Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.12.2023
3366

Когда хочется похолоднее, но это не о погоде. Шампунь Estel Curex Color Intense для холодных оттенков блонд

Приветствую всех! Как ни крути, но блонд требует постоянного обновления и тонирования. Есть множество различных средств для этой цели: маски, бальзамы, шампуни. Я хочу подробнее рассказать о своей бюджетной находке — фиолетовом шампуне от Estel из серии Curex Color Intense.


Упаковка

Честно признаться, не помню, была ли дополнительная защита на флаконе, но коробки никакой точно не было. Флакон сам по себе обычный, с флип-топ крышкой, что для меня удобнее, чем если бы она просто закрывалась и защелкивалась. Но порой это не очень хорошо, так как в силу жидкой текстуры шампуня, здесь могут оставаться подтёки.

На обороте есть вся нужная информация о правильном применении, а также состав. Он на мой взгляд жестковат, но если учитывать, что этот шампунь предназначен для тонирования желтизны, а не для частого применения, то пойдёт. Хотя если волосы сильно повреждены, то экспериментировать бы не рекомендовала.

В таких штуках, я считаю, лучше использовать помповый дозатор, чтобы не перерасходовать продукт. Здесь же приходится наловчиться переворачивать флакон и выдавливать столько, сколько понадобится для одного мытья головы.


Свойства

Сам шампунь очень жидкий, но достаточно хорошо пенится. Из небольшого количества можно взбить целую шапку пены. Притом сначала цвет насыщенный тёмно-фиолетовый, а пена уже становится гораздо светлее.


Я обычно пользуюсь шампунем так, как и указано в инструкции: нанесла, немного подождала и смыла. Этого вполне достаточно, чтобы скорректировать желтизну и не перенасытить повреждённые волосы излишним фиолетовым пигментом. На всю длину я не наношу шампунь, только на корни и прикорневую зону, при смывании они всё равно окрашиваются. Интенсивного тонирования я не жду, но лёгкая и при этом заметная корректировка нежелательного тёплого оттенка есть.


Фото ДО у меня, к сожалению, нет, но здесь заметно, что на более повреждённых участках пигмент проникает в волосы сильнее. Отмечу также и тот факт, что шампунь Estel очень сильно сушит, потому обязательно дополнительно использую питательную, либо увлажняющую маску, да подольше выдерживаю её.

Естественный дневной свет
Естественный дневной свет

По поводу расхода отмечу плюс, несмотря на то, что ранее сетовала на недостатки дозатора: мне одного флакона хватило очень надолго, с учётом длины волос и не частого использования. Сейчас у меня осталось шампуня примерно одна треть, а приобретала я его в январе или феврале. Так что, в целом, это действительно неплохой бюджетный вариант для домашнего промежуточного тонирования. Однако отмечу, что одним шампунем не заменить полуперманентного окрашивания, которое для блонда необходимо периодически совершать, чтобы волосы попросту не начали ломаться по всей длине из-за отсутствия в них пигмента.


Оценка: 8/10.

Срок использования: 11 месяцев, 2р в неделю.

Цена: 350 рублей.


Знакомы ли вы с этим шампунем и если носите блонд, какие средства для тонирования предпочитаете?


Спасибо за внимание! 🌹

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 19 декабря 2023, 12:56
Я ушла от тонирования в холодный оттенок блонда, пока под настроение золотистые тона выбираю (маски ESTEL 10/7 и 10/73). Возможно, в мае после очередного обесцвечивания уйду в холодный блонд, но сейчас мне с теплым цветом комфортнее.

Шампунь пробовала, понравился по эффекту, но не понравилось пенообразование. MATRIX Brass Off в этом плане лучше
Aronofsky 19 декабря 2023, 13:23
У Матрикс из этой серии поглядываю на спрей от желтизны. Интересно, есть ли толк)
А так я уже на пути к тому, чтобы преисполниться окончательно и вернуться в свой родной тёмный цвет   Уж больно надоели постоянные осветления/тонирования
RAGE 19 декабря 2023, 13:25
Понимаю))
Но, как по мне, нет ничего прекраснее блонда. Я сама 8 уровень, но мне темновато так ходить на постоянке.

А спреи для холодного блонда – да, работают.
lumikova 19 декабря 2023, 13:44
Согласна с Агнией, что Матрикс — супер. Очень мягкий. Вас понимаю, правда, вы — блондинка недолго, я терпела и любила блонд 15 лет, потом поняла, что сил никаких не осталось на эти бесконечные ухода и тонирования и приняла решение вернуться в натуральный) как же я счастлива))
Aronofsky 19 декабря 2023, 18:55
Нуу, как недолго. 8 лет с небольшими перерывами  
Snowprincess 19 декабря 2023, 13:52
А мне до тонирования нравится больше, вообще я сейчас за тёплый блонд, даже прошу мастера немного тёплый-золотой
Aronofsky 19 декабря 2023, 19:00
Это не до и после, просто чуть разный ракурс  
lumikova 19 декабря 2023, 20:00
8 лет — это приличный стаж!
Snowprincess 19 декабря 2023, 20:56
А где тогда до и после? Как понять работу средства?
Aronofsky 20 декабря 2023, 10:42
Я описала впечатления от работы шампуня в посте. Если бы администрация сочла это недостаточным, обзор бы не был опубликован.
Igri 19 декабря 2023, 15:57
У меня был такой. Да, тонировал он неплохо, но уж очень сушил. Сейчас пользуюсь Аравией- он гораздо бережней к волосам.
Aronofsky 19 декабря 2023, 19:00
А вы от Аравии только шампунь пробовали? Меня маска заинтересовала ещё
Igri 19 декабря 2023, 19:11
Только шампунь. Маску не планировала. Вместо масла я пользуюсь Я Тон от Эстель и тонирующим бальзамом от Натура Сиберика. И то и то очень нравится.
Igri 19 декабря 2023, 19:25
Не масла — маски. Т9 исправил
Aronofsky 19 декабря 2023, 20:09
Не знала, что у НС есть ещё и тонирующие средства. Нужно будет посмотреть, спасибо!  
Igri 19 декабря 2023, 20:16
Igri 19 декабря 2023, 20:18
Я тоже не знала. Купила с большой скидкой на пробу и очень довольна. Он мне нравится даже больше эстелевского «Я тон», которого я использовала тюбиков 20, как минимум
Комментарий удалён
Igri 19 декабря 2023, 19:44
Выше автор писала, что ракурс разный. Если фото сделано на телефон, то такое встречается сплошь и рядом
OhLaLisa 19 декабря 2023, 20:06
Ну а зачем его вообще вставлять если оно совершенно не показывает результат?
Aronofsky 19 декабря 2023, 20:11
Я и не довожу волосы до такого состояния, чтобы из откровенно жёлтых у меня вдруг стал серебристый блонд.
Igri 19 декабря 2023, 20:14
Вы ведь не только на цвет волос обратили внимание, но и на цвет стены, свитера и тон кожи руки.
Aronofsky 19 декабря 2023, 20:10
Фото сделано на телефон, фильтров нет. Я не понимаю, с чего вообще было взято, что на коллаже присутствует какое-то сравнение  
Комментарий удалён
elenoza 20 декабря 2023, 04:28
Да, неплохой. И по моему опыту, сушит волосы меньше чем Matrix или Concept.
Aronofsky 20 декабря 2023, 10:44
А я думала, что Матрикс наоборот должен быть помягче, т.к. там моющая основа не такая жёсткая) Концепт пробовала тоже, но давно и уже не вспомню, как он себя вёл
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов24Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая