09.11.2023

Помада Shik Soft Matte Lipstick трендовый оттенок 12 Truffle

Трюфель — шоколадная конфета округлой формы с начинкой из ганаша.

Трюфель — странной формы грибы, которые растут под землёй и считаются ценными деликатесами.

Но в этом обзоре расскажу и покажу другой трюфель — жидкую матовую помаду от российского бренда Shik в оттенке 12 Truffle.

Из декоративной косметики бренда это почти первое средство, которое у меня появилось. Так что, можно сказать, это знакомство с маркой. У меня много средств из раздела brow bar, а вот декоративная косметика меня как-то обходила стороной, хотя хитов у Shik много.

У меня, к сожалению, не сохранилась упаковка, но помада была заключена в картонную коробочку со всей важной информацией, как состав, сроки годности, номер оттенка, информация о производителе. Не помню, есть ли эта информация на упаковке, но на сайте бренда написано, что косметика не тестируется на животных.

Само средство для губ в небольшом тюбике, выполненном из матового пластика. Надписи за пару месяцев использования не стерлись. Помадка в руках легкая, вес 5 гр.

Аппликатор у помады небольшой, аккуратный. Им довольно просто прорисовать контур и заполнять губы. Дозатор у тубы не очень тугой, но на спонжик набирается ровно столько средства, сколько нужно.

Ничего из ёмкости не летит при открывании, закрывается плотно и помада не подтекает. Можно спокойно носить в сумке. Крышечка, кстати, закручивается до щелчка.

Слева дневной свет. Справа яркий искусственный.
Слева дневной свет. Справа яркий искусственный.

Текстура у средства муссовая, будто слегка взбитая. Совсем не липкая.

Другие оттенки я не пробовала, но Truffle наносится беспроблемно. Ложится тонким слоем, оставляя матовый финиш. Помаде нужно немного времени, чтобы застыть. Но это не те застывашки, что фиксируются железобетонно.

Ощущения. Губы чувствуют себя правда очень комфортно, даже если присутствовала легкая сухость. При застывании, кожу не стягивает. Присутствует даже ощущение легкого как будто бы ухода и помаду не хочется поскорее смыть.

Аромат для меня очень аппетитный. Какой-то мягкий, приятно сладкий, сливочный.

Не грибы, а конфетка :)

После нанесения улетучивается.

Помада оставляет легкий след, к чему притронетесь.

Стойкость не вечная. Напитки и салат губы переживут, но что-то серьёзное — нет. Благодаря нюдовому оттенку, о ней можно почти забыть. Контур ведет себя отлично, плавно сходит с центра губ. Мне часто даже так больше нравится, получается такой оттенённый контур. Можно не глядя на ходу добавить бальзам и губы визуально пухлее выглядят :)

С яркими оттенками, уверена, так не получится.

На себя же помада без проблем наслаивается.

Цвет у помады интересный замес разных коричнево-бежевых и розово-бежевых оттенков. Смотрится очень элегантно, подойдет почти под любой макияж. В зависимости от тона кожи и освещения, помада может выглядеть то теплее, то холоднее. Но у меня была возможность вживую видеть ее на очень разных лицах и возрастах, и Truffle пока что шёл всем :)

Не кричит о себе, но сексуален. Обращает на себя внимание, и у меня многие спрашивают, что это на мне за помада такая.

Если есть лёгкая сухость или шелушение на губах, то при близком рассмотрении это можно заметить. Но, если не разглядывать, выглядит очень хорошо.

В белую полоску и складочки помада не собирается. Не полосит, не плешивит. Про другие оттенки сказать ничего не могу.

Shik 12 Truffle при разных освещениях.
Shik 12 Truffle при разных освещениях.

Но для меня есть минус, иногда большой. Кожа по контуру губ у меня рельефная (иногда забиваются поры). Эта помада может это подчеркнуть. Поэтому мне нужно тщательно подготавливать кожу. Если у вас бывает такая же проблемка, то имейте это ввиду.

