25.11.2023

Ужасный красный: провокационная матовая помада Jeffree Star Velvet Trap Lipstick Best Hair

Банальность под видом провокации: не то милитари эстетика у этой красной помады от Джеффри Стар, не то травести. Не знаю, что мне не нравится меньше, но не устану плеваться от эстетики бренда. Впрочем, я долго сопротивлялась вообще каким бы то ни было покупкам от Jeffree Star Cosmetics, и когда сдалась, то этой помаде удалось меня аж дважды удивить. В хорошем и в плохом смысле.

Начну со спойлера. Мне помада понравилась, но от бренда я больше ничего не куплю, даже хваленые блески. И дело оказалось даже не в пикантном оформлении, неоднозначном названии (пошловатая натура всегда будет веселиться от постановки «губы — бархатная ловушка»), или скандальной личности создателя.

Хоть дизайн и на любителя, тяжеленькая пуля отсылает к помадам-легендам от MAC, аромат такой же ванильный, что интересно; вкуса нет. 4 грамма продукта произведены в США, а вариантов оттенков в линейке просто на любой вкус: от классических красных до жёлтых и фиолетовых. Выбрала я наугад глубокий привычный красный и не прогадала. Оттенок не холодный, с первого слоя насыщенный и красивый.

Футляр на магнитном кольце, его видно на фото, как у помад от Сергея Наумова
Футляр на магнитном кольце, его видно на фото, как у помад от Сергея Наумова

Наносится равномерно, не терпит бальзамов под собой, распределяется легко и мягко, не сушит и не стягивает. Помада не наглухо матовая, а кремовая по ощущениям и внешнему виду в искусственном освещении. Без проблем можно прорисовывать даже контур, потом наставить везде отпечатков (никакие, даже не страстные обещанные поцелуи не переживет), а на губах всё так же останется покрытие. Мне больше нравится носить по-старинке с карандашом. Тинта за ней не обнаружила. Кстати, на прохладной внешности может давать теплый подтон.

Слева нанесла идеальную Sergey Naumov Lipstick Matte Red Quartz №0014

Ниже в искусственном освещении:

1 869 ₽цена
3 дня, 1р/в деньиспользование
Состав: CETEARYL ETHYLHEXANOATE, ISONONYL ISONONANOATE, POLYETHYLENE, OCTYLDODECANOL, KAOLIN, SILICA, HYDROGENATED STYRENE/METHYL STYRENE/INDENE COPOLYMER, DICALCIUM PHOSPHATE, SYNTHETIC WAX, C30-45 ALKYL DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CETYL DIMETHICONE, DIMETHICONE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ETHYL VANILLIN, MICA, LAURETH-4, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492), BLUE 1 LAKE (CI 42090), RED 6 (CI 15850), RED 28 LAKE (CI 45410).

Если вы подписаны на мой телеграмм, то уже в курсе, почему я никому не могу рекомендовать эту по сути неплохую помаду, да и брать косметику от Джеффри больше не буду.

Эта собака сутулая придумала развалиться аккурат в момент, когда я ею сегодня радостно красилась. Так ни в какие ворота, силушка у меня не богатырская, и из 50, примерно, помад в доме, именно эта красная провокация повела себя настолько неприемлемо. На таком фоне и Аллюр от Тамми с рассыпавшимися рефилом не велика потеря.

Ломались у вас так помады? Пробовали что-то для губ от Jeffree Star?

LevKate 25 ноября 2023, 16:29
Аня, цвет классный! С тобой в дуэте шикарен 👏. Бренд никогда не интересовал, а упаковки никогда не напоминали мне пули, а что -то другое 🤔😁. Никогда не ломались стики, но два были безжалостно съедены 😂не мной )
AnyaMalina 25 ноября 2023, 16:35
Спасибо, Катя

Вовово, недо пули

Все полезно, что в рот полезло   раз съели, значит, вкусные и помад в организме не хватало
LevKate 25 ноября 2023, 16:40
😁😁😁
Levsa834 25 ноября 2023, 16:35
Красиво! Сломалась Givenchy deep velvet 27, но она твёрдая такая. Что неудивительно. Хотя обидно очень
AnyaMalina 26 ноября 2023, 13:32
Эта не твердая и не сухая, поэтому странно. Сломанная Givenchy могла бы до вести меня до слез
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2023, 16:37
Шикарно выглядит на губах! 😌
AnyaMalina 26 ноября 2023, 13:33
Кристина, спасибо большое
Mayakovsky 25 ноября 2023, 16:40
Вам безумно идет этот тон. Так помады у меня никогда не ломались если только в детстве мамины, которые я выкручивала на всю катушку и мазалась как клоун.

