18.12.2023

Jo Leron - российская парфюмерия из солнечного Краснодара

Евгений Петрусевич Jo Leron — парфюмер из Краснодара, который пару лет назад дебютировал на VAST и многим запомнился. А потом как-то пропал с выставочных пространств, но творить и вытворять не перестал.

В конце лета в результате щедрой акции я, наконец, офлаконилась всей коллекцией в тревел-форматах. На фото флаконы по 10 мл. И всю осень у меня было ароматное путешествие в мир Jo Leron

Могу теперь подробно и дотошно рассказать о каждом аромате и коллекции в целом.

Евгений Петрусевич — автор молодой и по возрасту, и по опыту. И это, кстати, наделяет его свежим взглядом на предмет, а также особым трепетом в подходе к созданию каждой композиции. Для него это всё не коммерческий или тиражный подход, а всё про какой-то художественный эмоциональный толчок, зов. Он часто ссылается на любовь к женщине, к ребёнку. На нежные чувства, на близость...

В общем, это такой большой отдельный мир в себе…

А теперь ближе к ароматам.

Начну с бодрящего унисекса, который был исключительно хорош в летнюю жару, да и теплой осенью тоже красиво раскрывался.

Jo Leron Bright Citrus EDP

Группа цитрусовые фруктовые

Верхние ноты: Цедра лимона, Лимон, Грейпфрут

Средние ноты: Ягоды можжевельника, Груша, Перец, Малина

Базовые ноты: Ветивер, Бобы тонка, Можжевельник, Амбра

Аромат улыбательный и заряжающий, энергичный, звонкий, но не резкий, какими бывают спортивные фужеры. В нём больше лёгкости и воздушности, прозрачности свежего солнечного утра, это не будильник и не мотиватор к победе.

Я слышу аромат цитрусово-хвойным. И это такая красная линия (или жёлто-зелёная, раз уж цитрусы и хвоя), которая протянута на весь период раскрытия.

На старте чуть больше свежего лимона, не кислого, а спелого и сочного.

В средних нотах к хвойной теме добавляется фруктовая сладость и пикантность перца.

А база раскрывается неожиданно богато и душисто, здесь зелёную хвойную тему поддерживает чуть дымный ветивер, а золотистую лимонную тему — тёплая смолистая амбра и не менее тёплые бобы тонка.

То есть всё было таким тонким и звонким — и вдруг такой пышный финал. Но не тяжёлый, надо отметить, и тоже позитивно-улыбательный.

Есть у меня ещё один визуальный образ этого аромата — это такая хвойная гирлянда, увешанная дольками и корочками лимонов. Корочки солнечные, пахучие, и чуть-чуть горчат, вторят свежим хвойным иголкам.

Такое вот солнечное утро в хвойном лесу...

Аромат диффузный, с волос шлейф ощутимый. И в шлейфе это похоже на лимонные леденцы с хвойным соком.

Аромат — уверенный унисекс.

Молодой, даже юный. Оптимистичный.

Офисный, потому что лёгкий и ненавязчивый.

Вполне урбанистический, не спорит с декорациями из стекла и бетона.

Jo Leron Mango Vanilla EDP

Группа фруктовые

Верхние ноты: Манго, Апельсин

Средние ноты: Ирис, Франжипани, Цветок апельсина

Базовые ноты: Ваниль, Мускус

У этого аромата заманчивая предыстория — он создавался для интимной близости. И в качестве афродизиака здесь используется натуральная ваниль. И много красивостей сверху, чтобы ваниль не была такого лобовой и солирующей.

Надо сказать, что ваниль здесь действительно очень манящая, очень изящная, редко что-то подобное можно встретить.

В старте узнаваемая тропическая сочность манго, но без переспелости. Манго с апельсином звучат свежо и сладко, очень аппетитно. И довольно быстро уходят, уступая место цветочному сердцу, которое распускается пышным тропическим букетом. Франжипани и цветы апельсина задают тёплую сладкую цветочную тему с лёгким оттенком фруктов. Очень нежно, даже лепестково…

И во всём этом цветочно-фруктовом венке кокетливо солирует ваниль.

Звучит она здесь уверенно, но мягко, немного опьяняюще, маняще. Очень сложно оторваться...

Аромат в целом про ваниль в цветах. Сладкий, но не кондитерский и не сахарный, не сиропный. Сладость здесь лёгкая цветочная. Аромат не очень плотный, активный, но не агрессивный, не дерзкий, не преследует.

