10.12.2023

Мой базовый и повседневный топ - 3 теней за 2023 год: Giorgio Armani, Inglot, Viseart

Всем привет, милые дамы.

Конечно, у меня в арсенале есть много палеток — красных, зеленых, розовых. Есть однушки Бернович и Тамми, есть всякие сияшки, но на каждый день я предпочитаю базовые оттенки — коричневые, бежевые, телесные, бронзу и все в таком стиле :) Во-первых — это быстро, во-вторых — они мне идут, в-третьих — они выглядят уместно почти всегда.

Начну с палетки Viseart.

Viseart Eyeshadow Palette Petit Fours Praline

Обожаю эту четверку теней — и в пир, и в мир, и в добрые люди! Четыре оттенка в теплой гамме — три металлика и один матовый. Матовый из этой палетки — мой самый ходовой оттенок за последние пару лет . Я использую его для складки века практически постоянно, для меня он универсальный и тушует сам себя, не пятнит, не залипает, не тускнеет.

Металлики тут тоже прекрасные, светло-золотой дотерла до донышка не так давно, а вот в матовом уже дыреха прям основательная.

А так палетка выглядела в том году:

(палетка из-за освещения выглядит иначе на втором фото, но в жизни она такая, как на первом)

(В пасмурном освещении у окна)

Макияж возьму из поста про палетку, ничего нового тут не придумаешь даже спустя год 😅

Полноценный пост на палетку можно прочитать тут!

К своему стыду обнаружила, что никому не ответила на комментарии под постом о палетке, простите девочки, замоталась и забыла.

Дальше покажу свою старушечку, которая, как мне кажется, никогда не закончится — это шайба от армани.

Giorgio Armani Eyes To Kill Stellar Shadow в оттенке №2 Halo

Этой малышке уже три года, и за это время у меня в ней образовалось лишь небольшое углубление, а тени я использовала часто.

Очень красивый, искристый оттенок коричневого, ближе к нейтральному или холодному. Тени покладистые, наносятся тонким слоем и хорошо поддаются наслаиванию для интенсивности оттенка.

Этим теням не нужна база, если использовать их как топпер, и нужна база, если наносить их на голое веко интенсивно наслаивая.

За три года тени не поменяли свои свойства и свою текстуру. Они не стали плохо пахнуть, не расслоились на фракции, не высохли, не засохли, с ними вообще ничего не произошло. Да, можно, конечно, выбросить их, поскольку срок годности у них вышел еще год назад, если не больше, но я не хочу. Пользуюсь на свой страх и риск и пока все просто отлично!

Вся красота этого оттенка раскрывается при искусственном освещении, при дневном свете оттенок выглядит весьма повседневно, я покажу несколько вариантов для наглядности.

На всех фото ниже эти тени на подвижном веке.

И немного вспышки :))

Ссылка на полноценный пост вот тут!) Пост трехлетней давности, прошу строго не судить 😄. Это было почти самое начало моего пути, как автора косметисты.

Ну и последний экземпляр, люблю, не могу, обожаю! — абсолютно универсальный пигмент от польского профессионального бренда косметики — Inglot!

Inglot Amc Pure Pigment Eye Shadow в оттенке 76

С большой теплотой отношусь к этому бренду и у меня весьма внушительная коллекция их пигментов, помимо самых популярных таких как — 85, 120, 124 оттенки, у бренда была линейка amc — где оттенки были поспокойнее и не хлопьевидными.

Теней в банке много, их хватит на всю жизнь, еще и дочке передам по наследству.

Помол мельчайший, просто феечная пыльца.

В баночке оттенок выглядит желтоватым, а по факту он скорее цвета слоновой кости, молочный, светлый, но не белый, и не уходит в серебро, но золотистым не выглядит. Приятный оттенок. Также этот пигмент очень круто использовать вместо хайлайтера, он дает очень красивый, заполированный блик.

Пигмент отличник в плане поведения. Не летит во все стороны, не скатывается на веке, не тускнеет в течении дня, не жует веко. Красиво подсвечивает глаза, его можно вписать почти в любой макияж, им очень здорово выделять внутренний уголок глаза.

Не обязывающий, беспроблемный, универсальный в плане использования, можете его на глаза, на ключицу летом, можете использовать как хайлайтер, на что фантазии хватит.

В макияже:

Тут и на глазах и в качестве хайлайтера.

Девочки написали так много красивых ярких постов, что я со своими нюдами — как корове седло в этом флешмобе, но что поделать, если в обычной повседневной жизни я крашусь чаще так, чем чем-то ярким и сияющим. Я люблю и обожаю яркие макияжи, сияторы всяческие, тушевки до висков и графику, стрелки всех цветов радуги и глиттеры, но в жизни часто нет на это времени. Быстро шлепаешь пальцем кремовые тени на веко, стрелку рисуешь, чуток туши и побежала 😄.