А вообще на протяжении чтения всего поста неудержимо ловила себя на мысли, что пою:
Красная Армия всех сильней! и перед глазами Расторгуев в гимнастерке. :))
AnyaMalina 28 ноября 2023, 05:55
Можно на ты?

Если бы я эту выкрутила на всю катушку, было бы не обидно

Кстати, да, есть что-то красноармейское
TA_SHI 25 ноября 2023, 16:44
Вам просто очень и очень идёт этот цвет! Но… за почти 2000 рэ непростительное качество!
AnyaMalina 28 ноября 2023, 05:56
Она вроде как дешевле вышла, а что лотку, пользоваться теперь желания не особо много
yana211292 25 ноября 2023, 17:02
А мне нравится дизайн его помад-недопуль 😀 и тушь с плеткой нравится. Хотя не покупала ни того, ни другого. Есть только блеск от Джефри
AnyaMalina 28 ноября 2023, 06:18
На фоне палеток с лицом создателя бренда пули вообще отлично выглядят))
sweetsformysweet 25 ноября 2023, 17:07
Нууу на вас что ни накрась, все красиво. Цвет и правда замечательный.
А этот товарищ Стар мне идеологически не близок, точнее, прям противен. Покупать точно не буду, хотя многое хвалят.
AnyaMalina 28 ноября 2023, 06:18
Мне вот тоже не близок, но любопытство победило
Victoria_K 25 ноября 2023, 17:28
У меня ломались пару раз Эстее Лаудер классическая Энви. В первом выпуске.
AnyaMalina 28 ноября 2023, 06:19
Сильно хотела взять эту линейку, когда Наташа Давинчи еще её тут показывала. В итоге где я, а где помады от EL
Victoria_K 28 ноября 2023, 12:13
Ну они в постоянку намертво вошли
Ksniya 25 ноября 2023, 17:31
Цвет потрясающий🔥 Вам очень идёт!
Жаль, что такая хрупкая оказалась(
У меня стик никогда не ломался, но вот гильза из корпуса выпадала. Пришлось клеить горячим клеем😁, ну и стоила моя помада 2,5$
AnyaMalina 28 ноября 2023, 06:20
Спасибо, цвет мне тоже очень нравится)

Гильза не выпадала, но вот кисти от ручек отваливались
Ninja 25 ноября 2023, 17:38
Мне нравятся тени от Джеффри, а ещё офигенные плотные блески. Помады пробовала только жидкие матовые. Жидкие матовые помады от Кайли мне понравились больше) Но в целом я довольно лояльна к бренду.
AnyaMalina 28 ноября 2023, 06:21
Жидкие матовые хочу в более современных формулах, что-то около пудровое, поэтому присматриваюсь к Калейдос)
C_Lightman 25 ноября 2023, 18:11
Ушла в тг канал. Хочу понять почему недолюбливают Джефри кроме сломанной помады. А так конечно понимаю. Пыжишься тут добыть штуки заграничные, а они вот.Жалко всего
AnyaMalina 28 ноября 2023, 06:23
Лично мне не близок образ Джеффри и всё, с этим связанное: китч, скандалы, сплетни