Диффузный, шлейфовый. И очень стойкий даже на коже.

Эта история про соблазнительную женщину от 20 и старше. К стилю и ситуации особой привязки нет, ну разве что для байкерского прикида это будет чужеродно.

Очень хороший аромат для вечеринки, для отдыха.

Совершенно абсолютно прекрасен…

Lo Leron Farella EDP

Группа гурманские

Верхние ноты: кокос, киви, ананас

Средние ноты: взбитые сливки, мята

Базовые ноты: ваниль, миндаль, мускус, мороженое

Представитель крепких и ярких, согревающих и вкусных осенне-зимних ароматов…

Здесь тоже активная мощная база, которая слышна сразу. А на неё нанизаны верхние ноты, которые постепенно слетают, открывая красоту нижних нот.

Старт напористый, громкий, с явным тропическим звучанием ананаса и киви. Плотный, сладкий.

Очень постепенно и как-то по одиночке фрукты исчезают, ананас уходит последним.

Основная тема, которая слышна дольше всего — это сладкие сливки с лёгким, слабо уловимым мятным нюансом, на плотной ванильно-миндальной базе. И да, иногда это напоминает мороженое.

Миндаль здесь без цианида, больше похож на горьковатые орехи. И ваниль очень даже кондитерская, в отличие от предыдущего аромата.

Всё в целом сладко с лёгкой горчинкой, плотно, позитивно, бодряще. Шлейф активный, хорошо слышна ваниль в шлейфе.

Аромат стойкий.

Заявлен как женский, но мужчины такое тоже носят. Просто на мужской коже аромат раскроется иначе.

Осенне-зимний, летом задушит. По времени суток универсальный.

Идеально подойдёт под тёплую одежду, под шерсть, трикотаж.

Возраст 25+.

Jo Leron I Hate All The Rules EDP

Группа цветочные древесные

Верхние ноты: Кофе, Конопля, Сицилийский лимон, Кумкват

Средние ноты: Шампанское, Белые цветы

Базовые ноты: Ваниль, Амбра, Мускус, Кедр

Бунтарский унисекс из внезапного сочетания нот.

Крепкий, но не очень плотный, очень меняющийся в раскрытии.

Старт, конечно, удивляет. Слышнее всего конопля, но её терпкая сладость слегка погашена горчинкой кофе (хотя кофе как таковой тут не очень распознаётся) и горчинкой же цитрусовых корочек. Это такой зелёный, терпкий, сладковато-горький будоражащий аккорд.

Горьковатая зелёная тема протягивается на раскрытие средних нот и потом плавно перетекает в кедровую тему из базы, переходит в свежую чуть хвойную древесину.

В средних нотах заявлены белые цветы, но они тут намёком, цветочным ароматы не распознаётся.

А вот мускус и амбра в базе очень красиво дополняют и уравновешивают кедр, добавляя немного тепла и объёма.

Вот в этом аромате я почти не слышу ваниль.

По громкости в раскрытии происходит большой перепад. Старт почти оглушающий, а к средним нотам аромат успокаивается и звучит более выверенно, взвешенно.

Шлейф умеренный, древесно-зелёный.

Аромат очень тонизирующий, концентрирующий. Обычно в таких хорошо работается, прям достигаторство включается.

Он в итоге средний по крепости и плотности, уверенный унисекс, политкорректный (несмотря на название), не душит и не преследует.

Хорош для города, для офиса, для переговоров.

Не подойдёт к рюшечкам и кружеву.

Возраст 20+

Jo Leron Isabella EDP

Группа фруктовые цветочные

Верхние ноты: виноград Изабелла, цветы черёмухи

Средние ноты: сирень, жасмин, лилия

Базовые ноты: кашмеран, кедр

В этом творческом порыве Евгений Петрусевич не одинок, я уже встречала у других авторов ароматы про Изабеллу. Что вполне понятно, этот виноград пахнет одуряюще и художественно. Даже придумывать ничего не нужно — только повтори.

И вот с повтором есть нюансы. Сколько ароматов про Изабеллу я ни слушала — это все разные Изабеллы.

В старте это свежий виноград на ветке, может, ещё не совсем созревший, как будто рядом кусты ещё цветут.

