27.09.2023

Sabon - три продукта из серии Delicate Jasmine

Всех приветствую!

Сегодня у нас повествование о продуктах от марки с Земли Обетованной, я имею в виду израильский бренд Sabon, который известен своими средствами по уходу за кожей тела и лица.

В уходе за лицом я предпочитаю корейскую косметику, а в уходе за телом рада бываю попробовать что-то новое.

Я долго рассматривала продукцию на сайте, мне хотелось попробовать и то, и это, и ещё вот это и вон то! Но остановиться всё же надо… Я выбрала три продукта от линии Delicate Jasmine, я всегда любила жасмин. Это:

• масло для душа Sabon Shower Oil Delicate Jasmine;
  • лосьон для тела Sabon Body Lotion Delicate Jasmine ;
  • масло для тела и волос Sabon Beauty Oil Body&Hair Delicate Jasmine

Масло для душа Sabon Shower Oil Delicate Jasmine

Производитель говорит нам, что это средство делает кожу тела мягкой, гладкой, свежей.

Не содержит SLS и парабенов.

Данное средство находится в пластиковой прозрачной бутылочке. В пластиковой же крышечке при нажатии поднимается верхняя часть, и через маленькое отверстие в ней выдавливается продукт.

Само масло абсолютно прозрачное, по консистенции напоминает густой гель, и мне непонятно, почему его называют маслом. Ведь это гель! Он хорошо пенится, качественно очищает кожу и, главное для меня, не сушит её.

Аромат у масла приятный, не очень сильный, достаточно мягкий. Вот уж деликатный жасмин… Мне кажется, что из жасмина здесь убрали всю яркость, живость, плотность, сливочность, вот и осталось что-то отдалённо напоминающее отзвук жасмина в мягко-водном звучании. К плюсам можно отнести то, что при использовании аромат не меняется, не становится химическим.

Как к очищающему средству для тела у меня нет к нему никаких претензий. Им приятно пользоваться. Непонятно только, почему это масло😏

В целом, мне всё понравилось, и я бы познакомилась с другими линиями бренда.

Объём: 300 мл.

17€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Cocamide DEA, Polyquaternium-11, Olea Europaea Husk Oil, Persea Gratissima Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Sodium Sulfate, Coceth-20, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Chlorphenesin, Benzoic Acid, Butylene Glycol, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Methylchloroisothiazolinone

Лосьон для тела Sabon Body Lotion Delicate Jasmine

Следующим продуктом из этой линии был лосьон для тела. Он находился в пластиковой прозрачной баночке с отвинчивающейся крышечкой. Заглушки не было.

Сам лосьон чисто-белого цвета, по консистенции не жидкий, не текучий, вполне кремовый))

Наносится и распределяется легко, впитывается легко и быстро. Вообще не оставляет после себя жирности или липкости. Аромат очень похож на аромат масла для душа, но, мне кажется, в нём чуть больше химозности и сладчинки…

За кожей ухаживает нормально. В сентябре мне его было абсолютно достаточно, кожа увлажнённая, довольная.

Не скажу, что аромат очень яркий и долго держится на коже. Нет, он достаточно деликатен, не звучит больше 20 минут, не будет перебивать парфюм, не задержится надолго на ткани.

В целом, неплохо. Повторила бы этот? Нет, я бы предпочла познакомиться с другими линиями.

Объём: 140 мл.

18€цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/Water/Eau, Coco-Caprylate/ Caprate, Cetyl Alcohol, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Pentylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Parfum/Fragrance, Isopropyl Myristate, Stearyl Alcohol, Isoamyl Laurate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Sorbitan Caprylate, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sorbitan Isostearate, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Tocopherol, Hydroxycitronellal, Linalool, Limonene.

Масло для тела и волос Sabon Beauty Oil Body&Hair Delicate Jasmine

Это масло масло Sabon обогащено, как говорит нам бренд, четырьмя драгоценными растительными маслами Средиземноморья: аргановым, жожоба, камелии и макадамии, которые содержат незаменимые жирные кислоты, что позволяет продукту усилить его питательные свойства для тела и волос.

Я не использовала средство на волосы, но я зачастую люблю применять в уходе за кожей тела продукты в форме масла.

