29.11.2023

Помады, блески и карандаши моего года! И как меняются предпочтения

Сложно вот так вспомнить, что происходило в моей жизни за год, что изменило бы что-то кардинально. Сложно грамотно это изложить для себя, а уж для других людей тем более :)

Пожалуй, я стала проще смотреть на личные невзгоды и проблемы.

? Если позволить себе быть не идеальной, то во многом становится сильно легче переживать тяжёлые моменты.

С каждым годом я всё больше скучаю по дому.

В этом году стараюсь практиковать осознанное потребление. Не только в косметике. Также стараюсь избавляться от ненужного вокруг.

Я почти первый раз в жизни побывала в Санкт-Петербурге, жила в самом центре и гуляла целыми днями, раскрыв широко глаза :)

Я полюбила красить ногти, хотя до последнего времени просто убирала длину. Нахожу в этом личную медитацию.

Подстригла волосы еще короче и почти перестала красить глаза.

Конечно же, я стала автором Косметисты, являясь до этого совсем не очень активным читателем?

А еще у меня изменились предпочтения в макияже губ.

Тренд девяностых и нулевых в макияже не новый, но глубоко запал в мое сердце, а именно варианты коричневых губ, более темный контур и всё такое прочее :)

И так мне понравилось, что я отложила все холодные пыльные розы, адаптировала кое-что немного под себя и поняла, что очень люблю на себе гамму заметно теплее. (Хотя, без лишней скромности, не встречала еще цвета, который бы мне вообще не шёл)

Поэтому, хочу поделиться с вами своими шоколадными, карамельными, тёплыми оттенками. Полюбила их все, что каждый раз мучаюсь в выборе :)

Какие-то из них появились у меня совсем недавно, а некоторые ждали своего часа.

1. L'Oreal Paris Glow Paradise Lip Balm, 107 Brown Enchante

Эти бальзамы как будто в один миг нашли своих поклонников. И я не минуты не думала и сразу знала, какой оттенок мне нужен.

Дневной свет. Слева 1 слой. Справа 3-4 слоя.
Дневной свет. Слева 1 слой. Справа 3-4 слоя.

Этот оттеночный бальзам практически каждый день в моем рюкзаке, как средство, которое я не глядя и без проблем смогу нанести и знать, что всё будет хорошо на моих губах. Он довольно скользкий, совсем не липкий, полупрозрачный на губах.

Ухаживающих свойств у него нет, но, например, в холод и ветер, приятно защищает губы и смягчает их. Не простит, возможно, только совсем сильных шелушения. Стойкость до приёма любой пищи.

В коллекции много оттенков и каждый найдёт для себя подходящий.

Я обладатель губ с бледным собственным пигментом (иногда почти серым), поэтому слева на коллаже решила показать, как бальзам выглядит на бледных губах.

Слева - дневной свет. Справа - почти сумерки.
Слева — дневной свет. Справа — почти сумерки.

3 месяца, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

2. Clarins Масло-тинт для губ с кремовой текстурой Lip Comfort Oil Intense, 09 Warm Rose

Изначально, это масло приобреталось под загар, а потом как-то и почему-то было отложено в сторону.

Но раскрыло мне свою красоту этим летом осенью. И зимой я с огромным удовольствием продолжу пользоваться.

Это моё первое масло Clarins. Раньше они меня попросту не привлекали. Да, многие любят, но почему-то просто не случилось. Кроме этого оттенка. Который, оказалось, из лимитированной коллекции Lucky Glow.

Дневной свет.

Тут, наверное, можно без лишних слов. Крайне приятное нанесение, исключительный комфорт на губах и ухаживающие свойства, удобный аппликатор и полюбившиеся мне освежающий оттенок, консистенция и финиш.

Стойкость небольшая и, кстати, заявленный тинт я почти не вижу, но, думаю, это исключительно из-за в целом нейтрального оттенка.

И что мне делать, когда масло закончится? (:

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

3 и 4. Помады Maybelline Hydra Extreme Matte Lipstick 945 Toasted Chestnut и 940 Chocolate Truffle

Помады давно не новые, да, и многие знакомы с ними. Но, когда я копалась в остатках Maybelline в магазинах, влюбилась в эти два оттенка. Не могла выбрать и взяла оба.