Я брала в остатках в местной сети, у нас в городе на складах что-то оставалось, но да, хочется чтобы прям хорошее
Mishanya79 25 ноября 2023, 18:55
Да уж… неприятно, по меньшей мере, а ведь какой красивый цвет и текстура, и вам к лицу… Год назад у меня так морковная Шисейдо сломалась, тоже новенькая, столько времени прошло, а осадочек остался…
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 19:08
Я уже в Телеге и слюни попускала (ну классный же цвет, и текстура, и эти звездочки...), и повозмущалась потом. Потому что не надо так! У меня ломался бальзам от Bobbi Brown, на половине пути… Подозреваю, что я нарушила правила хранения и расплавила его
liliya_v 25 ноября 2023, 19:18
Очень красивый оттенок красного, вам к лицу 🌺 Жаль, что помада подкачала
Mira12 25 ноября 2023, 19:26
Так то красиво, тоже хотела, но вовремя вспомнила, что красной много краситься не буду.
AmiraT 25 ноября 2023, 19:43
Какой красивый цвет, как жаль, что так случилось. У меня такого никогда не было, но я бы загуглила, как прирастить сломавшуюся помаду))
Tanushka78 25 ноября 2023, 19:49
Помада вам очень идёт, отличный вариант красного👍. У меня ни одна помада никогда не ломалась, максимум стик шатался. Возможно, в вашем случае это не косяк самой помады, а нарушение условий хранения или транспортировки. Для себя не считаю косметику Джефри какой-то там провокацией, чистый маркетинг. Если мне будет нужен какой-то его продукт, то возьму. В свое время была матовая помада в стике в розовом футляре. Мне формула вообще не понравилась тогда — чистый пластилин и сушила еще
Blondinka_Liuda 25 ноября 2023, 19:57
У меня такие чудеса случились с помадой Мэйбеллин, да у них, если честно, вообще стики неустойчивые с самой покупки, даже не удивилась. Пользуюсь так — чуть-чуть выкручиваю и крашу. Докрашу вот когда-нибудь и больше не куплю, не люблю танцы с бубнами.
Вот Лореаль никогда не подводила, а я этими помадами лет 15, если не больше, пользуюсь.
И еще — помаду от Джеффри покупать не буду, и по той причине, что за такие деньги стик как у дешманской помады, и по причине — у меня почти все красные — из Лореаль и повторять их не устану (сейчас дублей пять лежит, одного цвета) ну и третье — пусть о своих губах так отзывается, как раз ему подходит, намалюется и вот так вот и выглядит, с ловушками этими своими (еще небось и накаченными).

Тебе оттенок красиво, гамма на пять, спасибо за пост!
gALBina 25 ноября 2023, 22:11
А у меня как раз Лореаль сломалась 😅 эта самая нюдовая 173, я крышку сняла как обычно и стик выскочил, по пути запачкав стул и проскакав половину кухни 😅
Blondinka_Liuda 26 ноября 2023, 11:47
У меня ни разу Лореаль не ломалась за все годы. И падали неоднократно.
Irene_blago 25 ноября 2023, 20:03
Аняя, какой цвет и покрытие   свотчила эту линейку, но мне она плотной показалась, а смотрю на макияж и вообще такого нет ощущения ) неприятно конечно с поломкой, но я бы дала второй шанс помаде. Когда на Аллюр обзор ждать? )
AnyaMalina 27 ноября 2023, 09:34
Обзор на Аллюр уже тут kosmetista.ru/blog/144622-glavnaya-paletka-etoj-oseni-teni-tammi-tanuka-ally.html
Natalya Leonova 25 ноября 2023, 20:10
Вам исключительно идет этот оттенок. И легла помада хорошо. Но я от джеффри никогда и ничего не куплю. Отдавать свои деньги этому вульгарному и пошлому фигляру как-то совсем не хочется.
whitesquirrel 25 ноября 2023, 21:10
У меня ломались помады: Шик и Шарлотта Тилбери. И это ужасно! Т.к. обе помады мне нравились.
Mariya_Mariya 25 ноября 2023, 21:35
Эх, жаль качество подкачало ((( Но… Цвет огонь! Ну как же Вам к лицу красный! Образ с этой помадой дорогой! Красотка!
Junavetra 25 ноября 2023, 21:53
Очень красивый цвет, на губах отлично и Вам очень идеи.Из Джефри хотела купить очень многое, но начитавшись отзывов взяла только блеск для губ.качество неплохое, но лежит без дела.
leksa-lucky 25 ноября 2023, 21:54
А в чём проблема купить силиконовую форму для стика и переплавить снова? Будет лучше новой.
Annelisa 25 ноября 2023, 22:47
Не знакома с брендом, но и не страдаю по этому поводу) Цвет шикарный, но Наумов даже лучше смотрится.
TorTorri 25 ноября 2023, 23:19
Люблю косметику Джеффри, плевать на его скандалы, как говорит моя бабуля «мне с ним детей не крестить»   У меня много его матовых помад, обожаю их за необычные, интересные оттенки. Один раз не подружилась с его блеском, хотя в комментариях он всем понравился
Mac_Cecht 25 ноября 2023, 23:51
У меня так помада Тома нашего Форда ломалась…
Yuoki 26 ноября 2023, 05:24
Этой осенью сломалась MAC Coffee&Cigs. Аккурат тогда, когда я решила, что надо носить ее чаще. Восстановлению не подлежала, встретившись отломившейся частью с полом)) Приняла как знак больше не покупать то, что заведомо будет носиться раз в год при нужном сочетании звезд)).
Цвет помады вам прекрасно подошел, и понимаю разочарование от ее технического состояния.
GoodFortune 26 ноября 2023, 07:20
Цвет Вам идёт потрясающе, и лежит помада безупречно. Очень понимаю негатив в адрес создателя брэнда — он часто выглядит и говорит предельно гнусно. И это не просто маркетинговые шаги — он такой и есть, и это сильно отталкивает.