А в раскрытии это не столько ягоды, сколько виноградники, где под открытым небом гуляет ветер и смешивает ароматы винограда, листьев, цветущих садов… Солнце яркое, но не горячее, играет светотень, в затенённых местах ягоды чуть влажные, под солнцем чуть подвяленные и засахаренные. И аромат переливается, играет этими нюансами, рисует идиллическую картину отдыха под виноградной лозой.

К финишу ягодная тема становится более явной. Чуть меньше цветов, чуть больше самой Изабеллы.

Ой, ну это прелестно. Отдыхательно, улыбательно, расслабляюще.

Аромат умеренной плотности, даже ближе к лёгкому, в нём довольно много воздуха.

Диффузный с длинным цветочным шлейфом.

Стойкость нормальная, на волосах вообще отличная.

Очень женский, молодой. Возраст 15+

Подходит для любой ситуации.

Jo Leron Mon Cheri EDP

Группа минеральные древесные

Верхние ноты: Морская соль, Юзу, Морские ноты

Средние ноты: Жимолость, Малина

Базовые ноты: Кашмеран, Древесные ноты, Сандал

Аромат о прогулке по пляжу вдоль зарослей цветущей жимолости…

Старт очень минеральный, солёный, с кислинкой. Так пахнут просоленные деревяшки, разбросанные вдоль прибрежной полосы.

Начало не очень громкое, но затяжное, минеральность уверенная и держится долго.

Где-то в середине раскрытия лёгким фоном проходит тема малины, а потом аромат окончательно уходит в древесно-кожаную тему. На блоттере цветочно-ягодная середина намного заметнее, а вот кожа моя эти ноты съела.

В целом, это очень даже трендовый минерально-древесный аромат, урбанистический, офисный, унисекс.

Возраст 15+

Jo Leron Fresh Dream EDP

Группа морские

Верхние ноты: Мята, Цитрусы

Средние ноты: Морские

Базовые ноты: Амбра, Кедр

Ещё один парфюм, созданный для интимной близости, но теперь для мужчин.

Аромат похож на мужскую классику с крепким и бодрящим цитрусовым стартом, освежающим морским сердцем, и спокойной, нордической амброво-древесной базой.

Всё очень корректно, солидно, средней плотности. Одно слово — классическая классика.

Насчёт аромата для интимности — я даже прям не знаю. Хотелось бы чего-то более манящего.

А вот как аромат для офиса, для подарка, для ситуации, когда не знаешь, что выбрать — это отличный вариант.

Аромат не очень диффузный, шлейф умеренный, никого не душит. Почему я и думаю, что для офиса идеально подходит, не будет мешать никому. И в принципе, классические ароматы хорошо настраивают на рабочий лад.

Возраст 20+

Jo Leron Royal Man EDP

Группа кожаные древесные

Верхние ноты: Лимон, Бергамот, Мята, Мандарин, Ежевика, Грейпфрут, Зелёный чай

Средние ноты: Морские ноты, Османтус, Гиацинт, Кожа

Базовые ноты: Белая амра, Серая амбра, Кедр, Пачули, Древесная кора, Белый мускус, Amberwood, Чёрное дерево

О… вот тут — догнать и отдаться…

Яркий, крепкий, плотный, активный, сложный, объёмный аромат.

Старт сложный и яркий, насыщенный. Формально — цитрусовый, но более интересный, резкость цитрусов сбалансирована ягодами и зелёным чаем.

Очень интересны средние ноты: тонкий баланс соли и кожи — и абрикосового османтуса с гиацинтом. Это очень полифонично, здесь сладость, зелёная горечь, соль и кожа… Невероятно красиво.

А в базе не менее сложный аккорд из разной древесины, амбры, смолы и землистых пачули. Смолисто-золотистый, бархатно-древесный, чуть горчащий и чуть сладковатый мощный финал.

Не… ну вот это и есть чистый секс, извините за искренность.

Очень сложно описывать этот аромат, он очень объёмный, пирамида большая, но аромат не распадается на ноты, раскрывается спокойно, уверенно, ровно и сильно.

Это очень брутально, но без грубости, ни одной резкой ноты в композиции.

Аромат исключительно мужской для исключительно мужчин. Возраст 30+, я думаю. И дело не в возрасте, тут нужен характер и интеллект в глазах. Фактура тоже нужна.

По сезону аромат универсальный, несмотря на плотность. Очень хорош для работы, для переговоров. Но прекрасно впишется в контекст свидания, светского раута, клубного отдыха.