Дневной свет, 945 Toasted Chestnut

У помады лаконичный дизайн тубы. Приятная, матовая поверхность хоть и пачкается.

Текстура помад мягкая, как будто тающая на губах. Нравятся они мне за интересные оттенки и комфорт на губах, ведь помада не застывает и совсем не сушит. Финиш не прямо матовый, будто слегка даже сияет.

Стойкость на губах примерно часа 4. Но благодаря оттенкам, сходят они довольно аккуратно.

Больше всего, кстати, мне нравится наносить эту пару притаптывающими (отпечатывающими?) движениями, в отличии от кисти или скользящими движениями.

Я бы повторила покупку, но у меня до сих пор не укладывается в голове, что Мейбеллин нынче сложно достать.

1 год, 7р/в месяциспользование

5. Блеск для губ Mary Kay Unlimited Lip Gloss, Tawny Nude

Признаюсь, у меня есть предвзятое мнение к бренду (не к косметике). Сложно описать это чувство, но кто-нибудь меня поймёт

Но на волне любви к коричневым блескам, я искала что-то своё, не как у всех. Набрела на вышеупомянутую марку и увидела довольно симпатичные оттенки. Без поисков свотчей и отзывов приобрела Tawny Nude. В переводе Загорелый Нюд?

Оттенок оказался великолепным.

Приглушённый коричневатый, с каплей чего-то лилового, но при определённом освещении может уйти в тёплую историю.

Блеск очень приятный, не густой и не липкий. Белых полос у меня ни разу не случилось.

Есть пара минусов для меня в виде аппликатора и ограничителя. Из-за небольшого размера, стик приходится окунуть в тюбик раза 3, чтобы я могла накрасить губы.

Но оттенок делает губы очень сексуальными!

Дневной свет.

Слева без контура губ. Справа - с контуром. Дневной свет.
Слева без контура губ. Справа — с контуром. Дневной свет.

7 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

6. В список занесу и матовую помаду от Shik со вкусным названием Truffle. Про неё был отдельный пост.

Дальше расскажу про карандаши для губ!

7. Карандаш для губ Buxom Power Line Plumping Lip Liner, Hi-Def Honey

Пожалуй, самый тёплый и самый проблемный представитель сегодня.

Автоматический карандаш имеет красивейший коричневый оттенок, мягкое нанесение, стойкость на губах и даже кисточку с обратной стороны. Кстати, от заявленного плампинг-эффекта только название.

Дневной свет.

Минус в том, что карандаш залипает на себе, как и некоторые стойкие карандаши. Также он подчеркнёт шелушения и сухость. Так что, чтобы нанести его равномерно, нужно немного повозиться.

Но оттенок очень на себе люблю и считаю, что он делает глаза зеленее.

Может, кто подскажет, как перевести? Мёд высокого разрешения? :)

4 месяца, 6р/в месяциспользование

8. Карандаш для бровей Parisa Retractable Micro Brow Pencil, 314 Warm Brown

Да, речь о карандаше для бровей, я не опечаталась. Просто в нём я нашла супер-универсальность для макияжа одним средством.

Почти ко всем моим полупрозрачным блескам и бальзамам в качестве контура идёт именно он.

Дневной свет.

Тонкий, точный, простой в нанесении и совсем не плешивый.

Для бровей лично мне подходит прекрасно и даёт мне прорисовать только волоски.

Для повседневной очень мягкой стрелки.

Для того, чтобы добавить себе веснушек.

А для губ мой любимый вариант, потому что ведёт он себя в качестве контура прекрасно. Помада сотрется, но он останется :)

Минус у них только один — очень быстро заканчивается из-за маленького объёма. Но цена сверх демократичная — плюс.

Его я повторяю уже несколько раз.

Дневной свет. Карандаш только на губах.
Дневной свет. Карандаш только на губах.

8 месяцев, 5р/в неделюиспользование

9. Карандаш для губ Stellary, 05 Latte

Это очень популярные карандаши для губ. Ничего удивительного, ведь они очень комфортные в использовании, доступные и у них красивая и широкая палитра оттенков. Любой найдёт для себя то, что понравится.

