12.11.2023

Люкс: Tom Ford Eye Color Quad Creme #35 Rose Topaz (мои первые тени TF)

Теням TF я сопротивлялась долго, но когда вышла палетка в новой кремовой текстуре и нейтральной гамме, оставалось только дождаться хорошей скидки.

Удовольствие от покупки начинаешь испытывать, даже просто взяв в руки коробку. Рельефный картон — праздник для кинестетиков.

Ворсовый мешочек коричневого цвета выгодно отличается от более марких чёрных бархатных.

Имя мастера на золотом торце палетки — единственное украшение лаконичного футляра.

Рефиллы защищены пластиковой мембраной с логотипами бренда.

На самих рефиллах в палетках именно этой, кремовой, текстуры логотипов нет.

В комплекте два двусторонних аппликатора, один из которых с кистью. На ощупь хорошие, в деле не пробовала.

Под разным углом зрения и в разном освещении цветовая гамма выглядит то холоднее,

то теплее.

Красота и суть палетки раскрываются на солнце и в электрическом освещении. Может показаться, что искрящаяся звезда — только левый нижний рефилл,

но нет, просто он сияет больше остальных.

Особенно в расфокусе.

Лучше увеличивать фотографии, чтобы в лучшем качестве увидеть текстуру оттенков.

Оттенок №1 — приглушённый кремово-розово-лососевый сначала мне показался абсолютно бесполезным. Макияжи с ним в главной роли получались скучными даже для меня, любителя краситься на бегу. В складке он мне тоже не нравится — слишком розовый. Зато он оказался хорош в качестве базы под другие оттенки. Он облегчает нанесение и приглушает сияние, а у коричневого приглушает и цвет.

Оттенок №2 — металлик цвета шампанского, холодное жёлтое золото. Может быть основой макияжа на подвижном веке, хорош и во внутренний уголок глаза.

Оттенок №3 — песочно-золотой спаркл. Имеет цветную базу, поэтому может использоваться и на голое веко, и в качестве топпера.

Оттенок № 4 — коричневый сатиновый с вкраплениями блёсток. Я бы предпочла, чтобы он был более сатиновым и менее сверкающим. По свотчам на руке не скажешь, но искр в нём очень много. Использовать его в качестве повседневного можно только с изрядно смелым настроем :-) Зато поверх №1 он становится вполне носибельным таупом. В любом случае, спасибо, что в нём нет красной базы.

Свотчи сделала при разном освещении: в глубине комнаты в ясный день — верхний ряд, у окна — нижний ряд. Для демонстрации текстур: чёткие фотографии — левый столбец, расфокус — правый.

(пальцем на сухую кожу)
(пальцем на сухую кожу)

Пробуя разные макияжи с этой палеткой мне открылось очевидное — любой косметикой человек будет рисовать то, к чему привык :-) Мой запрос к косметике — разной степени сверкательности, но всё-таки повседневные макияжи. Такие, с которыми я в своём возрасте могу выйти и днём, и вечером. (Выйти я в принципе могу с любым макияжем, но хотелось бы, чтобы я и сама чувствовала себя в нём комфортно :-))

Текстуры приятные — оттенки набираются равномерно, пигментация хорошая, растушёвываются нормально. Никаких сверхспособностей за палеткой не заметила. После Giorgio Armani, Cle de Peau и Chantecaille я не была удивлена.

Макияж № 1

Первым я попробовала, конечно, самый привлекательный оттенок палетки — № 3. Затемнила складку скульптуром, нижнее веко подвела в пол-силы оттенком №4.

Я не фанат супер-макро, но чтобы оценить количество искр и их размер добавляю очень-большой-глаз :-)

Макияж №2

Самый скромный. Это я пробовала приспособить оттенок №1. Складка и нижнее веко — тени из другой палетки. Стрелка — оттенок №4 сухим способом.

Макияж № 3

Очень полюбился мне оттенок №2 для быстрого макияжа. Затемняю складку и подвожу нижнее веко скульптуром, №2 на подвижное веко, стрелка. Быстро, повседневно, но немножко нарядно.

