02.11.2023

Долгожданная палетка Tammy Tanuka Аллюр: новый теплый нюд

Я совру, если скажу, что ждала эту палетку с того самого туманного анонса в конце 2022 года, когда нам обещали нюдовую теплую палетку. Нет, нюды от Тамми — это интересно, но чтоб я была заинтригована… Нет, не была. Но вот когда в октябре стали открывать оттенки, снеговичок-то и подтаял.

По свотчам оттенки были на 100% мои, и никакой особенной теплоты на них я не увидела. Обычные нюды с теплинкой, которые на моей оливковой коже будут смотреться очень близко к естественному тону, даже с учетом практически смывшегося загара.

Сама палетка позиционируется как инструмент для создания простых макияжей а-ля «матовый в складку, сияшку на подвижку», и по большей части тут именно оттенки стредней насыщенности — не светлые и не темные.

Общие свотчи всех оттенков

Сделаны на сухую кожу без базы

Палетку можно делить как угодно — можно по цветам, можно по текстурам. По цветам палетка легко раскладывается на 2 стороны — золотисто-оливковую и розовую. По текстурам на матовые, сатины и заливку. Далее свотчи по текстурам, сделанные на липкую базу

Матовые

172 Франт — коричнево-оливковый

171 Резиденция Шоколад (аналог в россыпи: Шоколадная) — насыщенный коричневый

169 Новое седло (аналог в россыпи: Исполнительница главной роли) — теплый бежевый

166 Объятье кашемира (аналог в россыпи: бронзер Миндальный ветер)- бежевый с розовой ноткой

163 Горький миндаль (аналог в россыпи: Первая любовь) — нежно-бежевый с розовым подтоном

У матовых есть одна общая особенность: они очень кремовые и очень пигментированные, и для некоторых пользователей это может представлять сложность при тушевке. Ниже я покажу, как это может выглядеть. В принципе, даже по этим свотчам хорошо видно, какие они мяконькие.

Резиденция Шоколад и Франт из-за пигментированности и насыщенности требуют внимания к нанесению.

Сатины

173 Старые деньги — оливково-золотистый с травяной или болотной ноткой

167 Тот румяный кавалерист (аналоги в россыпи: Путешествующая налегке/Наполненная спокойствием) — средне-розовый с золотистым намеком

164 Изабелловый жеребчик — нежно-розовый жемчужный оттенок

Оттенки-топперы, выполненные заливкой

(в описании палетки и карточках этого нет, про заливку бренд отвечал в комментариях в официальной группе)

170 Монета на счастье (аналог в россыпи: Береговая соня) — теплое золото

168 Грация (в россыпи аналогичное название) — холодный розовый

165 Иней (в россыпи Корректировщик инея) — холодный розовый с призматическим шифтом

162 Розовый сахар (в россыпи Вытяжка безмятежности)

Береговая соня была у меня в россыпи, и там этот оттенок был самым настоящим сатином, тут же у него появились более крупные блестящие частички. В принципе, наличие этих крупных частиц и объединяет эти 4 оттенка, а также то, что у них не очень сильно выражена цветная база. Под глаза блестки немного осыпаются, но немного, совсем-совсем немного. Подглазье не выглядит так, словно там феи за единорогами гонялись.

Эти оттенки на голой базе могут выглядеть прозрачно и требовать влажного способу либо клея для глиттера, но от этих слов сразу веет осыпаниями и эффектом «даже Филипп Киркоров считает, что это перебор», поэтому я считаю крайне уместным наносить их на матовые и на сатины. Если Грацию нанести поверх Румяного кавалериста, он станет еще более румяным… Точнее, макияж заиграет новыми блестками, и по центру появится интересный игривый блик.