Дневной свет.

Я знаю, что очень популярен другой оттенок, 09 Cappuccino. Понимаю почему, но, к сожалению, на мне он выглядит как-то излишне серо.

Латте совсем другое дело. Такие карандаши я называю «карандаш для бесконечных губ». Специально для тех, кто любит увеличить себе объем и сделать попухлее.

У меня была возможность видеть этот оттенок на разных девушках и он особенно красив на загорелой коже, просто дайте мне ещё, как говорится.

Очень hot, очень пухло, красиво, комфортно.

9 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Слева направо: Mary Kay Tawny Nude, Shik Truffle, Loreal Brown Enchante, Maybelline Chocolate Truffle, Maybelline Toasted Chestnut, Clarins Warm Nude.

Parisa 314 warm brown, Buxom Hi-def honey, Stellary 05 Latte
Parisa 314 warm brown, Buxom Hi-def honey, Stellary 05 Latte.

Мои косметические перемены в этом году мне крайне нравятся. Я нравлюсь себе.

Поэтому хочу пожелать каждому чувствовать то же самое. Любуйтесь собой и принимайте с лёгкостью перемены в себе и вокруг вас.

Расскажите, что вы не любили раньше, но полюбили в настоящее время? Или наоборот, чем нравилось вам пользоваться раньше, но не станете сейчас?

🌺

Спасибо всем за внимание.

Yokohunter 29 ноября 2023, 21:57
красивые у Вас губы, очень!
и все цвета Вам идут, тут Вы правы)

раньше я считала, что мне идут только стальные серые тени, а рыжие и теплые оттенки не идут.
Сейчас я обожаю оранжевые, розовые и теплые оттенки наравне с другими и не люблю серые стальные)
AmiraT 29 ноября 2023, 22:19
Ух ты, ну конечно, с вашим цветом глаз и веснушками 😍

Благодарю вас♡
Yokohunter 29 ноября 2023, 22:21
веснушки вообще появились 2-3 года назад!
AmiraT 29 ноября 2023, 22:27
Как у всех всё по-разному:) мои наоборот стали бледнеть по сравнению с прошлыми годами.
LevKate 29 ноября 2023, 22:21
Господь Всемогущий! У меня голова закружилась от красоты оттенков 🤩🤩🤩
Какие губы, Таня!😍😍😍
Хочу почти все, а особенно Лореаль и масло Кларанс.
AmiraT 30 ноября 2023, 00:18
Вау, благодарю ☺️
Лореаль можно, блин, взять, где угодно. А с маслом, понимала бы, что лимитка в момент покупки и знала бы, что в итоге так понравится, брала бы две. Три))
LevKate 30 ноября 2023, 07:53
С маслом засада, да 🥲я поняла вчера, когда взрывала интернет в поисках 😅
AmiraT 30 ноября 2023, 11:52
Я вообще не могу найти ни одного с такой формулой, которые intense. Их было несколько оттенков :( а прозрачные не интересно как-то.
LevKate 30 ноября 2023, 13:11
Я нашла в зя один единственный красный
AmiraT 30 ноября 2023, 14:27
Оффлайн? Расскажите потом, как вам, если вдруг решили приобрести)
YesPlease 29 ноября 2023, 22:23
Я бы скупила все, что вы показали, но объективно понимаю, что на мне все это будет рыжевато, к сожалению( На вас все прекрасно смотрится, и да, вам очень идет теплая гамма
AmiraT 30 ноября 2023, 00:20
Да, понимаю о чем вы :)
Очень многим идет более холодные тона

Спасибо вам большое
TorTorri 29 ноября 2023, 22:24
Ну какая вы красотка, все оттенки вам идут, блеск от мэри кей вообще огонь пожар! Глаза у вас космически роскошные, чем стрелочку нарисовали?
AmiraT 30 ноября 2023, 00:21
Большущее мерси 🖤