Макияж № 4

Неожиданный вариант с лиловым отливом получился при смешении оттенка №1 и №4. №1 на всё веко, №4 — более интенсивно в складку, и совсем вуально на подвижное веко.

Макияж № 5 (пошагово)

Я попробовала использовать все оттенки палетки сразу.

Сначала нанесла №1 на всё подвижное веко и в складку. В уголок оттенок № 2. Сверху № 1 оттенок № 4. Получился мой любимый тауп.

Извиняюсь за ещё один очень-большой-глаз, но иначе не показать результат.

Мне нравится и предыдущий вариант, но «всё лучшее сразу», поэтому я добавила сверху на подвижное веко оттенок №3. Изменился общий тон, добавились искры.

Издалека это выглядит так:

Макияж № 6

Самый интенсивный макияж с этой палеткой получается при использовании оттенка № 4 на голое веко. Если увеличить фотографию, чтобы повысить резкость изображения, можно увидеть многочисленные вкрапления искр в общем коричневом тоне, хорошо заметные даже при дневном освещении.

При электрическом это становится ещё заметнее.

Для меня это только вечерний вариант.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 7500 рублей до вычета скидок (можно купить по акциям за 5500 рублей)

Оценка: 10/10

Вывод: Несмотря на то, что Tom Ford Eye Color Quad Creme #35 Rose Topaz не стала лучшей палеткой в моей коллекции и не затмила фаворитов, пользуюсь ею с удовольствием и уже купила ещё одну палитру с базовыми оттенками в старой текстуре.

RAGE 12 ноября 2023, 22:43
Какой красивый пост! Не палетка, а мечта. Просто роскошная
Mursilka 12 ноября 2023, 23:10
Спасибо  . Мне кажется, что это идеальная палетка для первого знакомства.
Vera0305 12 ноября 2023, 22:52
О… Какие роскошные и одновременно утилитарные оттенки 😍 чудо!
Mursilka 12 ноября 2023, 23:11
Вот за то и взяла её  . Спасибо  .
Agn 12 ноября 2023, 23:03
Супер-супер
Подумать только: начинала читать посты, держа в уме одну лишь Nude Dip. Но с каждой новой публикацией список желаний всё увеличивается…
Завтра же отправлюсь в магазин тестировать!
Mursilka 12 ноября 2023, 23:19
Понимаю  . Вот именно Nude Dip и взяла второй.
Слева Rose Topaz, справа Nude Dip.
Дневной свет:
Солнце:
Екатерина Колпащикова 12 ноября 2023, 23:47
Я тоже сначала купила Rose topaz, а потом nude dip, обожаю. Сейчас хочу violet satine и зареченки из вчерашнего поста Марии)))
Mursilka 12 ноября 2023, 23:51
Аппетит приходит во время еды  . Я пока в процессе поиска подходов к Nude Dip, поэтому пока новые не хочу, но не зарекаюсь. Rose Topaz я тоже не сразу распробовала.
Agn 12 ноября 2023, 23:56
Как теперь уснуть?
Спасибо за фото!
Mursilka 13 ноября 2023, 00:02
Это для подготовки к Вашему завтрашнему походу в магазин  .
Agn 13 ноября 2023, 15:55
Я в замешательстве. Тестер был только Nude Dip, в очередной раз изучала, наносила на руку, но теперь более осознанно (после стольких прочитанных постов). Слегка отвлекала консультант, бойко тараторившая над ухом заученные фразы. На словах «если не боитесь интенсивного сияния» я показала ей руку и вопросительно подняла брови. Перешли к стенду Диор по соседству и я нанесла тауповый оттенок из «Кашемира». Вот это сияние, так сияние. А TF — нечто деликатное и вполне респектабельно поблёскивающее искорками. Консультант озадаченно выдала: какие все разные… (при этом глиттер из Кашемира на мне выглядит миленько и не вызывающе).
Замешательство же моё вызвано двумя причинами. Во-первых, я не понимаю, где были мои глаза и разум, когда я купила целых три палетки Диор разом? Цвета хороши, но этот металлический отлив на моем возрастном веке весьма нехорош. Во-вторых, как только я, с разрисованной свотчами теней рукой, отправилась в кофейню, рассматривать и размышлять, во всём огромном здании ТЦ отключилось электричество и пала тьма   Пришлось спешно эвакуироваться. Расценила как знак не спешить и на этот раз хорошенько всё обдумать
Mursilka 15 ноября 2023, 11:57
Спасибо за рассказ :-)
Три палетки Диор разом это сильно  . Хотя бы разные? У меня муж и дочь любят покупать новые вещи оптом, а потом удивляться, что «почему-то не подошло» и «куда теперь девать».
Абсолютно согласна — спешить не надо. Тем более не все тестеры были в наличии. Лучше выбирать, а не брать то, что дают, а то всё равно мысль останется.
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 16:39
Я так и думала что вторая- Nude Dip))))
gentle_puh 12 ноября 2023, 23:07
Искорки ну очень симпатичные 🥰
Mursilka 12 ноября 2023, 23:19
Фишка палетки  .
RitaMix 12 ноября 2023, 23:42
Абсолютно твоя гамма!   Я до сих пор в раздумьях, нужны мне тени ТФ или нет. Что-то меня останавливает не цена, а я привыкла доверять своему шестому чувству. Может еще не созрела, а может перезрела
Mursilka 12 ноября 2023, 23:54
ТФ хороши богатством палитр. Вот бы у КДП было бы столько же вариантов палеток…  . Если у тебя нет потребности в оттенках ТФ, то не нужны  .
parity06 12 ноября 2023, 23:51
Палетка не затмила фаворитов, какие тени у Вас в фаворитах?
Я тоже долго сопротивлялась теням ТФ, ну и впечатления у меня схожие от них, только пользуюсь я этими палетками не часто.
Mursilka 12 ноября 2023, 23:58
Выше упомянула: «После Giorgio Armani, Cle de Peau и Chantecaille я не была удивлена.»
Четвёрки Giorgio Armani — мои самые-самые любимые. Но там изначально выбор палитр был не велик (у меня две палетки), да ещё и сняли с производства. Вот там настоящие кремовые тени были. Cle de Peau тоже не балуют выбором. Я смогла выбрать только одну палетку. Однушки Chantecaille люблю и потихоньку собираю, но одна однушка равна цене палетки ТФ  .
karmelita-05 12 ноября 2023, 23:52
Палетка настолько хороша на каждый день, что почти сразу взяла дубль. В двух оттенках уже ямки. Саша, про смешивание оттенков — открытие) попробую, спасибо!