Диффузный и стойкий. Полный отвал башки…

Jo Leron Lover EDP

Группа фужерные

Верхние ноты: Зелёное яблоко, Лесные ягоды, Мандарин

Средние ноты: Морские ноты, Перец

Базовые ноты: Амброксан, Кедр, Ветивер

Сочный, свежий и бодрящий фруктово-ягодный старт переходит в минерально-перечную (очень перечную) среднюю тему.

Всё это звучит чисто, даже звонко, прозрачно, легко. Тонизирует, поднимает настроение, но без агрессии. Аромат вообще звучит как очень юный.

А в базе светлое чуть смолистое дерево, оттенок дымного и зелёного ветивера и совсем немного амброксана.

Аромат для молодых, даже для совсем юных. Тонкий, звонкий, свежий, лёгкий, позитивный. Ни к чему не обязывает, несмотря на название. Никакого явного контекста не задаёт.

По этой же причине отлично подходит для офиса. Он не очень диффузный, поэтому ненавязчивый.

Стойкость умеренная. На одежде и волосах держится дольше.

По задумке автора этот аромат мужской. Но я бы сказала — уверенный унисекс. У ароматов свежести обычно нет пола.

Милейший :)

Цена за EDP

10 мл — 3500 руб.

50 мл — 12500 руб

Если подытожить.

Автор интересный, я заметила его сразу, как только он появился на VAST, жаль только, что редко бывает на выставках.

Композиции разные, есть очень самобытные, а есть тренды и классика.

Очень во многих сразу явно слышна база, а остальные ноты её просто украшают. Поэтому чтобы наверняка — стоит выбирать базу.

Собраны композиции цельно, на ноты не распадаются. Раскрытие хорошее, чистое, без сюрпризов и помех.

Мои личные фаворитовые фавориты из этой подборки — Mango Vanilla, Isabella, Royal Man.

Есть всё же счастье у парфманьяка :)

Девушки, кто-то знаком с Jo Leron? Может, у нас тут есть кто-то из Краснодара?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моем ТГ-канале

P.S. В комментариях поднялся вопрос дороговизны авторской парфюмерии, причем, претензии адресные к автору.

Вот маленькая справка о цене на парфюм у других российских парфюмеров:

le re noir, EDP — 50 мл 13500 руб, 15 мл 6000 руб.

Osmogenes, EDP — 35 мл 17000 руб, 12 мл 6500 руб.

Siordia, EDP — 50 мл 12300 руб, 16 мл 5460 руб.

Michele Bianchi, EDP — 50 мл 8900 руб, 10 мл 3000 руб.

Odetu, EDT — 50 мл 7490 руб, 10 мл 2750 руб.

В общем, цены плюс-минус одинаковые с поправкой как раз на упаковку и рекламу.

Rozental_Lelya 18 декабря 2023, 17:37
Очень интересно, из чего же такого дорогостоящего этот парфюмер собирает свою парфюмерию.Такая упаковка и оформление это прямо явное неуважение к ценителям.
А рекомендации «15+» и «парфюм для интимной близости» это личная ассоциация или от создателя?
Vera0305 18 декабря 2023, 17:44
Ну это десяточки. Флаконы 50 мл выглядят солиднее.
Парфюм для близости — это от автора.
А далее мои впечатления. Они могут не совпадать с мнением автора.
Кстати, 15+ сказано про нейтральный минерально-древесный аромат. В нем и от автора ничего про близость.

