11.11.2023

Знаменитый самый желанный люкс: Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows в оттенке Dip Nude

Tom Ford Dip Nude
Tom Ford Dip Nude

Всем привет! 🌸

Черновик этого поста с фотографиями еще свежей, нетронутой палетки, пылился у меня долго, очень долго, еще с зимы. Все это потому, что Tom Ford Dip Nude — непростая палетка. Она шикарная, ей хочется пользоваться, она приносит настоящую эстетическую радость, но иногда она, как говорится, «не в масть». Тут будет немного моих размышлений, почему эта палетка для меня совсем не на каждый день, и не стоит от нее ожидать слишком многого. Не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться.

В общем и целом — я люблю эту малышку, но я обратила внимание, что она немного капризная то ли к образу, то ли ко времени. Понадобилось мне как-то пару недель бесшумно выскакивать по утрам из дома, собрала я для этого «экстренную» косметичку: самую малость, свое лицо, только лучше — пудра, румяна, тушь, да эта палетка. Первые дни мне все нравилось, казалось бы, что может быть проще в макияже глаз: немного затемнения в складку и внешний угол, нежный розоватый сатин — на центр века, в уголок глаза — сатин цвета шампанского для подсветки. Но через несколько дней использования подряд этой палетки я заметила, что иногда все круто, и образ сложился, а иногда получается какая-то невнятная серая грязь. Плюс появилось ощущение, что никакая она не Nude, и я тут со своим сверкающим вечерним макияжем в 9 утра в набитом метро выгляжу нелепо.

Но все-таки это замечательные тени, которыми я действительно люблю пользоваться. С проблемой «серой грязи», кстати, я разобралась, и теперь знаю в чем дело — мне не хватает матовых. Но обо всём по порядку.

Упаковка

Тени упакованы в картонную коробочку с тиснением, для палетки есть пыльник — коричневый мешочек из приятного нетканого материала. Люксовый люкс. На коробке, как обычно, вся важная информация типа производителя и т.д. Оттенок подписан на торце.

Коробка и пыльник

Футляр палетки маркий и глянцевый, собирает на себя все отпечатки. На задней стороне футляра — наклейка с информацией о производителе и оттенке, а также пиктограмма с глазом. Больше ничего на футляре нет, кроме надписи Tom Ford на золотой боковой грани. Лаконично и стильно.

Страна производства: Италия

Вес: 6 гр

Наклейка на задней части футляра
Наклейка на задней части футляра

Для безопасности рефиллов в палетку вложен пластиковый вкладыш, повторяющий форму теней. Крышка, кстати, магнитная и откидывается на 180°. Что удобно, она остается в том положении, которое вы ей зададите: это позволяет на все сто пользоваться внутренним зеркалом.

Пластиковый вкладыш для рефиллов
Пластиковый вкладыш для рефиллов

Помимо самих теней в палетке есть два аппликатора, один из них даже с кисточкой. Хорошие аппликаторы которыми удобно пользоваться, можно даже не использовать никаких дополнительных кистей.

Футляр
Футляр

Оттенки Nude Dip

В сети очень много отзывов на эти тени, они стали уже почти легендой. И что удивительно, на фотографиях разных людей они смотрятся по-разному: у кого-то теплые, чуть ли не золотые, у кого-то холодные и серые. Но я заметила, что взгляд на эти тени во многом зависит от точки зрения и света. Посмотрите на мою же фотографию выше: там, при полузакрытой крышке, розовое золото прямо насыщенно розовое, а на фотографии ниже, при открытой крышке — это уже гораздо более спокойный оттенок.

Вот что я скажу: перед покупкой, конечно, лучше бы их живьем потрогать и понять, нужны ли именно такие оттенки вам. Ну а если такой возможности нет, то будьте готовы к некоторому рандому (впрочем, как и всегда при покупке косметики без затестов).

Оттенки Nude Dip

Пигментация у этих теней не самая насыщенная: все-таки это сатины, добиться от них сверхплотного покрытия будет сложно. Хотя их можно наслаивать, они хорошо цепляются к коже и отлично тушуются, не создавая пятен.

