06.11.2023

Слива. Sugar Plum от Sabon - 4 продукта марки

Здравствуйте. Хотелось бы продолжить тему о моём знакомстве с маркой Sabon, и сегодня я расскажу ещё о нескольких продуктах.

В сегодняшнем обзоре у нас будут следующие продукты:

• Shower Oil Sugar Plum Sabon;
  • Body Lotion Sugar Plum Sabon;
  • Butter Hand Cream Sugar Plum Sabon;
  • Body Scrub Sugar Plum Sabon.

Линия Sugar Plum выпускалась в лимитированном формате. Мне стало интересно, нота сливы, как правило, мне нравится, я решила приобрести подарочный набор и купила вот такой:

Слева  как  раз находились аромат для дома и бомбочка для ванны, в самом низу лежали палочки,  котоые вставлялись во  флакон.
Слева как раз находились аромат для дома и бомбочка для ванны, в самом низу лежали палочки, котоые вставлялись во флакон.

Кроме вышеназванных, в этом наборе ещё были аромат для дома и бурлящий шарик для ванны. О них рассказывать не буду...

Shower Oil Sugar Plum Sabon — масло для душа из серии Sugar Plum Sabon.

Находится в прозрачном пластиковом бутыльке с отвинчивающейся крышечкой. Никакого дозатора не предусмотрено, но консистенция у продукта густоватая, достаётся из горлышка без проблем.

В прошлом своём обзоре пары продуктов от Sabon я заметила, что масло для душа по факту скорее гель, а не масло. Оно по консистенции гелеобразное, прозрачное, легко пенится, хорошо очищает кожу и не сушит её. Аромат приятный, с явными нотками свежего мясистого чернослива, едва ощутимой терпкостью. Отличное средство, к которому только один повторяющийся вопрос: почему гель назвали маслом?

Состав данного продукта я не нашла.

Объём: 100 мл.

15€цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Body Lotion Sugar Plum Sabon — лосьон для тела из серии Sugar Plum Sabon.

Лосьон для тела и крем для рук находились ещё и в красивой картонной коробочке. на ней был указан состав.

Бренд особо отмечал, что в данном продукте присутствует эликсир из 7 растительных масел: оливкового, авокадо, огуречника, зародышей пшеницы, жожоба, макадамии и ши, а также продукт обогащён омега-3, 6, 7, 9, и витаминами A и E, что всё вместе должно придавать коже ощущение бархатистости и упругости.

Сам лосьон находился в алюминиевой мягкой тубе, красиво раскрашенной. Горлышко было зафольгировано.

Сам лосьон белого цвета, жидковатый по консистенции, легко выдавливался из тубы. По коже распределялся отлично, быстро впитывался и не оставлял никакой жирности!

Аромат замечательный! Здесь терпкая мясистая слива с лёгким копченым дымком (очень приятным), что-то терпковатое. Аромат мне понравился искренне. Он оставался на коже минут на 30, не перебивая парфюм, ощущался на вещах. Прекрасно, как мне кажется, воспринимался осенью.

Несмотря на некую лёгкость консистенции (всё же лосьон), за кожей этот продукт ухаживал хорошо: напитывал и увлажнял качественно. Мне средство понравилось!!!

Объём: 200 мл.

27€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Isononyl Isononanoate, Cetyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Glycerin, Propanediol, Cetearyl Alcohol (Cetostearyl Alcohol), Glyceryl Stearate Citrate, Isopropyl Myristate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Glyceryl Caprylate, Phenoxyethanol, Sorbitan Tristearate, Caprylyl Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Isoamyl Laurate, Ricinus Communis Seed Oil (Castor Oil), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Chlorphenesin, Polyacrylate Crosspolymer-6, Tocopheryl Acetate (Vitamin E Acetate), Disodium Edta, Borago Officinalis Seed Oil (Borage (Borage) Seed Oil), Butyrospermum Parkii Oil (Butyrospermum Parkii (Shea) Oil), Carapa Guaianensis Seed Oil (Carapa Guaianensis (Andiroba) Seed Oil), Macadamia Ternifolia Seed Oil (Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil), Olea Europaea Husk Oil (Olea Europaea (Olive) Husk Oil), Persea Gratissima Oil (Persea Gratissima (Avocado) Oil), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil), Triticum Vulgare Germ Oil (Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil), Citronellol, Limonene, Linalool, Citral.

Butter Hand Cream — масло для рук из серии Sugar Plum Sabon.

Этот баттер для рук обогащён маслом маракуйи и витамином С.