Ценник на авторский парфюм в принципе не низкий. Это не самые высокие цены.
Rozental_Lelya 18 декабря 2023, 18:06
Мне каждый парфюм в этом мире авторский, ну или копия авторского, на худой конец. Я понимаю из чего складывается стоимость парфюмерии, и основная сумма это точно не содержимое, а он вряд ли из своих садов ингредиенты дистиллирует. Мне кажется, что такие 10 миллилитровые результаты того, что вы называете авторской парфюмерией, это прямой путь к инвесторам) подростковый парфюм по стоимости тяжелого люкса или крепкой ниши ( 100мл будет стоить 25 или 35, интересно)… да ладно)
Agaluma 18 декабря 2023, 18:05
Пост отличный, спасибо! А вот герои поста произвели не самое положительное впечатление.
Кхм… «дизайн» ну, назовем его так… флаконов изо всех сил напоминает о копеечных духах-разливайках из перехода (и то у них поинтереснее флакончики были). При взгляде на такой флакон, а потом на ценник, возникает некоторое недоумение: за что?! Особенно, вспоминая тот факт, что львиную долю в цене парфюма составляют как раз таки упаковка и реклама. И даже минимализмом это не назовешь. Дешевка как она есть, во всей красе. Сделай автор просто белую этикетку со строгим шрифтом и крышечки из необлезающего пластика и было бы в десять раз солиднее.
Потом смотришь на марку… Jo Leron… На что же похоже? Неужто Jo Malon… Adidas и Абибас?! Да не, быть такого не может. Никогда такого не было и вот опять!
В итоге видим очень дешево и неряшливо выглядящий продукт по явно завышенной цене.
Vera0305 18 декабря 2023, 18:13
У вас очень упрощённое и неверное представление о парфюмерии и тем более стоимости сырья в текущих российских реалиях.
Agaluma 18 декабря 2023, 18:47
Возможно… А у данного парфюмера крайне упрощенное и пренебрежительное отношение к своим потенциальным покупателям по принципу «и так сойдет!»
yuliazx 19 декабря 2023, 16:43
Как и у многих производителей российской косметики…
scary_miracle 19 декабря 2023, 04:13
Про название согласна, это отталкивает. Я не против покупки ароматов-аналогов, но вот такое явное подражание… Ну нет.
Kimiko_Wild 19 декабря 2023, 07:49
Упаковка и реклама — это большая статья расходов, заложенная в конечную цену, — это математика тиражей, которые исчисляются десятками тысяч
yuliazx 19 декабря 2023, 16:41
Название — просто венец безвкусия. Ну совсем фантазии у маркетолога нет.
blacky_ 18 декабря 2023, 18:13
Я уверена, что затраты на сами ингредиенты для мелких парфюмеров составляют намного бОльшую часть в стоимости продукта, чем у крупных концернов. Хотя бы по причине совершенно других масштабов закупок, а у нас — еще и вопросов логистики.
Vera0305 18 декабря 2023, 18:15
Конечно. Плюс концерны чаще сидят на синтетике. А те, что выпускают нишевый парфюм из относительно натуральных ингредиентов, стоят тоже не три копейки.
Сырье для парфюмерии все импортное, и стоит сейчас в России очень недёшево.
Rozental_Lelya 18 декабря 2023, 18:22
А он эфирные масла в спирте смешивает в своих парфюмах, или о каких натуральных ингредиентах речь?
Vera0305 18 декабря 2023, 18:29
Смешно, да. Вы можете самостоятельно изучить тему парфюмерного сырья, это доступно в интернете.
Rozental_Lelya 18 декабря 2023, 18:38
Жаль, что не нашли ответ про натуральные ингредиенты. В том-то и дело, что я изучала, иначе, меня бы это так не удивило.
Vera0305 18 декабря 2023, 18:43
Мне не жаль, не вижу смысла в дискуссии.

