15.07.2023

Консилер класса люкс: Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer в оттенке 1C Light Cool оправдывает себя на все 100%

Всем привет 🙃 Есть вещи, которые популярны по тем или иным причинам. И есть я, которая по каким-то своим неведомым причинам эту популярность игнорирует. Но терпение закончилось, начались хорошие скидки 😅 Поэтому наконец-то я готова вам рассказать всё, что думаю о консилере от EL.

Начну, как всегда, с внешних характеристик. Консилер находится в темно-синей фирменной коробочке бренда. Все в выдержанном едином стиле и очень узнаваемо. На коробочке есть вся необходимая информация: объем — 7 мл., сделано в Бельгии. Срок годности до августа 2025 г. Номер оттенка — 1С Light (Cool). Оттенок выбирала на сайте, и ура, не прогадала! Он идеально подходит очень светлой коже.

Еще немного внимания к деталям, это ведь то, за что все мы так любим люкс.

Кисточка-спонжик — классическое «копытце», ограничитель работает хорошо. Ничего не течёт, средства набирается достаточно.

У консилера есть легкая отдушка, что-то похожее по запаху на замазку-штрих со школьной скамьи. Для меня так пахнут в принципе все плотные тональные средства в разных брендах, будь то MAC, Clarins, Estee Lauder и так далее.

Текстура консилера жидковатая, но она не растекается сразу. При нанесении на лицо схватывается около минуты, поэтому излишне медлить не стоит, лучше сразу растушёвывать.

Оттенок 1C Light Cool дневной свет у окна.
Оттенок 1C Light Cool дневной свет у окна.

Распределила консилер по запястью. Как я упоминала выше, со своим оттенком я угадала, он практически идеально сливается с кожей, лишь, если долго вглядываться, можно заметить границы нанесения.

Много раз на Косметисте я упоминала, что люблю плотные текстуры. Мне с ними вполне комфортно, но хочется, чтобы макияж не выглядел пирогом на лице. Поэтому консилер EL идеален для комбинации с легкими тональными средствами. Или, как самостоятельный продукт, но очень тонким слоем. Обычно я перекрываю им область вокруг глаз, «вырезаю» брови или маскирую акне и постакне. Смотрим?

«ДО»: неоднородный тон, небольшие веснушки.

«ПОСЛЕ»: Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer нанесен на всю область вокруг глаз.

Прекрасно видно, что консилер как ластиком, стер все цветовые нюансы кожи. Да, морщинки под глазами стали чуть более заметны, но они в принципе уже не исчезнут с моего лица, но самое главное консилер не забивается в эти морщинки и не скатывается там. Да и кроме него в этой области больше ничего не будет, так что я думаю это очень хороший результат. Самое главное при использовании таких плотных текстур это хорошее увлажнение. Но я в любом случае каждый день использую крем для лица и зоны вокруг глаз, так что каких-то негативных воздействий от консилера я не увидела. Кожа не стала суше в этой области. Я распределяю консилер кистью, также хорош и влажный спонж, пальцами прибиваю только в том случае, если возникает прыщик. Стойкость EL DW до демакияжа, а смывается он без проблем гидрофильным маслом или мицеллярной водой. Что еще? У него шикарный объем и малый расход за счет пигментированности, а значит это отличное вложение денег, особенно когда на скидках его можно найти по очень приятной цене 😉

2000₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Boron Nitride, Sorbitan Sesquioleate, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Tribehenin, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Dimethicone, Methicone, Laureth-7, Glycerin, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Xanthan Gum, Alumina, Trisiloxane, Dimethicone Silylate, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, [± Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Mica]

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с этим консилером от Estee Lauder? Какой консилер в фаворитах сейчас?

TatiGrishina 15 июля 2023, 17:44
Надо брать! Спасибо. Пока не пользуюсь никаким консилером, но этот мне, похоже, нужен.
redishhh 16 июля 2023, 20:59
Спасибо, что читаете)) рада быть полезной!)
RAGE 15 июля 2023, 18:25
Очень люблю этот консилер   Для меня он лучше, чем Армани и Нарс. И мама любит его, для возрастной кожи он тоже идеален
redishhh 16 июля 2023, 21:00
Классно! А я вот когда делала покупку как раз раздумывала между ним и Nars ;))
Levsa834 15 июля 2023, 19:16
Ой, мне такое надо! Одна веснушка под глазом как грязь видна, постоянно тру её, забывая. Надо замазать, а ничего такого плотного нет и стойкого.
redishhh 16 июля 2023, 21:00
Должен для таких целей подойти ;))
RiRi_21 15 июля 2023, 22:42
Интересный консилер, давно смотрю на него, но боюсь эффекта маски на глазах.Спасибо, что поделились своим отзывом. Снова присмотрюсь.
redishhh 16 июля 2023, 21:02
Вам спасибо, что читаете)) Я маски никакой не ощущаю с EL, а я перепробовала ну очень много консилеров разных! Yавскидку сейчас вспомнила, что самый замазочный был бюджетный от Eveline, даже пользоваться им не смогла — выкинула((
Beauty_provincialka 16 июля 2023, 01:33
Красиво лежит, однако
У меня их лёгкий консилер с кисточкой и классический от Clarins — редко пользуюсь обоими, честно говоря.
redishhh 16 июля 2023, 21:03
Спасибо))
Тут дело наверное в привычке) я вот без консилера не могуу!
nastya_koshkina 16 июля 2023, 10:14
Хороший результат, мне понравилось, как выглядит эффект от консилера. Спасибо за пост, Кристина! Взяла на заметку.
Сейчас у меня легкий флюид от Ести Лаудер, полностью им довольна. Надо дополнить этим консилером.
redishhh 16 июля 2023, 21:04
Настя, спасибо, что заглянула, а я взяла еще их легенду тональный Double Wear, но его не использовала. В Петербурге жара, поэтому хочется максимально легких текстур!))
sari-chichek 18 июля 2023, 00:42
И для меня самый лучший консилер, только у меня в оттенке 1N.
redishhh 19 июля 2023, 22:41
Здорово, что вам он тоже подошел!))
JJlovesmakeup 18 июля 2023, 07:56
Да почему все, кроме меня, его нормально носят 😅 Ну вот как так?)))
redishhh 19 июля 2023, 22:42
Алин, а у тебя что не так с ним?
JJlovesmakeup 20 июля 2023, 08:05
Он лежит просто сверху, не хочет сливаться с кожей (хотя оттенок 100% мой), еще и в заломы заваливается(( Хотя тональник этой же серии идеально сидит, я уже третий тюбик беру
redishhh 23 июля 2023, 15:42
Хм… я тоже взяла тональный, но пока так и не пробовала!
julpuh 03 августа 2023, 20:58
Это мой любимый консилер, раньше только его покупала друг за другом. Сейчас зачем-то пробую разные, но ничего лучше него не встретила.
Расход реально медленный, он вечный😂
Рада, что и тебе понравился!
redishhh 08 августа 2023, 21:25
О, а я и не знала, что тебе он тоже нравится))
Факт: консилер — огонь, но кто же нас любителей косметики остановит от знакомства с новым?)) Вопрос, конечно, риторический)))