30.11.2023

Почему же ее так любят? Тональная сыворотка Tinted Oleo-Serum Clarins в оттенке 01

Первый раз об этой относительно недавней новинки у бренда Clarins заговорила моя подруга.

Типа смотри какой классный продукт, вроде как и тон и масляная сыворотка по уходу ха кожей.

На честно, я тогда особого значения выходу такого рода продукта не придала. Так как у меня комбинированная кожа, а у подруги скорее сухая и она обожает все, что блестит, питает или все то, что с маслами.

В моем же случае блеску я точно скажу «нет», ну а маслам «возможно».

На жизнь все расставила по своим местам, и теперь к тональная сыворотка на основе масел Tinted Oleo-Serum рука у меня тянется чаще, чем к другим моим тонирующим средствам.

Вот начала я пользоваться этой тональной сывороткой и вспомнила, как сильно любила их обычное, ставшее наверно даже уже классикой, масло Lotus для комбинированной и жирной кожи. Ни одна моя зима не обходилась без этого продукта, использовала я его на ночь курсом по 1-1.5 недели. И с кожей все замечательно было!

Поэтому, вспомнив тот свой опыт, я без страхов начала активно применять в ежедневном макияже Tinted Oleo-Serum.

Ну и так как в линейке не так много оттенков, для себя-бледнокожей можно было сильно не думать и брать 01 оттенок. Что собственно я и сделала)

Этот продукт содержит сразу несколько полезных компонентов, которые помогают ухаживать за кожей, пока пигменты помогают скрыть то, что нами надо (неровный тон кожи, мелкие воспаления, синеву под глазами):

• масло лесного ореха
  • масло жожоба
  • сквален
  • церамиды

То есть, если убрать из названия слово Tinted можно подумать, что перед нами обычное масло для лица.

Ну и с таким хорошим активом средство отлично питает кожу, успокаивает ее и даже защищает от вредностей окружающей среды.

Упаковка:

Фирменная белая картонная коробочка скрывает в себе очень привлекательный, немного раздувшийся флакон с пипеткой для удобного нанесения продукта.

Стекло флакона толстое, покрытое слоем белой краски, с легким градиентом внизу.

Единственное, судя по моим ощущениям, пипетка внутри не достает до самого дна флакона, но я могу ошибаться.

Текстура:

Средство весьма жидкое с очень приятным цветочно-пудровым ароматом.

Так как это по сути своей масло с пигментами, то перед применением флакон желательно хорошо взболтать, чтобы пигмент хорошо распределился в текстуре сыворотки.

Нанесение:

Очень необычное средство! Очень!

Наносите достаточно жидкую каплю средства на руку, начинаете распределять и чувствуете масляную текстуру. На чем больше вы распределяете средство, тем больше «пудровости» проступает на коже.

Словно масло впитывается за первые 5-10 секунд, а после него проступает тот самый пудровый пигмент.

Скажу честно, что такой мягкой и нежной матовой текстуры я не встречала ни у одного своего тонального средства, даже из люкс сегмента.

Кстати, 01 оттенок мне подошел идеально!

Если присмотритесь к капле, то заметите некую неоднородность текстуры. Это я забыла встряхнуть флакон) Но при нанесении это совершенно не критично, но лучше все же взболтать (взболтать, но не смешивать-Джеймс Бонд)

Ну что, разве на руке на последнем фото видно, что я что-то нанесла? Ни жирного блеска от масла, ни следов самого тонального.

Если только сухость кожи рук подчеркнулась(

Мое мнение:

Скажу еще раз, что средство мне нравится. Мне нравится его «сухая» текстура с матовым эффектом.

Вот если вы распределяете средство по коже лица руками, вы будете ощущать маслянистую подложку какое-то время, но на коже этого не будет видно.

Если вас смущает этот факт, то можно нанести средство, подождать 10-15 минут и промокнуть лицо матирующей салфеткой, а после нанести легкий слой пудры.

Но я обычно обхожусь просто трюком с матирующими салфетками после нанесения.

Так как у меня жирная т-зона (хотя средство предназначено больше для сухого и нормального типа кожи) то при распределении средства кистью оно может провалиться с расширенные поры. Но я это решаю просто, прохожусь спонжем или просто подушечками пальцев. Под ними средство словно немного подтаивает и отлично распределяется по порам, а не в них.

Но есть одно но! Средство хоть и на масляной основе, но масла в нем сухие+пудровый финиш. А это значит, что могут подчеркнуть шелушения! А это значит что? Кислоты для отшелушивания в помощь и хорошая такая доза увлажнения. На проблемных участках можно использовать праймер, например.

Но я обычно опять же используя влажный спонж и как бы прибиваю эти шелушинки.

также средство отлично выравнивает тон кожи и маскирует мелкие покраснения и воспаления.

Но, однако, если у вас например болячка после расковырянного прыща, то это средство за счет пудровых частиц может вам такую болячку подчеркнуть.

Смотрим на фото:

Вот такими спотами наношу средство и распределяю. Для фото для помта распределяла кистью синтетической.