Тени очень тебе подходят ☺️
Mursilka 13 ноября 2023, 00:00
Женя, я же тот твой пост (и Машин тоже) зачитала до дыр! И советовалась с тобой по поводу покупки. Спасибо, ты меня тогда очень воодушевила.
А в каких ямки?
Спасибо  .
karmelita-05 13 ноября 2023, 09:18
Точно-точно! Память как у рыбы. В розовом прям уже миллиметра по всему рефилу нет, в спаркле хорошая вмятина.

Розовый как то волшебно выравнивает мои вечно розовые веки. Парадокс. Выглаживает кожу) готова петь оды этой палетке.
TorTorri 13 ноября 2023, 00:08
Какая красота! Какой классный пост, макияжи просто отличные, вашим глазам очень подходят эти оттенки.
Mursilka 13 ноября 2023, 10:24
Спасибо! По-моему, тут универсальные оттенки, всем подойдут.
YANALU 13 ноября 2023, 00:23
Спасибо, что показали!
А я в 4 оттенке, к сожалению, вижу красную базу, подвожу им нижнее веко и слизистая нижнего века моментально приобретает вид красной у меня, так что приходится использовать только на верхнее веко. А на нижнее использую 4 из nude dip)
1 оттенок приспособила в качестве румян отлично. Попробую Ваш способ смешивать, спасибо!
Mursilka 13 ноября 2023, 10:25
Интересный вариант. Спасибо, Ваш лайфхак тоже попробую.
Ginger-Fyyf 13 ноября 2023, 00:42
Обожаю эту палетку! Nude Dip тоже нежно люблю, но у нее стойкость на мне хромает. А Rose Topaz держится идеально.
Mursilka 13 ноября 2023, 10:26
Согласна, Rose Topaz более стойкая.
Kabanuchka 13 ноября 2023, 01:56
Саша, очень круто, очень! Я как и Рита тоже никак не куплю, стояла даже перед ними, тыкала и так и ушла )
Mursilka 13 ноября 2023, 10:27
Света, спасибо! Да, бывают косметические продукты, которые у всех есть, на слуху, а тебе не нужны :-) Мне кажется, это нормально :-) Например, у меня так и нет метеоритов    .
Kabanuchka 13 ноября 2023, 10:38
У меня тоже их нет, не было и точно не будет )) но призму взяла рассыпушку в 5 номере случайно, она прекрасна ))
Mursilka 13 ноября 2023, 10:40
Призма это другое! Мой мастхев уже много банок.
Kabanuchka 13 ноября 2023, 10:43
Да, вот я тоже за стопицот лет тут виртуально пощупала все и взяла призму ) но мне кажется она никогда не закончится 😂😂
Ольга Жукова 13 ноября 2023, 06:41
Ну сил нет, все как сговорились. Вчера рванула в РГ, а там как назло столько форда… приметила одну, голден хэа какая-то. Но уверена, что она меня не дождётся. Или я её.
Вам очень идет! Спасибо за пост!
Mursilka 13 ноября 2023, 10:28
Флешмобы они такие  .
Не дождётся одна, будет другая  .
Drums_please 13 ноября 2023, 08:44
Вам очень подходит. 🌹
Классная палетка, но у меня она разбилась.🥺 Так и лежит, открываю изредка, пальцем накрашу эту мешанину и закрою.
Mursilka 13 ноября 2023, 10:31
Как обидно! А какие оттенки разбились?
У меня однажды разбилась лимитированная четвёрка Kiko, и, как назло, самый удачный оттенок из четырёх. До сих пор такого таупа не встречала.
Drums_please 13 ноября 2023, 21:05
2ой и 3й полностью, остальные чуть меньше. Вот так она сейчас выглядит🥺((
Drums_please 13 ноября 2023, 21:07
Извиняюсь за такой грустную картинку. 😌🌹
Так что тоже самый красивый блестящий больше всех пострадал.