Специально для переживающих о ценах добавила справку о ценниках от других парфюмеров. Ценники примерно одинаковые.
EvgeniaOlivia 18 декабря 2023, 20:59
Здравствуйте.
А у меня возник вопрос, где эти ароматы можно приобрести, если до выставок очень далеко?🤔 Сайт не увидела в поисковике…
Vera0305 18 декабря 2023, 21:07
Поисковик находит официальный сайт без проблем. Попробуйте ещё раз.
Ну и это не абсолютно, что автор не появляется на выставках. Может, ещё появится. Надо у него узнавать…
EvgeniaOlivia 18 декабря 2023, 21:18
Спасибо.
Rozental_Lelya 18 декабря 2023, 21:20
Вот о чем, но о ценах на эти ярмарочные пузыречечки я точно не переживаю, извините, так жестко накрыл меня испанский стыд)))
Очень не хочется видеть российскую парфюмерию такой, побольше бы уважения к себе, а не желания заработать.
stein 18 декабря 2023, 22:18
Очень сложная тема здесь поднялась… Хочется быть максимально корректной, но сложно. Я всеми руками и ногами за поддержку отечественных производителей. Но для того, чтобы вывести свой товар на рынок, мало одного только парфюмерного таланта. Да, я бы поддержала молодых и талантливых. Но не за такие деньги. Я без проблем куплю за 7000 ту же сотку Essential Parfums. Врятли там сырье сильно хуже. Мне симпатична позиция бренда, которую мне озвучил консультант: «Не завышать цену на свой продукт». Т.е. я вижу, что да — дизайн скромный, но при этом он качественный. Он, как минимум, есть. Это не самодельные этикетки с тремя несочетающимися устаревшими шрифтами на бумажке размером с марку (на большом флаконе то же отсутствие дизайна, я посмотрела). Когда я вижу такое пренебрежительное отношение уже на стадии дизайна этикетки, невольно в голову закрадывается мысль: «А точно ли этот пофигизм не распространяется и на содержимое флакона?» Аромат — это же про красоту!
По поводу итогового ценника, впечатление, что отечественные производители ориентируются в ценообразовании исключительно друг на друга. Раз у всех дорого — то и я буду ставить ценник, как у людей. Покупательная способность потенциальных клиентов не берется в учет.
Ну и вот такое на продающем сайте тоже ставит меня в тупик:
Вот 5500 за сотку — это отличное начало знакомства… Если бы не по мотивам, а свое. Т.е. можно уложиться в гораздо меньшую сумму и даже с надеждами, что понравится больше оригинала? И это ведь еще более индивидуальный подход, штучный товар? И почему тогда так? В общем, мне очень печально, но врятли мне удастся познакомиться с отечественной нишевой парфюмерией.
Alexandra007 18 декабря 2023, 23:54
я всем начинающим очень советую обратиться к Ладанике, Осмогенез и Одэту(про Ладанику и Одету у меня мелькают обзоры)
У Ладаники потрясающие полнофрматы с ручной гравировкой и много необычных замесов.Все упомянутые марки/парфюмеры часто посещают выставки, на счет Осмогенез не знаю, но у Ладаники можно выбрать и заказать наборы пробников на свой вкус. По цене очень демократичная марка. У Одэту такой минималистичный стиль, как у Джо Лерон(тоже подумала про Джо Малон), но полноформаты все-таки выдерживают определенный дизайн(имхо, я мало смыслю в дизайне пузыречков, кому будет не айс). В общем, не стоит сбрасывать со счетов.Наши умеют(когда не выпендриваются и не гонятся за прибылью)
stein 19 декабря 2023, 00:17
Я не сбрасываю со счетов. Наоборот, мне интересно. Но то, что я вижу — меня не радует в плане доступности. Я воспринимаю сет пробников, как шаг к покупке полноразмера. 12500 за 50 мл — это выше моего психологического максимума за парфюм. Поэтому если мне что-то понравится, я расстроюсь. 😊 Возможно, конечно, это просто я такой нищеброд и проблема во мне. Не исключаю такого варианта. 😊 Но если есть гипотетическая возможность хорошо сделать 100 мл за 5500, то почему не сделать хорошо 50 мл за те же 5500-6000 в хорошем флаконе, с красивыми надписями, чтобы это покупали?
salan 19 декабря 2023, 17:35
Парфюм от личного бренда И.Альмерака стоит дешевле 🤦🏻‍♀️
RAGE 18 декабря 2023, 22:33
Ароматы интересные.
Но что же за беда с упаковками, просто совсем печаль
Можно же сделать что-то симпатичное, даже если пойти по пути наклеивания этикеток
Alexandra007 18 декабря 2023, 23:55
да, дизайн очень кустарный, но аромат Форабелла(?) и Манго заинтересовали.
Vera0305 19 декабря 2023, 13:52
Возможно, автор все же начнёт появляться на московских выставках, и можно будет познакомиться с его творчеством вживую. Фарелла и Манго (которое Виниль) очень хороши, да.
Princhesa 18 декабря 2023, 23:59
После прочтения названия бренда Jo Leron (Jo Malon) сразу становится не интерно. Ни сырьё, ни ароматы, ни цена.
TatiGrishina 20 декабря 2023, 07:36
И еще напрочь отбивает желание знакомиться указание возраста. 😏
blacky_ 19 декабря 2023, 05:13
Все же дизайн упаковки и создание аромата — это совсем разные вещи. Мне, например, упаковка не важна совсем, отливантами в простых атомайзерах пользуюсь регулярно, намного интереснее, что внутри. И я вполне могу представить автора, которому интересно сделать парфюм, но неинтересно оформлять флакон. Да, он за счёт этого потеряет часть потенциальных покупателей… но здесь уже решит рынок)
Vera0305 19 декабря 2023, 13:54
Конечно, полностью согласна. Пахнет не флакон и этикетка.
Иногда и простецкому пробник рад, лишь бы можно было подышать этим всем прекрасным.

