11.12.2023

New Nudes: лучшие продукты 2023 для базового макияжа глаз

В этом посте я хочу рассказать про свои лучшие средства для базового макияжа глаз, которые мне полюбились в 2023 году. Это: палетки теней Natasha Denona I need a nude, Tammy Tanuka Аллюр, Clio Shade & Shadow в оттенке 01 Shadow gallery и старинка — хайлайтер Yves Rocher в старом пластмассовом футляре.

Пудра-хайлайтер Yves Rocher Duo illumitating powder, оттенок Universal

Сейчас этот хайлайтер продается в картонной упаковке под названием Пудра-хайлайтер Кулер Натюр, оттенок золотистый. Состав хайлайтеров идентичный, но новый хайлайтер более сияющий и светоотражающий.

Этим хайлайтером я не пользуюсь по прямому назначению, потому что он настолько деликатный, что на фоне моих глоу-пудр он смотрится скорее матовым. Однако он очень сильно помогает мне в тушевке многих оттенков, когда надо увести оттенок в кожу, а он сопротивляется.

Как я его использую. Если знаю, что оттенок капризный (например, Франт из Тамми Танука Аллюр), то наношу хайлайтер заранее в зону тушевки, чтобы матовый изначально лег ровнее и без залипаний. Помните, раньше в палетках многих брендов были блестки — этим грешили и «масс»-бренды вроде Too faced, и уже маститая Anastasia Beverly Hills? Хотя и сейчас в матовых эти блестки часто встречаются. Эти блестки используются как раз для облегчения тушевки.

Если капризность оттенка вылезла в процессе, или я поторопилась и нанесла тушевочный на непросохшую до конца базу, то этим хайлайтером можно смягчить пятна и границы, и подтушевать сам оттенок в складке.

Впрочем, даже с беспроблемными палетками пользуюсь им каждый день, чтобы сделать переходы в кожу лучше и плавнее. Тот случай, когда достаешь из ящика позабытое сокровище и радуешься, что оно у тебя есть.

Пример использования: поверх матовых из палетки Clio. Как видно по зоне тушевки, сияние незначительное

На свотчах выглядит скромно, скорее похоже на сатиновые тени. Слева — светлый сектор, по центру — темный сектор, справа смешение 2 оттенков. Тут такие цвета, что даже на холодной светлой коже их спокойно можно использовать для тушевки, и не создавать эффект рыжины

Естественное освещение

Искусственное освещение

Clio Shade & Shadow в оттенке 01 Shadow gallery

Это еще один ежедневный продукт, который я без преувеличений использую практически в каждом макияже. Посмотрите на эти свотчи — это же универсальная палетка для тушевки!

алеткой соло я пользуюсь очень редко, основное ее назначение — всевозможные тушевки любых макияжей. И я не припомню какого-то сочетания цветов, для которого у меня бы не получалось найти здесь растушевку. Тут есть все — теплые, прохладные, холодные. Персиковые, тепло-рыжеватые, маувы, сероватые… Ну реально есть все. А палетка выглядит так спокойно и непритязательно.

В этом макияже с палеткой-книгой P.Louise использовала сияшку из Clio, тушевочный матовый и хайлайтер YV

Tammy Tanuka Аллюр

Палетка-интриганка, которую сейчас можно найти в топах теней от видеоблогеров и авторов Косметисты) У палетки классная колористика, и за это она многим безумно нравится, но в моем случае праздник подпортили матовые. Они классные, пигментированные и очень-очень кремовые, но в моем случае это скорее мешает, чем помогает: с моей техникой макияжа такие матовые часто ставят пятна.

Ну и упаковка слегка портит впечатление. Иногда картонные палетки отказываются признавать себя картонкой и идентифицируют себя как банан

Впрочем, на характеристики теней это не влияет, да и матовые при желании можно себе подчинить. Тут макияж полностью выполнен этой палеткой, и вы не представляете, как матовый Резиденция Шоколад подходит для рисования стрелок… Это чистый кайф

Кому интересно сравнение Аллюра и Птахи — оно тут.

Natasha Denona I need a nude

Завершаем хит-парад нюдов уже остывшим пирожком — нюдовой палеткой Деноны. В случае с этой палеткой у потенциальных покупателей часто встает вопрос — она не теплая ли? Не розовая ли? Не серая ли? Отвечаю: она одновременно и теплая, и холодная, и розовая, и не теплая, не холодная, и не розовая. Для покупки вслепую это очень коварный вариант, который на 100% зависит от вашего подтона кожи. На моих розовых ладонях она смотрится персиковой

На веках с оливковой кожей персика уже не видать. А тут использованы самые теплые оттенки из палетки

Я перед ее покупкой пересмотрела много обзоров на русском и английском языках, и ни с одним из них мое мнение не совпало на 100% (и свотчи тоже не совпали).

