15.10.2023

Белорусские самоцветы. Хиты Bernovich Sparkle - X02, X14, X21

Для Косметисты эта новость прошла не очень-то и замеченной, но Бернович обновили и переработали свою линейку спарклов, и там появились новые цвета. Коробочки у некоторых оттенков другие, розовые, и пластмассовый вкладыш в форме сердечка, и на розовых коробочках состав немного отличается. Номерной ряд изменили, теперь 21 оттенок — это 19, а 14 оттенок — это 13. «Очень удобно». Некоторые оттенки, судя по всему, исчезли.

У меня оттенки старые, в черных коробках. Золотое трио из хитов Бернович — оттенки 02, 14 и 21.

Оттенок 02 — золотисто-голубые блестки на прозрачной базе. Блесток много, поэтому оттенок сверкает и отражает. Текстура хлопья, осыпаний полно.

Оттенок 14 — золотисто-зелено-голубые блестки на розовой базе. Текстура рыхлая, частички мелкие, осыпаний нет.

Оттенок 21 — сложный холодный голубой перелив на фиолетовой базе, где видны желтоватые и зеленые искры. Текстура тоже хлопья, но они растираются в крем, поэтому осыпаний меньше, чем у 02 оттенка.

Слева — оттенки 02, 14 и 21 на базе, справа — оттенки без базы.

В макияжах лучше всего проявляют себя влажным способом или на липкой базе. Оттенок 02:

Оттенок 14

Оттенок 21

Оттенки сами по себе очень красивые, за них не жалко отдать по 400-500 рублей за рефил 26 мм/1,5 гр продукта. Но формулы мне не очень нравятся — то крупные хлопья, то рыхлая мелочь, и все это опять, е-мае, не наносится обычной плоской сухой кистью. Точнее, наноситься наносится, но не так эффектно, как хотелось бы.

Интересно было бы узнать, изменились ли оттенки в розовых коробочках по сравнению с своими чернокоробочными предшественниками. Цвета и переливы — просто чудо, Адепт со своими «мультихромами» курит в панической атаке бамбук за углом.

Muffin 15 октября 2023, 19:55
Какая красота, особенно в зелёном рамочке! 😍😍😍 красивые переливашки✨
mallow_grey 15 октября 2023, 22:12
Не зря оттенки — хиты)
Галина Алиева 15 октября 2023, 20:13
Хотелось бы увидеть макияж в полном образе!
Alice_13 23 октября 2023, 09:40
Вы очень их красиво показали! Мейк с зеленым просто волшебный, повторила бы, но не смогу)
mallow_grey 24 октября 2023, 21:35
Спасибо) Да, для зеленого потребовалось много матовых оттенков
redishhh 23 октября 2023, 20:01
Я за год 21 оттенок протерла до дыры в середине! Это рекорд в принципе по теням у меня, очень полюбился мне он)) наношу правда только пальцем, и у меня кстати тоже он из версии «в черном»)
mallow_grey 24 октября 2023, 21:36
Вот был бы он поглаже, я бы его тоже протерла) Он такой красивый
Будете потом покупать дубль?
redishhh 26 октября 2023, 20:53
Возможно) если не найду чего еще, всегда тянет на что-то новенькое)))
Alexandra007 28 октября 2023, 19:36
я наношу такие сияшки пальцем, не вижу проблемы. У меня кажется такой розовый.