В общем, одно слово — ниша. Это по определению для людей с определенными запросами. Они не всегда совпадают с желаниями большинства.
blacky_ 19 декабря 2023, 05:14
А цены действительно совершенно обычные для России, есть и дороже
Vera0305 19 декабря 2023, 13:54
Намного дороже есть. 15 мл за 7000 в очегь красивом флаконе с гравировкой. Да.
blacky_ 19 декабря 2023, 16:35
Интересно, кто у нас нынче самый дорогой) мой топ пока — 5 мл за 3500, во флакончике с наклейкой)) но оно того стоит
Vera0305 19 декабря 2023, 17:22
Есть 2 мл за 6000 в хрустальном флаконе. Но это духи, не парфюмированная вода.
blacky_ 19 декабря 2023, 17:54
ну тут флакон, конечно, масштабный, для 2 мл. А это что такое?
Vera0305 19 декабря 2023, 18:04
Odoratika «M»
Помадное ретро. Микронамазом носить.
Kimiko_Wild 19 декабря 2023, 07:23
Интересный обзор, спасибо, Вера!
Странно, что при всей моей любви к российским инди, этот бренд прошел мимо меня. Познакомиться определенно стоит, свежий взгляд интересен во всем 👍🏻
Vera0305 19 декабря 2023, 13:56
А ты его весной 2022 на VAST не видела? Он тогда собрал вокруг своей экспозиции много народа, прям ажиотаж был.

Вот мои фото из обзора. Может, визуально вспомнишь.

Kimiko_Wild 19 декабря 2023, 16:14
Видела, но ввиду аншлага не дошла просто, надеялась, что еще приедет на следующий салон…
Тот салон вообще неприлично много людей собрал для «Националя», как хорошо, что сейчас в другом месте VAST проходит!
Мария Кильчицкая 19 декабря 2023, 11:28
Как раз из-за некоторой пестроты этикеток и не подумала в сторону созвучия Jo Malone — Jo Leron. Лично мне ближе лаконичный дизайн, как у бренда Osmogenes, но если бы удалось потестить продукцию Jo Leron и что-то понравилось бы, не стала бы отказываться от покупки из-за слишком простой и пёстрой этикетки)
Сейчас уточнила — когда-то заказала OsmoGenes Rainy Forest именно после вашего поста в далёком 2019 году) Люблю до сих пор, недавно заказывала второй флакончик.
Vera0305 19 декабря 2023, 13:58
У Осмогенез дизайн дорого-богато, мне кажется. И цена как часть имиджа.
Дорогой бренд.
А Rainy Forest помню, красивый…
Мария Кильчицкая 19 декабря 2023, 16:04
Да, раньше небольшие флаконы у них были лаконичнее, нынешний дизайн и правда сместился в сторону дорого-богато. Не совсем моя тема, но для разнообразия пусть будет и такой)

Vera0305 19 декабря 2023, 17:23
Что-то на восточном, да…
TatiGrishina 20 декабря 2023, 07:38
Шикарное оформление и интересные ноты! С удовольствием бы приобрела такой флакончик.
Андронова Ольга 19 декабря 2023, 16:27
Никогда бы не то что не купила, даже не слушала бы ароматы. Отвратительная упаковка и имя для бренда конечно выбрано крайне неудачно
TatiGrishina 20 декабря 2023, 07:40
Я бы послушала, но насчет покупать не знаю, мне важна и эстетика флаконов, если это, конечно, не отливант. 😌
salan 19 декабря 2023, 17:53
Флаконы, этикетки несущественны, проигрывает неудачным выбором имени, слишком уж созвучно с известной маркой и это рождает ряд негативных ассоциаций
mermaid_asiya 20 декабря 2023, 04:28
Блин, вот по нотам и описанию почти все должны мне хорошо зайти, но, так понимаю, живьём не послушать, только вслепую покупать если 🙈 но при такой стоимости я не рискну, только если б в половину дешевле за 10 мл, то да.
Но такие заманчивые относительно пирамид…
Vera0305 20 декабря 2023, 07:23
Есть ещё спреи 2 мл и фиолки 1 мл.
И возможно, бренд будет появляться на выставках…
Dream_of_day 03 января 2024, 12:15
Мда, цены, конечно, не на краснодарского покупателя рассчитаны…