Находится в такой же мягкой алюминиевой тубе, как и предыдущий продукт. Тоже имеет отвинчивающуюся крышечку и также зафольгирован.

По консистенции плотнее лосьона для тела. Больше питательный. Аромат абсолютно такой же, как и у лосьона для тела, что мне очень-очень нравится! Отлично распределяется по коже, хорошо впитывается, не оставляет жирной плёнки. Кожу рук качественно напитывал, оставляя приятный аромат.

Пользовалась с удовольствием! Нареканий нет.

Объём: 75 мл.

18€цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Cetyl Lactate, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Ether, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Parfum (Fragrance), PEG 100 Stearate, Sorbitol, Stearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Passiflora Edulis Seed Oil (Passiflora Edulis (Passion flower) Seed Oil), Triethanolamine, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, BHT, Disodium EDTA, Polysorbate 80, Linalool, Citral, Limonene.

И в сравнении:

Слева лосьон для тела, справа — баттер для рук.

Body Scrub Sugar — из серии Sugar Plum Sabon.

И последний продукт из этой линии. Скраб.

Как я понимаю, марка Sabon славится своими скрабами. Это было моё знакомство с продуктом как таковым.

Скраб находился в стеклянной баночке с отвинчивающейся крышечкой. Защита у маленького объёма не предусмотрена. Скраб соляной… Я предпочитаю сахарные.

Здесь, как можно увидеть на фото, хорошее количество соли мелкого помола находится в масле.

Я не нашла состав этого лимитированного скраба… Насколько мне известно, в состав входит соль Мёртвого моря.

Скраб хороший, легко набирается, правильное соотношение соли и масел, отлично скрабирует кожу и при этом напитывает её. После процедуры кожа нежненькая и не пересушенная! Аромат такой же, как и у крема с баттером, но в течение скрабирования начинает чуть химозить.

Я использовала скраб только на корпус и руки.

Объём: 60 мл.

8€цена
3 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Заключение.

Что я могу сказать в итоге? Мне очень понравилась данная линия! Вот прямо очень! Наверное, меньше всего понравился скраб (у меня была пара царапок на руках от котярок), немного пощипало, ну и лёгкий уход аромата в химозинку у скраба тоже способствовал тому, что я поставила 9. Но остальные продукты замечательные! Мне нравится всё: уходовые свойства, оформление, аромат — аромат крайне понравился, такой приятный, натуралистичный, сливовый, терпко-мясистый, с лёгкой кислинкой и дымком чернослива… он очень хорош и в меру ярок! Жаль, что это была лимитированная версия! Но теперь хочется познакомиться ещё с какими-нибудь линиями от этого бренда!

Спасибо за внимание!

Fatgirl 06 ноября 2023, 20:01
Обожаю марку Сабон, выше всяких похвал. В прошлом месяце сама заказывала 2 геля для душа, скраб и крем для рук. Ароматы марки люблю 💘. Скраб ещё не открывала, так как бюджетный сначала закончу, кстати марка тоже неплохая Tree Hut сахарный с мороканской розой, нравится.
Из Сабона гель Ginger Orange и Patchouli Lavender Vanilla, ну и скраб Citrus Blossom. А крем с маслом Ши и алоэ вера, Лаванда / Яблоко. Это просто ароматерапия в 🚿. Размеры геля брала по 300 мл из-за пластмассы бутылки, по 500 мл там стекло для ванны поосторожничала. В Лондоне шикарный магазин был в Ковент гарден, закрылся после пандемии. Хоть я и спокойно ко всему отношусь, но там я просто потерялась среди ассортимента.
Esver 06 ноября 2023, 20:08
Ох, у них сейчас вышла лимитированная рождественская линия! Облизываюсь. И хочу попробовать обе линии с лавандой! Здесь аромат просто замечательный, жаль, что лимитка, я бы повторила…
Fatgirl 06 ноября 2023, 20:24
А я же под вашим постом ранее писала про эту марку, после поста и заказала 😅. Вы написали про лаванду/пачули и ванилу она шикарна.
Esver 06 ноября 2023, 21:16
Точно! Я помню, вы писали, что не удержались и купили Сабон! Я хочу попробовать всю лаванду от Сабон)))
Mashka1888 06 ноября 2023, 20:24
У меня есть масло для рук — очень нравится в использовании, для периода осени-зимы просто находка.
Esver 06 ноября 2023, 21:17
Спасибо, что прочитали! А какое у вас масло? В подобном же тюбике?