Макияжи

В макияжах для начала я покажу, как могут работать матовые, сейчас сами все увидите. С тушевкой как таковой у меня нет критичных проблем, это будет видно и дальше в этом посте, ну и можно заглянуть в этот пост или в этот, где вас поджидают синие и зеленые мейки без грубых косяков

Это я попыталась растушевать оливкового Франта так, как тушую обычно. Что-то пошло не так, кисть вроде белка, а я почему-то жираф

Немного выправила этот макияж с помощью палетки Clio, двухцветного хайлайтера Ив Роше и сухого спонжа для тона. Какие-то пятна остались, но пойдет

Еще немного про матовые, а конкретно — про Резиденцию Шоколад. От себя добавлю, что камера пятна сильно выделила

Тут Шоколад с Корректировщиком инея

Здесь — с Вытяжкой безмятежности

А тут — со Старыми деньгами

И еще макияжи с этой палеткой

Береговая Соня, Изабелловый жеребчик и Вытяжка безмятежности

Тут Шоколад встал лучше. Тоже Старые деньги и Путешествующая налегке, возможные косяки Шоколада игриво прикрыты стрелкой

Тут Путешествующая налегке и Изабелловый жеребчик, поверх них — Грация и Корректировщик

И да, мой любимый прием с этой палеткой — добавить топперы поверх сатинов

Старые деньги соло

Старые деньги, сверху блик с Вытяжкой безмятежности

В принципе, если иметь в виду все эти особенности, получаются довольно красивые мейки. Я грунтую зону тушевки тональным и подходящим матовым из палетки Clio, и потом сверху наношу тени из Аллюра. В последний раз мне это было реально надо для цветных палеток, например для Василиска или Павлина, и вообще-то таким с нюдовой палеткой я не хотела заниматься… Но что есть, то есть.

Впечатления от палетки

Штормило меня знатно: от «вау, какая палетка!» после первых свотчей до «продам ее к чертовой матери» после первого макияжа, от «не, ну все-таки красиво» после второго и «блин, ну нельзя так с живыми людьми», когда я перед выходом из дома судорожно пыталась растушевать матовые.

В сухом остатке мне палетка понравилась, но не на десяточку. Матовые для моей техники не очень подошли, поэтому здравствуйте, иногда я жираф. В самой палетке много классных оттенков и она замечательно составлена, но я по привычке, сложившейся за годы дружбы с цветными палетками, пытаюсь сделать что-то эдакое, что палетка не позволяет.

Но в целом мне нравится подборка и текстуры, с матовыми мы подружимся — других вариантов у них нет. Макияжи получаются похожие друг на друга, особенно на фото — ну а что хотеть от нюдовой палетки? Рука к ней тянется, удовольствие от процесса и от результата получаю, осыпаний нет, стойкость хорошая, демакияж проходит без проблем.

