22.10.2023

Tammy Tanuka 061 Вошедшая в море незабудок

Красивый нежно-голубой оттенок из палетки Веселая ледяная рыбка определенно привлекает немного внимания. Немного незабудкового настроения в подарок.

На свотчах появляется грязноватый подтон, необходимый для связывания Вошедшей с другими оттенками палетки, и способный помешать ее интеграции в другие макияжи. Я вроде бы знаю ее привычку добавлять серовато-оливковую нотку в тушевку, но все равно постоянно думаю — блин, кисть же чистая, неужели я ее плохо помыла?

Сравнить россыпь с рассыпушкой у меня не получится, потому что рассыпушкой не владею, но если интересно — в посте  AnyaMalina есть сравнение.

Использовать этот оттенок с остальной палеткой Рыбка — одно удовольствие

Использовать его с другими рассыпчатыми пигментами Тамми — два удовольствия. Тут у нас в паре Танцующая до изнеможения

И его отлично можно смешивать с нюдовыми оттенками. Сюда я своровала золотишко из палетки Корабль

И обычно я хвалю пигменты Тамми, а от реформулы Рыбки была в полном и бесповоротно щенячьем восторге, но положа руку на сердце признаюсь: матовые пигменты у Тамми мне нравятся больше в рассыпчатой версии, чем в прессованной.

Мне не очень нравится, что в пигменте есть подтон (и хоть я понимаю его назначение, все равно), вуальная тушевочная формула и твердость, ощущаемая пальцем во время свотчинга. И да, это придирки, а не объективные минусы, делающие пигмент точно-точно плохим. Но будем разумными, синие и голубые оттенки самые сложные в производстве, я в принципе реально хороших синих теней не припоминаю.

Но оттенок красив, в макияжах смотрится очень интересно. Ставлю 9,5/10, по законам математики это 10/10

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Valeria8059 22 октября 2023, 19:48
Я набрала рыбку маленькими рефилами, дуэт вот этого матового и блестящего холодка (который яркий голубой) — мой самый любимый 👻 По отдельности каждый чуть более прозрачный, чем хотелось бы, но вместе — идеально. Жаль, что незабудку раскупили монетками, долго думала купить ли дубль, а как собралась — все уже расхватали   Ну, может хоть первый оттенок у Тамми закончу :3
mallow_grey 24 октября 2023, 21:37
Интересно, Холодок с Вошедшей не комбинировала еще, спасибо за идею)
Рассыпушку не рассматриваете?