Стрелки нарисованы маркером для бровей, relois в оттенке 04 taupe)
Nothern__Sun 29 ноября 2023, 22:34
Вам всё к лицу 🌹
Я тоже в последние года два перешла на коричневые оттенки в карандашах и помадах, хотя раньше красила губы только яркими цветами по типу фуксии, и думала что нюдовые мне совсем не идут))
AmiraT 30 ноября 2023, 00:23
Коричневые, мне кажется, идеальный баланс между «на каждый день» и «поярче» :)

Спасибо вам за внимание 🖤
Levsa834 29 ноября 2023, 22:35
Таня — красавица, губы обалденные! Загляделась))
AmiraT 30 ноября 2023, 00:24
Благодарю ☺️
И за комплименты, и за внимание!
Vasilisk 29 ноября 2023, 22:40
Какая же вы нереальная красавица, перед такой красотой можно только преклоняться. Форма губ идеальная! Спасибо за пост, вам всё показанное к лицу😍🌹
AmiraT 30 ноября 2023, 00:26
Благодарю вас 💔

На самом деле, не совсем уж идеальные. У меня есть анфас довольно сильная ассиметрия, но ракурсы не покажут этого😅
SashaBaker 29 ноября 2023, 22:40
Все оттенки вам идут, красота!
AmiraT 30 ноября 2023, 00:28
Благодарю вас за ванимание🌺
Мне очень приятно. Честно говоря, да, кажется, мне идут многие оттенки. Поэтому люблю красить губы, а глаза так, на сдачу)
SashaBaker 30 ноября 2023, 00:53
Я тоже часто крашу губы, глаза могу вообще не красить, только брови это святое)
Тоже готовлю отзыв на карандаши стеллари, люблю! И кстати цвет капучино мой фаворит
AmiraT 30 ноября 2023, 01:18
Понимаю:)
Блин, на всех капучино мне нравится, и вживую, и на фото и видео. Но на мне не так красиво, к сожалению)
Он тоже будет в вашем отзыве?
SashaBaker 30 ноября 2023, 01:47
Вашему цветотипу просто гармоничней тёплые оттенки, тем более вы с веснушками и волосы тёплые
В моем отзыве обязательно будет капучино
AlinaAlinaAlina 29 ноября 2023, 23:08
Вы такая красотка! Глаза заглядение, губы заглядение, все вместе тоже!
Я тоже думаю, что вам лучше с теплыми оттенками, очень гармонично.
AmiraT 30 ноября 2023, 00:28
Большущее спасибо вам 🌺
Tanushka78 29 ноября 2023, 23:52
Пост настоящей эстетики👍, все продукты вам безусловно к лицу, одним словом идеально). Я в этом году отказалась от блесков, которые всегда любила больше помад. Теперь у меня господствуют матовые, но только не застывашки. И я, наконец, внедрила в повседневность красную помаду. Ну и самое главное — отказалась от теней. Думаю, это взаимосвязанный процесс. Мне стало нравится делать акцент на губах.
AmiraT 30 ноября 2023, 00:30
Понимаю :)
Наверное, вслед за матовыми, вновь вернутся блески. И так по кругу 😊
А красная помада, как второй нюд!

Благодарю вас за внимание🖤
Kira321 30 ноября 2023, 03:49
Подскажите пожалуйста какие на вас румяна? если не секрет🙂
Плюсую к губам, они крутые ❣️
AmiraT 30 ноября 2023, 08:23
Спасибо вам большое 🖤

На большинстве фотографий Influence Symbiosis в оттенке 2.
Кремовые с аппликатором, как у блеска. 2ой оттенок такой тоже тёплый довольно и с мелким золотистым сиянием👌🏻
kroshka_gagarina 30 ноября 2023, 03:49
очень красивые губы! карандаши тоже очень порадовали, кажется, и мне надо))
AmiraT 30 ноября 2023, 09:09
Благодарю вас🖤
Vesper_Sinclair 30 ноября 2023, 04:08
Уникальный в своей уютности и, вместе с тем, эстетике, пост. Прочитала и ознакомилась с колоссальным удовольствием. Спасибо Вам огромное за старания и красоту, буквально почувствовала эту энергетику, прям что-то волшебное… Я тоже любитель коричневой гаммы в макияже, хорошо оттеняет голубые глаза, но мне трудно подобрать оттенок бежево-коричневого ( на мне многое или рыжит, хотя свотч был идеален, или наоборот слишком холодный, почти сероватый цвет). Но, как законченный помадоманьяк, я не отчаиваюсь:).
Пост утащила в избранное — эталонный пример того, как надо писать и делиться впечатлениями.
AmiraT 30 ноября 2023, 09:12
Вау, как же это приятно💔 спасибо вам большое за добрый слова и внимание