1 неделя, 1р/в деньиспользование

Red_helga 02 ноября 2023, 18:54
Красивые оттенки) у меня сложные отношения с прессованными от тамми, матовые сложно тушевать, либо я рукожоп! Рассыпушки нежно люблю за то, что хоть пальцем нанесла и побежала. Поищщу в россыпи вытяжку безмятежности.
mallow_grey 02 ноября 2023, 20:55
Понимаю вас) Мне тоже больше всего нравятся матовые именно в россыпи, они для идеальные
Natella666 02 ноября 2023, 19:23
Наконец-то носибельная и интересная палетка у тамми) купила бы, да танцев с бубном не хочу
mallow_grey 02 ноября 2023, 20:56
Может, их и не будет, потому что матовые многим подходят. Я видела несколько обзоров и читала посты на Косметисте — там все прилично)
FairyKatty 03 ноября 2023, 04:37
Носибельная для любителей классики да, но на столько интересная? По крайней мере в сравнении с другими палетками Тамми
Natella666 03 ноября 2023, 08:43
У меня «интересные» валяются постоянно без дела… Я люблю спокрйные оттенки)
GalinaGalina 02 ноября 2023, 19:36
Интересно, вот что значит оттенок кожи. Самый светлый матовый 163 на мне не бежево-розовый, а бежево-серый, чем очень расстроил, тк. нет получилось светлого растушевочного, уходящего в кожу.
И сама палетка на мне получилась лишь нейтральной.
mallow_grey 02 ноября 2023, 20:59
О да, тон и подтон кожи очень сильно влияют на восприятие теней. У вас, наверное, розовый подтон?
cerera 02 ноября 2023, 20:37
Тоже купила эту палетку. Понравилась — не то слово. Не хуже Глэм точно. Если не сказать иначе😁
Матовые вообще послушными и простыми в растушевке показались
mallow_grey 02 ноября 2023, 21:00
Почему бы и не сказать иначе) От Аллюра совершенно другие ощущения
Повезло вам с ними, завидую)
cerera 03 ноября 2023, 02:48
Прочитала, что Вы матовые тушевали белкой. А я работала козой) какой-то из МАС. Как бы не 217
mallow_grey 03 ноября 2023, 20:25
Тушевала и козой, и кукурузной синтетикой, и лисой… Всем, что было, пробовала)
cerera 03 ноября 2023, 21:48
Ого(( вот это да( обидно конечно(
mallow_grey 03 ноября 2023, 22:23
Есть немного, но хайлайтер в растушевке помогает) Прорвемся через пятна к звездам, что еще делать
Himulka 02 ноября 2023, 21:41
Я пока с палеткой немного мучаюсь, матовые идут отлично, и тушуются прекрасно, и ложатся тоненько, а сатины и топперы в каком то диком количестве на веко бахаются🤨 хотя я уже кистью своей обычной еле касаюсь рефилов. И что-то мне не очень стойкость у палетки, не критично, но хуже, чем другие палетки и рассыпухи Тамми, оттенки прямо конкретно тускнеют к вечеру. Попробую ещё базу поменять, конечно, и кисть.
mallow_grey 03 ноября 2023, 20:26
Насколько у всех разные впечатления от палетки) У вас именно на кисть сильно набираются? Или дело в базе?
Himulka 03 ноября 2023, 20:39
К базе вопрос в плане стойкости скорее, несмотря на то что другие пигменты Тамми на ней носятся лучше, я вполне принимаю тот вариант, что для разных теней могут быть нужны разные базы, буду пробовать.
А вот в плане того, как на кисть набираются — дааа, сатины и топперы считай одним поглаживанием кисти по рефилу набираются и переносятся очень плотно, хотя кисть мягкая, много не берет обычно и таких проблем с палетками заячих хвостиков и котом с ней вообще нет, тоже буду искать подход, т. к. в целом палетка красивая и для офисного, но нескучного макияжа очень заходит.
mallow_grey 03 ноября 2023, 22:17
Прямо интересно, она так по-разному у всех работает) У меня сатины переносятся как обычно, сияшки — плохо, приходится наносить пальцем. Понятно, что все с разной силой нажимают на рефил, но все равно
nierika 02 ноября 2023, 21:54
Надо же, как сатины на вас скромно. Заказала часть палетки набором, Старые деньги и Изабелловый жеребчик на мне прямо ярко.
mallow_grey 03 ноября 2023, 20:28
Густо не люблю наносить, на моем веке это смотрится не очень
nierika 04 ноября 2023, 01:10