Это средство находится в стеклянной бутылочке, которая, как мне кажется, имеет немного ретровый дизайн — мне это нравится. Бутылочка снабжена пульверизатором хорошего качества, с мелкодисперсным распылением. Масло ложится лёгким слоем, не летит крупными каплями. По текстуре оно достаточно лёгкое.

Лучше его наносить на чуть влажную кожу, тогда и расход будет чуть экономнее, и впитывается оно лучше. Если нанести на сухую кожу, то впитываться масло будет дольше и может остаться лежать на коже тоненьким жирным слоем, если его недостаточно вмассировать. Вместе с тем, я не скажу, что продукт супержирный и плохо впитывается или вообще не впитывается, нет. Просто надо внимательнее отнестись к процессу распределения и вмассирования масла))

Аромат очень похож на аромат масла для душа и лосьона — не удивительно, это одна серия))) Этот запах тоже не яркий, не глубокий, на коже задержится несколько дольше, чем от лосьона, но так же не будет перебивать парфюм. Аромат однозначно приятный.

Масло подпитывает кожу, делает её эластичной, приятной, ухоженной.

К сожалению, хоть сам пульверизатор хорошего качества, но пара капель масла, очевидно просочилась на внешнюю сторону бутылочки, и этикетка пострадала, облезла. Других нареканий к продукту нет))

Опять, я бы не отказалась познакомиться с другими линиями от Sabon.

Объём: 100 мл.

29€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Isononyl Isononanoate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Parfum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Solanum Lycopersicum Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool

Что в итоге.

В заключение могу сказать, что все продукты оказались весьма качественными (только непонятно, почему гель назвали маслом...🤔 ), с хорошими уходовыми свойствами. В конце августа и в сентябре моя кожа отлично себя чувствовала с этим уходом! Думаю, что консистенция лосьона позволила бы его использовать и более глубокой осенью. Аромат для меня оказался проходным, слишком мало в нём от жасмина, вся его жасминовая суть выхолощена. Поэтому на очереди другая линия.

Всем спасибо за прочтение!

soleillart 27 сентября 2023, 22:35
У меня есть набор кремов этой марки(руки-ноги-для тела)
Мне нравится увлажнение и запах. Но все же уж очень отдушка сильная) Для средней полосы как мне показалось ни аромат, ни его стойкость не привычны)
Esver 27 сентября 2023, 22:44
Вот как? А какая серия? Мне в этих продуктах аромат показался не ярким.
soleillart 27 сентября 2023, 23:58
я думаю кстати из-за серии вполне может быть!
Для ног с ментолом и камфорой, для тела и рук пачули-лаванда-ваниль
Esver 28 сентября 2023, 11:34
О, я как раз хотела познакомиться с Пачули-Лаванда-Ваниль.
Elenina87 28 сентября 2023, 14:16
Никогда не слышала об этой марке. Упаковка очень импонирует, особенно у масла. Но сейчас столько всевозможных средств, что плюсов этих средств, пока для меня маловато, чтоб пытаться попробовать
Esver 28 сентября 2023, 14:22
Она в России не продается. А вообще, да, сейчас такое разнообразие средств, можно найти столько нового что, мне кажется, гоняться стоит за своими любимыми продуктами.
Fatgirl 28 сентября 2023, 15:31
Какой же шикарный магазин был в Лондоне, в красивом месте Ковент Гарден у них. Так жалко закрыли после пандемии. Обожала их масла для душа. Сплошное наслаждение было пользоваться.
Esver 28 сентября 2023, 16:49
Красота какая… Жаль, когда закрываются хорошие магазины и бренды.
Fatgirl 28 сентября 2023, 17:13
Вот Стелла спасибо за пост, я заказала на обеде 4 продукта 🫣, скраб, 2 масла для душа и крем для рук, одни растраты 🤣
Esver 28 сентября 2023, 18:01
Всегда рада помочь с пользой потратить деньги!   Какие серии вы решили взять?
Fatgirl 28 сентября 2023, 19:09
Ginger Orange и Патчули Лаванда,
Скраб Citrus Blossom
Крем для рук Лаванда Яблоко.
Масла разные были, эти 1й раз, скраб на пробу и крем тоже.
Esver 28 сентября 2023, 19:23
У меня есть скраб Ginger Orange, но я его еще не открывала. Хочу познакомиться в лавандовыми линиями, их ведь две? Хочу обе! И у них выходила мимоза… тоже бы не отказалась, но сейчас это сложновато))