Иногда эту помаду я использую в качестве румяно-бронзера. Я люблю такие моно-макияжи одним цветом. В отличие от рельефа контура, на коже лица помада поры не подчеркивает.

Легко тушуется, выглядит загорело и уходит в теплинку. В качестве румян не очень стойко на склонной к жирности коже, отпечатывается на телефоне. Но иногда хочется быстро нанести и пойти. Мне нравится, как этот цвет делает лицо отдохнувшим, на мой вкус. И как будто бы даже цвет глаз ярче.

Слева Shik 12 Truffle. Справа Maybelline 945 Toasted Chestnut.
Слева Shik 12 Truffle. Справа Maybelline 945 Toasted Chestnut.

Когда я ее приобретала, я думала, что трюфель будет похож на другую мою любимую помаду Maybelline Hydra Extreme Matte Lipstick 945 Toasted Chestnut. Но всё-таки нет. Мэйбилин более коричневый и в общем виде воспринимается на лице темнее, вечернее.

Ну и наконец фото помады на губах! :)

Не все помады подчеркивают рельеф контура моих губ, именно поэтому для себя я оценку снижу.

Если не считать, что мне нужно тщательно подготовить кожу вокруг губ, помада Shik в оттенке 12 Truffle мне очень понравилась.

Прекрасный, вкусный, интересный комфортный нюд к любому образу.

Спасибо, что прочитали :)

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Cyclopentasiloxane, Isododecane, Synthetic Fluorphlogopite, Isopropyl Myristate, Dimethicone Crosspolymer, C30-45 Alkyl Methicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Parfum, Benzyl Salicylate, CI 77891, CI 77491, CI 19140, CI 77499, CI 42090

Laov 09 ноября 2023, 16:40
Очень приятный нежный оттенок! Вам идёт 🌸
AmiraT 09 ноября 2023, 17:00
Спасибо вам большое!)
Blondinka_Liuda 09 ноября 2023, 16:53
Образ -отлично, цена — нет.
AmiraT 09 ноября 2023, 17:01
Возможно хотелось бы объем чуть-чуть побольше. Но у бренда бывают распродажи 😌 спасибо вам)
LevKate 09 ноября 2023, 16:54
Интересный цвет👌захотелось попробовать. Вам оттенок подходит безупречно 🤩😍
AmiraT 09 ноября 2023, 17:01
Благодарю вас. Интересно еще какой-нибудь яркий приобрести у бренда 🥰
ElenaKoza 09 ноября 2023, 16:57
Татьяна, Вы невероятно красивая девушка 😍 то есть не только ногти идеальные) восхищаюсь 😍
AmiraT 09 ноября 2023, 17:02
Ой, это так приятно, правда! Благодарю вас 🥰 и это взаимно
cherrykiss 09 ноября 2023, 17:03
Как вам хорошо с этим цветом!
AmiraT 09 ноября 2023, 17:38
Спасибо вам большое🖤
RAGE 09 ноября 2023, 17:14
Оттенок просто бомба, и Вы его шикарно показали)
AmiraT 09 ноября 2023, 17:38
Спасибо большое за ваше внимание 🖤
Levsa834 09 ноября 2023, 17:33
Какая вы! Какой образ! Очень красивый пост. Помада не интересна, но всё равно прочла с удовольствием. Очень радостно, что приходят новые прекрасные авторы.
AmiraT 09 ноября 2023, 17:41
Ой, благодарю. Так приятно🖤