Я ничего густо не наношу, пятидесятилетние веки этого не терпят😁 может, дело в моей зелёной коже, а может, в кистях. Я пока экспериментирую, это первые тени этой марки.
FairyKatty 05 ноября 2023, 10:07
У автора на сколько я помню абсолютно все тени не лежат ярко. Даже те, которые на мне видно с других планет. Мы все разные.
mallow_grey 07 ноября 2023, 21:05
Все же степень нажатия на рефил у всех разная. Я бы предположила, что дело еще в базе, но у меня WnW, она липкая
nierika 08 ноября 2023, 15:44
Я вообще без базы🤪 у меня только одна Нарс, попробую на нее, т.к. недавно выяснила, что «тени исчезают в полночь»😄 Хорошо, что у меня отпуск
gALBina 02 ноября 2023, 23:12
Меня тоже пока штормит, почему на мне матовые такие светлые?   практически все, я только шоколад не успела попробовать   есть ещё тенденция к выбеливанию если борщенуть
mallow_grey 03 ноября 2023, 20:29
Блин, обидно( А если смешивать все оттенки с Шоколадом, чтобы затемнить?
gALBina 03 ноября 2023, 20:38
Всё равно как-то грустно, даже если и мешать😅
mallow_grey 03 ноября 2023, 22:18
Я всегда так делаю, если тушевочный не подходит. Грустить из-за неподошедшего цвета не хочется)
gALBina 04 ноября 2023, 09:19
Я так не привыкла к танцам с бубнамм
dietmblr 02 ноября 2023, 23:43
Мне кажется, макияжи довольно разнообразные все равно не то что c I need a nude получаются, например
Давно читаю ваши обзоры Тамми, всегда красота! Спасибо и за этот обзор
Матовые показались похожими на общем свотче, я даже немного запереживала, что на оливковой коже будут совсем схожи(
Хотела у вас спросить: матовые не похожи на Черную перчатку или Корабль? У них тоже мягкая, очень пигментированная и пылящая формула
mallow_grey 03 ноября 2023, 20:34
Не поверите, сейчас как раз делаю макияжи для поста на ND I need a nude)
Спасибо что читаете, очень приятно)
Здесь матовые очень кремовые, максимум похоже на 114 оттенок из Перчатки, который был полуматовой формулой, но они еще сливочнее. И пылят сильнее) По пыльности — один в один матовые Анастасии в классической формуле, как в Софт Глэм
Ninja 03 ноября 2023, 08:07
Матовые Тамми не вызывают у меня никаких проблем. Единственное, они пылят.
mallow_grey 03 ноября 2023, 20:34
У всех разная техника, кожа, база и кисти
JoslinJoslin 03 ноября 2023, 08:49
На мне грация совсем не розовая, исключительное золото. Но я влюблена в неё и корректировщик. Это то, что мне надо на каждый день и без заморочек. Обычно мной дневной нюд это лисёнок огнелапый, монетка из коронации или краб из лимиток.
mallow_grey 03 ноября 2023, 20:35
Интересно, Лисенок на повседневку — хороший выбор)
ollgalav 03 ноября 2023, 08:49
У меня с матовыми тоже трудности в тушёвке, пятнисто как-то ложиться, растушевать сложно 😞 это моя первая палетка от Тамми, сияшки понравились Перед покупкой читала отзывы тут и у всех все отлично получалось , нареканий не было, я очень удивилась в процессе когда у меня все совсем не так пошло
Ninja 03 ноября 2023, 09:07
Вы на базу тени наносите? У меня веки нависшие, я всегда базу использую. Тени Тамми без проблем тушуются. Даже если сильно много на веко нанести. Все таки тени пигментированые.
mallow_grey 03 ноября 2023, 20:38
Вы не одна) Я тоже удивилась такому поведению матовых. Даже синие оттенки из Рыбки у меня тушуются плавнее
Попробуйте сначала нанести пудру или мелкий хайлайтер в зону тушевки, а сверху — матовые. Я спасаюсь хайлайтером от Ив Роше, а что еще делать
yuliazx 03 ноября 2023, 21:24
Палетка самая обычная. По разным постам тут подобных оттенков полно на рынке. Зачем заморачиваться? Я имею в виду, вылавливание этой палетки на сайте, заказы-предзаказы, яйца какие-то…
JoslinJoslin 03 ноября 2023, 22:18
К Тамми идут не просто за оттенками. И ещё колористика у них отличная. Казалось бы несочетаемые оттенки в яйцах подобраны так, что получается интересный макияж. Хотя я многие оттенки использую соло под стрелочку. Но после знакомства с Тамми лично у меня все другие палетки и однушки пылятся без дела