Не знаю, как вы относитесь к бюджетной косметике, но мне в голову пришла помада stellary sexy beige. Лично на мне она выдаёт некоторый средний баланс коричневатового бежевого и серого, 50 на 50:)
Vesper_Sinclair 01 декабря 2023, 05:27
К бюджету отношусь хорошо). Буду иметь в виду, спасибо)
cerera 30 ноября 2023, 05:07
Вы — красавица🌹 губы потрясающие просто. Мне больше всего понравился карандаш от Стеллари Лате. Надо пойти тоже глянуть на него.
Красить ногти — моя медитация. Согласна на все 100
AmiraT 30 ноября 2023, 09:14
Спасибо вам большое 💔 посмотрите, я буду рада, если вам тоже понравится.

Вы тоже красите ногти под какой-нибудь сериал и чтобы вас никто не трогал в это время?)
cerera 30 ноября 2023, 20:43
Я крашу ночью, когда все спят и под документалист в основном😁 а чтобы никто не трогал — это святое конечно)
OllySiren 30 ноября 2023, 07:22
Ой, какая же Вы красивая! Губы — мечта😍 Пост — сплошная эстетика! Спасибо Вам за удовольствие от созерцания поста)))
Я тоже обожаю коричневые оттенки на себе (правда, туда же и лиловые😄). Есть совпадение по первому пункту, очень приятный и комфортный бальзам у Лореаль, и цвет😍
AmiraT 30 ноября 2023, 11:05
Мерррси 🌺

Даа, приятные бальзам. Вот хожу мимо, думаю ещё выбрать какой-нибудь оттенок :)
Alexandra_indij 30 ноября 2023, 07:41
Красиво 😻, вам очень идут все оттенки, особенно понравилось масло-тинт Clarins 09 Warm Rose как на вас смотрится и Mary Kay Lip Gloss Tawny Nude, класс. Жаль что на мне такие оттенки сильно уходят в рыжину(
Шикарный пост ❤️
AmiraT 30 ноября 2023, 11:07
Спасибо вам большое ☺️

Расстраиваться тут точно не стоит. Значит идет множество других 🌺
Natkras81 30 ноября 2023, 07:44
А мне очень понравились ваши стрелки. Просто супер
AmiraT 30 ноября 2023, 11:53
Благодарю вас, очень очень :)
Masha87 30 ноября 2023, 09:13
Все продукты для губ на вас понравились
С такими губами не может быть иначе😍
AmiraT 30 ноября 2023, 11:54
Спасибо вам большое и взаимно! 😊
Vasilechek55 30 ноября 2023, 09:53
Вам все идет. Мне все понравилось.
AmiraT 30 ноября 2023, 11:54
Благодарю вас 💔
VassaZheleznova 30 ноября 2023, 10:48
Все оттенки Вам очень идут. У меня такие же от мейбеллин, тоже не смогла выбрать и купила оба.
AmiraT 30 ноября 2023, 11:55
Да, именно нельзя выбрать какой-то один, они как будто должны быть вместе) Как приятно встретить единомышленников 🖤 спасибо вам!
ElenaKoza 30 ноября 2023, 14:45
Татьяна, повторюсь, Вы безусловно инопланетная   здесь все красиво
AmiraT 30 ноября 2023, 14:53
Наверное, не знаю
Спасибо вам большое 🖤
Vi_Va_Victoria 30 ноября 2023, 20:37
Каждый оттенок мне пришелся очень по вкусу, спасибо, что показали   Никогда не умела ровно и аккуратно красить губы, у Вас выходит отлично!
AmiraT 30 ноября 2023, 20:57
Не правда, я все видела у вас, и губы красиво, и глаза красиво, и все красиво!))
Vi_Va_Victoria 30 ноября 2023, 21:09
Ах, спасибо   Губы я честное слово не умею красить, но стараюсь сильно не портачить, зато каждый раз любуюсь на то, как аккуратно это выходит у некоторых, например, у моей подруги Тани  Arian
AmiraT 30 ноября 2023, 21:15
Ой, эти губами я тоже любуюсь🌺
redishhh 30 ноября 2023, 21:03
У вас получилась настоящая энциклопедия нюда, теплого нюда! Очень красиво, очень стильно, глаз радуется, а душа отдыхает, когда читаешь/смотришь такие посты!
Я в этом году стала чаще брать блески и бальзамные помады, хотя первые совсем не любила никогда, а ко вторым относилась скептически))
AmiraT 30 ноября 2023, 21:17
Мне кажется, такое происходит периодами. За блесками вернутся матовые и по-новой)