Свотч при свете кольцевой лампы, холодный свет
Свотч при свете кольцевой лампы, холодный свет

Если взглянуть на макро, то видно, что тени просто идеально сливаются с кожей. Текстура у них очень нежная, атласная. Покрытие действительно невесомое: кожу век оно не жует, не портит, а наоборот выглаживает.

Свотч макро при дневном холодном свете из окна

Однако, вот и тот нюанс с «серой кашей»: первые три оттенка очень близки по тону и практически одинаковые по текстуре и финишу, поэтому иногда макияж может выглядеть невнятно. Плюс тушевать сатины — не самое благодарное дело. В идеале для меня это все-таки финишная палетка, которую стоит дополнить матовыми для создания хорошего перехода в кожу и построения внятной «рамочки».

Свотч макро при дневном холодном свете из окна

Эффектнее всего, конечно, эти атласные сатины выглядят при электрическом свете: тогда они превращаются в настоящую роскошь. Поэтому если вас ожидает какое-то мероприятие в закрытом помещении, эта палетка — отличный выбор.

Я сама выгуливала эти тени и на свадьбу друзей, и на дни рождения — там макияж всегда смотрелся уместно и очень нарядно.

Свотч в электрическом свете
Свотч в электрическом свете

А теперь давайте взглянем на каждый оттенок подробнее, а я немного расскажу о каждом.

Оттенок № 1: шампанское

Самый светлый оттенок этой палетки, мой любимец. Хорош как в уголок глаза и под бровь, так и как акцентный оттенок на центр века.

Оттенок цвета шампанского

Очень красивый, нежный и благородный оттенок. Настоящий люксовый люкс.

Оттенок цвета шампанского: свотч на пальце
Оттенок цвета шампанского: свотч на пальце
Оттенок цвета шампанского, макро
Оттенок цвета шампанского, макро

Оттенок № 2: розовое золото

Этот оттенок я использую реже всего, хотя из всей четверки он лучше всех подходит для подвижного века.

Оттенок цвета розвого золота

На свотче на пальце он не такой розово-золотой, как на веках. В целом это тоже красивый цвет.

Свотч на пальце: оттенок цвета розвого золота
Свотч на пальце: оттенок цвета розвого золота
Оттенок цвета розвого золота, макро
Оттенок цвета розвого золота, макро

Оттенок № 3: серо-коричневый

Необычный оттенок, который при разном освещении в рефиле выглядит по-разному. На глазах это такой дорогой и комплиментарный цвет, который отлично подходит для затемнения складки и внешнего уголка, а также для нижнего века.

Серо-коричневый оттенок

На пальце уже хорошо видно нарядность этого оттенка.

Свотч на пальце: серо-коричневый оттенок
Свотч на пальце: серо-коричневый оттенок
Серо-коричневый оттенок, макро
Серо-коричневый оттенок, макро

Оттенок № 4: коричневый

Этот оттенок не такой сверкающий, как три оттенка выше, плюс он самый темный. Хорош для затемнения внешнего уголка и нижнего века.

Коричневый оттенок

На свотчах хорошо видно, что мерцания в нем практически нет, это достаточно сдержанный оттенок.

Свотч на пальце: коричневый оттенок
Свотч на пальце: коричневый оттенок
Коричневый оттенок, макро
Коричневый оттенок, макро

Макияжи

И вот тут кроется еще один интересный подводный камень этой палетки: хоть я и не страдаю отсутствием фантазии, все-таки для меня это — палетка одного макияжа.

Как бы я ни сочетала цвета — получается одно и то же. Разница в подводках, тушах, свете и освещении, в общих образах, а веки выглядят практически одинаково.

Макияж № 1

Коричневая подводка, коричневая тушь. Хорошее дополнение к этим теням, кстати.

Макияж № 2

Здесь я не стала использовать подводку, а ограничилась стразой на нижнем веке. Интересно, имеет право на жизнь, но в итоге я отфоткалась и сняла стразу. В целом так и выглядит быстрый макияж этой палеткой.