Но, вместе с тем, он действительно помешан на косметике, постоянно говорит, что среди своих коммерческих проектов больше всех любит именно JS Cosmetics — «просыпается ради него») И в этом кроется совпадение со многими любителями этого сайта) Именно на Косметисте я узнала о JSC и, увидев футляры помад, сказала «никогда». Но любопытство и не очень лёгкая доступность его продуктов взяли своё — оказалось, они замечательные.
Helenitte 26 ноября 2023, 07:46
Цвет отличный, но таких полно в отличном качестве!
Winter_cherry 26 ноября 2023, 07:56
Ни разу не ломались помады. Но, если бы такое случилось, я бы расстроилась и даже разозлилась!
Цвет красивый и даже вполне классический.
Последнее фото макияжа великолепно! Достойно быть в глянцевом журнале. Что там на глазах? Очень красиво.
Darly 26 ноября 2023, 10:11
Аня, а что за тон на лице? Такой ровный, фарфоровый, но тонкий
Kiskisiris 26 ноября 2023, 10:29
Ломалась так помада от beauty bomb из новой инопланетянской коллекции, чем меня очень расстроила, потому что до поломки выглядела так:
min8herzing 26 ноября 2023, 16:18
Ох, у меня тоже куча помад, но даже припомнить не могу, отваливался ли у меня стик… Наверное, за всю жизнь один раз было))
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 16:35
Но какая же она красивая!
у меня сломалась Sysley. И упала на пол, но не помню точно где, помню, что помещение было не чистое, поднимать-вставлять смысла уже не было. Выкинула. Расстроилась. Лет 10 прошло — до сих пор обидно
Suraya 26 ноября 2023, 19:14
Вам ооочень идет цвет!
У меня так некультурно повела себя помада Lisa Eldridge изумительного ежевичного цвета
Olgagavlovich 26 ноября 2023, 20:00
Цвет потрясающий, что уж говорить))) дизайн, да, немного того☺ как впрочем и сам Джеффри))) а вот, что она сломалась -это конкретный косяк! У меня только бальзам от Стеллари, когда начал от жары плавиться, стал качаться туда-сюда, но я его в холодильник запихнула. И забыла про него)
Эльмира Юмагулова 26 ноября 2023, 20:05
Такой цвет красивый, истинный красный. Жаль, что сломалась.

У меня ломались обычно только дешёвые гигиенички. Разве что лет десять назад какая-то помада-бальзам Клиник сломалась, но тогда я грешила, это из-за почти сорокоградусной жары.
Wassabi 26 ноября 2023, 22:14
Цвет шикарный и вам очень идет🔥
elena_vs 27 ноября 2023, 00:26
про милитари и травести — очень метко :) цвет все равно красивый
AnyaMalina 28 ноября 2023, 06:25
Спасибо, цвет — огонь!
redishhh 28 ноября 2023, 16:22
Оттенок конечно огонь-пожар! Шикарный! У меня от Джеффри есть лаковый блеск, с мего-удобным спонжиком, который тоже вызывает, кхм… ухмылку   Но качество у него просто вау, а я блески не люблю! К личности создателя бренда равнодушна, смотрю на товар, если нравится — возьму в любом случае) А помадные стики никогда не ломались, представляю твою печаль и возмущение!