Надеюсь, вдохновение к этому не пропадёт. Очень нравится формат этого сообщества, самой нравится читать и иногда так хочется рассказать про любимое. или не любимое) не хватает мне общения в этой сфере, вот и решила попробовать, что это такое)
Levsa834 09 ноября 2023, 22:15
Верно, общения в этой сфере почему-то многим не хватает))
Kabanuchka 09 ноября 2023, 17:46
Таня, какая вы 🌹говорят, коричневый самый несексуальный цвет — но я всегда не согласна ) очень классный образ получился!
AmiraT 09 ноября 2023, 18:16
Ой, благодарю 😌 я тоже не согласна! Все самые сексуальные в моей жизни были именно коричневые. У stellary есть карандаш в оттенке (нет, не капучино) а latte. Ничего сексуальнее я еще не видела)
Grenadin 09 ноября 2023, 18:32
А этот карандаш для чего? Для глаз или для губ?
AmiraT 09 ноября 2023, 18:53
Не написала. Для губ 😌
Grenadin 09 ноября 2023, 19:13
OllySiren 09 ноября 2023, 17:56
Какая Вы красивая! И цвет помады невероятно Вам идёт! Спасибо за приятный пост)
AmiraT 09 ноября 2023, 18:14
Спасибо вам большое😌
Mac_Cecht 09 ноября 2023, 18:34
Мои губы не любят матовые помады, но цвет — огонь!
AmiraT 09 ноября 2023, 18:55
Согласна) спасибо за внимание. Я глянец тоже очень люблю🥰
volchok 09 ноября 2023, 19:43
А она как мусс, как Никс софт матт лип крим по текстуре, совсем не матовая застывашка сушащая
Mac_Cecht 09 ноября 2023, 22:26
А мне любые матовые не. Муссы тоже не люблю. Максимум матовые в стиках, но ооооочень редко)
AmiraT 09 ноября 2023, 23:28
Согласна! Ощущения очень похожи😊
Traceofmyface 09 ноября 2023, 18:51
Балдёжный цвет, вместе смотритесь потрясающе! И здорово, что продукт многофункциональный, надо приглядеться к нему)
AmiraT 09 ноября 2023, 18:55
Создательница бренда тоже его так назвала)
Matur 09 ноября 2023, 18:52
Какой красивый оттенок, так идёт вашим глазам
AmiraT 09 ноября 2023, 18:56
Благодарю за внимание 😌
Natasha87 09 ноября 2023, 19:27
Оттенок Вам к лицу! Очень свежий образ и да, глаза как будто ярче!
AmiraT 09 ноября 2023, 19:35
Большое спаисбо
Arian 09 ноября 2023, 19:29
Отличный обзор!
Помада на вас прекрасно смотрится: и на губах, и в качестве румян. Очень органично и универсально!
Люблю такие оттенки, но побаиваюсь жидких помад – многие формулы мне сушат.
AmiraT 09 ноября 2023, 19:36
Благодарю. Я сама чаще что-нибудь глянцевое, кремовое ношу
volchok 09 ноября 2023, 19:42
Красотища, я очень редко дублирую декоративку, но после покупки этой помады пошла и купила в запас
AmiraT 09 ноября 2023, 20:01
мне кажется производитель его в постоянную линейку помад добавит)
yana211292 09 ноября 2023, 19:43
Почему я не могу нигде найти именно этот оттенок 😔
AmiraT 09 ноября 2023, 20:00
добавьте в избранное на маркетплейсах, проверяйте иногда. его там периодически добавляют снова :)
yana211292 10 ноября 2023, 05:03
Спасибо, я так поняла, что это лимитов была?
После ваших фото очень захотела)
AmiraT 10 ноября 2023, 08:03
Их официально вроде не называли лимитированными. Но да, кажется, они в ограниченном количестве вышли (там два оттенка). Но я думаю их все-таки в основную линейку добавят😌
yana211292 10 ноября 2023, 13:53
Надеюсь)
Morozko_21 09 ноября 2023, 22:55
Таня, вам отлично подошел этот оттенок👍