Макияж № 3

Как я уже писала выше, лучше всего тени выглядят в вечернем образе при электрическом свете, и тут это видно. Красиво, дорого, люксово. Однако в этом макияже построена матовая рамочка при помощи палетки Gucci, одним Томом Фордом такого затемнения не добиться — пигментации попросту не хватит.

Макияж № 3, общий образ
Макияж № 3, общий образ

Макияж № 4

Хоть это и палетка одного макияжа, но это хороший и изящный, дорогой макияж. Конечно, лучше всего со стрелкой. Если вы к этому готовы, если вам нравятся такие оттенки — то почему бы и нет.

Макияж № 4

По техническим характеристикам это замечательные и беспроблемные тени: они легко наносятся, хоть пальцем, хоть родными спонжами. Отлично тушуются, совершенно не пятнят.

Не осыпаются, не скатываются. Носятся весь день без какой-либо подложки (с базой выглядят эффектнее и чуть ярче).

Красивые, комплиментарные, в то же время сдержанные и аккуратные.

Расход очень экономичный, мне кажется, что этой палетки хватит моим внукам.

Общий образ (дневной)
Общий образ (дневной)

Мной были куплены в неистовом желании «здесь и сейчас, вынь да положь!» на волне слухов, что Тома Форда больше не видать, палетки последние и больше их не будет. И да, Dip Nude практически никогда не бывает в наличии, ее еще надо успеть поймать.

И тем не менее, до сих пор ведь продается :)

Поэтому цена (ужас, сама не верю), за которую я их купила: 8 185 ₽

Итог

Мне нравится эта палетка, и если бы я не захотела ее срочно, а дождалась скидок — любила бы ее еще больше. Это те тени, которые я использую на мероприятия, если хочу идти в отточенном, проверенном макияже. При этом быть уверенной, что ничего с тенями не станет: они не скатаются, не осыпятся и не потеряют внешний лоск. Палетка одного, но безупречного макияжа.

Но на каждый день — нет. Как единственная палетка в коллекции — тоже нет. Универсальную палетку Gucci, которую я упоминала в этом обзоре, я люблю гораздо больше, потому что там тоже классный сатин, но еще есть и отличные матовые.

Однако, если вы хотите эти тени и думаете о них уже который день, то закройте гештальт, не мучайте себя — их всегда можно будет продать. Просто не ждите, что это будут какие-то невероятные тени, которые сотворят магию с лицом. Хорошие, дорогие, красивые тени, но не больше.

А вы знакомы с этой палеткой? Как относитесь к продуктам бренда?

С вами была Настя.

Буду очень рада видеть ваши комментарии!

Red_helga 11 ноября 2023, 00:17
Очень сдержанная и красивая палетка, тебе идет, Настя!) тоже что-ли приобрести ее)
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 11:43
Спасибо, Оля! Палетка хороша, если душа лежит к такому — то стоит попробовать!
Mac_Cecht 11 ноября 2023, 00:18
Посмотрю, позавидую, повздыхаю 😂
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 11:46
Да ладно, не стоит она вздохов!
Я вот недавно смотрела ваш обзор на Диор Опал, вот тут повздыхала — уже нигде не достать
Mac_Cecht 11 ноября 2023, 12:57
Мне понравилась, я у подруги щупала))
Но для меня тепловата. И, объективно, не нужно, потому что буду использовать раз в пятилетку)
Опал — старая лимитка, да. Но Dior же перевыпустил Максимайзеры, и теперь этот цвет в основной линейке. Но это к байерам. И формула изменилась(
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:32
Надо будет поискать! Спасибо!
AnyaMalina 13 ноября 2023, 11:43
Новую формулу пробовала? Как изменилась?

Мне вот палетка Форда как раз холоднее по обзорам казалась, а живьём самое то.