С вами была Вика, всем спасибо за внимание к моему посту! Мне очень приятно, что вы заглядываете сюда и читаете меня :))

helia 11 декабря 2023, 00:01
Очень красивые макияжи и вы 😍 От инглот тоже есть однушечка-блестяшка, очень нравится по качеству!
TorTorri 11 декабря 2023, 22:07
Спасибо вам большое :)
У Инглот классные пигменты, тут бренд постарался на славу.
AmiraT 11 декабря 2023, 00:14
Ох уж этот 76-ой ☺️💔
Армани со вспышкой вообще бесподобный!

Расскажете, что у вас за помада на фото с пигментом?😍
TorTorri 11 декабря 2023, 22:08
Спасибо за комментарий, Таня :)
Можно на «ты»?) У меня на последних фото худа бьюти, оттенок не помню, завтра утром напишу :)
AmiraT 12 декабря 2023, 10:04
Да, буду рада на ты😌
Irina Andropova 11 декабря 2023, 00:25
Красота:)! И Вам очень к лицу! Спасибо за пост!
TorTorri 11 декабря 2023, 22:09
Вам спасибо, что прочитали!
SashaBaker 11 декабря 2023, 00:33
Eyes to kill, бомбезный цвет
TorTorri 11 декабря 2023, 22:09
Дааа, соглашусь! Очень люблю эту шайбочку.
Mac_Cecht 11 декабря 2023, 00:46
Ого, ты дырени проковыряла в палетке!   Цвета прямо твои. Как будто так и родилась))
Армани — тоже красивые тени, но меня как-то покорил пигмент Инглот. Очень тебе идет, и цвет очень красивый. И необычный. И не золото, и не серебро…
TorTorri 11 декабря 2023, 22:10
Дырени — дааа, ты не видела мою Анастасию с ее софт глэмом   там вообщеее, мне нужен дубль, к счастью, она без проблем продается у нас в «груше» за очень адекватные деньги.

Пигмент классный, да, вроде самый простой и обычный, абсолютно ничего такого в нем нет, но он комфортный и красивый)
Lera_vale 11 декабря 2023, 04:20
Очень люблю коричневые оттенки для век, присмотрюсь к вашим фаворитам.
TorTorri 11 декабря 2023, 22:11
Как я вас понимаю, я тоже очень люблю :)
Ksniya 11 декабря 2023, 05:38
Такие макияжи красивые, особенно первый💖 Вам очень идёт!
TorTorri 11 декабря 2023, 22:11
Спасибо большое, мне очень приятно!
AlinaAlinaAlina 11 декабря 2023, 06:17
Очень красивые макияжи, тебе очень идут! Присмотрюсь к кремовым теням)
TorTorri 11 декабря 2023, 22:12
Спасибо большое, Алина. Кремовые тени — пушка, обожаю их за быстромакияжи и беспроблемность.
nastya_koshkina 11 декабря 2023, 07:05
Нюды, кстати, очень хороши, и ничуть не хуже графики или феерии цвета!
Очень красивые тени, к твоему оттенку кожи и глаз невероятно подходят.
TorTorri 11 декабря 2023, 22:12
Нюды — да, я люблю нюды :)
Спасибо большое, Настюша
OllySiren 11 декабря 2023, 07:21
Отличный пост и замечательные фавориты! Вам здорово с такой гаммой)
TorTorri 11 декабря 2023, 22:13
Спасибо большое за похвалу, очень приятно!
LevKate 11 декабря 2023, 07:39
Вика, Армани классные! Купила бы сразу))
Ты выглядишь прекрасно 🤩😻
TorTorri 11 декабря 2023, 22:13
Катюша, спасибо большое! Очень приятно такое слышать от такой красотки, как ты. Армани да, я думаю, тебе бы тоже очень подошли, твоя тема.
Olgagavlovich 11 декабря 2023, 07:57
Обалденная подборка 🔥
TorTorri 11 декабря 2023, 22:14
Спасибо большое!
Kerpe 11 декабря 2023, 08:24
Прекрасный пост! Вы прекрасны!
TorTorri 13 декабря 2023, 12:40
Спасибо огромное за ваши добрые слова, мне очень приятно!
AlexK 11 декабря 2023, 08:26
Я тоже люблю нюдовые макияжи. Прямо в самое сердце 💓 Вторые и третьи тени очень хороши, нереально идут. А уж какая гладкая, благородная и шелковая текстура у пигмента Inglot — это восторг!
TorTorri 13 декабря 2023, 12:41
Да, пигмент инглот красиво выглаживает веки, спасибо ему за это :)
Нюдовые макияжи — любовь, хоть я никогда и не против яркости.
JJlovesmakeup 11 декабря 2023, 08:49
Палетка Viseart классная 🤩 А я только успокоилась, что мне ее не надо)))
TorTorri 13 декабря 2023, 12:42
Надо, Алина, надо! Она невозможно крутая, я вообще тащусь с неё, ну по расходу видно в принципе
JJlovesmakeup 13 декабря 2023, 13:17
Тааак, пошла писать Деду Морозу 😄
TorTorri 13 декабря 2023, 20:21
Давай давай   палетка крутышка, вроде ниче такова по оттенкам, все довольно стандартно, ноо)
BeforeDawn 11 декабря 2023, 09:12
Палетка понравилась, возьму что ли))) Вам ну очень идёт! Подскажите какие помады использованы в макияжах в посте.
TorTorri 13 декабря 2023, 12:43
Палетку берите-берите обязательно! Она очень классная, миниатюрная, занимает мало места в косметичке и много места в сердце   универсальная и базовая, потрясающая вещичка!)
Marsy 11 декабря 2023, 10:58
Я залипла на фото с красной помадой 😍
Нюды я тоже люблю, но чаще на губах, на глазах раньше носила, потом как-то много яркого появилось и понеслось))
TorTorri 13 декабря 2023, 12:43
У меня время от времени, но в этом году как-то хотелось яркости на губах и «покоя» на глазах
RAGE 11 декабря 2023, 11:38
Все тени чудо как хороши!
Пигмент Инглот безумно красив, где бы такой оттенок в прессе найти?
И палетка Визеарт, думаю, что все-таки возьму ее))
TorTorri 13 декабря 2023, 12:45
Спасибо большое, Агния!
Не любишь рассыпухи? Где-то встретила твой комментарий о том, что ты не готова покупать Тамми, это из-за их неудобного формата с рассыпухами и монетками или просто бренд не твой?