Mursilka 15 ноября 2023, 11:58
Ой, печальная картина! А нет возможности пересыпать разбившиеся в какие-нибудь баночки? Мне кажется, удобнее пользоваться было бы.
fishcat75 13 ноября 2023, 09:13
Сашуля, красивая палетка и тебе очень идет
Я люблю TF, у меня три палетки Violet Satine, Nude Dip и Pretty Baby, все
Mursilka 13 ноября 2023, 10:31
Танюша, спасибо!
О, ты знатный фордоман    .
Masha87 13 ноября 2023, 09:17
Как тебе идет палеточка! И цена отличная за неё
Mursilka 13 ноября 2023, 10:35
Спасибо! И ещё раз спасибо, что так красиво показываешь ТФ  .
Natalia_Ku 13 ноября 2023, 09:23
Совсем неожиданный лиловый финал на веках. Глядя на палетку, казалось, что это еще один вариант коричневых оттенков Форда (а где по акциям за 5500 руб? 😲).
Mursilka 13 ноября 2023, 10:39
Сама удивилась, когда вынужденно смешала — не простаивать же розовому  .
Во многих сетях часто бывают промокоды, размер которых зависит от суммы покупки. Обычно от 7000 скидка 2000. Обычная цена палеток ТФ 7500, минус 2000, получается 5500. А ещё в одной сети скидка по накопленным баллам — там тоже от 7000 скидывается 2000. Главное, ловить наличие нужной палитры. Но я обе свои палетки ТФ покупала без особого ажиотажа именно таким способом.
Natalia_Ku 13 ноября 2023, 10:55
В той сети, где я обычно покупаю, ТФ вечно в списке марок-исключений, не участвующих в акциях. Спасибо, посмотрю в других.
Mursilka 13 ноября 2023, 11:01
Да, бывает и так, но надо каждый раз проверять. Иногда участвуют.
Tartuga 13 ноября 2023, 11:54
Смотрится замечательно, очень красиво!
Mursilka 15 ноября 2023, 11:59
Helenitte 13 ноября 2023, 14:43
Rose topaz красивущая, я в итоге в Smoky quartz влюбилась. Запеченные мне не подошли, а эти прямо хорошие и комфортные тени.
Mursilka 15 ноября 2023, 12:00
Smoky quartz тоже очень красивая, выбирала между ними, но первая показалась для меня (с учётом цветов имеющейся одежды) более универсальной.
А почему не подошли запечённые? Мне моя вторая палетка кажется менее стойкой, а по комфорту, вроде, нет претензий.
Helenitte 15 ноября 2023, 13:08
Мне не нравится финиш запеченных теней, вот тот блестящий их компонент. Ни на себе, ни на других.
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 16:41
Ну вот… Похоже, надо просто брать ВСЕ палетки Tom Ford 😄
Mursilka 15 ноября 2023, 12:01
Вот и я так думаю, когда открываю про них очередной пост на Косметисте :-)
redishhh 14 ноября 2023, 21:11
Какой красивый и обстоятельный пост, особенно, когда не знаешь, какую из палеток выбрать для первого знакомства)) Гамма такая карим глазам конечно очень идет!))
Mursilka 15 ноября 2023, 12:02
Спасибо! Да, я рада, что у них появилась такая палетка, которая помогла мне решиться  .
BeautyAudit 15 ноября 2023, 15:53
Как я рада, что вы показали эту палетку! Пожалуй, я убедилась, что именно такие «базовые» оттенки мне больше не нужны. Я основательно успела затариться четверками Giorgio Armani, как узнала, что их снимают с производства, что мне бы их сначала использовать — в них для меня все идеально! И по ТХ, и по оттенкам.
В планах наладить дружбу с парфюмерией Тома Форда)