Настя, спасибо за красивый пост, очень нравится
Люблю Nude Dip, для меня она очень разнообразная и настроение поднимает отлично
Mac_Cecht 13 ноября 2023, 12:33
Максимайзеров? Нет)

Да, я тоже вижу ее тут холоднее, чем в реальности) так что для меня тепловата. Ну и дорого) Я редко таким пользуюсь, совершенно нерационально.
nastya_koshkina 13 ноября 2023, 20:13
Аня, спасибо, что заглянула!
Читала твой обзор, как хорошо, что тебе она подошла на все 100! И на маме тоже очень красиво. И подсмотрела у тебя, что можно попробовать смоки сделать, что-то я не догадалась.
Estoy 11 ноября 2023, 00:19
Красота 😍
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 11:47
  Точно! Спасибо, что заглянули!
Victoria_K 11 ноября 2023, 00:20
Хороши они 👌💝
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 11:47
Хороши! Сияют великолепно!
LevKate 11 ноября 2023, 00:22
Настя, пост такой красивый, особенно ты, безусловно 🤩как тебе идет яркая/темная помада 🫠🫠🫠😍
Для меня самая спорная палетка, столько лет уже не могу на неё решиться 🤔😳
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 11:51
Спасибо, Катя!
Мне кажется, что тебе все пойдет, вон как ты оливковые тени от Люксвизаж приручила! Неужели сомневаешься, что эта палетка тебе не поддастся?
LevKate 11 ноября 2023, 15:58
Настя, меня постоянно терзают смутные сомнения на ее счет 🫠😿🤣
Agn 11 ноября 2023, 00:27
Сижу я, прямо сейчас, со своим гештальтом, перечитываю старые посты об этой палетке и тут ррраз… ваш пост
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 11:53
Может быть это знак?
В эти выходные флешмоб с Фордом, так что, мне кажется, будет много постов про эту палетку. Как раз поможет понять, нужно ли оно
Levsa834 11 ноября 2023, 00:36
Настя, привет!
У меня четыре палетки Тома, honeymoon, body heat, leopard sun и фиолетовая, как её, daydream. Эта последняя — супер качество, лучшая, но ледяная. Ношу редко. Леопарда обожаю. Ханимун люблю, а боди хит это как холодец на новый год — какой новый год без холодца?
Короче, все мои четыре — лучшие. Но Денону ношу намного чаще.
Твою я бы не купила, мне не комфортно с подобной гаммой, хотя Глэм от Деноны очень круто мне идёт, но там всё жарче, всё ярче и гуще, а вот эта вуальность-дымка меня на мне раздражает.
Но под стрелку, под тёмную помаду палетка хороша.
Давно ждала твой новый пост!
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:04
Привет, Лена!
Какой у тебя большой арсенал Форда! Вау! У меня пока только эта, но фиолетовая выглядит ооочень красиво, хотя опять-таки все у меня уже есть, во всех цветах. Пока мечтаю попробовать тени от Пэт, очень любопытно.
А Денону тоже люблю и ношу, хотя Тамми чаще. Последняя палетка, Аллюр, вообще могла бы закрыть все-все мои потребности теневые, так хороша.
Спасибо, что ждешь! Небольшой перерыв вышел, не успела даже в макияжных флешмобах поучаствовать, но, надеюсь, так наверстаю.
Levsa834 11 ноября 2023, 13:56
вчера у Пэт вышли новые тени, синие, даже не знаю, уже в корз\не, хотя решила не покупааь у неё ничего пока. Но бронзооая пятёрка-лимитка покоя не даёт. У Пэт тени — праздник. Всё по максимуму. Матовые густые, шиммеры огого. Денона спокойнее, поэтому, наверное, её ношу чаще. Но сегодня Тома достану однозначно)
Natkras81 11 ноября 2023, 00:46
Обожаю эту палетку. Комбинирую с матовыми TF cocoa mirage и это идеальное сочетание для меня на любой случай. Ношу без стрелок, с нюдовой помадой или блеском. Главное достоинство этих теней, что они «зажигают» и как бы освежают взгляд.
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:05
Прекрасно вас понимаю! Мне тоже нравится в комбинации с матовыми. И они действительно зажигают взгляд, очень нарядные.
YANALU 11 ноября 2023, 02:04
