее, ее вообще на лице не видно. А с собой ношу компактную, от кико- нормальная, приличная пудра.
redishhh 13 апреля 2023, 21:19
Спасибо, что поделились своими фаворитами! Посмотрю, что там у брендов за пудры ;))
Ninja 13 апреля 2023, 16:35
Я сейчас юзаю запеченую пудру от Kiko. Взяла её на замену SHIK. Пока вроде нравится. А вот белая пудра от Kiko это моя любовь. Она идеальна, чтобы закреплять консилер под глазами
redishhh 13 апреля 2023, 21:19
А как вам пудра SHIK?
Ninja 13 апреля 2023, 22:57
Хорошая пудра, но не уникальная. Все зависит от того, что вы ждёте от продукта.
Пудра SHIK немного пылит, довольно шустро расходуется, так себе матирует (у меня комбинированная кожа), но немного сглаживает рельеф кожи и подсвечивает. На лице совершенно незаметна.
redishhh 16 апреля 2023, 20:47
Спасибо, буду иметь в виду!))
Amedea11 14 апреля 2023, 10:38
Белая пудра от кико- мне тоже нравится
Anastasia_Emerald 14 апреля 2023, 05:38
Тоже понравилась Eveline Celebrities Beauty (хорошо держала тон на моей коже в жару, с утра и до 5 вечера точно). Теперь я фанат этой марки))) Тоже раньше пользовалась только компактным пудрами. Сейчас распробовала рассыпчатую пудру Eveline (выпускается в трех цветах), и теперь утром пользуюсь рассыпчатой пудрой (мне удобнее так закреплять консилер), а в течение дня припудриваю лицо компактной. Сначала было неудобно пользоваться рассыпчатой, но уже приноровилась))) расход минимальный (баночки 6 грамм хватает на три месяца), поскольку этой пудры нужно совсем чуть-чуть (перебарщивать нежелательно — тон может лечь коркой из-за явного матирующего эффекта пудры). Хочу попробовать теперь Clarins, но в закромах много пудр, поэтому придётся подождать год-другой)))
redishhh 16 апреля 2023, 20:48
А я вот хотела рассыпчатую взять Eveline, но не рискнула, может быть все же и решусь)
Zefirka_Vi 14 апреля 2023, 05:38
Мне очень нравится Pypa замеченная, но для меня даже самый светлый оттенок темноват. Сейчас у меня Topface и это любовь, очень красиво на коже смотрится. Еще хочу попробовать от Шик пудру финишную.
redishhh 16 апреля 2023, 20:48
Про бренд Topface много слышала, но ничего у них не пробовала, надо присмотреться)
Irene_blago 15 апреля 2023, 01:00
Кристина, спасибо за подборку! А есть какие-то особенности при нанесении кремовых пудр? А то вариант от Darling вполне любопытный )
redishhh 16 апреля 2023, 20:50
Ира, спасибо, что заглянула)) Кажется, в описании сказано, что круговыми движениями надо наносить пудру, но я в целом все пудры круговыми движениями наношу. Так что даже и не знаю, есть ли какая-то разница
Nehalennia 21 апреля 2023, 23:22
Пудры совсем не понравились на вашей хорошей коже, увы, но вот ваша стрелочка и подводка — просто космос. Подскажите, пожалуйста, какой подводкой рисовали? Очень чёткая, насыщенная, красивая линия.
Спасибо за пост!
redishhh 23 апреля 2023, 19:58
Стрелка выполнена подводкой Eveline, вот здесь о ней еще можно почитать.
Nehalennia 24 апреля 2023, 01:18