Кстати, я почему-то тоже сразу подумала, что вторая палетка должна быть nude dip, даже несмотря на то, что по сути они в одной цветовой направленности)
Mursilka 20 ноября 2023, 11:20
И я обожаю эти четвёрки. Жаль, что их и раньше было мало палитр, а то, что сняли, совсем безобразие! :-)

Проницательность :-)
RougeNoir 22 ноября 2023, 12:06
Спасибо за пост! Вам очень идёт эта палетка, просто чудо как выглядит! А для меня она стала настоящим разочарованием, хотя надежд было много 😭 на коже не руке свотчи получаются как и у вас в посте, а вот на глазах что-то идёт не так. Матовый лососевый ни разу не лососевый и не розоватый, а пыльный прохладный, тёмный матовый уходит в какую-то серость и дымность в растушевке, металлик — холодный, блестяшка плюс-минус нормальная по тональности. Если нанести в одном макияже 3 из 4 оттенка (2 матовых и металлик, например) то получается прохладное сероватое нечто. Когда заказывала палетку то думала что она достаточно нейтральная по температуре и чуть более розоватая, что ли (Rose topaz же), но нет, на мне она прям серо-холодная и смотрится несколько чужеродно. А вот Tiger eye из этой коллекции очень люблю
Mursilka 28 ноября 2023, 11:39
Спасибо! Матовый и у меня соло не используется. А тёмный мне как раз в растушёвке нравится — нет такого количества блёсток, как при интенсивном нанесении. Плоской кистью или аппликатором он уже уже не матовый, а прямо шиммер  .
Спасибо за упоминание Tiger Eye, надо при случае посмотреть живьём. По свотчам эта палетка показалась мне очень тёплой, но, учитывая, что и Rose topaz не совсем таков каким кажется, надо смотреть  .
RougeNoir 30 ноября 2023, 14:10
Tiger eye действительно теплая, но не чересчур, во всяком случае она точно не рыжая. При случае посмотрите 😉она очень красивая
Tinip 24 ноября 2023, 09:47
Спасибо, очень интересный пост, теперь мне точно надо)). Сомневалась, но "хочу" побеждает))
Mursilka 28 ноября 2023, 11:39
Спасибо! Тоже знаю это вредное для кошелька слово  .