Спасибо, что показали!
Люблю эту палетку, качество хорошее, быстро можно сделать макияж.
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:06
Вам спасибо, что заглянули!
Согласна, хоть пальцем нанеси — все равно красиво!
nelena 11 ноября 2023, 02:07
Эффектно и гармонично получилось.
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:09
Благодарю вас! Она действительно невероятно гармоничная
cremedelacreme 11 ноября 2023, 03:47
Редко комментирую, но Ваши посты всегда смотрю с огромным удовольствием. Вам очень идут цвета и макияжи очень красивые. У меня эта палетка уже третья по счету, купила первую сразу после дебюта линейки, и с тех пор влюблена именно в нее, использую на каждый день и нравится этот живой финиш, так как не особо люблю матовый. Их можно хоть пальцем без зеркала нанести, и со временем формула остается прежней, надеюсь, что ее никогда не снимут с производства, я куплю еще минимум три, так как ничто с ней не сравнится — Gucci не пробовала, но Шарлотты и Cle de Peau мне не настолько запали в сердце.
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:19
Большое спасибо, мне это важно, потому что стараюсь писать обстоятельно, не упуская детали!
Да, косметика дело индивидуальное, неспроста эта палетка — один из хитов Форда, многие в нее просто влюблены. У нее очень красивый финиш, это правда.
Скажите, а как вам расход теней? Мне они показались практически вечными, но я не использую каждый день, интересно услышать мнение тех, кто пользуется ей гораздо чаще
cremedelacreme 12 ноября 2023, 04:28
Расходуются достаточно медленно, в моем случае этой палеткой я пользуюсь несколько раз в неделю и спустя пару-тройку лет начинает виднеться дно в левом нижнем оттенке. Я меняю ее примерно раз в 3-4 года, так как чувствительные глаза, и за это время я ни разу не израсходовала ни один оттенок целиком, наверное, на это нужно лет 5. Недавно купила однушку Dear Dahlia и спустя три недели там уже было ощутимое углубление, которое в случае с ТФ появляется спустя год-два.
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:31
Очень информативно и интересно. Я вот так и подумала, что в итоге цена/качество/расход — отличные у ТФ. Я пользуюсь, ну, допустим, раз в неделю — а рефилы еще не затерлись совершенно.
Annette9 11 ноября 2023, 04:20
Красивая палетка! Я себе взяла матовую Smoky Quartz, гештальт закрыла и хватит)
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:20
Точно! У меня так с Худой — взяла Кварц, закрыла гештальт, пока хватает
Kabanuchka 11 ноября 2023, 04:49
Да вот, согласна со всеми )) тебе очень идет, я смотрю на нее давно, но всетаки слишком блестящая для меня )) ты красавица 😍
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:21
Спасибо, Света!
Муж говорит: «подлецу все к лицу»
Она действительно очень сияющая и нарядная, так что если не любишь такое — то и не надо!
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 04:49
Очень схожи мои впечатления от нее с вашими. Не соглашусь только с тем, что она выглаживание веко. Веки у всех разные. Мои рельефные и на их рельефность как раз наоборот подчеркивает. Ещё на мне без базы они скатывается.
Думаю, Том свои палетки задумывал не для искушенных в макияже, не для визажистов, а для тех, у кого пара палеток и ими они делают макияж по одной схеме каждый день. Как я) поэтому у меня нет претензий, что она не дает разнообразия. Я ею иногда пальцем крашусь))) тут не до разнообразия 😅
Ну и пока писала свой пост, тоже пришла к осознанию, что она слишком сверкающая. Порой излишне и неуместно.
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:26