yuliazx 03 ноября 2023, 23:47
Конкретно в этой палетке ничего необычного нет. Про другие я не пишу.
gALBina 04 ноября 2023, 09:22
Ну это как посмотреть, и нет и есть… В макияжах это прямо вау бабах, но согласна, бюджетные тени не дремлют)
mallow_grey 03 ноября 2023, 22:21
Если думать в этом направлении, то в дорогих тенях вообще нет смысла. Можно купить недорогую палетку и вообще не париться
yuliazx 03 ноября 2023, 23:46
Ну как бы если все остальное одинаковое, то почему бы и нет?
mallow_grey 07 ноября 2023, 21:10
Давайте все же каждый будет решать за себя. Есть много людей, которые видят смысл в дорогих тенях и любят конкретно Тамми, поэтому говорить за всех не стоит
Вообще я не очень понимаю подобные комментарии на косметическом ресурсе, где собрались любители косметики, чтобы пообсуждать свои приобретения
yuliazx 08 ноября 2023, 14:58
А я и не говорю за всех, только за себя. Вам понравилось — ну и отлично. А я ничего особенного в ней не увидела, о чем и написала. Никаких правил я не нарушила, какие ко мне претензии?
Ninja 04 ноября 2023, 00:06
К сожалению для моего кошелька, разница между дорогими тенями и тенями из масс-макета есть. Я перепробовал много всего. Сейчас есть тени из масс-макета, которыми можно сделать красивый макияж. А можно взять Тамми Тануку, Tom Ford, любимые матовые Viseart и наслаждаться процессом и результатом.
yuliazx 04 ноября 2023, 12:48
Так Тома и Визеарт можно купить одним кликом мышки в любое время дня и ночи. А за этими надо охотиться. Об этом и был мой комментарий.
Masha87 04 ноября 2023, 20:13
Я не осмелилась потратить эти деньги на эту упаковку
Жду пластик
Но гамма просто чудесная
mallow_grey 07 ноября 2023, 21:11
Я все жду и боюсь цен на пластик) Говорят, будет не сильно дороже, но кто его знает
Катерина К 05 ноября 2023, 01:32
Я взяла монетки из палетки, 2 матовых и 3 сатина. У матовых есть такое, что они как бы залипают, но потом прекрасно растушевываются. Ношу тени на базу, сверху светлые тени для закрепления базы, а потом уже тени тамми. Тушуется хорошо. Но у меня нет темных матовых только средние оливковый и коричнево-розовый.
mallow_grey 07 ноября 2023, 21:12
Собрали хорошую базовую пятерку) Я так понимаю, вам к 5 монеткам положили палитру Check in в подарок?
Катерина К 08 ноября 2023, 04:40
Да, все верно. И монетку зов зверя.
myrciaria 05 ноября 2023, 08:03
Взяла только монетку миндаля и зов зверя в прессе, не жалею вообще. Вокруг нюдового нюда танцевать с бубном мне лень, с утра руки вообще не оттуда, а аналог вытяжки есть в палетке другого инди-бренда, так что ничего не упустила, считаю.
mallow_grey 07 ноября 2023, 21:14
Согласна на 100%, вокруг нюда танцевать и правда обидно) Примерно в то же время купила нюдовую Денону, там матовые просто шелк, и контраст получается сильный
Ольга Жукова 07 ноября 2023, 21:28
Я наконец-то дождалась свою палетку, и меня в ней устраивает все. Матовые прекрасные, сияшки да, обнаружила береговую соню у себя над губой, что странно. Первый день просто смотрела, на второй начала краситься.
Спасибо бренду за такую интересную и нужную очень многим палетку!
Я тоже все наношу на хайлайтер шисейдо, никаких пятен!
Хочу вот ещё сказать что: у нас есть у многих форды и шанели, но тамми танука что-то такое с нами делает, что начинаешь гоняться за этими яйцами, ждать рестоков, читать блог. Мне лично это все нравится!
mallow_grey 22 ноября 2023, 20:40
Замечательно, что она вам тоже понравилась)
У инди-брендов своя особенная магия) Когда надо охотиться — это ж вызов для бьюти-охотника
_Li_lit_ 09 ноября 2023, 04:08
Для меня это самая идеальная палетка. Переплюнула даже любимейшую розу от Пэт.
P.S. Кисти из кукурузы и никаких проблем с тушевкой)
mallow_grey 22 ноября 2023, 20:41
Здорово, что она вам тоже понравилась)