Я думаю, что-то похожее можно найти у тех же инглот в прессе, в их системе фридом каких только оттенков нет)
RAGE 13 декабря 2023, 13:43
Мне у Тамми не нравится концепция, я очень не люблю фентези, а там все прямо пропитано этой темой. Ну и названия оттенков – мое личное фу) Не готова я пока наносить на веки мать розовых пятачков
Так что да, не мой бренд. Но я всегда любуюсь отзывами. Если не читать текст и не обращать внимание на название, то все ок)
TorTorri 13 декабря 2023, 20:23
Ой смеюсь)) мой муж всегда смеётся с этих названий, говорит «что за наркомания? Им названия искусственный интеллект генерит или они там реально дуют?»   Так что понимаю твои чувства на этот счёт)
Annette9 11 декабря 2023, 12:16
Классная подборка! месяц назад купила Армани в оттенке 04, хотела бы как у вас посветлее, но был только один оттенок.
TorTorri 13 декабря 2023, 20:29
О, они ещё продаются? Ничего себе, я думала, их давно вывели
Annette9 14 декабря 2023, 20:17
Да, был один оттенок и я решила что мне очень надо) потом увидела светло розовый оттенок, но жаба не разрешила)
TorTorri 14 декабря 2023, 20:28
Оой, я бы светло розовый тоже купила, мне кажется, он должен быть очень красивым inlove* А если он такой же сияющий, как этот, так вообще…
Надо поискать их у нас тут по сетям, может найду)) я почему-то была уверена, что их больше не продают, что они полностью перешли на тинты свои. У меня к слову, нет ни одного в арсенале)
Annette9 15 декабря 2023, 04:52
Теперь только думаю почему я решила что у меня оттенок 04😀
TorTorri 15 декабря 2023, 08:10
Мне кажется или он чуток с зеленцой? Типа хаки?)
Annette9 15 декабря 2023, 08:40
Вот и я так подумала и клюнула) а он все таки коричневый(
TorTorri 15 декабря 2023, 08:57
У бодиографи есть красивый зелёный оттенок, правда в стике, и они подешевле армани)) оттенок moss
Annette9 15 декабря 2023, 09:46
Вау, эт мне надо!
Annette9 15 декабря 2023, 09:46
Annette9 15 декабря 2023, 10:06
А вот еще красота
TorTorri 15 декабря 2023, 10:54
Даа, у них так много всякой красоты для глаз, я хочу скупить все!)
TorTorri 15 декабря 2023, 08:59
И вот такой вот товарищ — это оттенок prism) они очень сияющие у них, безумная красота
Mursilka 11 декабря 2023, 17:26
Все тени Вам очень идут. Какой интересный пигмент — хамелеон.
TorTorri 14 декабря 2023, 12:44
Спасибо большое! Пигмент очень классный, люблю его :)
Alia.foxy 12 декабря 2023, 14:47
Спасибо за такой красивый пост! ❤️
В последнее время тоже полюбила беж, бронзу и коричневые оттенки. Они смотрятся классно, и мучиться с ними меньше.
TorTorri 14 декабря 2023, 19:00
Вот да, идеальные оттенки для быстромакияжей :))
Вам спасибо за добрые слова и за то, что заглянули
blencoff 15 декабря 2023, 10:06
Красивое😍
TorTorri 16 декабря 2023, 01:21
redishhh 18 декабря 2023, 19:30
Вот кажется, куда мне еще пигментов: но Inglot как-то безоговорочно влюбил в себя, что убежала искать его в наличии! А тебе, Вик, прекрасно в такой гамме со всеми фаворитами из поста ;))