Да, наверное, вы правы, веки у всех разные. Тут я скорее про свое ощущение пишу: знаете, бывает, что тени прямо стягивают веко, скукоживают. Особенно жидкие тени могут дать такой эффект. Вот эти такого не дают, именно лежат ровно и вуалево.
А так да, не для разнообразия она, но для безупречного одного макияжа
Спасибо, что заглянули!
panybatsievskaia 11 ноября 2023, 05:37
Спасибо! Вот чем хороши флешмобы? В том числе и тем, что позволяют вспомнить, достать и начать пользоваться уже имеющимися в запасниках сокровищами… Вам очень комплиментарно!
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:28
Флешмобы — чудесная вещь! Столько красивых лиц, продуктов и разных мнений
Спасибо огромное!
FairyKatty 11 ноября 2023, 05:48
Для меня эта палетка все же нуд… но в целом ваше мнение о палетке я разделяю.
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:30
В принципе по цветам да, нюд, яркого-жаркого кричащего мейкапа с ней не сделать. Просто в повседневном нюде я предпочитаю чуть менее сверкающие текстуры
Arina_Pallada 11 ноября 2023, 06:47
Очень красивые макияжи, дорогие, шикарные, роскошные. Я всё-таки однажды закрою гештальт, не сомневаюсь в этом.
Есть другие палетки ТФ, нравятся.
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:33
Большое спасибо!
Обязательно закройте, надо себя радовать!
RAGE 11 ноября 2023, 07:18
Красивая палетка! И ты очень круто ее показала
Но я бы не смогла ею пользоваться, точно. Когда ношу такие оттенки, окружающие спрашивают, точно ли я хорошо себя чувствую
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:37
Спасибо, Агния! Да, есть такой момент, мне кажется, что серый подтон теней не для каждого типажа подойдет. Вот ты и подтверждаешь!
Masha87 11 ноября 2023, 07:38
Люблю и ещё раз люблю, мажу пальцем во всех поездках но все веко 1-2 оттенка, вот тебе и разнообразие мейков😁😁
Она моя дорожная
И если надо на выход макияж, с этим тоже она прекрасно справляется, хорошая качественная запеченка
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:39
Да, Маша, помню, что обсуждали с тобой ее: она действительно для быстрого шикарного макияжа супер хороша. Хоть пальцем, хоть кистью — все будет красиво смотрется.
Но вот я по утрам не смогла, не утренняя она для меня
Ginger-Fyyf 11 ноября 2023, 08:44
Я ее обожаю и страдаю. Для меня это самая-самая красивая палетка во всей Вселенной, просто идеальная. Но, к сожалению, та старая суховатая формула Форда на мне плохо держится. =(((( Причем вот с Диором тем же наоборот — нынешние полукремовые не 12 прямо часов со мной, а старые формулы были железобетонными в плане стойкости. Новая полукремовая формула Форда сидит как прибитая, кстати.
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:40
Как все индивидуально! На мне она прямо-таки шикарно сидит. Надо будет попробовать новую полукремовую формулу. Какую палетку можете посоветовать? Какая самая-самая, на ваш вкус?
Ginger-Fyyf 12 ноября 2023, 00:26
Эх, завидую белой завистью! С новой текстурой у меня Rose Topaz — сказочной красоты!
cerera 11 ноября 2023, 10:59
Настя, пост красивый и обстоятельный. Согласна по каждому пункту. Dip Nude показалась очень яркой, поэтому на взяла.
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 12:42
Спасибо, Марина! Очень приятно, что заглянула!
Точно, для меня это не утренняя палетка, а скорее полностью вечерняя.
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 13:06
Спасибо за такой честный и красивый обзор
От TF у меня пока ничего, почему-то прям «горит-свербит» пока не случилось. Но планы на одну палетку есть
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 20:29
Спасибо!   На какую палетку есть планы?)
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 21:06
Выбор между Honeymoon и Disco Dust
nastya_koshkina 12 ноября 2023, 13:32