Как мне кажется, Tinted Oleo-Serum отлично выровнял тон лица и скрыл мелкие покраснения на носу, около него и немного на скулах/щеках.

Однако, случилось то, о чем я предупреждала — средство подчеркнуло сухость на крыльях носа.

Но это косяк простуды и носовых платков, с которыми я не расстаюсь уже как неделю(

Но имейте ввиду что такой вот нежданчик с подчеркиванием шелушений может случиться.

В целом, это тональную сыворотку я очень полюбила и мне она заходит сейчас, именно в осенне-зимний период. Летом ее в своем уходе уже не вижу.

Надеюсь, что пост был полезен и вам удалось сделать выводы о средстве лишь по моему отзыву🤗

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. SQUALANE. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. DICAPRYLYL CARBONATE. CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL. SILICA. CI 77492/IRON OXIDES. STEARALKONIUM HECTORITE. PARFUM/FRAGRANCE. ALUMINUM HYDROXIDE. CI 77491/IRON OXIDES. PROPYLENE CARBONATE. CI 77499/IRON OXIDES. SODIUM LAUROYL GLUTAMATE. CERAMIDE NP. LYSINE. MAGNESIUM CHLORIDE. TOCOPHEROL. [M4327A/01]

Matur 30 ноября 2023, 09:32
У меня такой же тип кожи и с вами солидарна
Спасибо за комментарий.
AlinaAlinaAlina 30 ноября 2023, 09:41
Неожиданно хорошо легла и красиво смотрится кожа) я с таким же типом кожи собиралась проходить мимо нее)
AlinaAlinaAlina 30 ноября 2023, 10:12
Жаль нет СПФ я использую всегда
Да, кстати.
alex_samohvalova 02 декабря 2023, 19:33
С ним так, не попробуешь и не узнаешь.
Потому что вот у меня подруга тоже такую тональную сыворотку купила, нанесла на свой привычный уходовый коем и у нее вообще все скаталось.
AlinaAlinaAlina 02 декабря 2023, 19:46
Вот тоже плохо, потому, что если тон не подходит, то мне потом отдать некому, только на выброс. Никто из моего окружения тоном не пользуется.
alex_samohvalova 03 декабря 2023, 16:26
У меня тоже такая ситуация, что особо отдать некому.
У меня слишком светлый оттенок всегда.
AmiraT 30 ноября 2023, 09:57
Столько отзывов на это средство. Мне нравится формат с пометкой и мне так хотелось бы, чтобы мне подошло средствро)
Но, скорее всего, к сожалению, нет :,)

Спасибо за отзыв вам😊
alex_samohvalova 02 декабря 2023, 19:34
Да, с пипеткой классно!
Потому что у меня в обычных дозаторах часто средство застывает в носике и образуется «пробка».
Nehalennia 30 ноября 2023, 10:03
С ценой ошиблись. Выглядит классно на вас! А на совсем-совсем белоснежную кожу подойдёт?
alex_samohvalova 30 ноября 2023, 13:40
Спасибо большое. Поправила цену)

Мне кажется что нет, вот на мне самый-самый светлый оттенок.
И если у Вас кожа светлее моей, то наверно будет уже не очень(
Nehalennia 30 ноября 2023, 21:25
Спасибо! Да, светлее, но понравилась идея с масляной основой, было бы интересно попробовать
alex_samohvalova 01 декабря 2023, 10:43
Интересно, а если у консультантов в магазине попросить пробник, наверняка должен быть или отлить буквально 1 мл в свою баночку.
Многие консультанты так делают и помогают выбрать нужный оттенок и вообще понять, стоит продукт покупки или нет.
Так моя мама делала, правда с другим брендом.
Nehalennia 01 декабря 2023, 15:39
Не мой вариант, но в условиях недостатка тестеров может помочь
Tabout 30 ноября 2023, 10:40
Спасибо! Заинтересовалась, надо будет попробовать.
alex_samohvalova 30 ноября 2023, 13:40
Спасибо за комментарий!
Ane4ka0806 30 ноября 2023, 14:03
Очень здорово смотрится, но вот думаю, у меня аллергия на лесные орехи, а там их масло, а если меня раздует, как шар? надо аккуратно попробовать…
alex_samohvalova 30 ноября 2023, 16:14
Думаю все должно быть ок. Там так обработано это масло, столько еще стабилизаторов

Надо мне на муже попробовать)))
У него на лесные орехи тоже аллергия.
Shalott 30 ноября 2023, 15:52
350 руб. это цена за какой объем?
alex_samohvalova 30 ноября 2023, 16:14
Я ошиблась.
Уже исправила.
Так цена 3.500₽
Beatrissima 02 декабря 2023, 00:36
А можно не по теме спрошу — что за украшения такие лаконичные?
alex_samohvalova 02 декабря 2023, 00:38
Это все ноунейм украшения с маркетплейсов (с ягодного)
Из последнего вот чекер из речного жемчуга на магнитном замке.
Если напишите в личку, могу ссылку скинуть.
В комментах вроде этого нельзя делать.
JJlovesmakeup 05 декабря 2023, 11:12
Если бы я не купила другую тональную сыворотку, то уже заказала бы эту))