С ней есть эффект «первого антивпечатления»: открываю палетку и вижу два типа матовых: очень теплые и очень холодные, из-за этого не всегда хочется ей пользоваться. Это надо пересилить, потому что в макияже они не будут такими выраженными. Зато я получаю огромное удовольствие от качества матовых: они почти не пылят, идеально наносятся и тушуют себя сами. А какие блестящие тут сияшки… В искусственном свете переливаются настоящим люксовым блеском.

Можно сказать, что несмотря на покупку моих любимых больших цветных «книг» от P.Louise, этот год вышел очень богатым на хорошие нюды, которые заслуженно стали моими фаворитами)

nastya_koshkina 11 декабря 2023, 23:00
«Идентифицируют себя как банан» — всплакнула со смехом
У меня такое же!
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:26
Банановая болезнь у картонок Тамми не редкость) Надеюсь, с пластмассовыми футлярами такого не будет
SashaBaker 11 декабря 2023, 23:35
Понравилась Денона
Но у меня уже есть нюдовая палетка от УД, поэтому просто полюбуюсь вашими макияжами))
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:27
Понимаю, Денона несколько месяцев назад всколыхнула бьюти-сообщество, готовящееся к осени)
AlinaAlinaAlina 11 декабря 2023, 23:45
Очень красивые нюдовые макияжи! Палетка НД у меня тоже есть и тоже влюблена в матовые. А как тебе таупы? На мне обычно таупы уходят в серый а тут идеальные!
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:30
У меня они здесь тоже уходят в серый, но я не возражаю) Выраженно серые оттенки на мне смотрятся инородно, а эти — нормально. Так что пусть живут
LekaYa 12 декабря 2023, 05:09
Была не в восторге от палетки Деноны в начале, но делаю макияж, и мне нравится конечный результат) поэтому постепенно переходит в категорию любимых)
Нравятся ваши макияжи и стрелочки)
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:31
Поздравляю с удачной покупкой)
Ann0701 12 декабря 2023, 08:16
Макияжи очаровательны.
Заинтересовал хайлайтер Ив Роше. Надо посмотреть, для тушевки помощников много не бывает. Спасибо!
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:32
Его советую, недавно видела за 900 рублей на скидках. Думаю, на НГ тоже будут скидки, тогда его можно будет выгодно выцепить
ZoyaK 12 декабря 2023, 10:23
На свотчах очень красивые нюды, а можете еще палетку-банан с лошадкой открытой сфотографировать? Какая она внутри 🙏
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:34
Внутри она очень симпатичная) Это фото делала прямо после получения посылки, сияшки тут очень быстро теряют гладкий вид
ZoyaK 13 декабря 2023, 10:33
Красивая 🙈 спасибо!
AmiraT 12 декабря 2023, 11:08
Кажется, мне определённо нужна от Clio палеточка 😍
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:35
Тогда точно надо брать) На нее часто бывает цена 2200 руб, на ЧП видела 1900 руб. За полную или за 2500 не берите)
ZoyaK 13 декабря 2023, 10:33
Сорвали с губ))) завтра зайду посвотчить в ЗЯ ☺️
5katrin 13 декабря 2023, 18:14
Очень красивые макияжи у вас получтлись! Присмотрюсь к хайлатеру ив роше)))) и достану палеточку clio из ящика стола… честно говоря пока не подружилась с ней))))
mallow_grey 16 декабря 2023, 20:03
Спасибо) У вас такая же палетка или другая?
5katrin 17 декабря 2023, 09:03
Такая же)))) купила в приступе тенеголизма) и положила в стол))))
semelana 17 декабря 2023, 09:03
Очень понравились ваши варианты макияжей!🙂Подскажите, что использовали для стрелки в первом макияже?
mallow_grey 25 декабря 2023, 18:24
Спасибо) Это подводка от Make Up For Ever Aqua Resist в оттенке 12, если интересно — я писала о ней пост
semelana 17 декабря 2023, 09:03
Очень понравились ваши варианты макияжей!🙂 Подскажите, что использовали для стрелки в первом макияже?