Оооо, диско даст такая красивая
yuliazx 11 ноября 2023, 17:48
Симпатичная палетка. У нас даже сейчас на скидках с 95 евро до 70. Но, блин, не нужна она. Таких оттенков вагон и тележка, зачем плодить хлам? Вот когда что-то закончится, можно и эту купить на замену.
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 20:31
Это точно, если не хочется плодить сущности, то и не надо!
Спасибо, что заглянули
TorTorri 13 ноября 2023, 00:14
Какой красивый, эстетичный пост! Палетка роскошная, но да, это палетка одного макияжа, не разгуляешься с ней.
nastya_koshkina 13 ноября 2023, 20:09
Спасибо, Вика! Роскошная, точно. Я вот уже у Ани подсмотрела, надо было смоки попробовать сделать, что-то я не догадалась. Был бы второй макияж :)
Mursilka 13 ноября 2023, 11:38
Спасибо за подробный обзор! Со всем согласна. Но пока ещё пробую вписать её по утрам  .
Подскажите, пожалуйста, а стразы под глазами что-то означают? А то сейчас смотрю сериал, где героиня так в школу ходит (11-ый класс). Подумала, может это из аниме какой-то символ или ещё откуда-то.
nastya_koshkina 13 ноября 2023, 20:10
Спасибо большое!
Вообще мне кажется, что это просто тренд без смысла: стразы очень сейчас популярны. На прошлом Met Gala у Джиджи Хадид был мейк со стразами на нижнем веке (правда не черными, а жемчужинками)
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 14:21
Очень красивый обзор))) У меня есть такая, ношу оттенки соло) Хотя я в принципе почти все тени, кроме палетки Dior, ношу соло)))
nastya_koshkina 13 ноября 2023, 20:11
Спасибо, Алина! Соло я в ней ношу самый светлый — круто освежает и зажигает взгляд!
Natalia_Ku 13 ноября 2023, 18:01
Знакома с ней, мне не надо. Спасибо за информативные свотчи! Когда смотрела на нее в корнере, она показалась мне совершенно невероятной, какое сияние, какая текстура! А когда представился случай использовать ее в деле, фу, не красиво, мне не идет, что за серость.   Хорошо, что не купила.
nastya_koshkina 13 ноября 2023, 20:12
Спасибо вам, что заглянули!
Мне кажется, что это достаточно дорогая покупка, чтобы быть «такой себе», лучше найти идеальное что-то, чтоб радоваться все время)
Alia.foxy 14 ноября 2023, 03:56
Макияжи шикарны   Невозможно оторваться
nastya_koshkina 14 ноября 2023, 20:39
Большое спасибо
Mantycora 14 ноября 2023, 10:11
Шикарные макияжи и свотчи! Очень красивый пост получился.   Поняла, что не куплю, за такую цену хочется что-то более выразительное. А что за кисти на фото?
nastya_koshkina 14 ноября 2023, 20:40
Точно, если бы стоял выбор, то я бы за такую цену взяла среднюю Денону, например Глэм. Вот там есть где разгуляться!
Кисти Рублев Бьюти
Mantycora 16 ноября 2023, 13:51
Спасибо, кисти очень эстетично выглядят. В работе хороши?
Присмотрюсь к Деноне. Хочу купить Tarte Tartelette In Bloom, если честно, но сомневаюсь. Денону многие хвалят.
nastya_koshkina 16 ноября 2023, 21:24
Хорошие кисти, у меня набор в чехле. Всем хорош, но мне не хватает в нем большого бочонка.
А так прекрасные кисти
Mantycora 21 ноября 2023, 15:21
Спасибо, надо будет прикупить.
redishhh 28 ноября 2023, 15:41
Настя, спасибо за интересный пост! Вообще мне Форд был и не нужен никогда, потому что казалось «скучно», но тут после поста Кристины  MAKEUP_ANANAS_MOOD задумалась о том, а не взять ли себя какую-нибудь 4-ку. В твоей все же гамма очень сдержанная, а я люблю поярче. С другой стороны, вот купила я себя 5-ки Dior, и какими бы не были они хорошими тенями, а лежат, потому что скучно, а в ход идут Тамми и Денона))
nastya_koshkina 30 ноября 2023, 19:34
Знаешь, Кристина, если любишь Денону и Тамми, то Форд покажется скучным, это точно! Будет лежать.
Ну реально это не те тени, которые стоят сейчас 10 тысяч за четверку.