AmiraT 09 ноября 2023, 23:29
Спасибо вам большое😊
Glashona 10 ноября 2023, 00:05
Какая вы красивая! Помада вам изумительно идет, оттенок прекрасный и лежит отлично.
AmiraT 10 ноября 2023, 08:04
Благодарю вас 😌 это очень приятно
helsraven 10 ноября 2023, 03:21
А ещё вы прекрасно показали стиль old money.
AmiraT 10 ноября 2023, 08:04
Спасибо большое :) может быть, но не специально😊
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 10:42
Очень нежный и изысканный цвет, вам идет ☺
AmiraT 10 ноября 2023, 11:37
Благодарю 😌
Tartuga 10 ноября 2023, 11:31
В общем образе помада оказалась бледнее, чем я ожидала, но вам очень хорошо.
AmiraT 10 ноября 2023, 11:37
Да, она такая обманчивая)
Anastassia Karpanyuk 10 ноября 2023, 11:46
Я планирую этот оттенок взять конкретно для глаз)) очень уж понравилось
AmiraT 10 ноября 2023, 11:51
Да, он красиво в качестве теней выглядит. Но мои веки не позволяют его носить без супер-базы какой-нибудь)
Roksolana96 10 ноября 2023, 14:03
Какая Вы красивая! А помада эту красоту подчеркивает! Штош. Я долго думала, нужна ли она мне. Как оказалось, да! Побежала заказывать!
AmiraT 10 ноября 2023, 15:20
Спасибо вам большое, мне очень приятно 🙏🏼
InnaMalina75 10 ноября 2023, 18:17
Вы с помадой созданы друг для друга. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но в качестве румяно-бронзера… сомнительно. Очень подчеркнута текстура кожи, по ощущению от предпоследнего фото — Вы, как будто загорали с одноразовой маской на лице, приспущенной под нос, подбородок белый и это бросается в глаза. Сугубо мои ощущения, ещё раз прошу прощения.
AmiraT 10 ноября 2023, 18:24
Спасибо большое за взгляд со стороны❤
У меня еще кожа лица сама по себе на данный момент обезвожена и рельефная от постакне и прочего уже очень давно😌
InnaMalina75 10 ноября 2023, 18:42
теперь всё встало на свои места. Помада чудесная, Вы — красавица, пожелаю, чтобы дружба ваша с помадой сложилась надолго.
AmiraT 10 ноября 2023, 19:21
😊🙏🏼
msolya 13 ноября 2023, 11:09
Как красиво она выглядит на вас!
Я почему-то думала, что эта помада более серая, ан нет, достаточно живой цвет. Мне нада, пошла гуглить её)
AmiraT 13 ноября 2023, 14:35
Мне кажется, что на более оливковой или смуглой коже, оттенок будет чуть серее)
RiRi_21 24 ноября 2023, 20:36
Какой богатый цвет у помады, взяла на заметку.
От вас глаз не отвести
AmiraT 24 ноября 2023, 21:25
😍 лучи благодарности вам!
Chloe_R 24 ноября 2023, 20:51
Вы очень красивая!   Мне такие цвета не идут, но вам очень-очень)
AmiraT 24 ноября 2023, 21:28
Спасибо вам большое 😍

Увидела у ва обзор на тушь darling. Очень она мне нравится, за последние пару лет, наверное, лучшая 🖤
Chloe_R 24 ноября 2023, 21:55
Не могу не согласиться)
redishhh 30 ноября 2023, 20:43
От Shik у меня еще ничего нет в косметичке. Но вот 945 Toasted Chestnut как раз есть, даже пост когда-то о ней здесь писала)) Я обожаю матовые застывашки, кажется, пора пополнить коллекцию. Ну очень красиво на губах смотрится
AmiraT 30 ноября 2023, 21:00
Ее, кажется, уже не найти, к сожалению: О
Там была лимитированная пара: вот этот и красный cherry. Черри есть в наличии, а этот как-то не найти.
Я лишь надеюсь, что их запустят в основную линию помад :,)