Спасибо ещё раз большое 🖤
BeforeDawn 30 ноября 2023, 23:41
Очень красивый пост, пишите ещё!
AmiraT 01 декабря 2023, 08:03
Большая благодарность вам за внимание 💓
Ekaterina-S 01 декабря 2023, 05:07
Признаюсь, ваш стиль и макияжи — это вдохновение ❤
особая эстетика, смотрю и читаю посты с удовольствием, красота и ничего лишнего)
Ekaterina-S 01 декабря 2023, 05:08
Признаюсь, ваш стиль и макияжи — это вдохновение ❤
AmiraT 01 декабря 2023, 08:07
Спасииибо вам большое за внимание и приятные слова

А можно узнать, что значит мой стиль и мои макияжи? Вроде как-то всё довольно обычно 😌 или это просто необъяснимо?
Kiskisiris 01 декабря 2023, 05:28
Коричневые помады — это любовь. Я пошла дальше замахнулась на кирпично-рыжеватые оттенки. Тоже любовь🧡
AmiraT 01 декабря 2023, 08:04
Может быть есть что-то особенное и любимое из вами имеющихся?😌
Kiskisiris 01 декабря 2023, 16:29
Belor design Satin colors 04 оттенок — вполне комфортная кремовая помада в формате автоматического карандаша
Vivienne sabo бальзам 08 оттенок — скорее блеск для губ, чем бальзам
NOTE deep impact lipstick в 06 оттенке — очень пигментированная помада рыжевато-терракотового цвета (подходит дамам с оливковым подтоном кожи, но все равно требует осторожности и возможно бальзама в качестве базы)
AmiraT 01 декабря 2023, 20:11
Спасибо вам большое😍
Леся Голубева 05 декабря 2023, 00:27
Я редко губы крашу, в основном бальзамом бесцетным пользуюсь, иногда только могу крем помаду нанести, у меня Бабор. Хорошо держится и увлажняет губы.
AmiraT 06 декабря 2023, 00:06
Благодарю за комментарий и ваше внимание 🖤
msolya 05 декабря 2023, 09:30
В виш-лист Мейбеллин 👍🏻 Они-то не новые, а лично я с ними вообще не знакома, пропустила.
Вам очень идут такие оттенки! Ну и внешность шикарная, конечно, чего уж)
AmiraT 05 декабря 2023, 10:48
Благодарю вас 🖤 они правда очень комфортные помадки
JJlovesmakeup 05 декабря 2023, 11:10
Какой красивый пост 🌸 Раньше думала, что бежевые и коричневые- не моя тема, но недавно взяла шоколадный блеск и очень довольна)) А еще мне понравился Mary Kay из подборки, но я тоже марку не люблю
AmiraT 06 декабря 2023, 00:06
А что у вас за шоколадный блеск?:)

Спасибо вам большое 😍
JJlovesmakeup 06 декабря 2023, 06:59
Вот этот, недавно хвасталась)))
kosmetista.ru/blog/143738-blesk-mechty-kiko-milano-3d-hydra-lipgloss-limited.html
lisakapusha 15 декабря 2023, 10:16
Вот это подборка